«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дисбактериоз и симптомы СРК  (Прочитано 110356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #75 : 25 Май 2010, 23:11:25 »

Вперёд и с песней!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #76 : 25 Май 2010, 23:41:41 »

Boy, я,конечно, много перепила протозойных и антимикробных препаратов, до конца не вылечилась, но чувствую себя лучше, чем в самом начале заболевания. А вот после последнего приема Интетрикса мне намного стало лучше, сейчас пью Нарине. Может,если бы еще и к ПТ сходила, было бы еще лучше.Но лечить СРК у ПТ с дисбаком-это извращение над своими же мозгами...
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #77 : 26 Май 2010, 00:51:28 »

Наташ, Вик спасибо)
В любом случае схожу к инфекционисту, не помешает стафилококк и стрептококк все равно там у него изгонять надо. А гастроэнтеролога надо опять нового искать... Даже не знаю где...
Записан

Жорж

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #78 : 26 Май 2010, 01:30:04 »

сейчас пью Нарине.
о, и как вам?
я когда-то им вылечил дисбактериоз...ну или не им, а с его участием)).
он сейчас продается?

Добавлено: 26 Май 2010, 00:39:16
А как вы думали??? Попьете только бифидобактерии(и т.д.) и всё?? На этом все закончится?? А кто-нибудь знает какое это на самом деле серьезное заболевание,и что дисбактериоз просто так не лечится,нужно как минимум год потратить на всё про всё,еще нужно знать какими бактериями населять кишечник,а каких переизбыток,ведь переизбыток тоже плохо и ведет к дисбактериозу,Даша верно заметила,что их более 300 видов,некоторые просто тупо пьют антибиотики,чистят кишки,тем самым убивая все бактерии в кишечнике и полезные и вредные,а потом населяют новыми бактериями при помощи нарине,бифиформом,бактерином и т.д.,а некоторые ходят и сдают анализы на все бактерии,ведь тот анализ на который сдаем мы(стандарт я его называю) может ни чего и не показать или показать,но не все,может именно 300 вида бактерии не достаточно для нормальной микрофлоры,а мы знать и не знаем,потому что не глубоко обследуем дисбактериоз

а что делать?
или вы знаете иную или более подробную схему лечения дисбака, нежели: выгнал плохих антибиотиками и заселил хороших бифиформами?
поделитесь опытом.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #79 : 26 Май 2010, 12:19:04 »

Жорж,в том то и дело,что либо так,либо так,иначе ни как. 

Исследование фекальной микрофлоры,отражающий микробный состав лишь конечных отделов кишечника(то есть только толстой кишки)-наиболее доступный,но недостаточно точный метод. но при повторных исследованиях он хорошо подтверждает правильно поставленный диагноз. Самый точный метод-эндоскопическое обследование с анализом микрофлоры тощей кишки.

Лечение дисбактериоза не должно ограничиваться только лекарственными препаратами,поэтому нужно пересмотреть свои пищевые пристрастия,отдавая предпочтение растительной пище,а так же продуктам,подавляющим гнилостные процессы в кишечнике,к этим продуктам относятся:клюква,рябина,абрикосы,тмин,мелисса,черная смородина. При грибковых дисбактериозах надо отказаться от всего,что содержит дрожжевую культуру-виноград,пиво,квас,изюм,свежий хлеб,сыр,крибковый кефир. Лечение дисбактериоза очень длительно и стратегия в каждом случае разная. Так как чаще всего дисбактериоз сочетается с другими хр.заболеваниями,то коррекция кишечной микрофлоры должна включать лечение основного недуга,а так же повышение иммунитета. В период лечения дисбактериоза Вы не должны употреблять горячую и холодную пищу  ,алкогольные напитки. Основные этапы биофитокоррекции дисбактериоза заключаются в следующем: 1.Подавление и нейтрализация болезнетворной микрофлоры. 2.Очистка кишечника,выведение токсинов(ядов). 3.стимуляция роста и восстановление микрофлоры. 4.Активизация защитной функции печени,защита от эндотоксинов(ядов внутреннего происхождения).
При нарушении микробного равновесия ,условно-патогенные микробы начинают приобретать болезнетворные качества,тем самым снижаются числа бифидобактерий,и естественно бифидобактерии ослабевают,поэтому здесь не обойтись без антибиотиков,но не тех,которых мы так боимся,а мягкие растительные средства с антибактериальным действием,такие как Capsicum,Garlic,Parsley. Так же есть средство рекомендуемое для лечения заболеваний связанных с Helicobacter pylori,-Herbal H-p Fighter,Pau d'Arco,Bifidofilus Flora Force. При употреблении антибиотиков мы убиваем болезнетворных бактерий,а они в свою очередь начинают разлагаться,тем самым дают новую пищу для оставшихся болезнетворных бактерий,поэтому параллельно назначаются препараты,способные связывать(сорбировать) токсины и положительно влиять на печень и желчевыводящие пути,к таким средствам относится Fat Grabbers,Loclo,AG-X,St.John's Wort,Burdock,которые нужно принимать за 30 мин до еды,а за час,полтора до еды назначают препараты ,обладающие сильным природным антибактериальным,противогрибковым,противовирусным действием: Colloidal Silver и Chlorophyll Liquid.  последние два препарата лучше сочетать друг с другом,т.к дисбактериоз кишечника часто приводит к заселению организма патогенными и условно-патогенными микробами,то разведенными препаратами лучше всего сперва прополоскать рот,горло и затем проглотить . Для очищения кишечника от болезнетфорных бактерий и уничтожения гнилистой микрофлоры годны и другие средства: Loclo,Chlorophyll Liquid,Bifidofilus Flora Forse. При бродильных реакциях в кишечнике ограничивают прием углеводов(мед,варенье,сахар),свежего молока,сырой клетчатки. Хорошо использовать препарат СС-А,состоящий из сбора цветков ромашки,перечной мяты,тысячелистника,стручкового перца. При глинистых процессах ограничивают прием прием мяса и жиров,увеличивают потребление овощных блюд,из биологически активных препаратов назначают AG-X,который обладает выраженным противовоспалительным и антибактериальным действием,которое усиливается ферментативным эффектом,так же очень хороший препарат Юрай. При грибковых дисбактериозах ограничивают прием продуктов содержащих дрожжи,в рацион необходимо включить СС-А,AG-X,Caprylic Combination. При запорах лечение лучше начинать с Cascara Sagrada,содержащего кору жостера,или NatureLax. При поносах назначают Capsicum,Garlic,Parsley. При метеоризме можно применять СС-А, Fat Grabbers или Loclo. При выраженном метеоризме на фоне поносов хороший эффект дает St.John's Wort. После противовоспалительной терапии,кагда вредные бактерии уничтожены,можно приступать к заселению кишечника полезной флоры,для этого нужно при помощи анализов уточнить,каких бактерий не хватает,и восполнить недостачу при помощи эубиотиков-лекарственных средств,представляющих собой высушенные и специальным образом обработанные кишечные микробы. Попадая в кишечник эти микробы оживают и начинают выполнять свою работу(лактобактерин,бифидумбактерин,линекс,бактисуптил,колибактерин,флорадофилус,бификол и т.д.) Так же одним из вариантов лечения-назначение не самих микробов,а именно концентрата из этих веществ,хороший положительный эффект дают Bifidofilus Flora Forse,Loclo,Chlorophyll Liquid,но лучшим препаратом служит все таки Bifidofilus Flora Forse. Для лучшего приживления бактерий в кишечнике принемают комплексные витаминные препараты Super Complex или TNT. По достижении положительного эффекта теперь необходимо активизировать защитные функции печени,надежно преградив путь эндотоксинам при помощи Milk Thistle и Red Clover.

Особенностью некоторых вариантов дисбактериоза является не снижение общего числа микроорганизмов ,а значительное преобладание какого-то одного микроба-например стафилококка. В такой ситуации приходится использовать специальные противостафилококковые  антибиотики.

Существует еще одна группа препаратов:бактериофаги. Это вирусы,поражающие и убивающие бактерии,но не затрагивающие человеческие клетки(стафилококковый бактериофаг убивает стафилококк,синегнойный-синегнойную палочку,и т.д.) Стафилококковый и протейный дисбактериозы требуют лечения короткими курсами антибиотиков-по 5-7 дней. При стафилококковом дисбактериозе назначают эритромицин,олеандомицин,мономицин,сигмамицин,а так же стафилококковый анатоксин и хлорофиллипт. При протейном-препараты фуразолидонового ряда(неграм),при грибковом-леворин,нистатин по 500 000 ЕД.  Влечении различных форм дисбактериоза широко применяются сульфаниламидные препараты(сульгин,фталазол,этазол). После антибактериальной терапии "больные" длительное время получают бактериальные препараты.
При первой стадии,когда страдает анаэробная флора,назначают бифидумбактерин,при ассоциированых формах-колибактерин,бификол. Эти препараты хорошо переносятся,не дают побочных эффектов и способствуют нормализации микрофлоры кишечника. Из=за наличия при дисбактериозе витаминной недостаточности лечение дополняется витаминотерапией(группы В,РР,С,К)  Эффективным в лечении дисбактериоза являются так же ректальные свечи.Это комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП),состоящий из белков и иммуноглобулиновых фракций.
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #80 : 26 Май 2010, 13:49:22 »

Жорж, ну пока, вроде, нормально. Malinaya правильно говорит, что дисбак-это следствие какой-то болезни, это, кстати, может быть и холецистит и панкреатит, надо искать проблему везде, во всех органах.Некоторые врачи говорят, что дискинезия желчного-это ерунда, типа она у многих есть и причиной поносов быть не может. Вначале не может, а потом в застойной желчи поселяется инфекция, как следствие холецистит, а потом и понос...И можно всю жизнь лечить дисбак и не вылечить.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #81 : 26 Май 2010, 13:56:16 »

Мне мой врач сказал,что у меня дисбактериоз появился в следствии дискинезии желчевыводящих путей. 

Добавлено: 26 Май 2010, 12:57:41
Жаль у меня сканера нет,так бы еще интересного выложила.  Могу написать еще Траволечение при дисбактериозе,писать просто так не охота,но если кому надо,я настрочу!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #82 : 26 Май 2010, 14:20:56 »

Flower, я не согласна с врачами, которые такое говорят. ДЖВП - никакая не ерунда. Это нарушение. Что значит в застойной желчи поселяется инфекция? От застоя желчи появляются камни. И понос не от застоя желчи, понос от того, что желчь в кишечник поступает не регулярно, большой выброс - вот и понос. Мне на узи как-то одна врач сказала, что у меня холангит, сужение желчных протоков и типа из-за этого у меня диарея. Но на мою беду, очень уж я люблю рассуждать логически :D! Как то странно, что они у меня за один день сузились? Т.е. вчера все было нормально, а седня проснулась и ппц - желчные протоки сузились! Все-таки этот процес должен был как-то постепенно происходить. Последние два с половиной года у меня нет диареи - наверно, блин, они расширились и нормальными стали. :D
Конечно при срк могут быть нарушения в желчном и, как следствие, нарушение стула. При нервном напряжении желчный тоже ненормально работает. Даже есть поговорка такая, когда человек злится, о нем говорят - весь желчью исходит.
Но опять же - это все следствие. И еще я очень сомневаюсь, что из-за неправильной работы желчного появляется дисбак. Я о таком не слышала.  no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #83 : 26 Май 2010, 14:33:18 »

Длительное протекание гастрита, панкреатита, гепатита, дискинезии желчевыводящих путей (ДЖВП) и др. заболеваний ведет к стойкой выработке такого симптома, как синдром раздраженного кишечника, а дисбактериоз - это не самостоятельное заболевание, а следствие вышеуказанных заболеваний.
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #84 : 26 Май 2010, 16:19:05 »

Мне мой врач сказал,что у меня дисбактериоз появился в следствии дискинезии желчевыводящих путей. 


Это очень правильное замечание. У меня тоже ДЖВП, но оно меня не беспокоило. В результате стресса появился застой желчи. У меня постоянно во рту было горько. Мой новый врач лечит мне не только дисбак, но и прописывает разные желчегонные - Гепабене, Хофитол, Холосас. Тюбаж делала. И теперь я могу сказать, что мне стало получше. Только гнусное дисбактериозное урчание в животе не проходит. И обратите внимание - запущенный дисбак сразу не вылечишь, я год лечусь. Это шокировало моего психотерапевта, она-то думала, дисбак легко лечится.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #85 : 26 Май 2010, 16:54:22 »

Brungilda,в то же самое время,желчегонные Не вызывают у Тебя раздражение кишечника? И Диарею?

Добавлено: 26 Май 2010, 15:58:13
Просто у меня после моря был когда Дисбактериоз и я еще кукурузные рыльца пила,у меня было жуткое обострение,горел весь живот и позывы Очень частые! Я тогда Не поняла отчего,Дисбактериоз лечила,думала из за него.Теперь вот боюсь их пить,желчь польется и опять понос?
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #86 : 26 Май 2010, 17:02:47 »

Я вот тоже не пью желчегонные,боюсь что Д начнется
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #87 : 26 Май 2010, 18:07:22 »

Нет, у меня не было от желчегонных диареи, зато горечь во рту прошла.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #88 : 26 Май 2010, 18:52:35 »

Была я сегодня в институте Гамалея на щукинской, на консультации у инфекциониста.  Врач посмотрела мою толстую папку, анализы и т д. Спросила проверялась ли я на кишечные инфекции, я сказала нет. Она сказала, что вполне может быть у меня скрытая кишечная инфекция в хронической форме, а через дисбак ее обнаружить нельзя, выявить можно ее через кровь на антитела. Благо подготовки анализ не требует. Я сегодня же и сдала анализ на шигеллу, сальмонеллу, иерсинии и вирус коксаки. 2 июня будет результат. А еще я балда сдала на дисбак только к чувствительности бактериофагам, а надо еще было к антибиотикам, теперь придется пересдавать и неделю опять ждать. Надеюсь, что-то прояснится. Врач очень понравилась, еще она сказала, что у нее знакомая в институте гастроэнтерологии, оч хорошая врач гастроэнтеролог и если что, они будут меня в комплексе лечить, а насчет моего горла со стафилококком и стрептококком, пока она сказала полоскать хлоргекседином и хлорофилиптом, пока не будут готовы результаты. Наша цель сейчас выяснить, что с кишками. Ну и естественно пока сказала психотерапию не бросать, чтобы совсем не отъехать от боли в животе.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #89 : 26 Май 2010, 19:04:23 »

Дашуль,на сто процентов говорю,что инфекции у тебя ни какой нет,вот увидишь,"здесь и к доктору ходить не нужно",но то что ты ищешь,это правильно,да и тебе самой спокойней будет
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...
 

Страница сгенерирована за 0.508 секунд. Запросов: 54.