«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 720227 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Депрессия
« Ответ #840 : 02 Декабрь 2015, 23:06:16 »

Но это были зачатки. И всё это развивалось.
Плохо.
Фемина но это очень хорошо что ты готова бороться и веришь в выздоровление! Значит так и будет! Просто нужно время! Но не у всех получается сохранить надежду
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Депрессия
« Ответ #841 : 02 Декабрь 2015, 23:09:13 »

сюда.

Я про диабетика это писала. Для диабетика нарушение диеты - опасно для жизни.

Добавлено: 02 Декабрь 2015, 23:11:53
Плохо.
Фемина но это очень хорошо что ты готова бороться и веришь в выздоровление! Значит так и будет! Просто нужно время! Но не у всех получается сохранить надежду
Да у меня всегда так, характер такой, мне всегда нужно докопаться до сути, до корня проблемы. Разобрать на молекулы :) Да и сдаваться не люблю. Хотя, порой, нужно отпустить ситуацию. Просто отпустить, а не вести борьбу. И тогда, тебя выведет куда надо.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Депрессия
« Ответ #842 : 03 Декабрь 2015, 01:12:53 »

Анастасия Рубцова - "Зона комфорта".

Знаете, все вокруг меня хотят выйти из зоны комфорта. Не только клиенты. Родные, друзья, знакомые. Приличные с виду знакомые!

Бледные, хронически недосыпающие люди приговаривают: «Надо просто выйти из зоны комфорта и погнать себя в спортзал». Люди с паническими атаками говорят: «Надо выйти из зоны комфорта и перестать уже себя жалеть». Люди, проживающие мучительную, очень несладкую жизнь, говорят: «Выйти бы уже из зоны комфорта и перестать жрать сладкое». Это еще не худший расклад. Некоторые просто говорят «перестать жрать». Видят кардинальное решение проблемы.

У меня от таких слов начинает тревожно дергаться глаз.

Я сейчас объясню.

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала в ней оказаться.

Что такое «зона комфорта»? Это такое место, где тепло, уютно, свободно, вкусно, радостно и безопасно. Где тебя любят и уважают. Где о тебе заботятся (и ты тоже заботишься, не без того, но не в одностороннем порядке). У многих из нас такой зоны просто нет. Ну вот нет зоны, где о нас заботятся. В лучшем случае есть зона, чтобы отлежаться или проораться. Это лучше, чем ничего, но не совсем то. Это как алкоголь от мороза – в принципе, помогает, но недолго, и хуже, чем пуховик.

Очутившись в зоне комфорта (мне не нравится слово «зона», у него лагерный привкус, но пусть), надо там немного побыть. Отдохнуть душой. И только потом – выходить. Это ощущение ни с чем не спутаешь – когда сил на все хватает, и ты готов, пожалуй, еще чему-нибудь поучиться… проснуться утром пораньше и сбегать на йогу… подумать о рабочем проекте, который полгода висит в планах…

И тут очень важно, что импульс что-то сделать – он идет изнутри и обгоняет мысль. Сначала начинаешь делать – потом уже думаешь. Не всегда с песней, иногда это мучительная радость преодоления, и на кой черт, думаешь, я полез за баранку этого пылесоса – но точно не из последних сил. Полез, потому что было интересно.

Люди, которые говорят про «выйти из зоны комфорта», обычно не имеют в виду никакого интереса. Если перевести эту конструкцию на простой человеческий язык, они имеют в виду примерно следующее: мне уже сейчас как-то фигово, но, если я помучаю себя посильнее, может, мне станет лучше?

Ну не знаю. Если человека, больного гриппом, еще выпороть на конюшне, может, он и выздоровеет потом. Но вряд ли это от порки.

Часто это звучит как самообвинение: «Да мне просто лень, я просто не хочу выйти из зоны комфорта».

И у этой ходульной конструкции либо привкус мучительного стыда («я недостаточно хороший, я не дотягиваю до нормы, хоть тресни»), либо вины («я недостаточно стараюсь, я не молодец, не молодец, меня никто не будет любить, когда я не молодец»). А стыд и вина – такие штуки, как репейник, которые всегда найдут, к чему прицепиться, каких бы реальных успехов вы ни добились. Даже если вы окончательно перестанете себя жалеть и вообще перестанете жрать (хотя это не успех).

Но в безжалостном вакууме и на пределе сил ни один нормальный человек долго не протянет.

Дальше путей плюс-минус три: отползти обратно в «зону комфорта», свалиться в клиническую депрессию (когда не дурное настроение, а диагноз) или в тяжелую психосоматику.

Вам какой вариант больше нравится? Мне первый.

Тем более, на дворе тяжелые времена. Информационный прессинг. Финансовый кризис. Зима. Ноябрь. Солнца нет. И если вдруг вы знаете, как добраться до зоны комфорта, предлагаю оставаться в ней до весны.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Депрессия
« Ответ #843 : 03 Декабрь 2015, 07:25:09 »

Зона комфорта".
Читала вчера в бодипозитиве))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #844 : 03 Декабрь 2015, 08:03:06 »

сейчас модно себя насиловать
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970
Re: Депрессия
« Ответ #845 : 03 Декабрь 2015, 08:09:43 »

насиловать
Апрелька это явно твое любимое слово. может пора думать о чем то другом  :) wink
Записан

Синий иней

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
Re: Депрессия
« Ответ #846 : 03 Декабрь 2015, 08:52:02 »

Зону комфорта постоянно нужно менять, для этого нужно выходить из старой и создавать новую, сегодня это домашний толчок, завтра это рабочий толчок, на который претендуют 5 человек, послезавтра это толчок в большом офисе ну и т.д. А постоянно топтаться на одном месте и возвращаться в ту же самую зону комфорта не айс.
Записан
Чтобы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта. Будет и неловко, и стыдно, и трудно.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #847 : 03 Декабрь 2015, 09:04:43 »

зашибись карьера от домашнего толчка к большеофисному
Записан

Синий иней

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
Re: Депрессия
« Ответ #848 : 03 Декабрь 2015, 09:07:06 »

Да, лучше с моста повеситься, ну или дома перед кампом всю жизнь просидеть
Записан
Чтобы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта. Будет и неловко, и стыдно, и трудно.

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Депрессия
« Ответ #849 : 03 Декабрь 2015, 09:07:13 »

зашибись карьера от домашнего толчка к большеофисному
Можно туалетный бизнес организовать.

Добавлено: 03 Декабрь 2015, 09:07:35
Можно туалетный бизнес организовать.
Во всем же есть позитив!)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #850 : 03 Декабрь 2015, 09:54:13 »

Чтобы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта. Будет и неловко, и стыдно, и трудно.
Вот интересно. Успех же по большей части зависит от впечатления, которое ты произведешь на людей, начальника и т.д. И если выйти из зоны комфорта и опозориться, то все будут без ума от твоего героизма? Да им это непонятно.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Депрессия
« Ответ #851 : 03 Декабрь 2015, 10:05:27 »

Все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта.

Добавлено: 03 Декабрь 2015, 10:11:15
Апрелька это явно твое любимое слово. может пора думать о чем то другом  :) wink
кстати да. Мысль то, как пишут наши психологи, материальна.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Депрессия
« Ответ #852 : 03 Декабрь 2015, 13:20:10 »

Под зоной комфорта часто подразумевается прокрастинация.

Добавлено: 03 Декабрь 2015, 13:26:49
Все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта.

Человек из хилз думает, что в магадане комфортно мыть машины)) советы то по сути правильные, но зона комфорта - название дурацкое, но это мое имхо
Записан

billyhillL

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
Re: Депрессия
« Ответ #853 : 03 Декабрь 2015, 13:48:27 »

Вот интересно. Успех же по большей части зависит от впечатления, которое ты произведешь на людей, начальника и т.д. И если выйти из зоны комфорта и опозориться, то все будут без ума от твоего героизма? Да им это непонятно.

не совсем так, всё приходит с опытом


Добавлено: 03 Декабрь 2015, 13:51:28
Вот интересно. Успех же по большей части зависит от впечатления, которое ты произведешь на людей, начальника и т.д. И если выйти из зоны комфорта и опозориться, то все будут без ума от твоего героизма? Да им это непонятно.

как бы ты стала производить на кого то впечатление? что это в твоем понимании?
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Депрессия
« Ответ #854 : 03 Декабрь 2015, 15:00:38 »

Все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта.
Точно)))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen
 

Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 52.