«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дисбактериоз и симптомы СРК  (Прочитано 112883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #195 : 12 Апрель 2013, 12:31:56 »

Ну не знаю... Бифиформ меня спасает...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #196 : 12 Апрель 2013, 12:34:43 »

Я полностью с Вами согласна, что дисбак регулировать надо, мне как-то ацидофилус помогал, надо опять купить, каждому свой препарат помогает. А вот с минералки меня несёт, пробовала. С сорбитом пробовала дюбаж делать так потом неделю понос остановить не могу, аж болеть и тянуть все кишки начинает. Вот и говорю что замкнутый круг, желчегонные не могу, живот срывает сразу, а надо!!!! И что делать? Может тоже строго подбирать их, может хоть что-то подойдёт.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #197 : 12 Апрель 2013, 12:39:14 »

Натик, я с Вами в Клуб нелюбителей Урсосрана :D Он мне дисбак здорово усугубил!! после отмены начала новую жизнь практически)) врачи(нек-рые)-идиоты!
а цикорий не пьете? он и для печенки с желчным хорош плюс инулин там - пребиотик...
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #198 : 12 Апрель 2013, 13:00:21 »

Есть у меня цикорий, я вообще кофе очень люблю, но уже как 2 года себе в этом отказываю, поэтому купила цикорий, НО как узнала что он тоже желчегонный боюсь уже. А Вы его хорошо переносите? Урсосан, Урсофальк, Холензим и Эсенцеалле - это жесть для меня. Гепабене вроде ничего и Гептрал.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #199 : 12 Апрель 2013, 13:07:36 »

Гепабене вроде ничего и Гептрал.
Ну вот. Видимо, у вас когда ЖП напрягается, спазмы идут и по кишкам, потому что желчь густая.
мне как-то ацидофилус помогал
Полезные бактерии тоже помогают желчь разжижить-уменьшают холестерин.
Ну не знаю... Бифиформ меня спасает...
Индивундиально
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #200 : 12 Апрель 2013, 13:53:16 »

А Вы его хорошо переносите?
вполне. это не такая желчегонка как эти препараты...цикорий -это натуральное...и успокаивает хорошо. не бойтесь! можно вместе с кофе даж иногда, если хотите.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #201 : 14 Декабрь 2013, 09:20:11 »

Холецистит это, конечно ненорм.
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #202 : 18 Декабрь 2013, 16:02:45 »

когда я пролечила дисбак, и этот процесс пока не окончен, мне стало легче, раньше у меня урчало так, что на весь этаж слышно было, теперь нет, потоса по 5 раз на дню нет, оч редко случается конечно
Записан

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #203 : 21 Февраль 2014, 03:08:27 »

Сочувствую братику, жаль очень жаль, сам страдаю не первый год этой СРК который мне ставят мой терапевт и гастроэнтеролог до последнего не хотели отправлять на обследование (колоноскопия и рентген с барием) а все остальные анализы сделал: УЗИ брюшной полости, МРТ брюшной полости, ректороманоскопия, копрологическое исследование ну еще все стандартные анализы крови мочи и т.п. все сдал ничего кроме лямблий, Хеликабактера как и у каждого всего по чуть чуть холецистит, чуток панкреатит, пропил курс антибиотиков, пробиотиков, ферментов, витамины, мертвая тишина облегчение не было. Тут взял инициативу в свои руки сам нашел хорошего врача специалиста по колоноскопий и хорошего врача по рентгену с барием. Заключение: органических патологии со стороны толстой кишки не выявлено. Но все равно внутри что то не дает покоя смириться с тем что это СРК. Советую всем сделать колоноскапию это не так тяжело как казалось бы все очень легко, самое главное настрой. По себе знаю что каждый кто не сделал еще есть сомнение в том что а вдруг там все таки что то есть, лучше сделать раз и навсегда опровергнуть и упаси бог чего либо положительного. 
   
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #204 : 13 Ноябрь 2014, 22:52:29 »

Я заметила, что летом, когда начинаются ягоды, у меня наступает небольшая ремиссия. Могу даже гряязную клубнику с грядки пожевать и за это ничего не будет. А вот с приходом холодов, с августа месяца привет дисбак и обострения.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #205 : 13 Ноябрь 2014, 23:17:02 »

когда начинаются ягоды, у меня наступает небольшая ремиссия
Бензойная кислота
Записан

Natkalka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #206 : 23 Март 2016, 01:05:38 »

Но есть симптомы дисбактериоза у ребенка, по которым можно заподозрить, что микрофлора кишечника нарушена. Это частые поносы или запоры, схваткообразные боли и вздутие живота, слизь и непереваренная пища в кале, шелушащаяся кожа, кровоточивость десен.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 45.