«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 752143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #150 : 06 Октябрь 2009, 20:19:04 »

Цитировать
Не знаю, бывает ли хронический дизбактериоз, но то, что он возникает после приема антибиотиков, это однозначно, и лечится он долго, не один год.

У меня был дисбак, помню ещё институтский терапевт сказал, что лечится дисбактериоз долго бла-бла-бла, годами короче. Если учесть ещё и то как мне на него анализ делали :D, то можно было бы всю жизнь лечить. Гастроэнтеролог вылечил етот дисбактериоз мне за месяц (был не только дисбаланс нормальных бактерий, но ещё и патогенные бактерии), в общем месяц пила таблетки, а в течении следующего месяца нормализовался стул. Сдала анализ повторно, там вроде как всё замечательно, гастроэнтеролог посмотрел на него и сказал " поздравляю, ты здоровый человек" (ага, на бумажке здоровый). Стул-то нормализовался, а метеоризм остался, я кстате, врачу изначально говорила, что у меня всё началось с метеоризма, а диарея уже через несколько лет добавилась. В общем, квалификации моего гастроэнтеролога хватило только на то, чтобы вылечить мой дисбак, надо сказать, встало мне это около двадцатника :D
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #151 : 06 Октябрь 2009, 20:49:43 »

Кстати, Демикс ошибается, утверждая, что при язве нет вздутия и метеоризма. Как опытный (слава Богу вылеченный) язвенник, могу сказать точно, что и вздутие и метеоризм есть и еще какой. Только вздутие в основном не в области кишечника, хотя и там тоже, а в области желудка.
Вы наверно, меня имели в виду: так я сказал, что язвенники меньше МУЧАЮТСЯ метеоризмом, чем те кто с такой фишкой как у меня, например. У меня есть знакомые с язвой, есть с кем сравнивать. Да и на разные продукты у таких больных своя реакция. если соблюдать диету, то всё можно жить, хоть и болит, но не разрывает...
Ну а врачи в клиниках, слышат звон.. . и быстро ставят диагноз, да и как по другому, если за дверями другой с тыщей стоит, а ещё хочется успеть хорошо потратить эти деньги. (сори, мне надо в ту рубрику..)
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Lisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: причины метеоризма
« Ответ #152 : 06 Октябрь 2009, 20:53:39 »

мне делали и колоноскопию и ректомано скопию..ничо не нашли, кишки как кишки и даже склонность к запорам должна быть судя по цвету слизистой, а у меня наоборот диарея чаще бывает, я б вообще к врачам не пошла если б не газы, и даже фиг бы с ними с газами, они сами выходить начали вот тогда я и забеспокоилась, что что-то тут не так)
в итоге нашли гастрит,как у всех, и желчный рефлюкс, вот его не было раньше, дисбак еще кашмарный, не было ни одной ни лакто ни бифидобактерии) и усё.......
мне врач сказала что газы из-за функционального расстройства кишечника и что мне поможет дюспаталин, нифига он не помог и вообще эффект нулевой от него(
и дисбак я вылечила, а газы остались, так что я думаю что дело в желчном рефлюксе! в желудке писча плохо переваривается из-за низкой кислотности, портится..отсюда большое кол-во газов, а еще мне врач сказала что если б они не отходили сами бесшумно (это она на мой вопрос чо это они сами без звука, я даже контролировать не могу) то я б лопнула давно)))))))))))) блин, отсюда вопрос: как вылечить дуоденогастральный рефлюкс, он же желчный рефлюкс? у кого он тоже имеется? может он причина всех зол? я вот почему то на него грешу
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: причины метеоризма
« Ответ #153 : 06 Октябрь 2009, 21:20:12 »

Да и на разные продукты у таких больных своя реакция. если соблюдать диету, то всё можно жить, хоть и болит, но не разрывает...

Это как сказать, в период обострения сознание теряешь от боли. Есть вообще ничего не можешь, и боль круглосуточно.
А впрочем, хрен редьки не слаще, что тягаться болячками, лучше похвастаться здоровьем. :)
Записан

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #154 : 06 Октябрь 2009, 21:24:54 »

Я почему спросил про обследование толстого кишечника, прочитав вопросы пациентов врачам на других форумах (постоянный метеоризм) пришёл вот к чему, получается везде всё под копирку, поэтому отказался от этого болезненого обследования, т.к. делают без наркоза. Ну если брать желудок, то у кого нет того самого преславутого гастрита, трубку многие глотали. Узи показывает только ДЖВП, кстати он как  я понял у многих. Кровь в норме.
Вчера был в диагностическом центре хотел последний раз потратится на обследование,
-забор желудочного сока
-желчи
Администратор сказал не делаем такое.
Некоторые пишут что все причины от головы, не согласен. Я этим летом отдыха 2 месяца на юге, забот никаких, спи, купайся, отдыхай, и радуйся, один фиг метеор есть...

Lisa мне тоже выписывали Дюспаталин, пропил и толку. Хотя как я понял он вообще спазмолитик и при чём тут метеор.

Кстати совсем забыл, до того как стал сам лечится и соблюдать диету, постоянно после еды была отрыжка воздухом и икота, сейчас её нет. (хотя слышал постоянно бред врачей о том что заглатываю воздух во время еды от него и отрыжка, когда ем молча....)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #155 : 06 Октябрь 2009, 21:35:59 »

Я согласна с Боем. Метеоризм это следствие. Следствие чего? Следствие какого-то нарушения. Вопрос какого? Можно порассуждать. Я конечно не врач и всех нюансов не знаю, но попробую опираясь на то, что знаю. Дисбактериоз. Есть или нет такой диагноз? Допустим, что есть и от него возникает метеоризм. Идем по цепочке... Из-за чего дисбак? Слабый иммунитет? Ну ведь это абсурд, т.к. в кишечнике и формируется иммунитет - 80% и именно он и зависит от хороших бактерий. Значит он здесь не причем. Почему патогенная флора всегда берет вверх? А хорошие бактерии всегда в меньшенстве? Может причина и не в кишечнике то вобще? Ведь пищеварение это не только кишечник, в этом процессе участвует куча органов, начиная с зубов и слюны. И нарушение в одном из органов может портить всю картину и будет наростать, как снежный ком, пока не дойдет до кишечника и не воздействует на эти самые хорошие бактерии. Так где же нарушение? Я взяла именно один вариант рассмотрения проблемы, не беря вегетативную систему. Здесь еще сложнее.
Как бы там не было, одно понять не могу - почему болезнь началась сразу,резко? а не медленно все шло к этому?? Как будто вирус какой-то подцепил, который и поражает эту систему пищеварения, но не вызывая при этом морфологических изменений в органах.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: причины метеоризма
« Ответ #156 : 06 Октябрь 2009, 22:01:53 »

Николь, если следовать твоей логике, значит сначала был вирус или инфекция. Может быть отравились чем-нибудь. Вот в фильме "Плесень" говорили, что даже подгнившие фрукты есть нельзя. Там тоже дрянь какая-то вредная. Непонятно только, почему один съел, прод))стался и забыл, а удругого засела пакость, и не вытравить.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #157 : 06 Октябрь 2009, 22:15:13 »

Вот в этом и вся загвоздка вся, Жан! Началось как обыкновенное растройство кишечника и.... не закончилось! С переодичностью симптомы меняются, то ремиссии, то обострения, но ничего не вылечивается! :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: причины метеоризма
« Ответ #158 : 06 Октябрь 2009, 22:32:45 »

Слушай, ну вот у меня ремиссии чаще стали и дольше, а у тебя?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #159 : 06 Октябрь 2009, 22:37:21 »

Ну по поводу диареи - да, ее, можно сказать, вобще нет последний год. Но метеор... вот он теперь моя самая основная проблема! Он каждый день. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: причины метеоризма
« Ответ #160 : 06 Октябрь 2009, 23:09:32 »

Николь, так это ж хорошо, с метеором ты точно справишься, это не диарея-не-пойми-с-чего, просто метеор без других симптомов легче преодолеть. Попробуй смекту попить, мне хорошо помогает. Просто на ночь пакетик и с утра после завтрака.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: причины метеоризма
« Ответ #161 : 06 Октябрь 2009, 23:16:17 »

А у меня наоборот. Метеор почти на нет сошел, причем ничего специального такого с ним не делала: ни диеты, ни таблеток. Хотя вру, молочку почти перестала есть. Может быть оно повлияло как-то?
Но вот если ЭТО начинается, то хоть стой, хоть падай. Могу лопнуть в любой момент. Что за фигня такая происходит. Живешь себе, живешь, нормальным человеком, а потом раз, и все срывается...
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Lisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: причины метеоризма
« Ответ #162 : 07 Октябрь 2009, 01:17:04 »

метеоризм - следствие дисфункций ЖКТ, дисфункции ЖКТ - следствие стрессов (у кого их нет?)...говорят что все проблемы с желудком всегда на нервной почве и + еще неправильное питание, теперь вопрос: как избавиться от дисфункций? они у всех разные...мне так и не ответили на вопрос: у кого-нибудь еще есть дуоденогастральный рефлюкс??????????????? или только у меня он причина метеоризма?)
Записан

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #163 : 07 Октябрь 2009, 02:16:36 »

я вот что заметил у меня газы и бульканья какие то в левой стороне  толстого кишечника, именно там какая то ерунда происходит.

Lisa питание с нашими проблемами даже не обсуждается, жёсткая диета, а метеор есть даже от тех продуктов от которых по сути  не бывает. И вот касательно нервов, если в это верите, можно как шанс попробовать полечиться у психотерапевта. Если не поможет, искать дальше.

Немного не в тему, искал по яндексу про метеоризм и лечение, так наткнулся на один женский портал, там на форуме столько девушек с такими проблемами постоянного метеора, не думал что столько людей могут мучатся с такими проблемами...
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 02:49:33 от Demix »
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #164 : 07 Октябрь 2009, 10:24:18 »

я вот что заметил у меня газы и бульканья какие то в левой стороне  толстого кишечника, именно там какая то ерунда происходит.

Lisa питание с нашими проблемами даже не обсуждается, жёсткая диета, а метеор есть даже от тех продуктов от которых по сути  не бывает. И вот касательно нервов, если в это верите, можно как шанс попробовать полечиться у психотерапевта. Если не поможет, искать дальше.

Немного не в тему, искал по яндексу про метеоризм и лечение, так наткнулся на один женский портал, там на форуме столько девушек с такими проблемами постоянного метеора, не думал что столько людей могут мучатся с такими проблемами...
    Демикс, если возможно, дай ссылку на этот форум.  Я, ребята, говорил, что эта болезнь распространяется. Неужели вы думаете, что у всех таких больных СРК, и мозги не в порядки. Не бывает массового помешательства, зато бывает массовая эпидемия!
   Понятно, что в левой стороне ерунда происходит, так как основной рост всяких бактерий происходит именно там. Толстая кишка (заканчивается она как раз в левой стороне) в несколько раз больше заселена бактериями, нежели верхние отделы ЖКТ.
  Ничего, скоро, мы всё выясним...
 
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 54.