«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК с преобладанием диареи, а как следствие - возникновение очаговой аллопеции !  (Прочитано 18492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:00:50 от sveta »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

когда диарея начинает "зверствовать" действительно волосы начинают вылазить сильнее..но как то равномерно. Тут то все понятно, все витаминки смываются в унитаз! выход: пить поливитамины, зимой пропила курс витрум бьюти-эффект есть. Я мазала корни волос 2 раза в неделю маслом репейника кажется...лопуха короче..в аптеках продается в белых пластиковых флакончиках..тоже вещь! правда смывать надо тщательно очень!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

Мне помогает "Виши", ампулы. Покупаю сразу два курса.
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

То, что при СРк витамины не усваиваются - это чистая спекуляция.
Записан
Всем любви

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Все зависит от состояния.Во время "кишечных срывов" нередко наблюдаю и кучу волос,плавающих в ванной, и кожа шелушиться начинает.Что это,если не авитаминоз?А когда все более-менее устаканивается-все приходит внорму.Так что тут как посмотреть, да и витамины лишними не будут...
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 16:48:19 от Laura »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:06:44 от sveta »
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я

У меня тоже волосы лезут. Но здесь может быть две причины, это нехватка витаминов, это можно выяснить по анализам крови. Также важную роль играет стресс.
Мне помогает смесь из 50 гр масла горького миндаля, 50 гр оливкового,  ампула витамина С, ампула витаминов группы В,  ампул бипантена, плюс 3 дольки чеснока. Все смешать в темной посуде, продержать 3 дня в холодильнике. Каждые пять дней в течении двух недель  втирать в кожу головы перед мытьем. Втереть, замотать голову пакетом и походить час. Хорошо промыть волосы. Не пользуйтесь кремом для волос. Две недели,потом перерыв 2 недели и опять повторить курс.

А кожа и у меня ужас. Никогда не думала, что буду розовые угри на старости выводить.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Девочки этот рецепт испробовала на себе. Эффект был уже после 3 раза, а надо 10.
 1 ст. ложка меда + 1 ст. ложка сока лука + 1 желток -  это все смешать и на пол часа на голову под полотенце. Эту процедуру делать 1-2 раза в неделю и волосы ВАЩЕ-Е-Е лезть не будут.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Но хочу сказать, что на "почве" СРК вообще иммунитета никакой!!! Чем его укреплять непонятно???
Ну, можно как-то укрепить. Нужно понять, ЧТО в твоем случае провоцирует обострение срк. Слово Живот произошло от слова Жизнь и это не с проста. Именно от ЖКТ и зависит иммунитет в большей степени, и если там неполадки, естественно иммунитет снижен. Подбери лекарства для себя - успокоительные, регулирующие работу ЖКТ и диету. Это не так уж сложно. Сложнее конечно не нервничать, и не отчаяваться, ну тут уж все от тебя все зависит yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Я из за проблем с срк поседела в 31год.Вспомнила,что лет 10 назад передачи были о бальзамах Караваева.Там люди рассказывали о результатах от их применения.Бальзам для головы "Аурон" применяли при головных болях,головокружении и т.п.Запомнилось то,что после его применения проходила седина и лысина у мужчин меньше становилась.Этого в инструкции нет,но люди сами рассказывали.Вот и я решила от седины с его помощью избавится.Некоторое время применяла,потом надоело-бросила.Результат то не сразу.Не знаю сколько волос у меня седых меньше,но вот после этого волосы начали расти нормальной толщины.У меня по жизни очень тонкие.
В состав Аурона входят экстракты лекар.растений(мята,полынь,зверобой,чабрец,чистотел,тысячелистник,календула,
солодка,почки сосны),мятное,апельсиновое и пихтовое масла.
Маски с луком,чесноком тоже пробовала.Один минус-волосы потом очень долго пахнут.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я из за проблем с срк поседела в 31год.
Сомневаюсь, что срк здесь виной! Стресс - возможно, но не на 100%. Вот статья:
Процесс поседения начинается в глубине внешнего слоя кожи (эпидермиса) и постепенно добирается до ее внутреннего слоя (дермы). Каждый из 100 000 (или около того) волосков на человеческой голове зависит от волосяной луковицы, расположенной под волосяным мешком. Именно через волосяную луковицу проходят разнообразные химические субстанции, формирующие волос. Обычно эти вещества содержат кератин. В корнях волос и эпидермисе расположены миллионы меланоцитов (пигментных клеток, производящих белок). Они выделяют вещества, определяющие цвет волос и кожи.

В организме людей-альбиносов присутствует достаточное число меланоцитов, однако из-за генетического дефекта у них нет вещества, от которого зависит производство пигмента. У некоторых людей цвет теряет только небольшой участок кожи. Так появляются белые пятна или белые пряди волос.

Меланоциты дают цвет, "обрабатывая" волос в волосяном мешке. Постепенно волос растет в длину, и его цвет становится заметен глазу. Когда волос получает окрас благодаря действиям меланоцитов, этот цвет не может измениться. Пигментация не только затрагивает кератиновую составляющую волоса, но и проникает в более глубокие структуры. Вещество-пигмент, меланин, обладает двумя основными компонентами. От количества этих компонентов зависит, какой окрас приобретут волосы: темный, светлый или промежуточный оттенок.

В день в ходе естественного трения выпадает примерно 100 волос. С возрастом старые темные волосы исчезают, оставляя все большее число новых, уже седых. По мере того, как седые волосы начинают превалировать над остальными, седина увеличивается. Таким образом, седина - смесь оставшихся темных волос и новых, уже седых. Во многом седина предопределена генетически. Однако стресс и беспокойство также могут влиять на скорость, с которой человек седеет. Мужчины и женщины седеют по-разному. Женщины седеют чуть быстрее мужчин. К 25 годам преждевременная седина затрагивает примерно 25% всех людей. Первые седые волосы начинают появляться в 15 лет. По иронии судьбы, клетки, дающие цвет, часто ускоряют производство пигмента по мере нашего старения, поэтому иногда, незадолго до того, как пигментные клетки погибнут, волосы могут временно потемнеть.

Нарушение работы щитовидной железы - одна из самых распространенных причин преждевременного прекращения функционирования меланоцитов. Заболевания, воздействующие на гипофиз, снижают окраску волос, равно как и перебои в производстве гормонов в яичках или яичниках. Нарушить функционирование меланоцитов может диабет, а также сильное истощение. Преждевременное поседение связано и с возможным увеличением риска сердечных заболеваний. Некоторые свидетельства говорят о том, что в случае злокачественной анемии дефицит витамина В12 негативно отражается на функции меланоцитов и возникает седина.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Я не утверждаю что из-за срк.Из-за проблем с срк.У меня от всего происходящего был сильный стресс.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Лена, извини, я тебя не правильно поняла просто! yes
Кстати, на счет перца - это действительно действенный эффект, он раздражает кожу, кровообращение ускоряется, ну и дальше понятно!
Из личного опыта скажу, когда перхоть сильная, хорошо помогает опаласкивание отваром из молодой крапивы. Ну и для питания - обыкновенная сметана, намазать голову перед мытьем, сверху пакет и полотенце, пол часа и смыть. Знаю, что лук и чеснок тоже замечательные средства, но на себе не пробовала.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Я Вам  напишу:у моей старшей дочери при рождении были редкие-редкие волосы и потом не росли как то.Но у нее был контактный дерматит на мыло,шампунь и всякую химию и мне приходилось ей мыть голову желтком от яйца,еще бывало ромашкой споласкивала ее с головы до пят)))Зато в года 4 волосы как начали расти,густые,крепкие,красивые и теперь волосы на загляденье,коса в руку не помещается,все заколки отказываются держать волосы)))А у младшей,мы немного так делали(мыли яйцом и споласкивали)вот у нее тоже хорошие волосы,но не такие ,как у Жени.Хотя всегда в парикмахерской спрашивают-чем голову моем и как ухаживаем за волосами,говорят,что редко встречаются такие красивые ,густые,ухоженные волосы,да еще и длинные.Так что девченки,лучше натуральной продукции ничего нет,но польза будет,если проделывать это систематически и долго!)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

Эта проблема последнее время очень беспокоит, волосы просто сыплются с головы даже уже пытаюсь не сушить их феном бальзам, маска, крапива, а толку, лучше не становится.  Еще вот постоянный зуд головы но перхоти нет. Думаю что пока с пищеварением не наладится то и тут лучше не станет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 55.