«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Боли внизу живота справа, страх аппендицита( Помогите  (Прочитано 26050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LoonyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

Люди помогите!!!!
Страдаю срк уже почти 6 лет, все симптомы ,боли,дискомфорт все уже знаю как свои пять пальцев, в какой то степени приспособилась с помощью таблеток жить с этим,но уже год хожу к психоаналитику,тк все что до этого делала,пробовала ничего так и не помогло. И вот в 20ых числа июня этого года,утром пошла в туалет.все спокойно,я дома,сходила один раз ,все более менее,а потом началось второй,третий,четвертый в общем жар, расстройство,все болит крутит и особенно заныл правый бок в области аппендикса,что добавило еще нервов во всю ситуацию,я уже лежу не жива не мертва, паника. В общем до сегодняшнего дня я сдала кучу анализов кровь,кал,моча, была два раза в больнице, сделала несколько раз узи брюха и малого таза(геникологию и почки исключили),сделала гастроскопию,колоноскопию,кт брюшной полости и единственное что нашли это перегиб желчного, увеличение клебсиеллы, немного кандиды  и еще какой то бактерии в кишках,что смахивает на дизбак и при гастроскопии сказали рефлюкс. А боль то продолжается и именно справа внизу,остальной кишечник более менее спокоен и не мучает а бок ну жуть. Вроде есть связь со стулом., но иногда неожиданно начинает сильнее болеть,потом вдруг проходит,думала связь с едой ,но иногда бывает съем что нить жирненькое не болит,а поем чуть ли не овсянки спасительной и наоборот заболит. И из за того что я не знаю что это,то мысли что это какой нить вялотекущий процесс воспаления а т.к это внизу справа первые мысли это хронический аппендицит ,который в любое время взорвется нафиг. Я понимаю что истерю,но ни один врач мне не может сказать что это и как справиться с этим и эта неизвестность гонит меня на стену,уже два с чем то месяца чуть ли сижу каждый день и готовлюсь скорую вызывать. стала сама в интернете искать,нашла форум-боли с правой стороны внизу, так там куча народу в основном женщины у которых не первый год такая фигня и они мучаются и точно также делают кучу обследований и никто им за уже годы обследований так ничего и не сказал((( а я не хочу еще в добавок ко всему лезть на стену из за страха аппендицита(( Может у кого то было похожее или кто то знает что нибудь, просто в свое время этот форум мне очень помог и сейчас опять уже под другим ником вернулась за помощью((((
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Прошла уже через это.... Раньше врачей доставала и скорая каталась, потом просто успокоилась и знаю почему там боли..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

на колоно до куда смогли посмотреть?
кальпротектин сдать, в москве это делают.
если все нормально,значит не воспаление кишок.
хронический аппендицит вроде как сейчас предлагают антибиотиками лечить
но сначала надо исключить ВЗК
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

LoonyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

Прошла уже через это.... Раньше врачей доставала и скорая каталась, потом просто успокоилась и знаю почему там боли..

а что у вас оказалось если не секрет?

Добавлено: 03 Сентябрь 2013, 19:42:26
на колоно до куда смогли посмотреть?
кальпротектин сдать, в москве это делают.
если все нормально,значит не воспаление кишок.
хронический аппендицит вроде как сейчас предлагают антибиотиками лечить
но сначала надо исключить ВЗК

написано так-аппарат проведен до купола слепой кишки,просвет слеп кишки не изменен, устье червеобразного отростка овальной формы,баугиниева заслонк5а губовидной формыобращена к стенке восходящей кишки, восх кишка свободн проходима,слизистая розовая,гладк,блестящая. гаустрация отчетливая. Просвет поперечной кишки не изменен. слизистая жемчужно розового цвета,гладкая блестящая.складки высокие. Просвет нисходящей кишки свободен,треугольной формы. Слизистая розовая,блестящая. сосуд рисунок четкий. перистальтика отчетливая. тонус кишки нормальный. просвет сигмовидной кишки овальной формы,сигмовидная кишка извитая,умеренно фиксирована.слизистая бледно розовая,блестящая,сосуд рисунок четкий. складки прямой кишки расположены продольно,слизистая розовая,гладкая с четким рисунком. заключение- извитая,фиксированная сигмовидная кишка.

как он сказал она очень дугой была как бы,но он колоноскопом ее тип на место немного вернул.
но как я поняла все это уже было написано как шаблон ,он только мою фамилию вписал.наверное обычно так и делается не знаю, но еще колоноскопия делалась без монитора на котором все видно,т.е он сам смотрел в другой конец колоноскопа этого, проходил кусочек и смотрел и так весь кишечник, опять же не знаю нормально ли это,но про него говорили как про оч хорошого специалиста.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 19:42:26 от Loony »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

ДЖВП, ГЭРБ,Бульбит, ВСД вот из-за этого и СРК..Когда в верхних  отделах воспаляется и кишечник начинает страдать... Вот в это время я в основном там и чувствую когда каловые массы проходят с подвздошной до восходящей , очень сильно ,так как порог чувств. низкий... Раньше сильно чувствовала, кстати и еще то что похудела, а сейчас уже временами... Да и вообще по разному бывает.. Вам Наська правильно сказала, еще пассаж бария ...  Тем более у вас как я поняла дизбак, от которого кишки могут болеть, паразиты... Аппендицит сами знаете как проявляется, если нет показаний не надо бить тревогу... Я это поняла этим летом, также думала что он, но по показаниям нет... С 21:00-01:00 ждала скорую!!! Так скручивало, но жидко не ходила и темп. не было.. В итоге они приехала посчупали , прочитали мои бумажки, сказали обострение и терапевту... Да хрен я ней пошла, сама себя вытянула, мне посоветовали люди что попить, за неделю в строю... Вам просто надо правильно подобрать лечение, обследования, так как уже осенние обострения не за горами. и стараться как то отвлекаться. Перегиб у меня тоже, да еще и теле нашли.. Пью желчегонные в обострения, да и на цикорий подсела... 
Может что я пропустила? Форумчане посоветуют, хорошо разбираются, но форум- форумом, лучше с врачом....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

а болит бок постоянно?
или есть закономерность?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

LoonyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

бок загадочный. два дня болит три отдыхаю. а по началу болел месяц точно без перерыва а щас вот непонятный. день проснулась болит через дня три проснулась прошёл. я с начала думала это из за кандиды которую нашли в кишках(10 в 4). потому что болели а я как то от молочницы выпила флуканазол и на след день прошло.думаю ура нашла причину.потому что это на колоноскопии невидно все ж фортрансом вымываеться. но сейчас я пропила антибиотики от двух условно патогенных бактерий которых много было и просила флуканозол 7 дней и вот начала нормофлорин пить что бы восстановить кишки и дисбак что б прошёл. но боли то не проходят значит они не от этих бактерий и кандиды (((а я ток образовалась что нашла причину. ещё была один раз у одной гастроэнтеролог иски которая тип уже 50 лет работает так она меня пощупала( да так что глаза чуть не вывалились я тогда подумала ЕС б был аппендицит он бы взорвался от её пальцев) и без анализов без всего написала что у меня энтероколит с поражением толстой кишки.нарушение всасывания.хронический сигмоидид.дизбак.илеит и все это без единого анализа и это все было до колоноскопии и вообще в начале пути .ну я пропила что она мне назначила но ВОЗ и ныне там и я пошла к другому врачу((((

Добавлено: [time]03 сентября 2013, 21:36:30[/time]
ещё никто почему то не обращает внимание на мою дискенезию и перегиб желчного((( а я сама эксперементирую с цикориями и опять же не понятно выпью все хорошо потом выпью заболело. а к прошлому гастро я ксь перестала ходить ещё потому что она сказала что срк нет что это врачи придумали что бы не лечить кишки. а когда я говорю тип я выйти из дома толклс не могу паника и расстройство вот я живое доказательство. я в своё время весь форум перечитала радовалась что не одна такая а она так одно фразой перечеркнула фактически всех людей которые тут страдают ((((((

Добавлено: [time]03 сентября 2013, 21:44:29[/time]
а ещё вот сегодня разболелся бок после туалета
прям легла потом и чувствую как права сторона вся будто пульсирует((())) а иногда сходу наоборот легче становиться. иногда никак не влияет((( я опять же с срк уже организм свой научилась сканить так сказать.от чего плохо от чего хорошо.от чего газы а щас вообще никакой закономерности толком найти не могу. и опять же не понятно желчный лечить или кишки на что основной акцент.причём помню на гастро врач сказал что типа много желчи что ли в желудке.что то такое. я опять же сразу про желчный думаю.а другие врачи говорят так вниз отдавать желчный не будет. я так понимаю он под правой грудью под ребрами примерно? а болит то внизу прям т в пах бывает отдаёт и назад. думали из за этого на почки придатки но по этой части все чисто да и не жаловалась никогда.

Добавлено: 03 Сентябрь 2013, 23:11:31
а ещё меня кт брюшной полости немного успакоило. там все впорядке нет вроде аппендицита.каких то инфильтратов.абсцессов и вроде того. правда все равно вопрос а почему же болит остаеться открытым(
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 23:11:31 от Loony »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

сдайте кал на кальпротектин.
хр. аппендицит болит эпизодически, не похоже на него
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

И желчный и кишки и нервы успокоить.. Все будет Ок... Питание налажено?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

LoonyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

хорошо поищу где этот анализ сдать. а что он должен показать?
ещё так странно заметила что стала легче из дома выходить т.е бок забирает все внимание на себя и я так не бегаю в туалет! раньше без имодиума никуда а как раз как бок стал болеть я стала бояться имодиумом фигачить и стала энтерол пить и щас могу даже на нем по делам сходить))))  ещё хотела уточнить вы сказали боли эпизодические так у меня тоже не постоянные же. зная все таки может быть и аппендикс? я просто к врачу к какому нить приду скажу про хрон.аппендицит так они на меня так смотрят типа девочка это миф его нет и все тут(((

Добавлено: 03 Сентябрь 2013, 23:45:16
вот я никак не могу найти грамотного гастроэнтерологов который действенное лечение пропишет мне((( я как прихожу к очередному он слышит что у меня срк сразу тип это у вас из за вашего синдрома досвидос(((( кст неподскажете нет тут темы какой нибудь где пишут куда можно обратиться.где хорошие врачи конкретно фамилии? я бы сходила главное что бы не отфутболивали а приписали качественное лечение и анализы какие если ещё нужны (((
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

хорошо поищу где этот анализ сдать. а что он должен показать?
http://forum.srk.su/index.php?topic=1974.0 исключить или подтвердить  пресловутого Крона. Там есть вроде адреса, где можно сдать в Москве
я просто к врачу к какому нить приду скажу про хрон.аппендицит так они на меня так смотрят типа девочка это миф его нет и все тут(((
и правильно смотрят
у моей мамы хр. аппендицит. Раз в 5 лет болит пару дней и проходит..но при этом больше ничего не беспокоит
а тут понос..это уже не аппендикс!
скорее всего врач с 50летним стажем была ближе всего к истине
Начните с кальпротектина. А там дальше видно будет каких врачей советовать..гастрологов, проктологов или психотерапевтов)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

LoonyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

ой спасибо вам огромное что не бросили меня одну с моей проблемой)))) я вот думаю может тогда ещё разок наведаться к той странной бабуле? хотя она толком не слушает и повторяет не придумывайте но может она и правда ближе всех к правде(( и бегу сдавать этот анализ а то и правда мало ли тьфутьфктьфу((( ООО значит аппендицит не так часто обостряется хронический.я то думала как раз как у меня такой вялотекуший воспалительный процесс постоянный а тут раз в 5 лет)))) это успокаивает))) да я когда в больнице была у меня было расстройство зелёного цвета+( пардоньте) и вообще на 6 кг похудела но инфекции не нашли никакой типа всяких шигелл сальмонел и тд и все потом я получше стала в туалет ходить нормального цвета немного слабит правда((((
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

что-то я в колоно не нашла описание тонкого.. только купол слепой.. вам в тонкий заходили?
Записан

LoonyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

что-то я в колоно не нашла описание тонкого.. только купол слепой.. вам в тонкий заходили?

я так поняла что нет и описание я все перепечатана сюда. но видимо потому что показывала где болит и видимо решили что это слепая кишка и все .болит то внизу рядом с косточкой бедренной))) да я даже не знала что при колоно смотрят и тонкий я думала это какая то отдельная процедура)) :D
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

мне просто это место болело где-то две недели, как раз до колоно, и нашли воспаление в тонком, и вобще это место соответсвует и слепой и тонкому

есть и отдельная по тонкому, но лучше вам этого не знать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.671 секунд. Запросов: 52.