«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гинекологические заболевания и СРК  (Прочитано 39175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #75 : 10 Август 2011, 12:48:52 »

не делали
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #76 : 10 Август 2011, 12:49:40 »

не делали
надо, там же и ВПЧ м.б., а это надо лечить. Сама по себе эрозия не опасна, опасно, что она может переродиться.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #77 : 10 Август 2011, 12:57:30 »

что такое впч?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #78 : 10 Август 2011, 13:01:19 »

что такое впч?
вирус паппиломы человека.
Записан

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #79 : 22 Сентябрь 2011, 13:10:12 »

А у меня цистит связан с обострениями. Правда, сейчас сижу на диете, поэтому обострений стало меньше.
Сооветую сходить к урологу. он сделает цистоскопию и назначит лазерную терапию
Записан

Вита

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #80 : 05 Ноябрь 2015, 00:11:58 »

Лично я тоже нахожу определенную связь гинекологии и  разного рода проблем с ЖКТ,вкупе названную СРК
Например, каждый раз(  с того момента когда начались  гинекологические воспаления), при менструации была страшная диарея,аспирантка в НИИ Гастроэнтерологии сказал а" это нормально",а  гинекологша сказала ,что это может быть и симптомом эндометриза( когда он локализуется вне матки).И ,действительно,  после длительного лечения стул нормализовался    

Добавлено: [time]05 ноября 2015, 00:20:23[/time]
2 мес. надо левомиколь использовать
странно:-( ,левомеколь прекрасное средство ,но только у меня другие сведения: при эрозии шейки матки может наоборот спровоцировать рак,Написано было что сейчас очень много современных   ,но безопасных  аналогов

Добавлено: [time]05 ноября 2015, 00:31:57[/time]
Фея, ошибаетесь, кишечник и репродуктивные органы у женщины очень связаны. Если есть воспалительный процесс в одной области, он МОЖЕТ (не обязательно это произойдет) перейти в другую область! Т.к. кишечник и органы малого таза находятся в одной полости, так сказать...
Пример, возбудители инфекционных заболеваний органов малого таза могут "подняться" в кишечник и спровоцировать воспаление там. Так же как и возбудители кишечных инфекций (в т.ч. избыточный рост патогенных бактерий при дисбактериозе) могут "спуститься" в мочеполовую систему и поразить репродуктивную систему,  мочевой пузырь и, при "запущении", почки!
Господи ,спасибо огромаднейшее Вам Мария rose за соответствие моим мыслям тоже.Когда  же допрет до некоторых узколобых медиков!!!! >:D),что ставя клеймо СРК , они  лишь затрудняют и никак не продвигают ход лечение разных больных ,объединенных СРК
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2015, 00:48:09 от Вита »
Записан
-Сопротивляйся
не оригинально,но это так:лучшее лекарство это работа, друзья и любимый человек
Всем желаю наслаждаться едой как джейми оливер, и чтоб нам ничего от этого не было
"Врачи-идиоты" -Доктор Хаус(" хочется верить,что есть исключения"-Я:-(

Санечка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #81 : 30 Август 2016, 16:07:08 »

Привет, девочки :) У меня постоянный бактериальный вагиноз - это, когда и молочница, и гарднрелла, и прочая фигня - все вместе. Только гиня на второй раз согласилась, что это связано с кишечником, гастроэнтерологи разводили руками и говорили - ваша молочница не по нашей части, хотя я говорила, что при обострении кишенчика тут же и писька обостряется, ноль реакции :( Гиня тоже сначала проигнорила, а когда куча антибиотиков и всяких флюкостатов в анализах показали нулевой результат, она забила тревогу и мы вместе пришли к терапевту. Та выписала Альфа Нормикс и Эглонил (последний пить не стала, не хочу, чтобы молоко текло в виде побочки))) А гиня выписала то же самое. Совместными усилиями мне удалось начать жить нормальной жизнью хотя бы в гинекологии. Живот не изменился, увы :( Но через 2 месяца случился цистит - Монурал, все по-новой :((( Че делать не знаю, но точно могу вам сказать, что если эта зараза рецидивирует ищите плотную связь с кишечником...
Записан
Доктор, а Вы хорошо учились...?!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #82 : 30 Август 2016, 16:13:04 »

Гиня тоже сначала проигнорила, а когда куча антибиотиков и всяких флюкостатов
Молодеуц твоя гиня, там все рядом, мне сразу врач сказала что с моим СРК даже для профилактики нужно пить прибиотики.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #83 : 30 Август 2016, 17:25:48 »

Че делать не знаю, но точно могу вам сказать, что если эта зараза рецидивирует ищите плотную связь с кишечником...
Верно. У меня такая же хрень(
Записан

агата кристи

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #84 : 30 Август 2016, 21:57:44 »

У меня тоже вагиноз каждый раз, связываю с плохой работой кишечника. А лечить бесконечно надоело дорогостоящими препаратами безо всякого результата? Смысл?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #85 : 30 Август 2016, 22:15:26 »

кстати на слабительных у меня все бели пропадали. А цистит, который доставал одно время неск. месяцев пропал после уколов циклоферона. Монурал-жесть, нефростен и канефрон лучше (фитолизин еще мощный и уролесан), мне на кишках не сказываются
« Последнее редактирование: 30 Август 2016, 22:33:01 от Апрель »
Записан

Санечка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #86 : 05 Сентябрь 2016, 16:23:46 »

Агата :) Согласна, но смысл есть :) Если не лечить про личную жизнь можно забыть :) Хотя я и сама уже месяца два не лечу :( Жалко организм уже свой травить химией :(

Насчет пребиотиков, раньше я пила Бифиформ, он помогал... ТАМ становилось лучше, но стоило прекратить пить, опять двадцать пять.. Но потом и он помогать перестал, собсна после этого я и сдалась гине.

Про Монурал - согласна :) Но для меня это было ново и неожиданно, так что первое, что посоветовали, то и употребила :) И это был даже не цистит воспалительный, это шел песок из почек, выход его спровоцировал Урсосан от песка в желчном :) Понимаю, сложно это все связать, сама уже путаюсь что от чего :))

Добавлено: 05 Сентябрь 2016, 16:28:19
Апрель, в смысле на слабительных бак вагиноз исчезал? Бели ведь это другое... Зуд, жжение и прочие радости у вас были? :)
Записан
Доктор, а Вы хорошо учились...?!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #87 : 05 Сентябрь 2016, 16:59:33 »

Апрель, в смысле на слабительных бак вагиноз исчезал? Бели ведь это другое... Зуд, жжение и прочие радости у вас были?
зуд был, жжения и болей не было. Но неприятные оч симптомчики в 3,14, если кишечник не опорожняется как следует. Кстати, лактобактерии нельзя при кандидозе никуда, ни внутрь ни наружу. А при вагинозе вроде Вагинорм С применяют
Записан

Санечка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #88 : 06 Сентябрь 2016, 14:20:08 »

Да, я знаю.. лактобактерии можно только после полного излечения... Вагинорм С по отзывам вызывает тоже молочницу  =((( У меня все обостряется не только при запорах, да они и не часто у меня, но при любом обострении кишечника - неважно, что это... ну, единственное, что мне помогло, опять же, на 3 месяца всего, и неизвестно, как было бы дальше, если бы не проклятый Монурал, это Альфа Нормикс в кишечник и гинекологическое лечение одновременно... Хотя, кстати, должна заметить, что анализ какашек на дисбактериоз ничего особенного не показал, только слегка превышены энтероккоки были, но, однако, что-то там-таки убилось, видимо..
Записан
Доктор, а Вы хорошо учились...?!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #89 : 06 Сентябрь 2016, 14:58:31 »

Просто вагиноз любит щелочную среду, а кандида кислую. Углеводная диета и лактобактерии образуют кислую среду, а белковая еда и бактерии гниения щелочную. Тут надо балансировать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 54.