«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Непереносимость фруктозы.  (Прочитано 56099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Непереносимость фруктозы.
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2011, 20:55:09 »


Взять, например, ангину. Сладкое на время лечения нельзя.
  :o Век живи, век учись! Я ем сейчас мед в чае, и яблочное повидло. Я не могу без сладкого. И даже такое ограничение для меня очень тяжко. Все время хочу сладенького :'(

Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Непереносимость фруктозы.
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2011, 21:26:37 »

Сонечка, отсладкого лучше отказаться, потому что почти все сладости раздражают кишечник. Я тоже раньше не могла без сладкого, а теперь от конфет и варенья воротит.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Непереносимость фруктозы.
« Ответ #32 : 23 Сентябрь 2011, 22:00:13 »

Может и раздражает... И от меда тоже отказаться?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Непереносимость фруктозы.
« Ответ #33 : 23 Сентябрь 2011, 23:48:15 »

Может и раздражает... И от меда тоже отказаться?
мёд я вообще не могу, непереносимость сахаридов и он раздражает круто. Он же горло даже режет, а кишечнику вообще ппц. Мне от ложки мёда вообще хана, проверяла. Мёд полезен, но при полной переносимости его.
Из сладостей ем сухофрукты и то целиатики советуют не есть, там м.б. всё, что угодно.
Сладкое вообще раздражает, склеивает содержимое кишок, это патогенная среда для развития паразитов и болезнетворных бактерий.
Я позволяю иногда сладкую кашу с маслом, но это как исключение и я приравниваю это к срыву с диеты. Пока обострение не пройдёт, надо строгу выдерживать диету.
Мне про сою сегодня сказали при БК. Тебе можно попробовать соевое масло, как пишет Академик, что в нём суть потребления сои при БК. Или получить какой-то иной источник лецитина. Масло продаётся, должно продаваться в бутылках.
Думаю, даже оливковое тебе поможет.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Непереносимость фруктозы.
« Ответ #34 : 24 Сентябрь 2011, 00:16:14 »

Мне мед горло не режет. Я же его в воде и в чае развожу и ни чувствую что мне от него плохо. И считается, что он наоборот кишечнику помогает и чуть ли не язвы заживляет! Вот кому верить? Оливковое никак не помогало. Скорее наоборот.  Бад есть такой в Арт лайфе - лецитин. Я его ела. Нуль эффекту. no
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Непереносимость фруктозы.
« Ответ #35 : 24 Сентябрь 2011, 00:18:58 »

Хз, мёд аллергию вызыватьможет. Надо оно тебе сильно?
БАД-это фигня обычно.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Непереносимость фруктозы.
« Ответ #36 : 24 Сентябрь 2011, 00:24:17 »

Мед мне заменяет сладкое, к тому же ему столько дифирамбов спето, какой он полезный. Да я не тоннами же его ем.
 Не знаю пока чувствую, что он мне хорошо идет huh huh huh Если так разбираться, то ничего есть нельзя, так и с голоду помереть можно... >:D Мне кажется во всем мера нужна.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Непереносимость фруктозы.
« Ответ #37 : 24 Сентябрь 2011, 00:28:31 »

Цитировать
Мне кажется во всем мера нужна.
+1. тем более, если хорошо идет
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Непереносимость фруктозы.
« Ответ #38 : 24 Сентябрь 2011, 00:32:26 »

sonechka. Вы торопитесь. Вас недавно в больницу с тошнотой, рвотой забирали. Преднизолон поставил на ноги, а Вы за мед. Надо соблюдать диету.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Непереносимость фруктозы.
« Ответ #39 : 24 Сентябрь 2011, 00:34:39 »

Мед мне заменяет сладкое, к тому же ему столько дифирамбов спето, какой он полезный. Да я не тоннами же его ем.
 Не знаю пока чувствую, что он мне хорошо идет huh huh huh Если так разбираться, то ничего есть нельзя, так и с голоду помереть можно... >:D Мне кажется во всем мера нужна.
мёд не всем полезен, тоннами его есть точно нельзя. Знаю женщину, которая ела тоннами мёд, худела на нём, заработала срк.

Я думаю, что на время стоит отказаться, потому что негативное воздействие можно и не ощущать. Ты же не банку мёда съедаешь, а ложку и несколько за день.
Это всё равно, что я буду есть орехи каждый деньбольшими порциями. Я переношу орехи, но в них дубильные вещества, они меня крепят. Если я обожрусь ими, или буду регулярно есть, то вызову раздражение кишечника, расцарапаю слизистую.
Если говорить о мере в мёде-раз в неделю столовую ложку, имхо.
Уж лучше сахар, чем мёд.

Я согласна с Академиком.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Непереносимость фруктозы.
« Ответ #40 : 24 Сентябрь 2011, 00:41:37 »

Предлагаете отказаться? Я вычитала на крон -портале у одного чувака, что он в том числе употреблял мед, вместо сахара и вышел из обострения. Поэтому решила мед есть. Но надо попробовать вообще отказаться от сладкого, посмотреть на эффект.

Добавлено: 24 Сентябрь 2011, 00:44:58
Ну тогда вообще без сахара...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Непереносимость фруктозы.
« Ответ #41 : 24 Сентябрь 2011, 00:46:30 »

Предлагаете отказаться? Я вычитала на крон -портале у одного чувака, что он в том числе употреблял мед, вместо сахара и вышел из обострения.
то, что русскому хорошо, немцу-смерть.
Мёд тоже разным бывает, а из обострения он мог выйти и по другим причинам.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Непереносимость фруктозы.
« Ответ #42 : 24 Сентябрь 2011, 00:50:35 »

В общем откажусь на неделю, если разницы не замечу, то буду немного принимать. Ну никакой плохой реакции на мед я не заметила! Тишина и покой после чая с медом, стул оформленный.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Непереносимость фруктозы.
« Ответ #43 : 24 Сентябрь 2011, 01:08:39 »

Точно что и как делать никто не знает. Пробуйте быть осторожнее.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Непереносимость фруктозы.
« Ответ #44 : 24 Сентябрь 2011, 01:13:05 »

Стараюсь, диета наше все. Боюсь только кишечник совсем облениться от такой щадящей пищи...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 54.