«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Синдром хронической усталости  (Прочитано 56564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Синдром хронической усталости
« : 10 Апрель 2011, 01:28:25 »

Раньше я думала, что это у меня астения или ВСД. Но вот сегодня сильно засомневалась :( Я прекрасно выспалась, утром чувствовала себя отлично и вдруг резко слабость, повышение температуры, головная боль, тошнота. Полежала, выпила стакан воды с лимоном, и немного отошла. И так у меня периодически бывает. Если день поднакоплю силы, то еще шевелюсь, а потом день лежу или еле двигаюсь. Причем я сейчас не чувствую никакой депрессии, наоборот я очень хочу жить и получаю удовольствие от всего. Может это вирус какой-то, например ВЭБ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #1 : 10 Апрель 2011, 23:36:32 »

у меня такое было. Руки даже не могла поднять. Ощущение опустошенности и слабости по всему телу. и Темпра была 37.1. Это было лет 7 назад. Но тогда у меня все это перешо в сильную депрессию. Только АДы помогли. У тебя, может, и не депрессия. От подобных состояний по идее Энерион помогает.
Записан

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #2 : 10 Апрель 2011, 23:53:51 »

Banditka, спасибо! Надо попробовать! Вроде без рецепта можно купить.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #3 : 10 Апрель 2011, 23:55:36 »

Рибоксин по 1табл., и месяца два. У кого Д. может обострить, но не факт. Даже наоборот улучшить.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #4 : 10 Апрель 2011, 23:58:32 »

Рибоксин по 1табл., и месяца два. У кого Д. может обострить, но не факт. Даже наоборот улучшить.
А Вы пробовали?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #5 : 11 Апрель 2011, 00:36:35 »

Когда с кишечником все в порядке было да.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #6 : 10 Август 2011, 18:19:58 »

А я уже хотела было тему создавать "чувствую себя дауном", но наткнулась на СХУ. Вчера читала разные статьи, больше всего порадовало: "В конечном итоге, если не лечить это заболевание, оно может перейти в вялотекущую или буйную форму шизофрении".зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Раньше всё было зашибись, а сейчас...дерьмо. Скажут мне: "Тадам, вынеси мусор", ну я:"ок" и через минуту всё, забыла. В голове вообще ничего не держится. С того же сайта: "для решения сложных задач приходится прилагать неимоверные усилия" - помню как я два дня учила один тетрадный листочек по матаналу. А сессию я наверно никогда не сдам.
Да и насрать.



Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #7 : 10 Август 2011, 18:30:38 »

У меня тоже что-то подобное. И апатия иногда прям дебильная какая-то. :(
А сессия-это ж приятная весчь.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #8 : 26 Август 2011, 14:50:02 »

Вот-вот такие внезапные ухудшения  самочувствия начались у  меня лет с 12 плюс  мурашки  в  глазах.Сейчас старший сын по  пол дня  спит.Что-то похоже  на синдром хронической  усталости.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #9 : 27 Август 2011, 00:15:06 »

тадааам, мат. анализ даже тетрадный лист, вещь весьма трудная к запоминанию. Так что не переживай так. Лучше всего с утра на самые свежие мозги.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #10 : 28 Август 2011, 17:20:41 »

Может это вирус какой-то, например ВЭБ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
У меня как раз есть этот самый ВЭБ. Но ничего похожего на СХУ нет. Просто он дает снижение иммунитета, склонность к простудам, иногда субфебрильная температура и т.д. Когда сильно страдала от проблем с кишечником - это была скорее повышенная раздражительность, плохое настроение из-за болей.
Вот-вот такие внезапные ухудшения  самочувствия начались у  меня лет с 12 плюс  мурашки  в  глазах.Сейчас старший сын по  пол дня  спит.Что-то похоже  на синдром хронической  усталости.

ИМХО - тут нужно искать ПРИЧИНУ этого состояния. Если у Вас/вашего сына целиакия - то вполне естественно. что будет плохое самочувствие. Этож у Вас очень многие полезные вещества не усваиваются и организм без них страдает.
и вдруг резко слабость, повышение температуры, головная боль, тошнота. Полежала, выпила стакан воды с лимоном, и немного отошла. И так у меня периодически бывает.
У меня тож периодически бывают приступы слабости. Мне в этих случаях помогает, если съем что-нить сладкое, напр. конфету, шоколад. Объясняю это тем, что у меня такой обмен веществ и легкие коллории моему организму просто необходимы.

Добавлено: 28 Август 2011, 17:40:56
Да, вспомнила.... конечно же - и приступы слабости у меня случались гораздо чаще, когда были пролемы с кишечником - все было из-за ограничений в еде, иногда ела вообще мало. Наверное, из-за своей конституции все эти ограничения я переношу очень тяжело.)
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 17:40:56 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #11 : 28 Август 2011, 19:15:04 »

Yano4k@ -, это смотря какой у вас иммунитет. Если сильный, то он борется с вирусом, а если слабый, то могут какие-угодно сбои быть в работе организма.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #12 : 28 Август 2011, 20:28:19 »

Yano4k@ -, это смотря какой у вас иммунитет. Если сильный, то он борется с вирусом, а если слабый, то могут какие-угодно сбои быть в работе организма.
sonechka!
Вот как раз делала иммунограмму и она показала. что иммунитет слабый. :( И проблемы именно из-за этого есть. Но самый "сюрприз" был для меня в том, что судя по иммунограмме - у меня м.б. аутоиммунные процессы (повышены ЦИК), и еще какая-то там хрень - м.б. БК. :o (хотя и оч. маловероятно)

Добавлено: 28 Август 2011, 20:29:27
А что касается головной боли и разбитости, то у меня так бывает именно от стрессов.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #13 : 28 Август 2011, 21:20:51 »

А я сейчас в общем лучше себя чувствую, больше энергии.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Синдром хронической усталости
« Ответ #14 : 28 Август 2011, 21:42:06 »

А я сейчас в общем лучше себя чувствую, больше энергии.
Очень хорошо - значит, идете на поправку! :)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 51.