«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Закваски (кисломолочные)  (Прочитано 85525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #60 : 29 Октябрь 2014, 16:56:02 »

Лакто слабят, бифидо крепят. От метеора мне только лакто помогали.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #61 : 29 Октябрь 2014, 17:06:47 »

Лакто слабят, бифидо крепят.
Неправда ваша. Это все индивидуально. У меня от L.Acidofhilus такой З., что хоть пальцем выковыривай все при дефекации. А бифиды мне вобще по барабану.
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #62 : 29 Октябрь 2014, 17:38:36 »

Lafayer спс лучик света вам за ответ:)

буду искать эти бактерии, сегодня куплю и попробую сделать. читал тему видел ваши сообщения, не могу найти у себя в супермаркетах ацидофилин:( всяких бифидо разных немерено.
попробую купить пачку Актимеля... а вот иммунале не видел, надо поискать.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #63 : 29 Октябрь 2014, 17:39:52 »

заменит Иммунеле. Можно попробовать Актимель еще, но я бы рекомендовал Иммунеле.
Что-то на меня они не действовали(((
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #64 : 29 Октябрь 2014, 17:49:03 »

попробую купить пачку Актимеля... а вот иммунале не видел, надо поискать.
г..но ещё то, у меня несколько знакомых ими травились, у мужа аллергия была на иммунеле, а ребенок знакомой чуть не умер от анафилактического шока
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #65 : 29 Октябрь 2014, 18:41:46 »

А если сделать типа закваску домашнюю эфект будет как от кефира? просто я кефир, йогурт последнее время плохо переносить стал почему-то, хотя раньше кушал с удовольствием.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #66 : 29 Октябрь 2014, 22:34:10 »

не могу найти у себя в супермаркетах ацидофилин:(
Если нет ацидофилина - не беда. Ищите обычные закваски и делайте сами сколько угодно продукта. Еще и дешевле получится. Недавно видел закваску там содержатся только L.Acidofhilus. Вот это и будет ацидофилин домашний. Навскидку если поискать - вот что бы я еще попробовал http://своййогурт.рф/catalog/zakvaski/profilaktik_a/ Очень интересная закваска с большим кол-вом штаммов L.Acidofhilus. Возможно какой-то из них выстрелит. Возможно нет, но нужно пробовать что-то другое тогда. Не останавливаться.
Что-то на меня они не действовали(((
А в каких дозах принимали? Прошу учесть, что забросить в себя 10 миллионов бактерий и говорить - не действует на меня это ерунда. Пить желательно около миллиарда в день. Купите 10-20 100 граммовых баночек, выпейте за день. По 10 штук за прием. И так еще 3 дня делайте. Потом если эффекта будет ноль - понятно, что не действует. Если какой-то эффект будет иметь место быть, то вопрос получается в объеме эликсира. Очень много людей здесь промашку делают, закину в себя маленькую капсулу и подумав, а не действует на меня.
Кстати, буквально сегодня еще прочитал. Это выдержка из раздела исптытания Нормофлорина-Д:
Цитировать
Нормофлорин-Д — жидкий синбиотический комплекс на основе молочного гидролизата, отличающиеся трехкомпонентным составом:

    несколько пробиотических штаммов, находящихся в симбионтных отношениях: лактобактерии (L.casei 109 КОЕ /мл) и бифидобактерии (B.bifidum, B.longum 108 КОЕ/мл). Данные штаммы облигатной микрофлоры усиливают действие друг друга, кроме того при их сочетании повышается способность адгезироваться к кишечному эпителию, что в конечном итоге усиливает барьерные функции кишечного эпителия.
Т.е. смысл в том, что если скомбинировать прием casei и B.bifidum, B.longum, то будет усиление эффекта. Возможно имеет право на жизнь сие. Так как вроде когда я пью Иммунале с каким-нить бифишкой, то чувствую себя лучше. Хотя это не факт, проверять нужно еще.
Прошу обратить внимание на титр casei. Миллиардлактобактерий! И бифидо 100 млн. В Иммунале и Актимэле 10 млн. всего. Да и в любых кисломолочных свыше 10 в 7й степени (или 10 млн.)не встретите.
А если сделать типа закваску домашнюю эфект будет как от кефира? просто я кефир, йогурт последнее время плохо переносить стал почему-то, хотя раньше кушал с удовольствием.
Какой еще эффект от кефира? У всех эффекты разные.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 22:55:37 от Lafayer »
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #67 : 02 Ноябрь 2014, 23:57:17 »

Меня сестра такими кормила. Расстройства нападали)))
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #68 : 06 Ноябрь 2014, 13:43:44 »

Закваски рулят... вообщем в начале вообще было херово М усилился 100 кратно, но сейчас практически его нет... Как его лутше пить, я пью после ужина через 2часа по 1 стакану. Или надо намного больше?
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #69 : 06 Ноябрь 2014, 14:12:43 »

в начале вообще было херово М усилился 100 кратно
Вот здесь многие делают ошибку, переставая пить закваски. Просто на закваску накинулась гнилостная флора из ЖКТ, и какое-то время активно размножалась, попукивая в кишки. Но параллельно шло размножение положительной флоры из закваски и когда она взяла верх, то патогенная флора попросту сникла.
Как его лутше пить, я пью после ужина через 2часа по 1 стакану. Или надо намного больше?
Все сугубо индивидуально. Дозу подбираете самостоятельно, исходя из опыта от ежедневного приема. Т.е. не стало лучше? Увеличьте. Стало лучше? Убавьте. И так шаг за шагом придете к эталону, необходимому вашему ЖКТ ежедневно.
Вначале лучше пить больше, чтобы вобще понять помогает или нет, ну и избавится от побочек, ввиде усилившегося М. или Д.
К примеру, я пью 0,5 утром и 0,5 после ужина. Вначале пить лучше на голодный желудок и после приема тоже не есть какое-то время - бактерии будут лучше размножаться. Затем даннное правило необязательно к соблюдение - пить можно когда угодно, ибо высокий титр и большой объем закваски так или иначе способствуют наполнению чрева бактериями. Можно с картошечкой, к примеру)
Для себя сделал вывод - 1 л. ацидофилина в день это многовато мне. Слишком уж большой З. Поэтому убавляю и ищу золотую середину.
sensor, дайте ссылочку, что купили в итоге, что пьете.
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #71 : 08 Ноябрь 2014, 18:00:37 »

Люди,а кто-нибудь пил закваску Эвита?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #72 : 08 Ноябрь 2014, 18:26:29 »

У меня Эвиталия, это вроде почти то же самое.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #73 : 08 Ноябрь 2014, 19:31:34 »

У меня Эвиталия, это вроде почти то же самое.
Вы ее давно пьете?Как с общим состоянием после нее?Я вчера прочитала книгу одного парня,он пишет что с помощью закваски излечил желудок ,кишечник и горло с носом.
Вот загорелась желанием попробовать.Теперь нужно найти продают ли у нас такую.И еще смущает то что у меня на молочку непереносимость.(А у Вас нормально молочка идет?


Добавлено: [time]08 ноября 2014, 19:52:32[/time]
Делаю кефирчик из закваски Эвитон-роз.
А как ее правильно приготовить?Сколько закваски,сколько молока?Как долго готовится?
Как Ваш организм переносит молочку вообще?
Стали ли Вы себя легче чувствовать после применения закваски?


Добавлено: 08 Ноябрь 2014, 19:55:45
и еще,этот парень писал ,что закваска получается очень кислая,а Вы пишите что с приятным вкусом(чуть кислинка).
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2014, 19:55:45 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Закваски (кисломолочные)
« Ответ #74 : 08 Ноябрь 2014, 20:27:44 »

Я пью примерно месяц, но не много - один стаканчик перед сном (150 гр). Чудес не заметила, но вкусно и М поменьше. У меня просто много "анатомических нарушений", поэтому я больших успехов и не ждала. Молочку я переношу средне ряженку ем, сметану - минимум, масло и сыр, творог - нормально. Молоко даже не рискую, а сочетание йогурт и фрукты - жесть полная. Так что закваска идет нормально.
Мне подруга - она ее пьет давно- говорила, что знакомые вылечивались от дерматитов и еще чего-то, но надо пить долго. Сама она вылезает на Эвиталии после антибиотиков и пр.
Делать просто, как в инструкции к йогуртнице - 1 литр молока на 1 пузырек порошка (примерно 55 руб., в коробке 10, т.е. где то 550). Потом одной баночкой заквашиваешь следующую порцию, и так можно 5 раз. Вкус разный, зависит от молока -жирности..., и времени. Я ставлю 7 или 8 часов. Вроде бы чем дольше, тем кислее. Но я кислое боюсь. Люблю из топленого, оно 4%. Экспериментируйте. Самый гемор - дрязгаться с баночками. Но привыкаешь.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 52.