«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1723485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olga77

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #600 : 08 Июль 2010, 00:08:01 »

Че там пояснять........голимая реклама! Люди с проблемами обычно пишут о том, что с ними происходит, вываливают все проблемы разом, и тп,

Я - не реклама :( Хотя совпадение постов и правда получилось неожиданное. Я сама - модератор форума и знаю, сколько идет спама.
Я больше хотела рассказать не о клинике, а о докторе Леонове. Колоноскопию-то можно сделать где угодно, а доктор мне такой знающий один попался. Может если напишу - он еще кому-то поможет. Главное, что он мне сказал: "или ты победишь свои нервы, или они победят тебя - выбирай". Пришлось выбрать :)
А про проблемы писать не буду, я верю, что они у меня кончились.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #601 : 08 Июль 2010, 00:45:05 »

Санек, ну как бы ты не все соблюдаешь, че те по диете говорят раз, на повторные приемы не ходил два :) лечиться надо долго и систематично, а не набегами. >:D
Наташ, а я и не себя подразумевал когда писал о ОАО Медицина....
Шеф мой сейчас туда только для анализов ходит. Еще на МРТ и всякие рентгены. Там просто оборудование хорошее. А вот консультироваться и лечиться только в АМЦ(АМЕРИКАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР) на Грохольском(рядом со СКЛИФОМ)......
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #602 : 08 Июль 2010, 00:52:23 »

А вот консультироваться и лечиться только в АМЦ(АМЕРИКАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР) на Грохольском(рядом со СКЛИФОМ)......
Да, это тоже хорошее место. У меня там некоторые врачи по страховке.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #603 : 08 Июль 2010, 01:11:03 »

Счастливчики вы,форумчане-москвичи,какой у вас богатый выбор! winkИ туда можно податься и сюда-сделать колоно-.Цены конечно кусаются,но и есть из чего выбирать.У нас же подешевле,но и особо не повредничаешь,есть несколько клиник где делают,но тут уж как повезет...Ну а под наркозом,насколько я знаю,вообще нигде не берутся делать,по крайней мере в нашем славном городе-Саратове.Провинция,блин... :'(
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #604 : 08 Июль 2010, 01:17:43 »

А что толку, что выбор... денег-то тоже не напасешься. Да и в платной клинике иногда доктора хуже, чем в бесплатных...
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #605 : 08 Июль 2010, 09:16:50 »

Счастливчики вы,форумчане-москвичи,какой у вас богатый выбор!
Счастливчики не мы, форумчане-москвичи.....
Счастливчики те, у кого проблем с кишками нет!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #606 : 08 Июль 2010, 13:46:05 »

Счастливчики те, у кого проблем с кишками нет!
Да понятно,что лучше не болеть,но уж если заболел,то хочется максимально качественно обследоваться,хорошо,когда есть выбор. Вот тут часто пишут о Диантеке...подсобрал денег и уже по отзывам знаешь - куда идти лучше,а я такой инфой не располагаю,иду,куда направили.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #607 : 08 Июль 2010, 15:08:42 »

Я не соглашусь! Крутые столичные клиники и супер оборудование еще не о чем не говорят. Можно и в провинции попасть на хорошего доктора, который в свое время не в курилке с пацанами проблемы медицины обсуждал а на лекциях и на последующем личном опыте и он, с помощью простого распроса и на обычном оборудовании поставит точный диагноз. Если бы еще эти самые крутые клиники помогали бы......было бы совсем замечательно. Сколько форумчан и все из разных городов России, и ни одного излечившегося....(((((((, Хочется как в книгах писателей фантастов, дожить до какого нибудь 2045 года, когда изобретут какуюнибудь кровать в которую лег и она тебя поченила...........эх.... мечты мечты! Где то я читал статья в газете какйо то, там говорят, что сейчас врачи вобще разучились головой соображать делать выводы и слушать то о чем пациеты рассказывают(анамнез), назначают кучу анализов и обследований, потом как бараны на новые ворота в эти бумажки глядят а в бумажках ничего!.....
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #608 : 09 Июль 2010, 02:14:20 »

Ну, как-бы, неплохо сопоставлять то, о чем говорит человек с тем, что происходит в организме. Так как одни и те же симптомы могут свидетельствовать о разных заболеваниях. А ставить срк без колоно (ну хотя бы ректо), на мой взгляд, все равно что вообще не ставить диагноза.
Записан

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #609 : 13 Июль 2010, 03:16:40 »

Ребят кто из Питера, кто делал колоно под наркозом, посоветуйте врача и клинику. Буду благодарен.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #610 : 10 Сентябрь 2010, 00:56:42 »

делала я колоно 3 года назад. могу сказать, что это был самый адский день за все мои 22 года. обезбаливающего не вкалывали, забыли... мне эти 10 минут плказались вечностью. так больно никогда не было. вот стараюсь по возможности всех отговорить. не стоит эта процедура таких мучений!)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #611 : 10 Сентябрь 2010, 02:35:21 »

вот стараюсь по возможности всех отговорить. не стоит эта процедура таких мучений!)
kesha, все зависит от болевого порога каждого конкретного человека и врача. Колоноскопия - обязательная процедур. Так врачи исключают патологии слизистой. У нас тут есть на форму люди, которым после нее меняли диагноз СРК на другой... так что не стоит никого отговаривать...
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #612 : 10 Сентябрь 2010, 03:17:40 »

не совсем правильно просто выразилась=) а боль адская была при вдувании воздуха, а так, сама трубка не чувивовалась вообще. Ещё врач был злостный дядечка такой... ух... страшно вспомнить(
Записан

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #613 : 10 Сентябрь 2010, 15:19:21 »

Мне СРК пока что только один врач просто предположил(дисбак у него лечила 1,5 года). Он направлял меня на колоно. Но я пока только пол года назад решилась на гастроскопию. Вот теперь денюжку собираю, чтобы колоно  сделать под наркозом. Без не пойду даже "под дулом пистолета". Вобще думала этот поход на весну отложить, но сейчас так себя х...во чувствую...что наверно октябрь-ноябрь станет для меня месяцем ответом на мои  вопросы.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #614 : 10 Сентябрь 2010, 16:10:00 »

не совсем правильно просто выразилась=) а боль адская была при вдувании воздуха, а так, сама трубка не чувивовалась вообще. Ещё врач был злостный дядечка такой... ух... страшно вспомнить(
Кишечник как таковых болевых рецепторов не имеет, реагируют барорецепторы ( на давление)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 52.