«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Баугиниевая заслонка. Что это?  (Прочитано 108260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #45 : 09 Ноябрь 2010, 18:25:42 »

Как интересно... В детстве, когда мне однажды очень не хотелось идти в школу, я разыграла бешенную боль в животе. И... Перестаралась. Мама взяла, да и скорую вызвала (актриса, блин, всех Большых и Малых). Говорить, что я притворялась, как-то было стремно, так что пришлось смиренно поехать с мигалками в больницу. В общем, положили меня на обследование. Делали, как мне вспоминается, ирриго. И тоже сказали, что у меня что-то с клапаном. Хотя может это не ирриго была... Только помню перед мордой цветной экран, а в нем мои кишки разноцветные. Ах да, и колит тоже нашли. Вот я удивлялась - никогда живот не болел, а чего-то нашли. Про себя удивлялась, естественно.)))) Никак меня не лечили и вскоре выпихнули. Я и забыла про свой клапан напрочь... Ирриго мне делали два года назад и ничего про клапан не сказали. Эх, всё равно на колоно пойду вот-вот, всё и узнаю. Хелп... Дисбака, кстати сказать, нет. Правда, в начале моих проблем в 2006 друг за другом сдавала на дисбак - вообще бактерий не было. Никаких. Мне даже как-то одиноко стало - а где все?..)))) Сейчас они вернулись.)))))
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

дин

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #46 : 10 Ноябрь 2010, 15:57:37 »



Всем привет,сегодня услышал свой приговор-диагноз по теме .(нед бауг засл )Ребята,что делать? Как лечить?Помирать неохота... Поступил в больницу с интоксикацией поджелудочной железы,откапали полегчало.Обследовали,нашли НБЗ операции,говорят эффект не приносят.Поговорите кто-нибудь :'(
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 21:20:33 от Laura »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #47 : 10 Ноябрь 2010, 16:06:31 »

Они у Всех подозревают ее недостаточность. Надо же как-то обьяснить пациенту чего он болеет.
Лечи поджелудку. Вот это серьезно!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #48 : 05 Октябрь 2011, 13:24:33 »

Народ, все же прихожу к выводу, что у меня явно есть дисплазия соединительной ткани. Вчера при резком подъеме потянула себе видимо какую-то связку в районе пупка, болело весь день, думала уже грыжа...перелопатила инет, вроде нет. Но похоже на слабую мышечную ткань. Легче становится в положении лежа на боку.
Я уже писала, что с самого начала беременности при резком вставании болело внизу живота, область яичников. Похоже даже на кишечные боли при диарее. Сделали УЗИ, не было ни тонуса, ни воспаления. Гинеколог заподозрела, что связки не эластичны, на которых держится матка. Выписала Магне В6, помогло. После отмены опять побаливать начало, а вчера еще и вот это. Сегодня уже болей нет, но я с перпугу побежала купила бандаж(прочитала, что при слабых связках надо). Еще у меня выпученный пупок, это тоже подтверждает слабость брюшной стенки. Хотя до беременности у меня был хороший пресс.Но тут дело видимо не совсем в мышцах, а именно в соединительной ткани. И вообще с первой беременностью было полегче, живот не тянуло вообще, а сейчас под вечер тянет, но тонуса матки нет. Вот так то.

Гастро тоже рекомендует Магне В6. Считает, при СИБРе и рефлюксе надо.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #49 : 05 Октябрь 2011, 14:07:43 »

При рефлюксе тоже диафрагма не полноценна.
Придётся магний регулярно пить.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #50 : 17 Октябрь 2011, 05:41:05 »

Сопутствующие заболевания:
неврозоподобный синдром.ВСД по смешанному типу,с вертобрагенными нарушениями.Хронические моторные и вокальные тики.Энурез.Дискинезия желчевыводящих путей.Гастроэзофагальнорефлюксная болезнь.Аллергический ренит.Синдром Элерса-Данлоса.
Прочитала про синдром Элерса-Данлоса. У меня тоже признаки имеются.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #51 : 19 Октябрь 2011, 00:56:43 »

Вообще, конечно, странная болезнь. Некоторые пункты вроде и подходят и в то же время не подходят.
У меня:  гладкая, эластичная, легко повреждающаяся кожа, но при этом шрамы хорошо и быстро заживают. Суставы тоже очень гибкие, пальцы выворачиваю точно, как на картинках, без всякого напряга. Но никогда не было ни вывихов, ни тем более переломов. Все остальное не про меня.

А как диагностировать эту болезнь? По симптомам?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #52 : 19 Октябрь 2011, 04:42:37 »

По генам, опять же.
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #53 : 20 Октябрь 2011, 01:23:43 »

Нет, такого больше ни у кого нет из родных.
Записан

Lena Viktorovna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #54 : 20 Ноябрь 2011, 12:32:30 »

Здравствуйте! Я с рождения страдаю запорами, с детства мой постоянный спутник - неприятный запах изо рта...
в 2009 году у меня начались проблемы с лицом - дерматит, который я чем только не лечила, и обильное выпадение волос.
в конце 2010 года запоры начали перемежаться поносами...
в начале 2011 года запоры сменились на поносы, начались боли в подреберьях (преимущественно в левом), я начала обследоваться...
- УЗИ (Перегиб желчного пузыря),
- Анализ кала на дисбактериоз (Повышены условно-патогенные бактерии (энтеробактер), снижены бифидобактерии, кишечная палочка с типичными свойствами),
- Копрограмма (Нарушение переваривания пищи),
- Биохимический анализ крови (Норма),
- Анализ крови на антитела к хеликобактер (Положительный),
- Анализ крови на антитела и антиген к ВИЧ (Отрицательный),
- Анализ крови на антитела к лямблиям (Сомнительный),
- Анализ крови на антитела к иерсиниям (Отрицательный),
- Гастроскопия (Гастродуоденит),
- Ирригоскопия (Недостаточность баугиниевой заслонки, колит),
- Пассаж бария (Энтерит, колит),
- Анализ кала на кишечную эластазу (Норма),
- Дыхательный водородный тест на избыточный бактериальный рост в тонкой кишке (Синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике).
Лечилась следующими курсами:
1) Бускопан, Бактистатин, Ультоп, Эрмиталь 10 тыс., Смека, Гастал,
2) Эрсефурил, Энтеродез, Бифиформ, Аципол, Микразим 10 тыс.,
3) Персен, Креон 10 тыс, Дюфалак, Хилак-форте, Линекс,
4) Тримедат, Трихопол, Смекта, Бифиформ,
5) Санпраз, Фромилид, Тинидазол, Де-нол, Дицетел, Бифиформ-комплекс, Стимбифид, Креон 10 тыс.,
6) Метеоспазмил, Ципринол, Трихопол, Дюспаталин, Хилак-форте, Креон 25 тыс.
На фоне приёма антибиотиков (курс №5) симптомы исчезли полностью. Я очень обрадовалась, что наконец-то я вылечилась.
Но не тут-то было... Эффект сохранялся 10-12 дней после окончания приёма, затем симптомы появились снова.
Сейчас у меня: боли в подреберьях (преимущественно в левом),  дискомфорт в животе, газообразование, метеоризм, урчание в кишечнике, частота стула: 3-4 раза в сутки (2-3 раза утром и иногда 1 раз вечером), консистенция стула: кашицеобразный или жидкий; позывы на дефекацию возникают обычно утром после завтрака, при первом акте дефекации стул кашицеобразный, при последующих - кашицеобразный или жидкий, тошнота, жжение за грудиной, отрыжка, язык обложен бело-жёлтым налетом, неприятный запах изо рта, усиливающийся по утрам натощак, белый налёт на губах и во рту по утрам, слабость, отёки в области век, изменение кожи лица, обильное выпадение волос, повышенная ломкость ногтей (из-за нарушения всасывания полезных элементов?).
Моя жизнь превратилась в постоянную борьбу со своей болезнью и поиск лекарства... Потратила уже много денег, нервов и времени, а результата нет.
Понятно, что если есть недостаточность баугиниевой заслонки, то постоянно происходит заброс содержимого толстого кишечника в тонкий - это и есть причина всему. А просто регулировать флору антибиотиками и полезными бактериями - бесполезно, т.к. это устраняет на время симптомы, а причина остаётся.
Сейчас я жду записи на колоскопию, чтобы посмотреть слизистую кишечника, а что дальше делать не знаю, где искать врача который сможет помочь?
Вычитала про "Оротат магния", который применялся для восстановления баугиниевой заслонки, но самолечением не хочется заниматься...
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2011, 13:51:42 от Lena Viktorovna »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #55 : 20 Ноябрь 2011, 13:03:57 »

отёки в области век, изменение кожи лица, обильное выпадение волос, повышенная ломкость ногтей (из-за нарушения всасывания полезных элементов?).
Мальабсорбция называется.
Дальше из этой темы переходим в помогите разобраться.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lena Viktorovna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #56 : 20 Ноябрь 2011, 13:10:08 »

Мальабсорбция называется.
Дальше из этой темы переходим в помогите разобраться.
Врачи всю мою симптоматику приписывают к недостаточности баугиниевой заслонки, только ничего не назначают для восстановления её нормальной функции. первичная или вторичная недосточность - не известно.
Вы думаете, что-то не так с диагнозом?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2011, 16:34:07 от Laura »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #57 : 20 Ноябрь 2011, 13:22:40 »

Нарушение всасывания веществ-мальабсорция, не имеет отношения к баугиниевой! Это чушь и глупость! Это отправить пациента туда, не знаю куда!  Как и диагноз СРК.
   
Мальабсорбция

Мальабсорбция - синдром недостаточности всасывания в тонкой кишке (неспособность пищеварительной системы должным образом расщеплять пищу и соответственно всасывать питательные вещества в кровь).
Мальабсорбция : причины и механизм возникновения болезни

Синдром мальабсорбции может быть первичным (наследственно обусловленным) или вторичным (приобретенным). Этиология в каждом конкретном случае разная (отсутствие или пониженная активность лактазы, альфа-глюкозидазы, энтерокиназы и т. д.). Среди наследственно обусловленного нарушеного кишечного всасывания встречаются дисахаридазная недостаточность (лактазная, сахаразная, изомальтазная), истинная целиакия (непереносимость глиадина), недостаточность энтерокиназы, непереносимость моносахаров (глюкозы, фруктозы, галактозы), нарушение всасывания аминокислот (цистинурия, болезнь Хартнупа и др.), нарушение всасывания витамина В12 и фолиевой кислоты и т. д. Вторичная, или приобретенная, мальабсорбция, - спутник многих хронических заболеваний желудка и кишечника (панкреатиты, гепатиты, дисбактериоз, кишечные инфекции идискинезии, болезнь Крона и др.). зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lena Viktorovna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #58 : 20 Ноябрь 2011, 13:30:33 »

доктор пытается объяснить это тем, что недостаточность баугиниевой заслонки привела к избыточному бактериальному росту в тонкой кишке, т.е. она заполнилась чужеродной флорой из толстой кишки, в результате чего появился энтерит и из-за воспаления слизистой тонкого кишечника нарушились процессы всасывания полезных элементов и стали всасываться токсичные вещества, попадающие из толстого кишечника, поэтому появился хронический процесс интоксикации организма и как следствие - выпадают волосы и дерматит на лице...
о как!
я уже не знаю к какому врачу мне обращаться, чтобы смогли мне помочь...
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #59 : 20 Ноябрь 2011, 13:36:04 »

По моему, мне пытался врач назначить белатаминал, подозревая что у меня недостаточности баугиниевой заслонки.
То что расписал вам врач полнейшая охинея. Просто причины вашей болезни он не знает, вот и сочиняет сказки. Прошу высказаться других по этому поводу.
Не может быть такой бурный заброс содержимого из толстого в тонкий, чтоб на пищеварение в тонком повлиял. Тонкий кишечник очень длинный и сварение происходит на протяжении всей его длины, так что любое местное воспаление в районе бауггиниевой не приведёт к нарушению пищеварения во всем тонком!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.592 секунд. Запросов: 51.