«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Боли, вызываемые слабительными препаратами и немного о колоноскопии )  (Прочитано 93585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Цитировать
Еще я была у женщины(она называла себя сугистологом),которая умеет видеть органы

Женщина-рентген что ли?  :o

вроде того,даже глисты может видеть
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Привет всем! а я стараюсь сидеть на диете, кушать кашки супчики, огромное кол-во яблок и кефир на ночь, гастроэнтеролог сказал не менее 500г фруктов в день, вот, жую... , но все равно страдаю..., вот когда пила дюфалак, в туалет ходила хорошо...но, как-то однажды проснулась от ужасной тошноты, тошнило им, и боль справа, больше не пью..., хочу попробовать форлакс.....
Записан

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

Мне колоноскопию мужик делал, а на живот давила молодая девушка-помошница. При этом я очень пукал. Ничего. Я просто сказал себе-это врачи они голых задниц уже столько навидались... А при колоноскопии больно было конечно, думал глаза выпадут. Эндоскопист сказал кишка у тебя закручена очень . Воздухом так раздувал, что чуть "не порвал меня". Потом сказал я тебе там развернул кишку немного возможно полегче будет- и реально вроде полегче было. В животе не бурлило 2 дня. А вообщ про колоноскопию не надо стеснятся врачей. Надо поднять руку и сказать- да и фиг с ним. Зато проверите и на душе спокойнее будет.
Записан

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

неа на Советском мучали. Я кстати еще на Пошехонке к врачам не обращался.
Записан

Art

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Здоровья всем
    • Здесь мир

А как действует кастровое масло?
Записан

murakamiАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

А как действует кастровое масло?

В первую очередь оно действует как буэ-э-э.
Ну а потом - как любое слабительное на чувствительный кишечник.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Колоноскопию в некоторых центрах записывают на носители ( например диск), но не факт что хорошо посмотрят, и хорошо запишут. Врач при осмотре принимает решение о взятии биопсии. В принципе чтобы убедиться в диагнозе что нет НЯК или других , лучше чтобы взяли биопсии. Биопсия дополнительное подтверждение или опровержение того что видит врач глазами.  Если в Вашем мед.учереждении нет устройств для записи на носитель, ТРЕБУЙТЕ ОПИСЫВАТЬ ПОДРОБНО все что видят, а НЕ СТАВИТЬ ДИАГНОЗ!  Специалистов потом от фразы "хронический колит" или другого, трусить начинает, и требуют переделать колоноскопию, а если биопсию не взяли( при видимых отклонениях от нормы) , ругань матом!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

unruly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • что бы ты не делал у меня это получается лучше

Капсульную эндоскопию целесообразно проводить если ничего не выявили в толстой кишке при колоноскопии, и подозревают патологию в тонкой. Делают ее в Питере В 122 МСЧ.
На сколько мне известно, батарейки ее может не хватить до толстой кишки , и так же биопсию она взять не может, поэтому  колоно не заменяет.
Капсула сама не записывает, это цветная камера с лампочкой, записывающее устройство крепится на животик, а потом с него можно  и посмотреть  на диск записать.
Если она застрянет, то ее можно вытащить не только хирургически, но и с помощью энтероскопии, совсем свежая методика для обследования тонкой кишки, в Питере делает Солдатов А.И. в СЗОМЦ. Что-то вроде колоноскопа с двумя  баллонами воздушными, попеременно нагнетают воздух и продвигаются по тонкой кишке призборивая ее. Осмотр в 2 этапа, сверху и снизу, под наркозом и с госпитализацией, показания как у капсулы, плюс можно биопсию взять, дешевле чем капсула.
По поводу лапароскопии, используется не только для хирургических вмешательств, но  для обследования, брюшной полости, например для диагноза эндометриоз достоверной методикой будет как раз лапароскопия.
Записан

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

а если 5 таблеток бисакодила не помогают, то можно ещё на какое-то слабительное надеяться?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Бисакодил же не подходит для подготовки к колоноскопии?
Записан

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

Бисакодил же не подходит для подготовки к колоноскопии?
Не знаю, но по мне так это единственное слабительное, которое помогало. Просто с каждым разом доза увеличивалась, а эффект уменьшался. В итоге на кишки уже ничего не действует. Никак не прочистить.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Слабительными лучше вообще не увлекаться.
Клизму пробовала? Только опять же клизмами тоже нельзя увлекаться.
Записан

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

Слабительными лучше вообще не увлекаться.
Клизму пробовала? Только опять же клизмами тоже нельзя увлекаться.
верно.
пробовала, но эффект набитости присутствует. ощущение что выходит только 1/3 влитого. это до ужаса неприятно.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Может ты её неправильно делаешь? Хотя, я тут разок делал, такой же прикол), кишечник не всё отдал, зажал зараза :D. Но это был крайний случай, да и влил немного. Так вообще ничем не прогоняю, само выносит периодически.
Записан

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

я раза три пробовала клизму, потом подумала нафиг делать, если такой эффект.
ну просто навеки вечные запомнила действие бисакодила. 2 таблетки на ночь, на следующий день -3 кг. Я себя чорт возьми ласточкой почувствовала, ахаха, так легко было)
Сейчас одни доктора сульфат магния советуют, другие касторовое масло. Выпьешь, а оно в тебе вертится потом дней этак 6. Ходить с поносиной в себе - кошмар.
Может всё таки есть что-то в этом мире сильнее бисакодилаа?!??!?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.534 секунд. Запросов: 52.