«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1199006 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1470 : 23 Сентябрь 2011, 18:37:48 »

Ассорти-демотиваторы  котэ...выбирай на любой вкус)) :) :)

Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1471 : 23 Сентябрь 2011, 20:31:53 »

Оль, красотища! ;D good good
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1472 : 23 Сентябрь 2011, 23:48:33 »

Умный кот
Было сие несколько лет назад. Стоял у меня дома тогда компьютер - даже по тем временам очень-очень древний (важно).. Кроме него, действующие лица в истории - моя сестра и большой, веселый кот Чипс.
Сижу, значит, я вечерком на диване, читаю журнал. Рядом за компом сидит сестра и что-то делает (не играется, а именно работает). Тишина, покой...
И тут в комнату врывается этот доморощенный лохматый ураган.
Успев за 15 секунд трижды оббежать всю комнату, залезть на ковер, спрыгнуть оттуда на меня, получить по фейсу, залезть под диван, вылезть, отряхнуться и совершить еще миллион осмысленных и не очень действий, кот задумался чем бы ему еще заняться.
Вариант поиграть с кем-то из хозяев не прошел. Пришлось искать развлечения самому.
И тут кот замечает вилку удлинителя, торчащую из розетки (и вилка, и розетка советские - не евро). И со всей дури прыгает на кресло и начинает ее выдергивать. Прежде чем я успеваю среагировать, коту удается довершить начатое. Вилка немного вылазит из розетки.
И... Правильно! Выключается комп!
Малая моя тупо смотрит в черный экран и осознает, что сохранялась час назад. После этого она ме-е-е-едленно поворачивается к коту и на лице у нее начинает вырисовываться улыбка средневекового палача 6-го разряда. И вот тут происходит апофигей истории!
Кот вдруг явственно ощутил, что вот он пришел - конец веселой котячей жизни. И так мало еще промяукано, так мало мышей словлено, а крантец сейчас настанет вполне всеохватывающий. С высокой вероятностью трагического исхода. В общем, Штирлиц еще никогда не был так близко к провалу.
И тогда кот поворачивается к вилке, которая не выпала, а просто немного вылезла из розетки и начинает... ЛАПОЙ ЗАТАЛКИВАТЬ ВИЛКУ ОБРАТНО.
Будучи, видимо, уверенным, что если ему удастся все исправить - его простят. И ему удается! Вилка встает на место, комп включается (корпус АТ)!
Кот, видя, что компьютер включился (а может, пользуясь состоянием нашего с сестрой шока) с чувством выполненого долга важно удаляется... Занавес.
P.S. Кот остался цел. Сидит вон, лыбится.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1473 : 02 Октябрь 2011, 23:52:09 »

Супер! Вся моя семья хохотала!

Добавлено: 03 Октябрь 2011, 18:12:33
А у меня тоже кошечка есть. Зовут ее Виста. Дети так назвали... "Компьютерная кошка" от Windows Vista. Ей 1,5 года. Меня просто обожает и бесконечно топчет мой живот. Хорошо бы, если еще  и лечить могла бы при этом. Но массаж живота от Висты - это ежедневно и по несколько раз в день.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2011, 18:12:33 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1474 : 06 Октябрь 2011, 11:16:28 »

Наша кошка сегодня обрыгала батю и в тапки ему ещё нарыгала.
Её закармливают, панкреатит у неё уже, я не всегда следить усечаю, вот и получилось, что покормили, а её вытошнило. Не знаю, почему батя пострадал, наверное, случайно.

Добавлено: 06 Октябрь 2011, 11:16:49
Батя обиделся, а мне смешно.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1475 : 06 Октябрь 2011, 11:20:45 »

Наша кошка сегодня обрыгала батю и в тапки ему ещё нарыгала.
Мдяа. Муська тоже блюет не понять, от чего.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 11:44:05 от Стужа »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1476 : 06 Октябрь 2011, 11:42:09 »

А у меня вопрос. Второй раз замечаю, что если кошку кормить только специальным кормом для кошек, она начинает чесаться и расчесывает себе всю голову до болячек. Что кладут в этот корм?? Написано, что все натуральное. Рыбу здесь тяжело ей купить, ту, которую она есть. Я не знаю чем кошку кормить. :( Она ничего не ест кроме рыбы, ну и корма этого. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1477 : 06 Октябрь 2011, 11:46:19 »

Я себе кота взяла, чтоб не так одиноко было. Имя никак не придумаю. Кормлю рыбой и куриными остатками. От корма многим плохо.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1478 : 06 Октябрь 2011, 11:46:37 »

Они могут шерсть вырыгавать, или если обожрутся.
У нашей от травы сильно бывает рвота. Она ещё специально в комнате гадит. Один раз ко мне в комнату пришла, нарыгала и ушла, а мне убирай! Имхо, она специально это сделала.


Николь, у нашей кошке такие болячки при любой еде. Но крм на запретили покупать. Кормим рыбай, она тоже ничего не есть, кроме рыбы.
Иногда даём  сметану, масло, мороженое. Мороженое вообще ей отдельно покупаем-целый стаканчик может съест сразу))
Любит грибы, хурму, суп-но это мало, в основном варим минтай.

Ей витамины приходится давать, но надо именно Шерстевит, остальные от болячек не помогают. Так с витаминами целая эпопея. Она их не ест сама, приходится заталкивать, а витаминки крупные, она давится или выплёвывает, приходится растирать и ложкой пихать ей: я держу голову и лапы, а мама пихает.
Николь, попробуйте давать ей витамины. Почему с рыбой проблема?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1479 : 06 Октябрь 2011, 12:04:06 »

Киса, кошка интересная у тебя! Грибы ест!! :o Ну надо же такое... :D
С рыбой проблема, потому что переехали в другой город и тут нет такой рыбы. :( Она ест мелкую речную. А тут такая рыба... я название многой впервые слышу. Купила ей минтай - не жрет, зараза. Ну я бы тоже его не стала есть, потому что он какой-то вонючий, такое впечатление, что чуть подсоленый, по моему все мороженную рыбу чуть подсаливают. Вчера купила ей горбушу, одну рыбку (ктоб узнал, чем кошку кормлю - убил бы на фиг! :D) Ладно хоть горбуша эта не дорогая. Так она пожрала с таким видом - типа мы, прынцессы, такую х*ню не кушаем, но чтоб вам доставить удовольствие, ладно уж...

Сонечка
, у меня были коты, клички были - пашка, мусюся, тимоша.
Давай фотку и кличка сама на ум придет! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1480 : 06 Октябрь 2011, 12:11:58 »

Кот почти вылитая копия моего прошлого кота и характер чем-то похож. Фото позже, пока не поймала удачный кадр.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1481 : 06 Октябрь 2011, 12:25:39 »

Один раз ко мне в комнату пришла, нарыгала и ушла, а мне убирай! Имхо, она специально это сделала.
Прямо как в анекдоте.
Трогается автобус. Вслед бежит мужчина с криками: подождите! Отьехав метров 20 автобус останавливается. Он влетает в автобус, неожиданно сильно чихает и громко пукает. Ему становится неловко и он обратно выпрыгивает из автобуса. Реплика в салоне: И для этого мы его ждали?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1482 : 06 Октябрь 2011, 13:12:35 »

Киса, кошка интересная у тебя! Грибы ест!! :o Ну надо же такое... :D

грибы многие животные едят, там белок, грибы ей мясо напоминают. Она была котёнком, мы закрывали опята в большом количестве, варили, варёные в таз клали на полу. Кошка подходила, морду в тахз и усиленно ела, мы тогда удивились сильно.  Для меня больше шок, что хурму она изо рта просто вырывает, м.б. йод ей нужен?
Курицу моя кошка любит, м.б. твоя тоже будет её есть.
Мойву нельзя купить у вас? Путассу? (моя ела путассу). Но то, что минтай ваша кошка не есть, это меня просто злит! Минтай-моя любимая рыба.
Понгасиус попробуйте, он дешёвый.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1483 : 06 Октябрь 2011, 13:22:23 »

Курицу будет есть только сырую и то - филе. Мойву, путассу  - очень, очень плохо ест, так же как и минтай.
Если бы минтай был бы не перемороженный, а охлажденный - я бы и сама его ела с удовольствием. А это... я не знаю, как хранят этот минтай, я брала тот, который в пакеты обыкновенные расфасован мороженный, видимо его большими брикетами морозят, а потом дают оттаять, расфасовывают уже по две, три рыбки. Надо попробовать взять запаянный кусками в пакете.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1484 : 06 Октябрь 2011, 13:28:18 »

Стужа, какой анекдот, я не помню?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 51.