«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 720176 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Депрессия
« Ответ #1530 : 30 Октябрь 2016, 00:14:43 »

честно говоря рассуждая здраво - все чаще и чаще хочется покончить с собой. Причины: 1) я никому не нужна кроме мамы, не станет её - я останусь одна, а это очень страшно. 2) у меня нет даже друзей хороших, только приятельницы, которым побоку на мои проблемы, зато их я выслушиваю часто и пытаюсь помочь. 3) работать я не могу, да и не берут. Не могу, потому что каждый еб*чий день у меня что-то болит, я часто отпрашиваюсь и отсюда конфликты с начальством. Найти работу на парт тайм очень сложно. 4) у меня не хватает мозгов и сил закончить учебу. я третий раз поступила в вуз, и мне очень сложно там удержаться, так как он платный, за пересдачу надо платить. Нет работы - нет денег.. 5) мне всего 22 и всё идет через Ж, я вся погрязла в своих болячках и мрачных мыслях и не могу вырваться. 6) моя лучшая подруга покончила с собой почти год назад и мне плохо без нее и всё чаще тянет просто уйти к ней. 7) уже знаете - предательство парня, которого я любила. Да, не все конечно гладко было. Но я не ожидала такого..

Добавлено: 30 Октябрь 2016, 00:15:46
да и я просто устала. я с утра не хочу вставать, потому что мне все надоело.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Депрессия
« Ответ #1531 : 30 Октябрь 2016, 00:17:58 »

Это все решаемо. Мы все тут развалюхи-недоучки с гавно-работой или вообще без таковой, я тебе даже завидую, тебя кинул парень! А мне это не светит, я имею ввиду, не будет как у людей в этом плане.

Я вот на форуме с/у посидела, думала, у меня проблемы. Проблемы там были у трех-четырех человек, у одного рак, кто-то полностью парализован, а я всего лишь дрищу.
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Депрессия
« Ответ #1532 : 30 Октябрь 2016, 00:18:28 »

честно говоря рассуждая здраво - все чаще и чаще хочется покончить с собой. Причины: 1) я никому не нужна кроме мамы, не станет её - я останусь одна, а это очень страшно. 2) у меня нет даже друзей хороших, только приятельницы, которым побоку на мои проблемы, зато их я выслушиваю часто и пытаюсь помочь. 3) работать я не могу, да и не берут. Не могу, потому что каждый еб*чий день у меня что-то болит, я часто отпрашиваюсь и отсюда конфликты с начальством. Найти работу на парт тайм очень сложно. 4) у меня не хватает мозгов и сил закончить учебу. я третий раз поступила в вуз, и мне очень сложно там удержаться, так как он платный, за пересдачу надо платить. Нет работы - нет денег.. 5) мне всего 22 и всё идет через Ж, я вся погрязла в своих болячках и мрачных мыслях и не могу вырваться. 6) моя лучшая подруга покончила с собой почти год назад и мне плохо без нее и всё чаще тянет просто уйти к ней. 7) уже знаете - предательство парня, которого я любила. Да, не все конечно гладко было. Но я не ожидала такого..

Добавлено: [time]29 октября 2016, 23:15:46[/time]
да и я просто устала. я с утра не хочу вставать, потому что мне все надоело.
эх...вот и у меня так же было несколько лет назад.....
Оль, не могу даже слов подобрать..чтобы подбодрить..будто вернулась сама в то же время...только меня еще и подруга предала тогда...
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Депрессия
« Ответ #1533 : 30 Октябрь 2016, 00:18:54 »

Вроде писала что влюблена в другого парня, и своему не знала как сказать?

Добавлено: 30 Октябрь 2016, 00:20:10
Оль, не могу даже слов подобрать..чтобы подбодрить..будто вернулась сама в то же время...только меня еще и подруга предала тогда...
увела?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5295
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #1534 : 30 Октябрь 2016, 00:21:04 »

Вам конечно надо Эволюцию читать. Но вы её не осилите — молодые пока, саморефлексии не достаточно, да и переживаний пока мало для развития.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Депрессия
« Ответ #1535 : 30 Октябрь 2016, 00:22:00 »

О смерти думаю и жду её, но про суицид и думать забыла. Страшно это и не так просто, как кажется.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970
Re: Депрессия
« Ответ #1536 : 30 Октябрь 2016, 00:22:51 »

честно говоря рассуждая здраво - все чаще и чаще хочется покончить с собой. Причины: 1) я никому не нужна кроме мамы, не станет её - я останусь одна, а это очень страшно. 2) у меня нет даже друзей хороших, только приятельницы, которым побоку на мои проблемы, зато их я выслушиваю часто и пытаюсь помочь. 3) работать я не могу, да и не берут. Не могу, потому что каждый еб*чий день у меня что-то болит, я часто отпрашиваюсь и отсюда конфликты с начальством. Найти работу на парт тайм очень сложно. 4) у меня не хватает мозгов и сил закончить учебу. я третий раз поступила в вуз, и мне очень сложно там удержаться, так как он платный, за пересдачу надо платить. Нет работы - нет денег.. 5) мне всего 22 и всё идет через Ж, я вся погрязла в своих болячках и мрачных мыслях и не могу вырваться. 6) моя лучшая подруга покончила с собой почти год назад и мне плохо без нее и всё чаще тянет просто уйти к ней. 7) уже знаете - предательство парня, которого я любила. Да, не все конечно гладко было. Но я не ожидала такого..
Добавлено: Сегодня в 00:15:46
да и я просто устала. я с утра не хочу вставать, потому что мне все надоело.

нужно напиться.
Оля-ля. блин  так у всех.  не ток у нас.  у многих житуха  хрень.

я вот тож  бывает сижу и думаю.
работа то есть, то нет.
а что будет  когда я останусь один.  а платит  за многое нужно.

я  все мечтаю о каком то нереальном месте.  где  есть дом+огород  и  всегда тепло.
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Депрессия
« Ответ #1537 : 30 Октябрь 2016, 00:26:54 »

1) ты должна стать нужной еще и другим. (либо чтобы работа была связана с этим, либо можно заняться в свободное время волонтерством и тд-многим это помогает)
4) есть дистанционное обучение-может, стоит попробовать?
6) из-за чего?
7) значит, это не твой человек-уж лучше он сейчас сам "отвалится", чем потом, когда уже и семья, и ребенок и тд
и еще, во всем нужно искать хоть что-то, похожее на плюсы-даже если это не представляется возможным...

Добавлено: 30 Октябрь 2016, 00:28:14
увела?
нет. просто бросила меня в сложной ситуации..не захотела помочь морально, когда я была уже на грани...
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Депрессия
« Ответ #1538 : 30 Октябрь 2016, 00:29:30 »

Иногда нужно поспать неделю, чтобы прошло старое, и появились силы для нового. Интерес нужен, пускай даже самый никчёмный на первый взгляд. А жить надо, и стараться делать мир лучше.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5295
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #1539 : 30 Октябрь 2016, 00:29:39 »

7) значит, это не твой человек-уж лучше он сейчас сам "отвалится", чем потом, когда уже и семья, и ребенок и тд
и еще, во всем нужно искать хоть что-то, похожее на плюсы-даже если это не представляется возможным...
Нет, это ошибка так думать. Это не значит автоматом, что здесь всё наоборот. Но такая установка, как ты написала, тоже не верна.

Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Депрессия
« Ответ #1540 : 30 Октябрь 2016, 00:35:11 »

Нет, это ошибка так думать. Это не значит автоматом, что здесь всё наоборот. Но такая установка, как ты написала, тоже не верна.
это не установка. это утешение. и оно обычно срабатывает. помогает немного спокойнее перенести боль.

я бы на вашем месте не стала сейчас так неуместно критиковать мои советы, человеку и так хреново. я хотя бы что-то советую, и советую не от балды, а то, что нЕкогда помогало и мне, и другим. естественно, не факт, что это универсальные средства, но все же. попытаться можно.
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5295
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #1541 : 30 Октябрь 2016, 00:37:09 »

я бы на вашем месте не стала сейчас так неуместно критиковать мои советы, человеку и так хреново. я хотя бы что-то советую, и советую не от балды, а то, что нЕкогда помогало и мне, и другим. естественно, не факт, что это универсальные средства, но все же. попытаться можно.
Да, согласен.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Депрессия
« Ответ #1542 : 30 Октябрь 2016, 00:38:58 »

честно говоря рассуждая здраво - все чаще и чаще хочется покончить с собой
вообще ни разу не здравая мысль
1) я никому не нужна кроме мамы, не станет её - я останусь одна, а это очень страшно.
ты как минимум нужна маме
2) у меня нет даже друзей хороших, только приятельницы, которым побоку на мои проблемы, зато их я выслушиваю часто и пытаюсь помочь.
Нормальных друзей можно найти, а слушать и помогать - это твое желание.
3) работать я не могу, да и не берут. Не могу, потому что каждый еб*чий день у меня что-то болит, я часто отпрашиваюсь и отсюда конфликты с начальством. Найти работу на парт тайм очень сложно.
Сложно, но возможно.
4) у меня не хватает мозгов и сил закончить учебу. я третий раз поступила в вуз, и мне очень сложно там удержаться, так как он платный, за пересдачу надо платить. Нет работы - нет денег..
Может без желания учишься, потому что не тот профиль. Да и вообще нужна тебе вышка?
5) мне всего 22 и всё идет через Ж, я вся погрязла в своих болячках и мрачных мыслях и не могу вырваться.
Твои мысли - что хочешь то и думаешь.
да и я просто устала. я с утра не хочу вставать, потому что мне все надоело.
Симптом депрессии. А депрессия - это болезнь.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Депрессия
« Ответ #1543 : 30 Октябрь 2016, 00:43:21 »

6) ее бросил парень, мать сошла с ума, сестра погибла. корчое тоже считала себя никому не нужной
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Депрессия
« Ответ #1544 : 30 Октябрь 2016, 00:50:44 »

6) ее бросил парень, мать сошла с ума, сестра погибла. корчое тоже считала себя никому не нужной
Кого? У кого? У кого? Кто?

Добавлено: [time]29 октября 2016, 23:52:54[/time]
Парень бросил? А он Бог?
Парень это ваще никто. Он не родственник и не муж. Что убивацца.
Или драма нужна?
Умер Ефим-ну и х*й с ним.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 51.