«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!  (Прочитано 131645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #30 : 05 Август 2010, 12:48:04 »

Академик, зачем вы все тайны  раскрываете, ведь кому-то помогло! Эффект плацебо ведь и лечит часто!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #31 : 05 Август 2010, 12:55:39 »

Помогает , но как показывает статистика не хронам.  Надо искать истину и доказательства ,т.к. экспериментировать со своим здоровьем нельзя до бесконечности.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #32 : 20 Август 2010, 00:20:17 »

Мы не одни даже в нашем собственном теле. Человеческий кишечник содержит около 100 триллионов бактерий, которые на протяжении миллионов лет эволюционировали с нашей пищеварительной и иммунной системами. Большая часть людей представляют бактерии как вредные болезнетворные микроорганизмы, который вызывает инфекции и болезни. Но известны такие микроорганизмы как «симбионы» (оригинал анг. symbionts), которые приняли другой путь развития и оказывают «хозяину-носителю» благоприятный воздействие на организм. Однако еще существуют такие бактерии, которые не могут быть отнесены к группе благоприятных или болезнетворных бактерий. Согласно исследованиям ученых Калифорнийского Института Технологий – Caltech, их изучение поможет пролить свет на проблемы возникновение ВЗК и развитие рака толстой кишки.

Ученые предполагают, что связанное равновесие между потенциально болезнетворными и потенциально благоприятными бактериями в кишечнике может приводить как к здоровому так и болезненному состоянию человека.- заявляет Sarkis K. Mazmanian, ассистент профессора биологии при институте Caltech. В случае если баланс микроорганизмов изменен, посредством изменения диеты, стрессов, принятию антибиотиков то и иммунная реакция в ЖКТ тоже меняется. Изменение баланса или взаимосвязи между микроорганизмами и «хозяином», называется дисбиоз и влияет на возникновение ВЗК и рака толстого кишечника как и в случае с диабетом и ожирением.

Исследование разновидностей тысяч видов бактерий живущих в ЖКТ человека, помогает понять последствия дисбиоза. Один из путей исследования равновесия между микроорганизмами и «хозяином» это изменение в экспериментальных условиях относительного количества бактерий. Ученые уже провели ряд экспериментов с бактерией – Хеликобактер хепатикус (Helicobacter hepaticus)
Helicobacter hepaticus имеет необычный способ поведения в организме человека. Данная бактерия не относится к ряду болезнетворных микроорганизмов как туберкулезная или стрептококковая и не относится к группе симбионтов. Helicobacter hepaticus может долгое время существовать в ЖКТ здорового организма и не вызывать никаких заболеваний, а так же может быть причиной возникновения синдромов схожих с ВЗК, что подтвердили опыты на животных с ослабленным (экспериментально пониженным) иммунитетом. «Предполагают, что данная бактерия находится в процессе эволюции между болезнетворными и благоприятными бактериями».- утверждает Mazmanian. На данный момент ученые исследуют уникальность жизненного цикла данной бактерии и ее взаимосвязь с иммунитетом хозяина.



Ученые предполагают, что возникновение болезни, можно объяснить тем, что микроорганизмы в теле хозяина тесно связывается и даже изменяют иммунитет хозяина. На генетическом уровне секреторные функции бактерии были деактивированы. Секреторная функция отвечает за сбор протеинов, благодаря которым бактерия посылает химические сообщения хозяину. Специфика работы и идентичность этих химических взаимосвязей не известна, но ясно, что они устанавливают взаимосвязь между бактерией и иммунной системой хозяина.

Когда ученые деактивировали секреторные функции, тем самым прервали взаимосвязь, было установлено, что количество Helicobacter hepaticus значительно увеличилось, что привело к дисбиозу и очень сильно увеличило активность иммунной системы. Данное состояние схоже с реакцией иммунитета на инфекцию или поражение организма. Когда количество микроорганизмов понизили, привели в норму, то иммунная система тоже пришла в норму. Понятно, что бактерии нужна секреторная система, что бы влиять на иммунитет и не провоцировать его. Можно сделать вывод, что бактерия не причиняет воспаления как в случае с патогенными бактериями.
Предполагается, что если на молекулярном уровне диалог прерван, то страдает как микроорганизмы так и человек.

У животных разбалансировка между бактериями и иммунитетом может вызывать рак и ВЗК. Дальнейшие исследования процесса дисбиоза помогут найти новую терапию в восстановлении здорового баланса бактерий в ЖКТ.

Материалы по теме:
Gut Microbial Equilibrium Linked To Inflammatory Bowel Disease
Helicobacter hepaticus ATCC51449
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #33 : 20 Август 2010, 01:36:34 »

Да, хочется надеяться, что когда-нибудь найдут этот сраный микроб, разработают от него лекарство,мы его выпьем и будем жить долго и счастливо. Меня уже посещали такие мысли, что это какая-то бактерия, типа Хеликобактерной, только в кишечнике. Ведь многим из нас помогают противомикробные препараты.
Остается только ждать... :(
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #34 : 20 Август 2010, 02:24:41 »

Хотя мне и противомикробные не помогли, ни антибиотики... Поэтому фиг знает бактерия это или сбой вегетативки или плюс еще что-то, у каждого свое видимо. Все равно все люди разные и разные факты от которых началось
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #35 : 20 Август 2010, 17:11:46 »

Даша, а какие ты пила противомикробные? Что-то я не припомню...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2010, 10:39:15 »

Среднего размера  статья в содержание темы.
ДИСБАКТЕРИОЗ - СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА: ЭССЕ-АНАЛИЗ ПРОБЛЕМЫ

В.В.Василенко (Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова)

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #37 : 03 Октябрь 2010, 02:00:06 »

Рад услышать адекватное мнение на этом форуме, мне честно уже надоели эти "врачи" которые то и дело твердят про дисбактериоз, причем умудряются совмещать его с диагнозом СРК (такое было и в институте Проктологии). При том что многие СРК ставят на глаз, без результатов обследования кишечника и др. органов ЖКТ. И даже при наличии выявленных патологий не спешат их лечить, выписывая очередную дорогостоящее лекарство от д-за.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2010, 11:44:41 »

Рад услышать адекватное мнение на этом форуме, мне честно уже надоели эти "врачи" которые то и дело твердят про дисбактериоз, причем умудряются совмещать его с диагнозом СРК (такое было и в институте Проктологии). При том что многие СРК ставят на глаз, без результатов обследования кишечника и др. органов ЖКТ. И даже при наличии выявленных патологий не спешат их лечить, выписывая очередную дорогостоящее лекарство от д-за.
  Говорят, что медицина - это не наука, это искусство. Тут главное отбросить ложные, заранее неподходящие диагнозы. А наши глупые врачи пытаются наоборот наставить как можно больше диагнозов, авось какой нибудь из них да окажется верным.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2010, 12:07:37 от Boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #39 : 03 Октябрь 2010, 13:04:16 »

Один мой знакомый врач, хирург-золотые руки, считает что диагностика медицинская чуть точнее "Хиромантии".
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #40 : 07 Январь 2011, 02:25:31 »

По поводу газов.
Пукать Вы должны, но при этом должен выходить газ без запаха, как из бутылки с пивом или квасом (углекислый газ). Это образуется при сбраживании сахаров. Если с запахом, то это запах гнилых яиц - то есть у Вас идет гниение белков.

у меня после лечения осталось газообразование совсем без запаха, то есть как я поняла из вашего поста, выходит углекислый газ, а как же избавиться от него?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Лоли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #41 : 07 Январь 2011, 04:15:47 »

"По поводу газов.
Пукать Вы должны, но при этом должен выходить газ без запаха, как из бутылки с пивом или квасом (углекислый газ). Это образуется при сбраживании сахаров. Если с запахом, то это запах гнилых яиц - то есть у Вас идет гниение белков.
Кроме того, для питания бифидобактерий нужны полисахариды, а поскольку развиваются гнилостные микроорганизмы, то все и гниет в толстом кишечнике."
Вот это самый шикарный момент. И что делать чтобы не воняло то?
Понятно что не должно вонять, но как?
Какашками то по-любому пахнет. Не яйцами, дк просто чисто какашками.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #42 : 07 Январь 2011, 06:50:58 »

Водород и метан тоже не пахнут.
Записан

Лоли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #43 : 07 Январь 2011, 20:44:02 »

stud89, дк и что есть\делать чтобы без запаха было?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #44 : 07 Январь 2011, 22:45:48 »

вылечить!
я не знаю был у меня дисбиоз или нет, но запах был ужасный!
сейчас что бы ни ела, запаха нет
я вылечила у гомеопата, после первого препарата у меня запах пропал
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 51.