«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: артериомезентериальная компрессия двенадцатиперстной кишки  (Прочитано 31489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Сочувствую и понимаю. Я тоже одурела уже за 3 года каждодневных болей - не сильных, но изнуряющих. Но решиться на операцию сложно. И как сказал мой лучший доктор - надо искать не клинику, а конкретного хирурга, по рекомендации или совету.
В моем случае все проблемы на половину (по словам врачей) - от птозов. А они останутся и после операции (подтвердил тот же Игнашев).
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

попробуй на ночь есть.
активно практикую второй год. Успехи незначительные. Зато изжога бывает часто.
не кишечника а третей части двенадцатиперстной,
ну это же тоже кишка:))) а за уточнение части - спасибо. Буду знать.
а вобще то часто интранозальный зонд используют, 2-3 недели туда загоняют питательные смеси( за область компрессии)
эту компрессию еще предстоит основательно доказать гастроэнтерологам. Хирургу и допплера хватило, чтоб сделать предположение. А вообще, куда можно обратиться, чтоб так "покушать"?.. Да и на сколько это оправдано, ведь зонд - это всегда риск осложнений и побочек?..

нужен именно жир, который должен отложиться между складок брыжеек кишечника. именно жир играет роль своего рода подушки расширяющего мезоарт. проход
да-да. Хирург мне то же самое говорил.
 
и лежа на спине расстояние уменьшается.
не по этой ли причине в подобном положении начинаются резко спазмы и бурление в кишечнике?
Только я еще по совету одного доктора поднимаю головной край кровати на 5-10 см (подкладываю под основание матраса (или ножки) деревяшку или том энциклопедии). От рефлюкса.
я на двух подушках сразу сплю:))) одну на другую ложу, иначе после ночной кормежки никак.

у меня после родов и физ.перегрузок всё пошло поехало,
подозреваю, что и в моей истории аналогичная фигня произошла. У меня за беременность прибавка в весе была 20 кг!И огромный живот. Можно только представлять, как могли растянуться при этом брюшная стенка и связки.
Записан

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

А вообще, куда можно обратиться, чтоб так "покушать"?.
Институт гастроентнрологии Днепропетровск,професор Шеаченко. Насчет побочек не знаю,но наверно это не так важно по сравнению с побочками от Амк

Добавлено: [time]15 января 2014, 16:09:27[/time]
не по этой ли причине в подобном положении начинаются резко спазмы и бурление в кишечнике?
Это можно посмотреть на сосудистом узи, проверить расстояние медду аортой и верхней брыжеечной артерией на боку,лежа,сидя,ну в общем в разных положениях

Добавлено: 15 Январь 2014, 17:11:04
активно практикую второй год. Успехи незначительные. Зато изжога бывает часто.
На сколько кг смогла поправиться?
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Институт гастроентнрологии Днепропетровск,
спасибо за инфу.
проверить расстояние медду аортой и верхней брыжеечной артерией
угу, поняла. Мне пока только допплер делали, в положении лежа и стоя. Расстояние никто не измерял. Буду теперь искать, где сделать всю процедуру в полном объеме.
На сколько кг смогла поправиться?
3 кг за пару месяцев. Но щас опять теряю вес из-за тошноты и болей в животе.
Записан

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

3 кг за пару месяцев
это очень мало, надо хотя бы 10 кг
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

 просто я всего потеряла 12 кг от нормального своего веса. Так что, даже 3 кг для меня - это существенно.
Записан

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Если кто захочет провести диагностику АМК то вот как правильно на КТ
это мне проф. Сажин (Москва) написал-
"""""Вам нужна нативная КТ + КТ-ангиография. Нужно смотреть зону дуодено-еюнального перехода, взаимоотношение вернебрыжеечной артерии с 12-п кишкой. Исключить стеноз и деформацию 12-п кишки и начальных отделов тощей кишки, исключить органическую патологию в зоне поджелудочной железы и брыжейки тонкой кишки.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Спасибо! Ценная инфа.
Записан

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Если кто-то здесь есть в контакте можете добавляться в групу посвященной этому заболеванию зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Даже группа есть такая?.. Я добавлюсь.
Записан

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Записан

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

а вот еще группа по этому заболеванию зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]12 июня 2014, 13:56:40[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 13 Июнь 2014, 12:16:21
Superior Mesenteric Artery Syndrome Diagnosed with Linear Endoscopic Ultrasound (with Video) in a Patient with Normal Body Mass Index
Jee Wan Wee, Tae Hee Lee, [...], and Wan Jung Kim

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2014, 12:16:21 от andrey108 »
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Народ, всем привет! Вот уже больше года,как я после операции по поводу АМК. Операция была полостная открытая,  (лапаротомия, ревизия, резекция 12-перстной кишки с формированием дуоденоеюностомоза бок в бок)
Очень тяжело отходила, потом еще около 8-9 месяцев,а то и больше сохранялись явления непроходимости, но постепенно всё сошло на нет и теперь я в плане жкт лучше многих здоровых (особенно в части пожрать :-[).
Правда у меня с др. областью начались серьезные проблемы, но я думаю,что с той операцией не связано.
Вес на данный момент около 60 кг, свинюшка еще та (хоть я конечно занимаюсь, но не достаточно по-ходу) :-[.
Так что хочу сказать - у кого такая же проблема - не стоит панически бояться операции. Это конечно не лучший вариант, но если ничего другое не помогает, то делать стоит (если врач грамотный, что не маловажно).
Всем здоровья!
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

А есть еще кто-то кто проверялся на АМК???Поставлен этот диагноз,и одни доктора говорят операция все решит,другие говорят, что у всех кто резко похудел и худых молодых людей есть  уменьшения угла, что это бред и операция ничего не решит это просто такая особенность организма!!!!!Буду очень благодарна за ответы, так как очень важно узнать статистику!!!!!!В группе уже общалась по этому поводу с людьми интересно узнать здесь!!!
Записан

nikita

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Народ, всем привет! Вот уже больше года,как я после операции по поводу АМК. Операция была полостная открытая,  (лапаротомия, ревизия, резекция 12-перстной кишки с формированием дуоденоеюностомоза бок в бок)
Очень тяжело отходила, потом еще около 8-9 месяцев,а то и больше сохранялись явления непроходимости, но постепенно всё сошло на нет и теперь я в плане жкт лучше многих здоровых (особенно в части пожрать :-[).
Правда у меня с др. областью начались серьезные проблемы, но я думаю,что с той операцией не связано.
Вес на данный момент около 60 кг, свинюшка еще та (хоть я конечно занимаюсь, но не достаточно по-ходу) :-[.
Так что хочу сказать - у кого такая же проблема - не стоит панически бояться операции. Это конечно не лучший вариант, но если ничего другое не помогает, то делать стоит (если врач грамотный, что не маловажно).
Всем здоровья!
Приветик! Меня зовут Таня. Я бы хотела с тобой пообщаться по поводу операции. Я уже делала 2 по поводу амк и сейчас скорее всего, мне прийдется часть 12 ПК вырезать или исключать всю..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 52.