«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!  (Прочитано 129114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #180 : 12 Май 2015, 11:01:36 »

Помогло?
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #181 : 12 Май 2015, 15:51:50 »

Помогло
Ну стало проще жить, на работу могу ходить не без проблем конечно, но от ежедневной боли  по крайней мере я избавилась)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

asap_stan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #182 : 08 Февраль 2016, 14:42:51 »

Всё правильно сказано, нет смысла кисломолочные бактерии пить в таких мизерных количествах, а вот продукты их жизнедеятельности типа хиллак форте, нормальная тема. Я причем сам делаю замес типа хиллак. Покупаю пшеничные отруби(можно вместо обычных рекицен рд, геркулес и отруби типа того, главное, чтобы клетчатки много было около 50%) и бифидобактерии(любые), засыпаю все это в одну бутылку заливаю водой, засыпаю бифидобактерий с ацифильной палочкой и на батарею. Через пару дней получается пятилитровая канистра с хиллак форте практически(кислая нереально, там молочной кислоты много). Начинать надо с малых доз принимать, а то у меня лично почки болели, когда я сразу литр навернул. Если кто-нибудь захочет попробовать клизму с этим, то лучше разбавлять тоже. Кишку раздражает. Если отдельно пить отруби и бактерии, лично для меня только хуже становиться в плане воспаления кишечника, либо нулевой эффект. Да и какой смысл, если они не приживаются всё равно, а именно нужны продукты их жизнедеятельности на которых развивается собственная полезная микрофлора. Рекомендую попробовать, в принципе подойдет и пачка геркулеса с бифидком или ацидобифилином(главное без грибков, кифир, например не подходит).Почему именно на хлопьях? У многих с дисбиозом отрицательная реакция на любые молочные продукты, в том числе на кисломолочные. Да и дешевле получается. Можно, впринципе на растворе лактулозы(дюфалак) такую штуку сделать.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #183 : 08 Февраль 2016, 15:15:54 »

Интересно, а пропорции? Сам придумал?
Записан

asap_stan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #184 : 08 Февраль 2016, 15:57:59 »

Интересно, а пропорции? Сам придумал?
В последний раз делал на пачку геркулеса 400г на 0.25 ацидобифилина несладкого(в сладком болгарская палочка, абсолютно бесполезная), залить водой. В 5 литровой бутылке от Воды. Ну сам я придумал только то, чтобы соединять пребиотики с пробиотиками до попадания в кишечник и создать им нужную температуру для размножения,хотя и это придумали разработчики хиллак форте,  все остальные процессы, я думаю всем уже давно известны. Можно энтерол еще на растворе сахара так-же размножать, это дрожжи обычные, только температура их размножения 37С. В хиллаке правда экстракты е колли и лактобактерий, поэтому, если хотите получить такой-же состав надо в хлопья добавлять коллибактерин и лактобактерин, но по мне бифидобактерии и ацидофильная палочка полезнее.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #185 : 08 Февраль 2016, 17:00:00 »

Спасибо! Еще и экономия!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #186 : 09 Февраль 2016, 13:45:27 »

Лишь бы ничего лишнего не выросло
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #187 : 09 Февраль 2016, 16:38:45 »

Представила)) правда в другом месте))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #188 : 11 Февраль 2016, 07:42:12 »

Я даже хлебный квас пыталась лактобактериями заквасить, но живот болел от этой смеси
Записан

asap_stan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #189 : 11 Февраль 2016, 11:44:06 »

Я даже хлебный квас пыталась лактобактериями заквасить, но живот болел от этой смеси
хлебный не надо, хлопья попробуйте любые, лучше где много клетчатки

Добавлено: 11 Февраль 2016, 11:45:48
Лишь бы ничего лишнего не выросло
На клетчатке только полезные бактерии растут, патогены в молочной кислоте гибнут
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #190 : 11 Февраль 2016, 18:28:43 »

Асап, а изжоги от этого состава не было?
Записан

asap_stan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #191 : 12 Февраль 2016, 16:09:24 »

Асап, а изжоги от этого состава не было?
У меня не было. Вы смотрите, как по состоянию у Вас, сначала, немного попейте разбавленного, чтоб чуть-чуть кислый был, как чай с лимоном.


Добавлено: 12 Февраль 2016, 16:30:13
Вообще побочные эффекты точно такие-же, как у хиллак форте- вот на всякий случай инструкция.

ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата  Хилак форте
Регистрационный номер: П N014917/01-140509 
Торговое название: Хилак форте 
Международное непатентованное название (МНН): нет 
Лекарственная форма: капли для приема внутрь 
Состав препарата:  100 мл содержат:  Действующие вещества:  Беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ  Escherichia coli DSM 4087 24,9481 г  Беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ  Streptococcus faecalis DSM 4086 12,4741 г  Беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ  Lactobacillus acidophilus DSM 4149 12,4741 г  Беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ  Lactobacillus helveticus DSM 4183 49,8960 г  Вспомогательные вещества:  Натрия фосфат гептагидрат, калия фосфат, молочная кислота, фосфорная кислота концентрированная, калия сорбат, лимонной кислоты моногидрат 
Описание  Прозрачный от светло-желтого до желто-коричневого цвета раствор с характерным кисловатым запахом. 
Фармакотерапевтическая группа: противодиарейное средство 
Код ATX: A07FA 
Фармакологическое действие:  Естественная физиологическая микрофлора кишечника может быть значительно нарушена путем таких внешних воздействий, как терапия антибиотиками, облучение, операции на желудке, а также вследствие неподходящего или непривычного питания, изменения воды, смены климата и других условий. 
Хилак форте регулирует равновесие кишечной микрофлоры и нормализует ее состав. Благодаря содержанию в составе Хилак форте продуктов обмена нормальной микрофлоры, препарат способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника биологическим путем и позволяет сохранить физиологические и биологические функции слизистой оболочки кишечника. 
Входящие в состав Хилак форте биосинтетическая молочная кислота и ее буферные соли восстанавливают нормальное значение кислотности в желудочно-кишечном тракте независимо от того, страдает ли пациент от повышенной или пониженной кислотности. На фоне ускорения развития нормальных симбионтов кишечника под действием Хилака форте нормализуется естественный синтез витаминов группы В и К. Содержащиеся в Хилак форте короткоцепочечные летучие жирные кислоты обеспечивают восстановление поврежденной микрофлоры кишечника при инфекционных заболеваниях ЖКТ, стимулируют регенерацию эпителиальных клеток кишечной стенки, восстанавливают нарушенный водно-электролитный баланс в просвете кишки. 
Имеются данные о том, что Хилак форте усиливает защитные функции организма благодаря стимуляции иммунного ответа. 
При применении Хилака форте отмечается ускорение выведения сальмонелл у грудных детей после сальмонеллезного энтерита, что обусловлено стимуляцией роста ацидофильной анаэробной кишечной флоры и ее последующим антогонистическим воздействием на сальмонеллы. 
Показания к применению: 
•   нарушение физиологической флоры тонкого и толстого кишечника (во время и после лечения антибиотиками или сульфаниламидами, лучевой терапии);  •   синдром недостаточности пищеварения, диспепсии;  •   диарея, метеоризм, запоры;  •   гастроэнтерит, колит; синдром старческого кишечника (хронические, атрофические гастроэнтериты);  •   расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта, вызванные сменой климата; •   гипо- и анацидные состояния;  •   энтерогенные заболевания желчного пузыря и печени;  •   аллергические кожные заболевания (крапивница, эндогенно обусловленная хроническая экзема);  •   сальмонеллез в стадии реконвалесценции (в том числе детей грудного возраста). 
Противопоказания: 
•   гиперчувствительность к компонентам препарата. 
Применение во время беременности и в период кормления грудью:  Применение препарата Хилак форте в период беременности и лактации считается безопасным. Однако решение о назначении препарата принимает лечащий врач. 
Способ применения и дозы:  Хилак форте принимают внутрь до или во время приема пищи, разбавляя небольшим количеством жидкости (исключая молоко). 
Препарат назначают 3 раза в сутки: 
•   взрослым: по 40-60 капель на прием;  •   детям: по 20-40 капель на прием;  •   младенцам: по 15-30 капель на прием. 
После улучшения состояния суточная доза может быть уменьшена наполовину. 
Побочное действие:  Хилак форте хорошо переносится больными любого возраста.  Побочные действия до настоящего времени не наблюдались.  Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница); запор, диарея. 
Передозировка:  Никаких специальных мероприятий за исключением обычного медицинского наблюдения не требуется. 
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:  Под влиянием антацидных препаратов возможна нейтрализация молочной кислоты, входящей в состав препарата Хилак форте. 
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:  Не рекомендуется одновременный прием данного препарата с молоком и молочными продуктами. 
Форма выпуска:  Капли для приема внутрь 30 мл, 100 мл. По 30 мл или 100 мл препарата во флакон темного стекла, укупоренный пробкой-капельницей и завинчивающейся пластмассовой крышкой с контролем первого вскрытия. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению в картонной пачке. 
Срок годности:  4 года.  После вскрытия флакона - 6 недель.  Не применять после истечения срока, указанного на упаковке! 
Указания по хранению:  При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте! 
Условия отпуска из аптек:  Без рецепта.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2016, 16:30:13 от asap_stan »
Записан

Gella

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #192 : 29 Февраль 2016, 02:55:58 »

а мне линекс помог
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 47.