«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Хронические запоры, связанные с органической патологией  (Прочитано 58429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

хм, т.е. Болезнь Шагаса вызывает Гирсшпрунг? Круто ,я думала , это обособленные болячки..........................
Записан

Женя

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55

Ребят, а если я вот сегодня сходил в т, завтра не ходил, а послезавтра сходил оформленно или неоформленно это запор или нет? И может ли это быть на нервной почве?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

это не запор
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Женя

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55

Я просто запутался в описаниях запора. При запоре кал тяжело идет, твердый или козий как бы?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Ребят, а если я вот сегодня сходил в т, завтра не ходил, а послезавтра сходил оформленно или неоформленно это запор или нет? И может ли это быть на нервной почве?
может быть З. Определяют не по консистенции, а по ощущениям больше.
Записан

Женя

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55

Я не чувствую никакого дискомфорта.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Я не чувствую никакого дискомфорта.
тогда не З.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Народ, кто сталкивался с запором из-за опущения ободочной кишки?.. Как с этим явлением лучше всего бороться?..Или же вариант только один - клизма?..
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Сталкивался. Никак. Один.)))
Ну если серьезно, то - из личного опыта - компенсировать можно или усиленной перистальтикой (слабительные, чревато спазмами) или увеличением объема содержимого (мукофальк, дюфалак, чревато задержкой газов). Поэтому просто чередую все способы, чтоб привыкания не было ))

В долгосрочной перспективе - как-то нужно поднимать. Остеопат говорил мне, что ободочная лежит на тонком кишечнике. И то и другое поддерживается связками и жировыми прослойками. Поэтому: массаж, компенсация слабых связок за счет мышц, восстановление прослойки...
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Остеопат говорил мне, что ободочная лежит на тонком кишечнике. И то и другое поддерживается связками и жировыми прослойками. Поэтому: массаж, компенсация слабых связок за счет мышц, восстановление прослойки...
это понятно....в теории...на практике - сложно:))) жира наесть не могу, пресс качать стремно - иногда случаются казусы в виде спазмов и моментальной диареи...
увеличением объема содержимого (мукофальк, дюфалак, чревато задержкой газов)
даже так?.... была у меня подобная мысль, но я как-то побоялась, т.к. и без того раздуло от задержки газов...Выкрутилась без клизмы - просто каталась по кровати на животе :))) типа массаж:))) как у грудничков. Их же тоже выкладывают на животики, в т.ч. и для того, чтоб газики отходили.
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

ну вот и получается, что без последствий - фактически никак ((
у меня вообще такое чувство, что по всем этим петлям что-то начинает проходить только в лежачем положении - через некоторое время, как ложусь, начинаются переливы, урчания... Вообще мне еще такую штуку советовали - перед сном руками поднимать ободочную чуть выше пупка и переворачиваться на живот, подложив под пупок какой-нибудь клубок - и так засыпать. Но я из-за рефлюкса побаиваюсь что-то такие эксперименты ставить))
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

у меня вообще такое чувство, что по всем этим петлям что-то начинает проходить только в лежачем положении - через некоторое время, как ложусь, начинаются переливы, урчания...
ага, аналогично...
Но я из-за рефлюкса побаиваюсь что-то такие эксперименты ставить))
рефлюкс будет 100%....вот щас сижу и с изжогой мучаюсь...и приступ тошноты накатил.....вот тебе и массаж живота...
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

ну я все равно надеюсь, что вправят мне эту кишку, а то обидно будет стока бабла остеопатам зазря отвалить ))
на форуме кстати были прецеденты - ИришкаССС вроде писала, что ей подняли

кстати, а минералка не помогает, не пробовали, типа донат, карловарской? мне иногда очень даже ничего, если курсом пить
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

кстати, а минералка не помогает, не пробовали, типа донат, карловарской?
у меня от них только дрыщ...сильно желчегонят....и вообще ситуация нестабильная: если нет поноса - то запор, а после запора - понос....короче, баллансирую на грани, стараюсь подстроиться под "настроение" организма на данный момент.

Добавлено: 11 Октябрь 2013, 21:22:46
компенсировать можно или усиленной перистальтикой
кстати, а мотиллиум никак не может помочь?...или опять-таки спровоцирует только спазмы и вздутие?...
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

а мотиллиум никак не может помочь?...или опять-таки спровоцирует только спазмы и вздутие?...
Не знаю, мотилиум у меня ничего такого не провоцирует. Пью от тошноты и рефлюкса да чтоб наедать побольше. Мне гастро говорила, что он наоборот может только усиливать запор. Еще пил ганатон и тримедат - от них вообще никакого эффекта не было ни в какую сторону. Единственная вещь, которая точно стимулирует моторику как верха, так и низа - метоклопрамид (церукал). Но его сейчас не рекомендуют, слишком токсичный...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 51.