«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 720256 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Депрессия
« Ответ #120 : 03 Апрель 2011, 17:26:55 »

Adelina, Мне кажется, Вам стоит этого человека постараться постепенно отпустить. Просто это не Ваш человек, если он не смог понять и поддержать. Я очень понимаю эту ситуацию. Мне тоже пришлось расстаться со многими хорошими парнями. По их инициативе, соответственно. Было очень горько, больно. Мне думалось, что всё из-за меня рухнуло, из-за моих недостатков. Но ведь на самом деле это не так. Человека-то принимают таким, какой он есть. Если бы у тебя не было этих твоих недостатков, то это просто была бы не ты. Можно помочь человеку преодолеть болезнь. Но если любишь его, если он твой, то никогда не бросишь. А то было не твоё.
Волчица а причина расставаний с парнями по их инициативе было твое срк???
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Депрессия
« Ответ #121 : 03 Апрель 2011, 17:30:21 »

Честно говоря, я даже не знаю. Всё время пыталась причину выснить, но так и не удавалось. Даже просила: скажи причину, мне так легче станет. Не исчезай просто так. но никто не говорил...

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Депрессия
« Ответ #122 : 03 Апрель 2011, 18:20:09 »

Спасибо за поддержку!!  :)  Так хорошо, что есть этот форум, и вы.  heart
У меня теперь новый ник, точнее имя. Надеюсь, больше не буду менять.  :-[
Да, наверное он не мой человек, но у нас с ним много общего, одни интересы, взгляды на жизнь, ни с кем нет такого понимания, как с ним, хоть он и отказался от меня, как от девушки. Поэтому так трудно отпустить. Но я стараюсь. Моя слабость и срк не единственная причина, по которой он расстался со мной, но они сыграли значительную роль. Сейчас он говорит, если нужна какая-либо помощь, обращайся, заходи в гости, всегда буду рад тебя видеть, переживает за меня. Ох, тяжело мне. Но с вами легче!  yes
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Депрессия
« Ответ #123 : 03 Апрель 2011, 18:25:15 »

Ты заходи, если шо :).
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Депрессия
« Ответ #124 : 03 Апрель 2011, 20:05:02 »

Танюсик, иногда пинок под зад дает стимул к действию. Да и фиг с ним, с парнем твоим бывшим. Ну не нравится ему что-то, ну и флаг ему в руки. В конце концов он не последний мужик на земле. Это сейчас больно, а через пару лет все забудется. Ты такая молоденькая девушка, у тебя все впереди. И амбиции у тебя есть и чувство самоуважения, я же помню твои посты в разделе про работу. Ну просто сейчас не лучшие дни у тебя, навалилось все как-то разом, но это же НЕ НАВСЕГДА! Все это пройдет!
Решай проблемы по мере их поступления. Я думаю, что сейчас тебе надо найти работу, удобную для тебя, пусть она будет не высокооплачиваемая, но ты должна почувствовать уверенность в себе, что сможешь работать. А с новой работой появятся новые знакомые и новые эмоции. Ну а там дальше может и перемены в личной жизни наметятся. Удачи! И не падай духом! Мы с тобой. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Депрессия
« Ответ #125 : 03 Апрель 2011, 22:57:49 »

Nicole права. Насильно мил не будешь, как говорится. Мы же не должны перестать жить нормальной жизнью из-за того, что кому-то не нравимся. Любящий человек всегда будет рядом, несмотря ни на какие недостатки. А тот, кто не любит, рано или поздно уйдёт, даже если женщина будет идеальной.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Депрессия
« Ответ #126 : 04 Апрель 2011, 03:44:26 »

Tanyusik, у меня тоже был крах всего. Любовь, здоровье, работа - все потеряно. Каждый день размышляла, что лучше - утопиться или надеть пакет на голову.
Но антидепрессант - мощная сила.
А Сонапакс - вообще мягкий нейролептик, его даже детям прописывают.

Что касается личной жизни - меня отвлек сайт знакомств. Как-то приятно осознавать, что столько мужчин меня хотят.
Есть у меня знакомая, от которой муж ушел. Она захандрила. Подруга показала ей сайт знакомств. И теперь эта веселая женщина ездит в гости к мужчинам с сайта знакомств, которые приглашают ее то в Турцию, то в Италию.

Ну и банальное - время лечит. Когда случается трагедия, в первую секунду хочется умереть. Но вот проходит время, и жизнь начинает играть новыми красками. Сейчас весна, скоро зацветут цветы, и я наконец-то смогу фотографировать пчел и мух - это мое увлечение.

Попробуй найти и себе какое-нибудь хобби.

Нельзя, чтобы клином белый свет сходился на одном человеке. Любовь - это важная составляющая жизни, но не единственная.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Депрессия
« Ответ #127 : 04 Апрель 2011, 12:33:43 »

Brungilda, согласна с тобой. От депрессии лечит хобби. Когда есть занятие по душе, депрессия отступает.

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Депрессия
« Ответ #128 : 06 Апрель 2011, 17:07:13 »

У меня немного необычная история. Дело в том, что я его в течении 7 лет периодически во сне видела. И ждала все 7 лет, знала, что встречу. И встретила. Правда он меня сначала отвергал. Потом только полюбил. Мы прожили с ним 3 года. При чем он меня уже бросал, но потом возвращал. А когда он мне сказал, что всё-таки нужно расстаться, для меня это было страшным ударом. Да в том, что он меня бросил, немало и моей вины, к сожалению. Это были первые мои настоящие отношения, перешедшие в совместную жизнь, мы оба были неопытные, наивные идеалисты, оба очень эмоциональные и ранимые, вот оно нихрена и не вышло, да плюс еще мой срк, который отравлял жизнь не только мне, но и ему. В итоге из-за того, что я сидела дома, не работала, он перестал видеть во мне самостоятельную личность. Я не бездарность, но в полной мере перед ним раскрыться не успела, всё думала, вот вылечу свой срк, тогда.... Правда, я ему стихи посвящала. Можно было мне вести себя по-другому, более мудро. Поздно поняла. Я осознала свои ошибки, но поздно. Он тоже не без греха, но я виню во всем себя. Считаю теперь, что всё больше зависит от женщины. Надо было изо всех сил карабкаться, а я расслабилась. Думала, что он примет меня любую, ведь говорил, что будет любить меня, чтобы ни случилось, и будет со мной всегда. Я думала, что это судьба от бога, мой единственный. Получается, что никакая не судьба. Я дура верила этому всему fool. А может это и судьба была, но бог дает нам только встречи, а дальше всё зависит от нас самих...как себя поведем, сумеем ли сохранить любовь...
Но всё равно, девушки, спасибо вам за поддержку!  rose
Извините, если я не по теме пишу. Перенесите, куда надо.

Когда накатывает сильная депрессия, даже хобби кажется бессмысленным и ненужным занятием.

Надо сказать, что эта веселая женщина еще и смелая. Ехать в другую страну к мужчине, с которым общалась только по инету...

Брунгильда, а как таблетки принимать надо - строго в одни и те же часы или можно как придется?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 18:03:21 от Tanyusik »
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Депрессия
« Ответ #129 : 06 Апрель 2011, 18:12:06 »

Таблетки обычно пьют как доктор пропишет :).
Погодь, а с чего он тебе сниться стал?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 18:34:06 от nanoamper »
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Депрессия
« Ответ #130 : 06 Апрель 2011, 18:15:33 »

Да,да принимать надо как доктор сказал,я тоже начала самовольничать и принимать не как доктор сказал,на что доктор заругался и сказал что эффект не такой может быть. :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Депрессия
« Ответ #131 : 07 Апрель 2011, 00:02:39 »

Да,да принимать надо как доктор сказал,я тоже начала самовольничать и принимать не как доктор сказал,на что доктор заругался и сказал что эффект не такой может быть. :)

Именно так. Дело в том, что одни из этих таблеток бодрят, другие вызывают сонливость или побочки, так что важно соблюдать время приема. Утром я пью две таблетки двух видов, вечером - пять таблеток других видов.

Когда депрессия уже такая, что в окно хочется выйти, только таблетки и спасают.
Хобби тоже перестает радовать, но надо что-то делать через силу, иначе все глубже погружаешься в объятия болезни.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Депрессия
« Ответ #132 : 07 Апрель 2011, 01:44:22 »

Погодь, а с чего он тебе сниться стал?

С 14 лет :) Почему - не знаю. Может какие-то мысли подтолкнули, мечты, а подсознание выдало картинку. Характер я уже потом домечтала. Т.е. я не просто ждала встречи с кем-то там абстрактным, я уже знала четкий образ, характер, даже стиль одежды. Почти всё сошлось. При чем познакомились смешно: в чате.


Цитировать
А я гляжу на чёрное и вижу блёстки Света, и говорю о мрачном, в душе лелея Свет.
наноампер, красивое высказывание.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 02:02:35 от Tanyusik »
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Депрессия
« Ответ #133 : 07 Апрель 2011, 02:06:09 »

Спасибо).
А ты случаем гаданием не занималась?
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Депрессия
« Ответ #134 : 07 Апрель 2011, 03:22:39 »

Почему такой вопрос у тебя возник?
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.
 

Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 51.