«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 117500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #555 : 05 Сентябрь 2020, 10:18:21 »

Так это как раз по чувствительности посева на дисбак, когда сейчас выявили клебсиеллу. Это по анализу. Не от балды. Это список антибиотиков,к которым она чувствительна. Врач из списка выбрала доксициклин.
Добавлено:
Я читала, что цефалоспорины, фторхинолоны, амоксицилин и клиндамицин самые часто вызывающие клостридии.  Реже вроде макролиды....

Добавлено:
Ночка,я тоже пытаюсь читать этот форум, знания английского мои конечно далеки, но гугл в помощь :).
А какие антибиотики реже всего вызывают клостридий, что там пишут, что нам можно теперь из них? Ведь без антибиотиков по жизни никак.....

Добрый день, Каринка. Да, без антибиотиков всю жизнь не проживешь. К сожалению, все антибиотики могут вызвать пмк. Абсолютно все. Есть меньшии преступники, есть высокие. Сама сейчас в смятении. Вроде цистит начался, еще и с маткой опять проблемы серьезные. Начала пить Канефрон, чтобы хоть как-то цистит облегчить. В понедельник сдам мочу. А вот с маткой что делать, ума не приложу. 
У вас нет функции перевода автоматического на телефоне? У меня хоть телефон относительно простенький, но есть. Спокойно все читаю. Может приложение какое-нибудь можно установить? Просто там огромный объем информации. Я, практически весь форум прочитала.
Добавлено:
Фуроданин(нитрофурантоин), считается низким преступником, согласно амер-му форуму.
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #556 : 05 Сентябрь 2020, 12:22:44 »

У меня была клебсиелла, это условно патогенная микрофлора кишечника, в моем случае  она в два
раза превышала норму,по памяти 10 в 9 при норме 10в5,вылечили  по чувствительности  к а/б по по
посеву,но у меня был не один а/б а инъекции +таблы+ витамины+миниралы+ещё что-то там и бифидо-лакто
бактерий+полгода не употреблять сладости и всю прочую  дрянь кетчуты,майонезы,торты и выпечку  и т.д.вобщем строго и будет хорошим рез-т.Если немного
сорвать рацион на период лечения существует большая вероятность что разрастется другая усл. патогенная составляющая  кишечника более агрессивная к а/б.в общем диета  до измора, дабы не кормить всю дрянь,а потом заселять аккуратно.   
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2020, 16:29:23 от Darch »
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #557 : 05 Сентябрь 2020, 16:00:48 »

Спасибо всем. Я тоже читала ,что клебсиеллу лечат в крайнем случае. Это результат дисбактериоза. Я пока боюсь и начала альфа нормикс. Если вдруг это сибр,то должен же помочь. Длительно пить антибиотики в случаях с клостридиями это самоубийство.... мне докс выписали на неделю с пробиотиком баксетфорте. Странно,два гастрика почему то против энтерола.... как вариант,предложила докс пить с метронидазолом для страховки. Но мне от метра очень плохо и живот болит всегда. Пока пропью альфу,там пересдам дисбак...
Что ещё может в тонком греметь....кроме сибра.? И давать помимо всего метеоризм...
Ночка,я пила фурагин летом,все было норм.не бойтесь.
Добавлено:
Ночка,как сейчас ваше самочувствие, сколько раз в день туалет и есть ли расстройство? И скажите,вы всегда только токсины сдавали, или ещё глутаматдегидрогеназу (GDH) . По идее сначала её проверяют,а при положительной ещё и токсины. Мне её никто не назначал ни разу.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2020, 16:13:01 от Каринка »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #558 : 05 Сентябрь 2020, 18:03:54 »

У меня была клебсиелла, это условно патогенная микрофлора кишечника, в моем случае  она в два
раза превышала норму,по памяти 10 в 9 при норме 10в5,вылечили  по чувствительности  к а/б по по
посеву,но у меня был не один а/б а инъекции +таблы+ витамины+миниралы+ещё что-то там и бифидо-лакто
бактерий+полгода не употреблять сладости и всю прочую  дрянь кетчуты,майонезы,торты и выпечку  и т.д.вобщем строго и будет хорошим рез-т.Если немного
сорвать рацион на период лечения существует большая вероятность что разрастется другая усл. патогенная составляющая  кишечника более агрессивная к а/б.в общем диета  до измора, дабы не кормить всю дрянь,а потом заселять аккуратно.   
Так все равно не вылечили вас.
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #559 : 05 Сентябрь 2020, 20:50:22 »

У меня тератома,сдвиг идёт в эндокринной системе,за Счёт этого идут сбои в поджелудочной железе+ ко всему этому перегиб желчного,желчегонные хорошо работают,а ферменты как мёртвому припарка. Картина
маслом.
Добавлено:
Что касаемо клебсиэллы,,то она по посеву в ноорме.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #560 : 05 Сентябрь 2020, 22:21:08 »

ко всему этому перегиб желчного,желчегонные хорошо работают,
Перегиб у многих, он там не просто так. В принципе, информация  есть в справочниках, ну и так по литературе разной.
Наши врачи в упор не видят эту замечательную особенность у многих больных с подобным расстройством и не читают литературу.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #561 : 05 Сентябрь 2020, 22:48:40 »

У меня врождённый,все специалисты сходятся на
таком заключении.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #562 : 06 Сентябрь 2020, 09:41:08 »

Спасибо всем. Я тоже читала ,что клебсиеллу лечат в крайнем случае. Это результат дисбактериоза. Я пока боюсь и начала альфа нормикс. Если вдруг это сибр,то должен же помочь. Длительно пить антибиотики в случаях с клостридиями это самоубийство.... мне докс выписали на неделю с пробиотиком баксетфорте. Странно,два гастрика почему то против энтерола.... как вариант,предложила докс пить с метронидазолом для страховки. Но мне от метра очень плохо и живот болит всегда. Пока пропью альфу,там пересдам дисбак...
Что ещё может в тонком греметь....кроме сибра.? И давать помимо всего метеоризм...
Ночка,я пила фурагин летом,все было норм.не бойтесь.
Добавлено:
Ночка,как сейчас ваше самочувствие, сколько раз в день туалет и есть ли расстройство? И скажите,вы всегда только токсины сдавали, или ещё глутаматдегидрогеназу (GDH) . По идее сначала её проверяют,а при положительной ещё и токсины. Мне её никто не назначал ни разу.
Привет. У меня сейчас стул от 1 до 3 раз в день( но три -редко очень). Полуоформленный. Слизь в последнее время появилась в большем количестве. Вообще, чувствую, что по кишке хуже станивится с каждым днем. Пью помимо пробиотиков и псиллиум. Он помогает оформиться стулу. Но это обманывание самого себя((((
А как вы понимаете, что именно в тонком гремит?
На GDH у нас в стране реально сдать? Нигде не смогла я найти, где этот анализ делают. Вы смогли найти? Было бы круто.
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #563 : 06 Сентябрь 2020, 14:17:58 »

Нет,я не находила, где сдают. Везде по протоколам с этого как бы начинают. А потом уже токсины.
В тонком начинает бурчать почти сразу после еды :o.... и там всегда громкие переливы.... раньше такое только при клостридиях было,причём у всей палаты..... а в толстом,особенно справа внизу у меня все время что-то шевелится,переваривается,взрывается, почти как беременный :D. раньше до болезни я свой кишечник никогда не слышала......
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #564 : 06 Сентябрь 2020, 20:27:42 »

Вот и у меня так же(((
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #565 : 07 Сентябрь 2020, 12:42:03 »

Нет,я не находила, где сдают. Везде по протоколам с этого как бы начинают. А потом уже токсины.
В тонком начинает бурчать почти сразу после еды :o.... и там всегда громкие переливы.... раньше такое только при клостридиях было,причём у всей палаты..... а в толстом,особенно справа внизу у меня все время что-то шевелится,переваривается,взрывается, почти как беременный :D. раньше до болезни я свой кишечник никогда не слышала......
у Вас просто ускоренная перистальтика. Больше мяса + клетчатки, активность, стабилизация невроза. вообще смотрите что кушаете, наблюдайте за ответом организма на продукты, исключайте то, что Вам не нравиться. Клебсиелла (особенно OXITOCA) не лечится, она будет всегда появляться при ЛЮБОМ заболевании (или ослаблении иммунки). это Ваша и моя, кстати, особенность, наблюдал за ней 3 года у себя, толку нет никакого. Проходит сама и без симптомна. Антибиотики только усугубят ситуацию, а в действительно нужный момент просто не сработают, вот это уже опасно. А вот с воспалением Вам разобраться нужно, сгоняйте к хорошему терапевту.
Добавлено:
Я своей продавала 2 недели метронидазол. На нем стул наладился, а через 2 недели опять непонятки начались.
по Европейским протоколам при неясной этиологии поноса у кошек, метронидазол назначается длительно до 3 месяцев 10-15 мг/кг, собакам до 6 месяцев. у нас понос остановился после 5 недель приема, но уже понятно, что процесс перешел в хрон.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2020, 13:00:02 от hamlet »
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #566 : 07 Сентябрь 2020, 13:54:25 »

В пятницу пересдала Оак, все в  норме. Три дня пью альфанормикс, стало вроде меньше шуметь,туалет 1...2 раза но ещё некрасиво. На счёт ускоренной перистальтики  соглашусь.....а чем её замедлить? А то мне , в начале лечения назначали амитриптиллин таблетку или две в день, на месяц где-то. Но тогда был и первый курс ванкомицина, и запорило тогда конкретно. Не знаю правда от чего именно...
Только АДы для замедления или есть что-то ещё? И кто назначает,гастрик или психотерапевт?
Странный организм, у меня конечно есть повышенное чувство беспокойства тревожности,но никогда раньше не было поносов при волнении, ни перед экзаменами,ни перед поездками.... а тут вроде внешне и спокойна ,а кишки своей жизнью чтоли живут....
Добавлено:
Спасибо всем,что вы здесь есть...   :) за советы и поддержку... здесь узнаешь намного больше,чем от наших врачей :)
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #567 : 07 Сентябрь 2020, 14:28:05 »

Только АДы для замедления или есть что-то ещё?
Если ОАК в норме, значит все ок. больше не нужно ничего делать. не смотрите в туалет. Не делайте анализ на дизбактериоз. пропейте 3 дня рифаксимин (протокол диареи путешественников) и больше ничего не принимайте. следите за едой, кушаете полноценно. гуляйте. переведите внимание с дефекации и бурления на что-то Вам приятное. АДами потом потравитесь.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #568 : 07 Сентябрь 2020, 18:23:15 »

Чем замедлить... Пью мяту, лаванду. Лаванда же антидепрессант. Пью уксус яблочный натощак - ч.л. на стакан воды, защелачиваюсь, ну и глисты сдриснут за компанию, по биохимии кислотность высокая. Избегаю молочка и глютен.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #569 : 08 Сентябрь 2020, 08:35:25 »

Чем замедлить... Пью мяту, лаванду. Лаванда же антидепрессант. Пью уксус яблочный натощак - ч.л. на стакан воды, защелачиваюсь, ну и глисты сдриснут за компанию, по биохимии кислотность высокая. Избегаю молочка и глютен.
Мята обладает слабительным эффектом. Ее даже при запорах назначают...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.529 секунд. Запросов: 54.