«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 720294 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832
Re: Депрессия
« Ответ #2760 : 25 Август 2023, 10:03:06 »

вчера зашел разговор за дом престарелых. против - потому что платно и дорого. хотя, может, перевесит: полный ремонт в комнате (они еще не осознают того, что ремонт должен быть полным, с обоями и полом, но поговорим, когда зайдет базар за чье-то житье там. сейчас эту комнату даже какому-то хачу нельзя сдавать.), выброшенный диван (а значит, покупка нового), новая стиралка, потому что наша уже за*балась работать нон-стопом и уже дышит на ладан.
посмотрим.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9437
Re: Депрессия
« Ответ #2761 : 25 Август 2023, 10:34:09 »

Скорее всего это будет не дом престарелых, а психоневрологический диспанцер, сходи в соцзащиту
Добавлено:
Выбор невелик, от такой жизни где-то через пол года сам с ляжешь, психическое состояние перейдет на физику. У деда отдельная комната хоть?
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832
Re: Депрессия
« Ответ #2762 : 25 Август 2023, 11:24:31 »

Выбор невелик, от такой жизни где-то через пол года сам с ляжешь, психическое состояние перейдет на физику.
я боюсь, что уже перешло.
У деда отдельная комната хоть?
да, бывшая братовская. нормальную комнату на южной стороне превратили в толкан. я, в принципе, так же могу сесть здесь и погадить, разницы не будет уже.

не должен человек жить в таких скотских условиях, ко мне у подушки ложится кошка, а я понимаю, что она топталась по его засранному дивану, а теперь это у меня на подушке и голове.. и у меня просто в глазах темнеет от того, как мы опущены(( ну не должно быть так, я человек, а не бомжиха с помойки, чтобы ходить в чужом говне((((((((((
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9437
Re: Депрессия
« Ответ #2763 : 25 Август 2023, 17:22:51 »

я боюсь, что уже перешло.да, бывшая братовская. нормальную комнату на южной стороне превратили в толкан. я, в принципе, так же могу сесть здесь и погадить, разницы не будет уже.

не должен человек жить в таких скотских условиях, ко мне у подушки ложится кошка, а я понимаю, что она топталась по его засранному дивану, а теперь это у меня на подушке и голове.. и у меня просто в глазах темнеет от того, как мы опущены(( ну не должно быть так, я человек, а не бомжиха с помойки, чтобы ходить в чужом говне((((((((((
У твоей мамы выбор есть, либо тебя переселить либо деда, иначе она получит двух и более душевно больных . Вопрос нужны ли ей дети
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832
Re: Депрессия
« Ответ #2764 : 25 Август 2023, 17:40:14 »

я это понимаю, а она, как будто не слышит. я на полном серьезе думаю о суициде (уже присмотрела способ, главно, с дозировкой не ошибиться, чтобы рядышком с дедушкой не прилечь). просто хз, тупо как-то, убивать себя из-за старика, которой может уйти следом. отца, опять же, жалко будет. а потом думаю, а смысл? ну вот и че, поживу я так еще год, полтора, два.. буду только стареть, болеть и трогаться умом. я реально чувствую, что в какой-то момент могу себя порезать просто.

мама максимально не хочет менять свою жизнь (увольняться, потому что больше уже и не устроится и я представляю, как она на своей работе отдыхает от папани и этой вони).

а еще до меня внезапно дошло, почему самое мерзкое и тяжелое она старается свалить на кого-то из нас: она боится душевных долгов. типа, корить потом себя за то, что тут наорала на него, там раздражалась, тут чето в сердцах пожелала и прочее.
опять же, вопрос: а мы тут при чем?
может, стоит начать обращаться к собственному отцу не "дед", а "папа" ("отец", "пап", я не знаю, хреново представляю себе, чтобы к своему постаревшему отцу обащалась бы на "дед" Оо)?
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Депрессия
« Ответ #2765 : 25 Август 2023, 19:41:06 »

я еще заметила такую вещь, что мама зовет его ДЕД
ой, это много кто так. С детства. я сейчас при дочке мужа называю папой, отца дедом и т.д., чтобы она понимала, кто они ней. А потом у многих это просто в привычку входит. Моя мама до сих пор, когда звонит своей маме, то говорит мне "я бабушке звонила". ничего в этом страшного нет.

а еще у меня, походу, геронтофобия начинается.
ну еще бы, псих травма.

брата сдвинула в мою комнату, меня вообще в никуда), кроме себя. КАКОГО ХРЕНА???
а вот так ее и спроси, мол, мама, хакого хрена? ты за отцом своим ухаживать собираешься?

блять, в телефон доверия звонить???
может тут заяц права? сказать маме, что так больше невозможно, не позвонишь в соц службы ты, позвоню и скажу, что тут жить людям опасно, тут вши, говно моча грибок и т.п.

Но чет делать точно надо
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9437
Re: Депрессия
« Ответ #2766 : 25 Август 2023, 19:44:59 »

я это понимаю, а она, как будто не слышит. я на полном серьезе думаю о суициде (уже присмотрела способ, главно, с дозировкой не ошибиться, чтобы рядышком с дедушкой не прилечь). просто хз, тупо как-то, убивать себя из-за старика, которой может уйти следом. отца, опять же, жалко будет. а потом думаю, а смысл? ну вот и че, поживу я так еще год, полтора, два.. буду только стареть, болеть и трогаться умом. я реально чувствую, что в какой-то момент могу себя порезать просто.

мама максимально не хочет менять свою жизнь (увольняться, потому что больше уже и не устроится и я представляю, как она на своей работе отдыхает от папани и этой вони).

а еще до меня внезапно дошло, почему самое мерзкое и тяжелое она старается свалить на кого-то из нас: она боится душевных долгов. типа, корить потом себя за то, что тут наорала на него, там раздражалась, тут чето в сердцах пожелала и прочее.
опять же, вопрос: а мы тут при чем?
может, стоит начать обращаться к собственному отцу не "дед", а "папа" ("отец", "пап", я не знаю, хреново представляю себе, чтобы к своему постаревшему отцу обащалась бы на "дед" Оо)?
Уход за больным в отдельной комнате не требует, чтобы кто- то был постоянно с ним, главное наведовался раза три в день и решетки на окнах, замок на его двери и био туалет в его коморке
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832
Re: Депрессия
« Ответ #2767 : 25 Август 2023, 21:06:57 »

ой, это много кто так. С детства. я сейчас при дочке мужа называю папой, отца дедом и т.д., чтобы она понимала, кто они ней. А потом у многих это просто в привычку входит. Моя мама до сих пор, когда звонит своей маме, то говорит мне "я бабушке звонила". ничего в этом страшного нет.
нет, я не про за глаза (типа, ты сколько раз деда кормила), она к нему обращается ДЕД. а ее мать для нее - "баушка" (именно так, без второй "б").
я вообще не припомню такого, чтобы она (даже до всех этих событий) обратилась к своему отцу на "пап" или мать назвала "мамой" ("мам").

но у нас это вообще семейное, я с того момента, как родители меня сбагрили на полтора года на бабушку с дедом, маму не называю вообще никак. ну, не обращаюсь никак. а вот откуда у нее это (дед с баушкой) - хз.
а вот так ее и спроси, мол, мама, хакого хрена? ты за отцом своим ухаживать собираешься?
да нет, она ухаживает. просто есть такое, что она будто сама или брезгует, или че, какие-то манипуляции выполнять и как будто пытается съехать иной раз.
но это бесполезно, я ей уже прямо говорю, ты, мол, осознаешь вообще, на что ты обрекла своего сына (который уже даже не сможет отсюда свалить), он не обязан, приходя с работы, вместо того, чтобы нормально даже поесть, идти и мыть жопу твоему отцу. идти домой с осознанием того, что ему щас, в буквальном смысле, килограммы дерьма разгребать.

тут, блин, (в былые времена еще..) раздражаешься, заходя и понимая, что за твое отсутствие в кошачьих лотках кучи образовались, а тут ...
((((((
- бесполезно. может, и понимает чето (а может, даже наоборот, спецом это делает, чтобы сын от нее никуда не делся, я уже даже в эту сторону думаю), но врятли чето изменится.
может тут заяц права? сказать маме, что так больше невозможно, не позвонишь в соц службы ты, позвоню и скажу, что тут жить людям опасно, тут вши, говно моча грибок и т.п.
ну, это вариант.
заброшу удочку, как отойдет от вчерашнего срача.
Уход за больным в отдельной комнате не требует, чтобы кто- то был постоянно с ним
ему вчера хватило 10 минут одиночества для того, чтобы снять подгузник и все обосрать. чувствует, что надо погадить, снимает, как обычные трусы (помнит еще какие-то действия), а то, что гадит под себя и лежит потом по плечи в говне - уже не соображает.
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Депрессия
« Ответ #2768 : 25 Август 2023, 21:56:04 »

Уся, ребенка родили? Выздоровела ли?
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Депрессия
« Ответ #2769 : 25 Август 2023, 22:02:40 »

нет, я не про за глаза (типа, ты сколько раз деда кормила), она к нему обращается ДЕД. а ее мать для нее - "баушка"
Ну тут чет да. Я обращаюсь к маме: бабушка, посмотри с внучкой картинки!
Но это потому что дочка мелкая, как называешь при ней человека, так и она будет. А так мамой называет, и мама свою тоже мамой зовет
Добавлено:
Уся, ребенка родили? Выздоровела ли?
Я на ад. Дочке 10 мес. Пыталась слезть, но на фоне неспатости тогда сру с любых нервов

Добавлено:
Уход за больным в отдельной комнате не требует, чтобы кто- то был постоянно с ним, главное наведовался раза три в день и решетки на окнах, замок на его двери и био туалет в его коморке
Зависит от больного. Если говно мажет по стенам, то постоянно отмывать чтобы просто воняло, а не смердило на весь подъезд
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Депрессия
« Ответ #2770 : 25 Август 2023, 22:14:14 »

Поздравляю с дочкой) Хорошо, что родили, большое дело, правильное.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9437
Re: Депрессия
« Ответ #2771 : 25 Август 2023, 22:47:03 »

подгузник и все обосрать. чувствует, что надо погадить, снимает, как обычные трусы (помнит еще какие-то действия), а то, что гадит под себя и лежит потом по плечи в говне - уже не соображает
Два варианта, либо комнату переделать под ванную, плитку по стенам , на пол вывести решетку под слив либо карательная медицина
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5295
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Депрессия
« Ответ #2772 : 26 Август 2023, 05:37:02 »

А зачем вы так кормите своего деда, что он постоянно обильно срёт?
И вот надо же, как у человека ЖКТ работает, как часы прямо.  :D
Вообще, таким людям вроде как инвалидность дают. Ну и какие-то деньги на сиделку от государства. Разве нет?
Добавлено:
я на полном серьезе думаю о суициде
Тут при мне две недели назад чел выпал с 16 этажа. Лет 30 на вид. Насмерть конечно же. Здорово разбился, с открытыми переломами. Ещё жив был когда я к нему подошёл. Мне даже показалось, что он на мне как-то осмысленно пытался сфокусировать свой взгляд, только сказать уже ничего не мог. А я чего: стоял смотрел как он умирает, переживал за него, да толку.
Не правильно это всё, такие вот решения.
« Последнее редактирование: 26 Август 2023, 06:01:40 от УГ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832
Re: Депрессия
« Ответ #2773 : 26 Август 2023, 10:03:08 »

Два варианта, либо комнату переделать под ванную, плитку по стенам , на пол вывести решетку под слив либо карательная медицина
никто это делать не будет, конечно..

сегодня утро (9 утра) для всех началось с валящегося с деда на диван и пол говнища. опять он снял подгузник.

меня еще так веселит, как мама, вот уже 8-й месяц пытается достучаться, там, до его полового самосознания, самоуважения (типа, ты же голый лежишь перед всеми, да ты же весь в говне), а он глазенками хлопает, кивает, да-да, больше не буду, и вот уже 8-й месяц все по кругу )))
не понимает, что ли, что там уже нет никакого самосознания, там же кисель в башке, я иной раз слушаю это и теряюсь, а кто тут в большем маразме? пытаться говорить с человеком, который живет одними рефлексами.
Тут при мне две недели назад чел выпал с 16 этажа. Лет 30 на вид. Насмерть конечно же. Здорово разбился, с открытыми переломами. Ещё жив был когда я к нему подошёл. Мне даже показалось, что он на мне как-то осмысленно пытался сфокусировать свой взгляд, только сказать уже ничего не мог. А я чего: стоял смотрел как он умирает, переживал за него, да толку.
Не правильно это всё, такие вот решения.
ой, падение с высоты - это, наверно, самый страшный способ. непонятно вообще, почему его многие выбирают (самый доступный? поднялся, открыл, шагнул.). летишь и понимаешь, что все, п*зда, и ты уже ничего не можешь сделать, впереди - только до этого неведомая тебе боль.
мой топ:
таблетки, разведенные в водке
перерезание горла
возможно, еще падение с моста в воду.
из недоступных - огнестрел.
Вообще, таким людям вроде как инвалидность дают. Ну и какие-то деньги на сиделку от государства. Разве нет?
я тут хз, если честно.

я, кста, сказала седня про соц. службу - просто игнор )) по кайфу, видать, свой выходной начинать с обосранной жопы деда, а не с кофейка с книжкой)
« Последнее редактирование: 26 Август 2023, 10:49:43 от 3oJIo »
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Депрессия
« Ответ #2774 : 26 Август 2023, 11:38:04 »

Ну и какие-то деньги на сиделку от государства.
Деньги дают копейки, а сиделку, это ты лихо. Может, мы говорим о разных государствах, т.к. в рф не дают сиделку.
Добавлено:
Два варианта, либо комнату переделать под ванную, плитку по стенам
да да, плитку сразу цвета говна. Такой ремонт  не реалистичен
Добавлено:
таблетки, разведенные в водке
перерезание горла
возможно, еще падение с моста в воду.

1. таблетки с водкой не верняк. можешь выжить и рядом с дедом ляжешь
2. горло больно и будешь еще истекать и мучиться, хоть и не долго.
3. с моста как и из окна успеешь полетать и подумать пару сек.

Ну и вообще, из-за старого дела убиваться стремно, он все равно раньше тебя сдохнет. вот обидно будет, выпилишься, а он откинется через пару недель после тебя
Добавлено:
А вот маму бы я припугнула, что готова покинуть этот мир из-за всего этого говна и даже выбрала способ
Добавлено:
и в соц службы сама звони
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 51.