«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Баугиниевая заслонка. Что это?  (Прочитано 108226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2011, 13:44:20 »

в результате чего появился энтерит и из-за воспаления слизистой тонкого кишечника нарушились процессы всасывания полезных элементов и стали всасываться токсичные вещества,..поэтому появился хронический процесс интоксикации организма и как следствие - выпадают волосы и дерматит на лице...
о как!
И опять мой "любимый" диагноз просматривается? Ась ? Длительность заболевания! Вот + к постановке диагноза.

Добавлено: 20 Ноябрь 2011, 14:06:14
2) Эрсефурил,
4)  Трихопол,
5)  Тинидазол,
6)  Ципринол, Трихопол,
На фоне приёма антибиотиков (курс №5) симптомы исчезли полностью. Я очень обрадовалась, что наконец-то я вылечилась.
Но не тут-то было... Эффект сохранялся 10-12 дней после окончания приёма, затем симптомы появились снова.
Одна и та же группа помогает! В клинике З. сменились Д.!!!
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2011, 14:06:14 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lena Viktorovna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #61 : 20 Ноябрь 2011, 14:34:51 »

доктор у меня якобы выявил все признаки, присущие дисплазии соединительной ткани, помимо недостаточности баугиниевой заслонки:
1) астеническое телосложение,
2) признаки слабого связочного аппарата позвоночника (сколиоз),
3) пролабс митрального клапана,
4) перегиб желчного пузыря.
я окончательно потеряла покой после того, как врач мне сказал, что мои все болезни и симптомы могут передаться ребёнку (дисплазия соединительной ткани передаётся по наследству), и вообще находиться беременной в таком состоянии опасно, т.к. происходит хроническая интоксикация организма, плохо всасываются полезные вещества и витамины, необходимые плоду - поэтому как ребёнок будет развиваться в таких условиях, тоже вместе с вами находиться в состоянии хронического отравления? и как вы сами выдержите период беременности, если есть понос, боли и т.д...? так что надо сначала лечиться...
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #62 : 20 Ноябрь 2011, 14:40:17 »

Lena Viktorovna!
Ко всему этому списку можно отности еще и близорукость, и геморрой, и варикоз на ногах. Короч, выходит, эта самая дисплазия есть почти у всех... Я в этом вопросе пока еще не разобралась, думаю - не очередная ли модная теория - откуда все болезни.
А вообще - она, дисплазия. встречается. Проверить ее наличие можно так - постараться загнуть большой палец на руке так, чтобы он коснулся предплечья. Сможете?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #63 : 20 Ноябрь 2011, 14:45:35 »

Yano4k@, это совсем не обязательно. Дисплазия у всех в разных местах проявляется.

Тоже больше согласна с Академиком...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #64 : 20 Ноябрь 2011, 17:54:19 »

Лена Викторовна, а я вот согласна с Вашим доктором. Если бы он хотел поставит "что зря" лишь бы отстала, он бы поставить мог и "любимый" диагноз Академика и СРК. Но он этого не сделал. Я прошла очень много врачей и прошла много курсов лечения, но облегчение пришло только на схемах лечения от того врача, к-й ставит мне СИБР и дисплазию соединительной ткани. И она мне прямо так и оворит, что это не лечится, это наследственность, придется всю жизнь на диетах и антисептиках в критических ситуациях.

Ее теория подтверждается тем, что у меня действительно наследственнность и отец с этой бедой живет уже много лет, особо на здоровье не жалуется. ДЖВП(а это и есть причина дисплазии и запоров сначала) есть и у моего сына с 2 лет. А может и раньше, в 2 года я впервые сделала ему УЗИ и узнала об этом. У сына явная дисплазия. Ушные раковины мягкие, как целофан, пальцы рук выворачиваются непринужденно легко, вобщем называется это гуттаперчивостью. С рождения у него был З, затем после долгих курсов антибиотиков сменилась на Д. Уже 2 года занимается спортом, жесткий график. Наблюдаются улучшения. (Но полгода назад был пролечен от лямблиоза).

У меня с рождения была склонность к запорам.
Думаю, надо сделать колоноскопию , но обязательно с осмотром баугиниевой заслонки. У меня туда колоноскоп, к сожалению, не дошел.

Добавлено: [time]20 ноября 2011, 17:01:08[/time]
Я выкладывю инфу, которую давно нашла, но не хотела засирать форумчанам мозг, все равно никто не верит. А я вот верю, здесь описан точно мой диагноз и моего сынишки.Раз уж нашелся человек с адекватным лечащим врачом, это для Вас, Лена.

Гуттаперчевые дети. Или синдром дисплазии соединительной ткани
Хорошо это или не очень?  Дорогие родители, давайте поразбираемся вместе. Я расскажу вам то, что сама знаю об этом, а потом вместе сделаем выводы.
Вы все, конечно, помните жалостливый рассказ для детей «Гуттаперчевый мальчик», судьбу ребенка решила неразумная эксплуатация удивительной гибкости его тела. Вообще-то мою статью на этом можно было бы и закончить, но продолжу для тех, кто любит получать ответ на вопрос: «А почему?».
Гибкость или негибкость нашего тела полностью зависит от состояния соединительной ткани. Соединительная ткань (СТ) вездесуща. Ее называют мягким скелетом организма. Если на изображении нашего тела, например компьютерном, убрать все ткани: костную, мышечную, нервную и т.д., оставить только соединительную ткань, то сохранится полное, несколько просветленное, изображение нашего организма с глазами, костями, сердцем, почками и всеми другими органами, то есть соединительная ткань является каркасом  для всего организма. Как у любого строения, устойчивость и функциональная надежность организма зависят именно от этого каркаса.
Соединительная ткань, как часть нашего организма, может быть нормальной или с отклонениями в одну или  другую сторону. При отклонении  в сторону повышенной упругости никаких отклонений от нормальной функции организма во врачебной практике не зафиксировано, а вот при отклонении в сторону повышенной растяжимости, этих отклонений так много, что ученые выделили комплекс этих  симптомов в отдельный синдром – синдром дисплазии соединительной ткани (СДСТ). Об это в дальнейшем и пойдет речь.
Видимые, наиболее яркие проявления  синдрома дисплазии соединительной ткани (СДСТ) это проявления со стороны костно-мышечной системы. Та самая гуттаперчевость.  В норме почти все суставы нашего организма (кроме позвоночника, тазобедренного и плечевого) двигаются только в сторону сгибания. У этих же детей мы видим переразгибание пальцев рук, коленных и локтевых суставов, чрезмерную гибкость позвоночника. Типичным для проявления этого синдрома является плоскостопие и искривление позвоночника. Именно из таких детей получаются мастера спорта по гимнастике в 11-13лет. Но наши суставы не запрограммированы на такой объем движений, и природа берет свое, через 10-15лет развиваются ранние остеохондроз и остеоартрозы.
Мы с вами уже понимаем, что соединительная ткань - основа любого органа, в том числе, и глаза. Острота нашего зрения зависит от способности сжатия и растягивания хрусталика, при СДСТ эта способность нарушается, кроме того, само глазное яблоко перерастягиваетя, что приводит к близорукости у детей.
А что же происходит в сердце? Я думаю, что вы представляете механизм насосно-клапанной работы сердца.  Это как в помпе. Когда жидкость засасывается в камеру – открыт нижний клапан, а верхний закрыт. Сердечные клапаны это подвижные створки на канатах (хорда), которые открываются только  в одну сторону, но при СДСТ, хорды перерастягиваются, нарушается герметизм клапана, клапан как бы выворачивается в соседнюю камеру, (в медицине это называется пролапс клапана),  нарушается работа сердца. Врач может выслушать шум в работе сердца, так называемый функциональный шум. Это не порок сердца, с нормальными нагрузками такое сердце хорошо справляется. А вот повышенные, тем более запредельные (у спортсменов на соревнованиях), могут закончиться бедой.

В почках  при СДСТ нарушается пропускная способность мембран и канальцев, что приводит к различным нефропатиям.
Желчный пузырь становится более растяжимым, возникает «перегиб желчного пузыря», что является хорошей почвой для развития воспаления. Педиатры называют это состояние дискенезией желчевыводящих путей. Либо развивается клапанная недостаточность желудочно-кишечного тракта.
Таким образом, с выделением всех этих симптомов с различных органов в синдром дисплазии соединительной ткани (СДСТ) все упорядочилось.  Стало понятно, у каких детей нужно ожидать таких изменений в здоровье.
Следует сказать, что синдром дисплазии соединительной ткани (СДСТ), это еще не болезнь. Это особенность организма, кстати, передающаяся по наследству, которая предрасполагает к возможному развитию выше перечисленных заболеваний и диктует необходимость выбора образа жизни ребенка и профилактических мероприятий
Единственной системой, способной как-то компенсировать недостаточность соединительной ткани, является мышечная система. Отсюда и образ жизни гуттаперчевых детей. У этих детей должна быть хорошо развита мышечная система, и не только мышцы скелета, но и мышцы глаз, сердца и др. органов. Существует множество комплексов тренирующих упражнений для различных органов. Для профилактики раннего нарушения зрения у окулистов есть свои методики, нефрологи разработали методики лечения нефропатий, кардиологи занимаются предотвращением перехода функциональных изменений сердца в более грубые, а у ортопедов в арсенале большие возможности по коррекции недостаточности соединительной ткани через укрепление различных групп мышц. Со стороны желудочно-кишечного тракта проявления СДСТ могут начаться  в раннем возрасте, вследствие недостаточности клапанного аппарата, грамотный гастроэнтеролог поможет вашему ребенку избежать развития воспалительных заболеваний.
 И, конечно же, дети с СДСТ не должны приобретать сидячую профессию и не должны быть профессиональными спортсменами. Плавание и лыжи считаются лечебными видами спорта при многих заболеваниях опорно-двигательного аппарата, вот и для гуттаперчевых детей это оптимальные занятия.  Можно добавить бег, танцы и другие виды спорта, где равномерно задействованы все мышцы организма. Детей не надо освобождать от занятий физкультурой в школе, но обязательно  ограничивать участие в соревнованиях.
Выводы напрашиваются сами, неправда ли? Коли избыточная гибкость ребенка это недостаточность соединительной ткани, следовательно, для внимательных родителей это дополнительные хлопоты, связанные  с необходимостью проведения профилактических мероприятий для предотвращения развития заболеваний и избегания соблазна эксплуатации гуттаперчевости для быстрого достижения кратковременной цели.


Добавлено: 20 Ноябрь 2011, 18:04:24
Я обращалась к педиатру с этой проблемой, она мне сказала то же, что и моя гастро. Это наследственность и ничего ты с этим не сделаешь, к сожалению. Порекомендовала только питание. Бульоны, холодец, кальмары и т.д.Все, что укрепляет соединительную ткань.Огромный ПЛЮС - спорт и закаливание.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2011, 18:04:24 от Flower »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #65 : 20 Ноябрь 2011, 19:48:31 »

доктор у меня якобы выявил все признаки, присущие дисплазии соединительной ткани, помимо недостаточности баугиниевой заслонки:
1) астеническое телосложение,
2) признаки слабого связочного аппарата позвоночника (сколиоз),
3) пролабс митрального клапана,
4) перегиб желчного пузыря.
3 и 4 скоро нормой признают. Очень у многих.
2.  эти проблемы всегда будут.
1. Это от неусвояемости пищи!

Добавлено: 20 Ноябрь 2011, 19:51:21
он бы поставить мог и "любимый" диагноз Академика
Вот здесь Вы заблуждаетесь! Никогда они его так просто не поставят!
Не буду перечислять причины, их очень много. Одна из них это инвалидность больного! Государству это не нужно. Проще СРК написать и на работу.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lena Viktorovna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #66 : 20 Ноябрь 2011, 22:24:12 »


Добавлено: [time]20 ноября 2011, 17:01:08[/time]
Я выкладывю инфу, которую давно нашла, но не хотела засирать форумчанам мозг, все равно никто не верит. А я вот верю, здесь описан точно мой диагноз и моего сынишки.Раз уж нашелся человек с адекватным лечащим врачом, это для Вас, Лена.
Гуттаперчевые дети. Или синдром дисплазии соединительной ткани
с рождения долгое время у меня был рефлюкс - после кормления меня переворачивали вниз головой, держа за ноги, чтобы я не захлебнулась, т.к. пища срыгивалась обратно...
также сразу после рождения у меня были диагностированы вывихи тазобедренных суставов, я всё детство пролежала в распорках между ножек...
потом, когда подросла, занималась художественной гимнастикой - руки, ноги очень хорошо гнулись...
сейчас попробовала, с помощью второй руки, большой палец на руке могу загнуть до предплечья, не больно.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2011, 23:24:55 от Lena Viktorovna »
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #67 : 21 Ноябрь 2011, 01:59:29 »

Вот и я вам о чем. Такая же фигня и у меня. В детстве тоже ходила на худ. гимнастику. Сын занимается профессионально футболом с очень большими нагрузками и большими успехами.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #68 : 21 Ноябрь 2011, 05:20:09 »

Лена Викторовна, и врач Ваш прав, и Академик насчет мальабсорбции, и Флауэр, насчет заслонки.
У меня подобные симптомы, 100% мальабсорбция.
И не только баугиниева заслонка страдает от ДСТ. Связки же есть между поджелудкой, 12пк... Ну и желчный. Вот и помехи.
Конечно, если не применять диету, можно заболеть любимым диагнозом Академика. Но...всё в твоих руках.
Флауэр всё хорошо написала.
Кстати, Флауэр, ты мочу на оксипролин проверяла?
И опять мой "любимый" диагноз просматривается?
Академик, больше секса, только не с мозгом форумчан,+интерферон(на применение которого у Вас нет времени) и всё у Вас будет отлично. good И не будет "казаться".  yes
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #69 : 21 Ноябрь 2011, 09:39:15 »

Стужа!
мочу на оксипролин - что это за анализ и о чем он говорит? wink
По поводу Интерферона тоже поясни, плиз - почему ты его Академику рекомендуешь? wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #70 : 21 Ноябрь 2011, 09:42:48 »

Экскреция с мочой оксипролина говорит о разрушении соединительной ткани.

Добавлено: 21 Ноябрь 2011, 09:53:23
По поводу Интерферона тоже поясни, плиз - почему ты его Академику рекомендуешь? wink
Ну Академик говорил, что были улучшения, но времени нет применять.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 09:53:23 от Стужа »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #71 : 21 Ноябрь 2011, 09:57:52 »

Блин, на Кронпортале тоже на многих с диагнозом НЯК или Крон интерфероны действуют хорошо! Как и на меня.... wink Что-то это вызывает нехорошие предчувствия....
На Оксипролин тоже завтра попробую сдать анализ - как раз завтра буду в Инвитре, наверное.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #72 : 21 Ноябрь 2011, 12:18:12 »

Усиление воспалительной реакции может помогать, но этот путь рисков больше.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #73 : 21 Ноябрь 2011, 13:04:05 »

Усиление воспалительной реакции может помогать, но этот путь рисков больше.
Уже в курсе. потому тоже поняла - лечиться интерферонами нужно с осторожностью и с умом.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Lena Viktorovna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Баугиниевая заслонка. Что это?
« Ответ #74 : 21 Ноябрь 2011, 22:44:52 »

тоже решила сдать мочу на оксипролин...
я почему-то даже не сомневаюсь в результатах анализа...
вспомнила ещё, что мне паховую грыжу вырезали в детстве и хотели оперировать пупочную - пупочное кольцо слабо стянуто.

девочки, дорогие, кто пил магниевые препараты? есть ли какой-то результат?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 51.