«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: В туалет с сигаретой  (Прочитано 72286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: В туалет с сигаретой
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2007, 00:56:39 »

Мне бы найти какой-нибудь способ, чтобы без таких болей ходить в туалет и освободиться от своего курения.

А вы не пробовали лактусан,оно как слабительное подойдёт и флору восстанавливает?
« Последнее редактирование: 11 Январь 2009, 03:57:52 от Laura »
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: В туалет с сигаретой
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2007, 22:17:39 »

Может я конешн не то пишу.. гхм.. и стыдновато.. короче попробуйте смазку для секаса masculan.. гхм.. надо ТАМ помазать... становится ну ооооооооооочень легко! (по крайней мере мну)
Записан
У меня только метеоризм.

OlgaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: В туалет с сигаретой
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2007, 01:46:48 »

Насчет смазки это интересно - надо попробовать!:)
Я тут у нового доктора лечиться начала - валеолога. Мне нравится - живот не болит.
Так вот наряду с остальным лечением я по его рекомендации делаю каждый день чистку кишечника: на 1,5 л чистой сырой воды 1/2 ложку соли "без верха" оставить на ночь. А утром выпить как можно быстрее всё это, активно двигаться и массировать живот. через какое-то время бежишь в туалет. Если не получается, то за 15 мин до воды нужно выпить 2 ст.л. нерафинированного подсолнечного масла (первый отжим). Я начала ходить в туалет. Пока так, а там, глядишь и кишечник восстановится.
Процедура, конечно, не из самых простых, но некоторым, думаю, подойдёт.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: В туалет с сигаретой
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2007, 00:20:46 »

Я не курю вообще , вот только в туалете, даже после клизмы не схожу без сигареты, спазмы и боли дикие, а покурю, вроде живот расслабляется и что то да вытолкну, сижу по несколько часов, с кофе , сигаретой, слабительными, ванной , клизмой, все вместе помогает сходить, но не всегда, стараюсь хоть раз в 3-4 дня сходить а иначе температура 39, вздутый живот, боли нечеловеческие, режущие
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: В туалет с сигаретой
« Ответ #19 : 28 Январь 2008, 11:10:21 »

Попробуйте рекицен РД.Это гораздо легче и полезнее клизм.При запорах хорошо помогает.Проверено на собственном опыте и опыте многих моих знакомых. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Re: В туалет с сигаретой
« Ответ #20 : 17 Март 2008, 02:39:56 »

У кого проблемы с испрожнением пишите в ЛС. Просто мне стыдно тут писать :)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: В туалет с сигаретой
« Ответ #21 : 17 Март 2008, 23:00:26 »

У кого проблемы с испрожнением пишите в ЛС. Просто мне стыдно тут писать :)
Моффетточка,фиалка ты наша нежная! :DКого застеснялась? :)У нас тут у всех данные проблемы имеются. wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Слизистые вещества для лечения запоров
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2008, 13:52:25 »

Слизистые вещества для лечения запоров

Начинать лечение запоров медикаментами следует с безвредных средств, которые увеличивают содержимое кишечника, не раздражая его стенку. Эта группа средств - так называемые муцилагиназы (т. е. слизистые вещества) - состоит из одинаковых количеств клетчатки и полисахаридов, неспособных всасываться в кишечнике. Данные вещества растительного происхождения имеют смолообразную консистенцию и нерастворимы. В воде они разбухают и превращаются в слизистую массу, которая не даст сгущаться калу и одновременно увеличивает его объем.

К слизистым веществам относятся, прежде всего, мхи и водоросли морского происхождения. В нашей стране наиболее широко применяется морская капуста (сахарная ламинария), представляющая собой бурую водоросль, богатую йодистыми, бромистыми и кальциевыми солями, полисахаридами, витамином С. Препарат выпускается в порошкообразном виде и назначается по 0,5 - 1 чайной ложке 1 раз в лень, главным образом при атонических запорах, особенно в пожилом возрасте. Он противопоказан больным с идиосинкразией к йоду и при длительном применении может вызвать явления йодизма (насморк, головная боль, повышенная саливация и т. д.).

Из слизистых веществ используется также льняное семя. Его принимают по 1 столовой ложке после завтрака, обеда и ужина. Аналогично действуют слизистые вещества, содержащиеся в черносливе и сушеном инжире. Однако иногда они вызывают вздутие кишечника, особенно и левом верхнем отделе живота, и тяжесть в желудке, хотя при этом исчезает чувство голода, что имеет значение при лечении больных колитами, страдающих ожирением. Разумеется, подобную терапию приходится проводить длительное время, иногда годами.
Масла для лечения запоров

Ко второй группе средств, которые широко применяются при лечении всех видов запоров, относятся масла, особенно касторовое" вазелиновое и миндальное. Их слабительное действие проявляется через 5 - 6 ч после приема.
Касторовое масло для лечения запоров

Необходимо иметь в виду, что касторовое масло противопоказано беременным, в период менструации, при геморрое с выпадением узлов, гипотонии. В связи с приемом препарата может появиться тошнота, иногда полиурия.
Вазелиновое масло для лечения запоров

Еще шире употребляют в качестве слабительного средства вазелиновое масло. В отличие от касторового масла, эффект которого основан па раздражающем действии содержащейся в нем рациноловой кислоты, вазелиновое масло смазывает кишечную стенку и облегчает скольжение кишечного содержимого. Препарат имеет некоторые недостатки: вытекает из ануса в периоды между дефекациями, загрязняя белье, а при длительном использовании приводит к авитаминозу, так как препятствует всасыванию жирорастворимых витаминов. Вазелиновое масло вместе с агар-агаром входит в состав препарата Агарол.
Оливковое масло для лечения запоров

Оливковое масло не смазывает слизистую оболочку кишки, поскольку абсорбируется в тонкой кишке. Его фармакотерапевтическое действие основано на желчегонном эффекте.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: В туалет с сигаретой
« Ответ #23 : 11 Август 2009, 09:09:18 »

Я не курю вообще , вот только в туалете, даже после клизмы не схожу без сигареты, спазмы и боли дикие, а покурю, вроде живот расслабляется и что то да вытолкну, сижу по несколько часов, с кофе , сигаретой, слабительными, ванной , клизмой, все вместе помогает сходить, но не всегда, стараюсь хоть раз в 3-4 дня сходить а иначе температура 39, вздутый живот, боли нечеловеческие, режущие
Аньчик, а как ты думаешь от чего в таком случае температура? Я всегда думала, что от инфекции. Но не может же она периодически появляться и исчезать, инфекция эта? Все наши эскулапы меня посылали в инфекц. отделение неоднократно, стоит лишь заикнуться про t...
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: В туалет с сигаретой
« Ответ #24 : 12 Август 2009, 06:13:02 »

Юля, температура  наверное, от интоксикации. У меня когда запор дней 5, повышается температура, как схожу-так сразу спадает. Я даже у врача и не спрашивала.























« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 11:15:17 от Laura »
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: В туалет с сигаретой
« Ответ #25 : 08 Июль 2010, 16:04:48 »

А  я  вот тоже в туалет только с сигаретой,если не получается-начинаю нервничать и т.д.А не всегда же получается так.Вот например вчера  была  у парикмахера,сидела там у них,обедала(так как сидеть в салоне надо было часа 3-4) после еды как всегда тяжесть в животе и хочется пойти все это и скинуть в туалете с сигаретой,а возможности нет,не буду же я там в туалете курить,поймут неправильно.Так все, сразу нервы,голова кружится и т.д.Так что  рефлекс  сигарета-туалет  надо как-то  изменить,но как????Сигарета действует как слабительное,снимает спазм и в туалет нормально ходишь.Но так же жить нельзя ?Люди  либо курят либо не курят,а если курят-то получают от этого удовольствие,но не для опорожнения кишечника!
А потом получается,если закуришь в общественном месте,в баре например-сразу  на унитаз тянет.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 19:52:50 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: В туалет с сигаретой
« Ответ #26 : 09 Июль 2010, 02:08:04 »

Да... как собака Павлова... Надо избавляться от таких зависимостей, а то при запахе табака позывы будут. А бросать не пробовали?
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: В туалет с сигаретой
« Ответ #27 : 09 Июль 2010, 13:53:44 »

Да пробовала конечно,но рефлекс какой-то устоявшийся,могу сигареты вообще не покупать,но потом после принятия пищи начинает в  животе все  давить,тяжесть и т.д.Идешь на унитаз и сидишь там долго,была бы сигарета-сидел бы меньше.Но они тоже не полностью опорожняют кишечник(((((Просто в данной ситуации так легче,раз сделать ничего не могу.Приспособилась пока  так(((Вообще чтоб куда-то пойти из дома-мне надо обязательно  сходить в туалет и идти на голодный желудок,иначе самочувствие вообще хреновое!

Добавлено: 28 Июль 2010, 18:29:49
Я не курю вообще , вот только в туалете, даже после клизмы не схожу без сигареты, спазмы и боли дикие, а покурю, вроде живот расслабляется и что то да вытолкну, сижу по несколько часов, с кофе , сигаретой, слабительными, ванной , клизмой, все вместе помогает сходить, но не всегда, стараюсь хоть раз в 3-4 дня сходить а иначе температура 39, вздутый живот, боли нечеловеческие, режущие

Добавлено: 28 Июль 2010, 18:34:02
вот у меня так же только без клизм.... мама даже знает об этом,  а я при ней в туалете не могу курить,приходится бегать  в подъезд быстро затягиваться и нестись к унитазу как ошалевшая..... пипец устала сил не. Я  ДАЖЕ КОГДА  таблетки пью и АД   ит.д. и т.п,на диете сижу все равно так делаю,просто привыкла уже... пробывала не курить но не могу и все.короче нарушено все конкретно,
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 19:34:02 от Брюнетка »
Записан

Юличка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
В туалет с сигаретой
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2010, 22:34:47 »

Здравствуйте меня зовут Юля 26 лет,у меня такая же проблема.Курю 10 лет,2,3 сигареты в день,иногда и больше.Когда бросила в первый раз курить,тогда я курила 1 год,в туалет сама могла сходить.Лет 5 назад,я заметила что сигарета стала допингом для похода в туалет,но не стала на этом замарачиваться,подумала,что организм просто так привык,но всё это исправимо.Года 2 назад решила бросить курить,не курила неделю и не ходила в туалет,тогда стала опять курить и всё нормализовалось,но только с сигаретой.И вот уже недавно я заметила,что сигареты перестали мне помогать,даже с ними такого ощущения как позыва,не стало.Хожу по очень мало(с сигаретой),весь низ живота болит,тянит,даже спина болит,пробывала слабительные не помогают,только ещё хуже начинает болеть живот,а выходит всё равно мало.Раньше постоянно мучил гипер метеоризм,а сейчас меньше,это потому что там всё забилось наверно.Вообще я стала очень нервной,плаксивой,часто психую без видимой причины,постоянно какие то дипрессии,очень сильно переживаю из-за какой либо ситуации,может это повлияло как то:произошёл некий спазм кишечника.У врача пока ещё не обследовалась.

Добавлено: 16 Ноябрь 2010, 22:43:52
(((((((((((((((((((
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: В туалет с сигаретой
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2010, 22:46:42 »

Юля, обследоваться надо обязательно, хотя похоже на срк.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 56.