«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Понос с 2001 года  (Прочитано 118229 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #60 : 06 Июль 2014, 18:17:10 »

вы не обижайтесь, но мне кажется вы оч хорошо уже разбираетесь в кишках, бактериях, может уже нужно перестать искать причины, мне кажется вы загнались. мне самой конечно эту фразу говорят,я обижаюсь, мне кажется меня не понимают, но я вот со стороны на вас смотрю, и вижу себя. надо иногда плюнуть, и отпустить ситуацию, даже если страшно, надо заняться другими делами, у вас есть другие проблемы, кроме здоровья? вы читли книги по психосоматике? например франц александер. я как то несколько лет лечила проблемы по женски, лет семь, искала причины, способы лечения, меняла врачей, когда мне предложили операцию, я испугалась, плюнула, не обрщала внимания, не лечила. через год сделала узи - все нормльно! 2 года уже все нормально там, но начались проблемы в других местах, тогда я поняла, что скорее всего нужно к психологу или пс-ту. лечить конечно надо, еще надо обратить внимние на психологические проблемы , неустроенность в жизни
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #61 : 14 Июль 2014, 02:41:00 »

обнаружил алергию на коровье молоко

А вот это уже диагноз! При аллергии на коровье молоко имеет место жуткий понос. А кожные проявления у Вас какие-нибудь есть?
По идее должен быть повышен еще и иммуноглобулин Е.
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #62 : 14 Июль 2014, 18:25:15 »

иммуноглобулин Е 14,3, до 87 поидее норма, то-есть с ним всё в порядке. По коже проявлений практически нет, временами как правило зимой светлые пятна на спине.
А вот выделения из носа обильные и светлые, чаще с утра. Молоко и любую молочку не ем неделю (стараюсь даже маргарина избегать для чистоты эксперимента), пока ситуация похожая. Правда сейчас пью курс всякой гадости которую назначил себе сам...Как минимум хуже не стало.
Читал что аллергия на различные продукты может возникать как раз от дизбака и если причину убрать со временем можно эти продукты уже есть.
Правда неясно что делать с бактериями которые переваривают молочку, они подыхают если их не подкармливать с последующим замещением другими а это будет не помню как называется но от неё пучит короче.
Я начал читать и стараться разобраться в вопросе после создания темы, то-есть 2 с лишним месяца сам пытаюсь себе помочь и руки опускать пока не думаю (это к совету Елены). А психологи и пс-ты в нашей стране работают ещё хуже чем гастроэнтерологи и проктологи. В психушке я уже лежал пытаясь докопаться до истины...Невесело это и неэффективно. Короче думается мне что корень таки не в голове а в кишках. От обилия транков и прочих "успокаивающих" стул твёрже как то не становится...
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #63 : 14 Июль 2014, 20:39:38 »

поехавший Плохо, что бактериофаги не помогли. Не хочу советовать антибиотики, но одному моему коллеге по работе, (у которого тоже была клебсиелла) помог норфлоксацин.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #64 : 14 Июль 2014, 22:56:42 »

От обилия транков и прочих "успокаивающих" стул твёрже как то не становится...

А уменя после них стало еще хуже. Пила долго: полтора или два года.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #65 : 14 Июль 2014, 23:04:12 »

Мне лучше было, можно сказать ваще Д не было от антидепрессанта, но я же все время спала, и на работе то же, начала снижать дозу, начался понос.
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #66 : 15 Июль 2014, 09:21:42 »

Норфлоксацин достойная отрава как я погляжу. Возможно заеду его куплю вместе с бактериофагом пропью.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #67 : 18 Июль 2014, 23:03:37 »


Взято с другого форума.
Эффективность масляной кислоты в качестве монотерапии была подтверждена при синдроме раздраженного кишечника с преобладанием диареи [101]. Бутират значительно уменьшал интенсивность болей и диареи, а также степень вздутия живота. Аналогичные результаты получены и при использовании псиллиума – разновидности пищевых волокон с наибольшим спектром терапевтического действия, большая часть эффектов которого объясняется его функцией источника эндогенной масляной кислоты. Применение псиллиума при синдроме раздраженного кишечника рекомендовано Национальным институтом повышения клинической квалификации Великобритании (NICE).
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #68 : 19 Июль 2014, 11:49:03 »

псиллиум как альтернатива лоперамида интересен. если так и не добьюсь нормального стула после курса попробую его обязательно. и что то типа Закофальк тоже заинтересовало.

Добавлено: 19 Июль 2014, 12:04:13
Спасибо что помогаете. Очень много толковых советов.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 12:04:13 от поехавший »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #69 : 19 Июль 2014, 13:57:22 »

Закофальком  то же интересовалась, но цена кусается.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #70 : 20 Июль 2014, 00:58:45 »

псиллиум как альтернатива лоперамида интересен

Поехавший, я его регулярно принимаю уже месяцев 8-мь. Он мне хоть как-то оформил стул.

Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #71 : 21 Июль 2014, 21:57:50 »

а в каком виде псиллум продается? очень удивилась аптекарша:) завтра позвоню по другим.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #72 : 22 Июль 2014, 04:02:50 »

а в каком виде псиллум продается? очень удивилась аптекарша:) завтра позвоню по другим.
поехавший psyllium husk, что в переводе означает - шелуха семян подорожника. Так спроси, все сразу поймут.
Записан
Сторонник здравого смысла.

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #73 : 25 Июль 2014, 11:27:02 »

а как псиллум лучше пить чтобы диарею ликвидировать? Просто он в основном используется для избавления от запоров если пить с большим количеством воды и едой (причём ещё во времена средневековой европы им лечили запоры). Может наоборот меньше воды пить а его больше? Солгар псиллиум купил в итоге, но пока профита не заметил, гажу ещё больше, а консистенция та же. По 2 капсулы с приемом пищи пока пробую.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #74 : 25 Июль 2014, 13:09:37 »

Солгар псиллиум купил в итоге
где купили? в аптеке?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 51.