«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Влияют ли хронические заболевания носоглотки, рта, десён или горла на метеоризм?  (Прочитано 69690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А я боюсь таких устройств, промываю обычным способом, просто вдыхаю воду.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

А я боюсь таких устройств, промываю обычным способом, просто вдыхаю воду.
Вот этого как раз и надо бояться. А вдруг в дыхательные пути попадет?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Так как раз не попадёт, втягиваешь в обе ноздри одновременно до определенного уровня. Никогда ещё не захлёбывалась.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

А с помощью обсуждаемого аппарата вообще ничего втягивать не надо. Водичка сама льется без напряга. Более того, из-за хорошего напора вымывается вся даже самая густая слизь, а при помощи простого вдыхания воды такого эффекта не будет.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Я пошла к лору три недели назад.Она сказала промывать нос шприцем одноразовым.Пипец....я промыла и чуть не померла.Не смогла с носа воду выливать(высмаркать)боль в ушах сильнейшая,и перепонки барабанные очень больно при сморкании  Короче я больше к лору не пошла.И теперь боюсь всех этих систем паничеки.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Ну кто шприцом промывает? У него другое назначение. А этими системами даже детям промывают и все в порядке. :)
Записан

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Это холодовая аллергия называется.
Слабо вериться, так как сильно резко началось ЭТО после моих чихов в нос. Помимо этого появилась ещё заложенность носа по ночам, хотя простудными заболеваниями не страдаю. Просто каждое утро встаю с частично забитым носом, высмаркиваюсь и потом днём тоже иногда приходится. Забивается вот так нос круглый год, независимо от холода. Просто эти зимние проявления сильно неприятны, потому и написал в первую очередь про них.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Холодовая аллергия не проявляется заложенностью носа. С него просто течет жидкая слизь и только на морозе.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Ну кто шприцом промывает? У него другое назначение. А этими системами даже детям промывают и все в порядке. :)
Лор назначила промывание одноразовым шприцем.)))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Холодовая аллергия не проявляется заложенностью носа. С него просто течет жидкая слизь и только на морозе.
Обратил внимание, что под термином аллергия, врачи часто прячут своё нежелание разбираться в настоящей причине. Типа это фигня, а фигнёй мы не занимаемся. Или "покапайте чего нибудь, только к нам больше ни ногой".
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 23:56:20 от Boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Холодовая аллергия не проявляется заложенностью носа. С него просто течет жидкая слизь и только на морозе.
Обратил внимание, что под термином аллергия, врачи часто прячут своё нежелние разбираться в настоящей причине. Типа это фигня, а фигнёй мы не занимаемся. Или "покапайте чего нибудь, только к нам больше ни ногой".
Точно!
Ходила я к лору и дочь пошла.Лечение одно и тоже написали....и диагноз аллергия)))ГЫ))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Уж лучше Долфином, чем шприцем.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Уж лучше Долфином, чем шприцем.
С Долфином вообще НИКАКИХ проблем не возникает!
Это же аппарат,специально для промывания носа предназначенный.
Все нюансы учтены. good
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

У меня врождённый тонзиллит, но он меня не беспокоит, горло болит не так часто, больше насморк. Дёсна иногда кровоточат, кариес лечу время от времени, как большинство людей. Думаю, в организме всё взаимосвязано. Как мне сказал врач-гематолог, слизистая в организме едина, и уж если она слабая, то слабая вся.

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Пока размышляю на тему причин метеоризма, который у некоторых участников не связан с нервами. Изменил голосование. Результаты старого голосования сохранены ниже.

Вопрос: Вас беспокоит м. и вместе с тем имеются хронические заболевания носоглотки, рта, дёсен или горла?

Да, и м. начался в то же время, когда я заболел (прошло обострение, была операция)      7 (21.2%)
Да, но м. начался гораздо позднее и обострения не было.      15 (45.5%)
Да, но м. появился у меня гораздо раньше, чем заболевание носоглотки, горла и т.д.      2 (6.1%)
Нет, я не болею такими хроническими заболеваниями, но связываю возникновение у меня м. с ротовой полостью, носоглоткой и т. д.      2 (6.1%)
Нет, я не болею хр. заболеваниями носоглотки, горла и т.д. и не связываю свой м. с такими болезнями.      7 (21.2%)

Проголосовало пользователей: 33
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 55.