«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1723573 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3090 : 07 Март 2016, 14:09:14 »

у нас на всех сайтах клиник, в разделе колоноскопия пишут, что после этой процедуры может наблюдаться кровотечение небольшое, и это нестрашно, Но если у вас сильное кровотечение, то Обратитесь к врачу. на всех сайтах пишут
да у меня на этапе чистки чуть кровило, об этом я сразу сказала эндоскописту. так что это произошло раньше чем колоноскоп туда добрался. просто я думала что мне там еще больше "раздраконили" всё
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3091 : 07 Март 2016, 15:51:16 »

Я бы сказала какие свечи поставить, но я не врач чтобы назначать лечение.

если предположить, что это геморрой, который по каким-то причинам на видео не отражен, то облепиховые свечи для заживления никому еще не повредили

Добавлено: 07 Март 2016, 15:59:08
дословное заключение: аппарат введен в купол слепой кишки, слизистая ее серо-розовая, частично вымазана калом. Баугиевая заслонка губовидной формы, не изменена. Эндоскоп проведен за баугиневую заслонку в просвет терминального отдела подвздошной кишки на 8-10 см, слизистая ее розовая, бархатистая, складки циркулярные, эластичные. Тонус толстой кишки снижен, складки эластичные, хорошо формируют типичный просвет. На осмотренных отделах восходящей ободочной, поперечно-ободочной, нисходящего отдела ободочной, сигмовидной и прямой кишки слизистая серо-розовая, блестящая, сосудистый рисунок сохранен. В области селезеночного угла дополнительная петля сигмовидной кишки. В н/з сигмовидной кишки дополнительные, фиксированные, резкие перегибы толстой кишки. Эндоскопических данных за полипы, язвы и эрозии в толстой кишке на момент осмотра нет

нормально почистилась, если бы плохо врач  бы написал кал в просвете
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3092 : 07 Март 2016, 17:22:23 »

Софи, не кипешуй!) Сейчас кровь-то есть? А раньше только с калом выходила?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3093 : 07 Март 2016, 18:16:28 »

если предположить, что это геморрой, который по каким-то причинам на видео не отражен, то облепиховые свечи для заживления никому еще не повредили
я своей подруге беременяшке давала, так она довольна осталась.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3094 : 07 Март 2016, 18:39:37 »

облепиха от запоров
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3095 : 07 Март 2016, 18:44:50 »

Софи, не кипешуй!) Сейчас кровь-то есть? А раньше только с калом выходила?
В кале не было, я даже анализы сдавала, все началось когда уже слизь пошла при чистке
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3096 : 07 Март 2016, 18:46:59 »

В кале не было, я даже анализы сдавала, все началось когда уже слизь пошла при чистке

забей, если больше в кале не увидешь
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3097 : 07 Март 2016, 20:49:02 »

В кале не было, я даже анализы сдавала, все началось когда уже слизь пошла при чистке
Тогда это точно из-за чистки. Не волнуйся) Главное, теперь знаешь, что в кишечнике)
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3098 : 08 Март 2016, 11:03:39 »

Ну вот сходила с утра в тубз, в том куске что видела видимой крови нет. Может смешалась, неизвестно. Чуть позже сдам на скрытую кровь вновь.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3099 : 08 Март 2016, 11:14:16 »

нормально всё будет, кишку тебе не порвали, будь спок)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3100 : 11 Март 2016, 14:20:00 »

Короче еду я с исследования.. Расстроена очень.
Приехала в больничку - приняли сразу, укололи в зад что-то, отправили за ширму переодевать трусы (сама покупала для колоно). Переоделась, было очень холодно, носки почему то не разрешили оставить, вообще загадка почему. Легла на кушетку - тряслась как осиновый лист, помню от стаха сердце выпрыгивало из груди, дышать было сложно. Потом подошла медсестра, начала гладить меня по голове и рукам - успокаивать. Чуть полегче стало, потом врач встал изза компа, надел перчатки, вытащил трубку и тут я со страху чуть не обсерилась, казалось что хочу в толчок да так сильно что пипец, вскочила, сказала щас не стерплю - извините пернула и все прошло. Легла обратно. Врач намазал наконечник и начал потихоньку вводить. Ощущения странные. Когда начал раздувать начало где то болеть вререди в матке и в моем правом боку. Продвигал дальше терпимо, а на уровне пупка и выше начало очень резать - медсестра туда руку положила начала давить- у меня глаза на лоб полезли - будто чужой из меня рвался (оказалась долихосигма). Но это еще цветочки ... Дальше полезли и начали тыкать гдето прямо под ребром левым, я там от неожиданности начала материться как сапожник, хотелось руками вырвать колоноскоп, потому что боль аж дл сердцп простреливает плюс хотелось изнутри себя почесать. Короче, тыкал он с левого ребра минут 20 и решил меня отпустить. К концу я валялась уже бледная и в поту. - боль то я терпела ни пикнула ни разу за исключением мата, но врач сказал что он уже травмировал итак кишку - не может пройти ну никак. Петля изза долихосигмы и кишка сжимается в спазме сильно как только он тыкать начинает. Переворачивали на разные стороны, давили, заставляли дивот надувать - не помогло ничегошеньки. Доктор сказал мне надо детский колоноскоп тоньше, у этого гибкости не хватает. Короче я в расстройстве. Из всего что я узнала - проктит, долихосигма. Слизистая чувствительная и незначительно воспалена в сигме. Щас сижу реву... Я надеялась что решиться все этим днем и я узнаю диагноз, а тут вон как.. В след раз скзаали наркоз делать мне, чтоб кишка активно так не сокращалась. Капец. Сижу на горшке выходят капли крови и слизь..
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3101 : 11 Март 2016, 14:31:15 »

Короче еду я с исследования.. Расстроена очень.
Приехала в больничку - приняли сразу, укололи в зад что-то, отправили за ширму переодевать трусы (сама покупала для колоно). Переоделась, было очень холодно, носки почему то не разрешили оставить, вообще загадка почему. Легла на кушетку - тряслась как осиновый лист, помню от стаха сердце выпрыгивало из груди, дышать было сложно. Потом подошла медсестра, начала гладить меня по голове и рукам - успокаивать. Чуть полегче стало, потом врач встал изза компа, надел перчатки, вытащил трубку и тут я со страху чуть не обсерилась, казалось что хочу в толчок да так сильно что пипец, вскочила, сказала щас не стерплю - извините пернула и все прошло. Легла обратно. Врач намазал наконечник и начал потихоньку вводить. Ощущения странные. Когда начал раздувать начало где то болеть вререди в матке и в моем правом боку. Продвигал дальше терпимо, а на уровне пупка и выше начало очень резать - медсестра туда руку положила начала давить- у меня глаза на лоб полезли - будто чужой из меня рвался (оказалась долихосигма). Но это еще цветочки ... Дальше полезли и начали тыкать гдето прямо под ребром левым, я там от неожиданности начала материться как сапожник, хотелось руками вырвать колоноскоп, потому что боль аж дл сердцп простреливает плюс хотелось изнутри себя почесать. Короче, тыкал он с левого ребра минут 20 и решил меня отпустить. К концу я валялась уже бледная и в поту. - боль то я терпела ни пикнула ни разу за исключением мата, но врач сказал что он уже травмировал итак кишку - не может пройти ну никак. Петля изза долихосигмы и кишка сжимается в спазме сильно как только он тыкать начинает. Переворачивали на разные стороны, давили, заставляли дивот надувать - не помогло ничегошеньки. Доктор сказал мне надо детский колоноскоп тоньше, у этого гибкости не хватает. Короче я в расстройстве. Из всего что я узнала - проктит, долихосигма. Слизистая чувствительная и незначительно воспалена в сигме. Щас сижу реву... Я надеялась что решиться все этим днем и я узнаю диагноз, а тут вон как.. В след раз скзаали наркоз делать мне, чтоб кишка активно так не сокращалась. Капец. Сижу на горшке выходят капли крови и слизь..

да у меня даже после наркоза болело ( натыкались), что уж говорить наживую.. этого стоило ожидать. кровь и слизь пройдет, тоже самое было :**(

Добавлено: 11 Март 2016, 14:33:24
Короче еду я с исследования.. Расстроена очень.
Приехала в больничку - приняли сразу, укололи в зад что-то, отправили за ширму переодевать трусы (сама покупала для колоно). Переоделась, было очень холодно, носки почему то не разрешили оставить, вообще загадка почему. Легла на кушетку - тряслась как осиновый лист, помню от стаха сердце выпрыгивало из груди, дышать было сложно. Потом подошла медсестра, начала гладить меня по голове и рукам - успокаивать. Чуть полегче стало, потом врач встал изза компа, надел перчатки, вытащил трубку и тут я со страху чуть не обсерилась, казалось что хочу в толчок да так сильно что пипец, вскочила, сказала щас не стерплю - извините пернула и все прошло. Легла обратно. Врач намазал наконечник и начал потихоньку вводить. Ощущения странные. Когда начал раздувать начало где то болеть вререди в матке и в моем правом боку. Продвигал дальше терпимо, а на уровне пупка и выше начало очень резать - медсестра туда руку положила начала давить- у меня глаза на лоб полезли - будто чужой из меня рвался (оказалась долихосигма). Но это еще цветочки ... Дальше полезли и начали тыкать гдето прямо под ребром левым, я там от неожиданности начала материться как сапожник, хотелось руками вырвать колоноскоп, потому что боль аж дл сердцп простреливает плюс хотелось изнутри себя почесать. Короче, тыкал он с левого ребра минут 20 и решил меня отпустить. К концу я валялась уже бледная и в поту. - боль то я терпела ни пикнула ни разу за исключением мата, но врач сказал что он уже травмировал итак кишку - не может пройти ну никак. Петля изза долихосигмы и кишка сжимается в спазме сильно как только он тыкать начинает. Переворачивали на разные стороны, давили, заставляли дивот надувать - не помогло ничегошеньки. Доктор сказал мне надо детский колоноскоп тоньше, у этого гибкости не хватает. Короче я в расстройстве. Из всего что я узнала - проктит, долихосигма. Слизистая чувствительная и незначительно воспалена в сигме. Щас сижу реву... Я надеялась что решиться все этим днем и я узнаю диагноз, а тут вон как.. В след раз скзаали наркоз делать мне, чтоб кишка активно так не сокращалась. Капец. Сижу на горшке выходят капли крови и слизь..

всё равно- ты герой! и уже кое-что знаешь
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3102 : 11 Март 2016, 14:36:10 »

Я в растерянности - что теперь делать то(
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3103 : 11 Март 2016, 14:45:29 »

Я в растерянности - что теперь делать то(

ты из какого города? что совсем негде под наркозом сделать?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3104 : 11 Март 2016, 15:01:45 »

Жаль конечно, что так получилось((
Оля, ты писала, что тебе 4-5 часов до Москвы, ну сними ты номер в недорогой гостинице , там прочистись и сделай нормально колоно, я тебе порекомендую клинику где я делала и эндоскописта хорошего, укол вколят и проснешься уже после процедуры как будто не было ничего


Добавлено: 11 Март 2016, 15:05:06
Цитировать
проктит. Слизистая чувствительная и незначительно воспалена в сигме.
это может быть результатом подготовки к колоно
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 51.