«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 118950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #600 : 08 Октябрь 2020, 11:30:58 »

Что-то давно тут никто не писал....отпишусь я. Проверили сына моего. Ректоскопия норм. Колоно - толстый норм,а вот в подвздошной гиперплазия. Множнство полиповидных очагов до 0.5 см. Баугиниевая заслонка не смыкается.....По биопсии признаки гиперплазии лимфоидных фолликулов. Если я правильно почерк разобрала....... У гастро ещё не были.....
Что касается меня ,пила амитриптиллин до 2х таблеток в день. Он тормозил перистальтику и я это время была здоровым человеком недели три точно. Перестало греметь в животе,стул норм один раз в день или в два. А сейчас опять что-то пошло не так....началось с метеоризма,и стул разладился.... опять бурлить начало внутри.....  то ли перестал действовать, или я стала есть все и не соблюдать диету..... или вообще фиг его знает что. К врачу 19 числа....
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #601 : 08 Октябрь 2020, 12:21:30 »

в подвздошной гиперплазия. Множнство полиповидных очагов до 0.5 см.признаки гиперплазии лимфоидных фолликулов
это не колит. просто нужно наблюдать, могут давать и понос, а при воспалении немоного крови, можно полечить по протоколу ВЗК. Главное, что не полипоз.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #602 : 08 Октябрь 2020, 18:40:48 »

Жуть конечно, питание менять ребенку надо на огородное, овощи , трава, мясо, убирать нафиг все полуфабрикаты
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #603 : 09 Октябрь 2020, 10:55:48 »

гиперплазии лимфоидных фолликулов
Как и у многих учасников форума. Странно, что врачи не цепляются за эти выводы, и никак!! их не трактуют, пишут срк, или "всё от головы", "не волнуйтесь, от нервов всё."
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #604 : 09 Октябрь 2020, 11:50:29 »

Как и у многих учасников форума. Странно, что врачи не цепляются за эти выводы, и никак!! их не трактуют, пишут срк, или "всё от головы", "не волнуйтесь, от нервов всё."
ну возможно это последствия перенесенных воспалений от инфекций или аутоиммунка или дефицит IgA или Крон или вообще вариант нормы. Одно ясно - этим нужно врачам заниматься, а то что-то они быстровато интузиазм теряют при проведении первичной диагностики.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #605 : 09 Октябрь 2020, 17:44:29 »

это последствия перенесенных воспалений от инфекций
Только от текущей инфекции, а не перенесенной. Даже есть видео в Ютуб. Как же врачи про это не знают? Странно как то.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #606 : 09 Октябрь 2020, 19:49:17 »

Только от текущей инфекции, а не перенесенной. Даже есть видео в Ютуб. Как же врачи про это не знают? Странно как то.
Giardia, Toxoplasmosis, Syphilis не густо той инфекции. Али, Ты скажи прямо, что мы боимся не самой гиперплазии лимфоидных фолликулов, а её возможножное перерождение в кишечную лимфому.
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #607 : 09 Октябрь 2020, 20:15:58 »

Инфекция какая то была весной,потошнило вечерок и потемпературил пару дней...не помню,вроде нифуроксазид принимал. А так склонность к запорам,хоть стул и каждый день или через. На инфекции еще будем проверять. Но кровь написали на антитела к иерсениям и амебам только. Я ещё на лямблии сдам. Кал на всех возможных паразитов и пкф.
Добавлено:
Лямблии были по крови лет 7 назад,но тогда симптом был кашель,  а в крови эозинофилы . Лечили немозолом 7 дней, перед этим если не ошибаюсь хофитол,но точно не скажу
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #608 : 10 Октябрь 2020, 00:21:26 »

Giardia, Toxoplasmosis, Syphilis не густо той инфекции. Али, Ты скажи прямо, что мы боимся не самой гиперплазии лимфоидных фолликулов, а её возможножное перерождение в кишечную лимфому.
После 20 лет болезни, думаю, вряд ли я боюсь перерождения одной болезни в другую. Если суждено болеть данной хронью, а не раком, то так тому и быть. А если суждено раком, то значит будет рак. Всё тут несколько предрешено, и нечего трепыхаться 😁
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #609 : 10 Октябрь 2020, 16:00:04 »

После 20 лет болезни, думаю, вряд ли я боюсь перерождения одной болезни в другую. Если суждено болеть данной хронью, а не раком, то так тому и быть. А если суждено раком, то значит будет рак. Всё тут несколько предрешено, и нечего трепыхаться 😁
Али познал Дзен :)
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #610 : 12 Октябрь 2020, 17:45:55 »

Что-то Ночка пропала, не пишет о своём обследовании. :( как вы там? Уже не знаешь ,что подумать :'(
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #611 : 12 Октябрь 2020, 23:10:20 »

Ночка, какие у вас новости? Как обследование, колоноскопия?
Вчера она заходила.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #612 : 12 Октябрь 2020, 23:49:23 »

Хочу спросить про рецидив клостридий, как само понятие. Допустим была клострилиальная инфекция. Ее пролечили. И забыли....если это возможно забыть  :)
 Считается ли рецидивом появление токсинов клостридий после лечения антибиотиком через большой промежуток времени, например через 2 или 3 года.  Лечение будет как первоначальный эпизод или как при рецидиве?
И на сколько высока вероятность рецидива через большой промежуток времени, через несколько лет? Читала,что вероятность повтора высокая,так ли это...
Записан

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #613 : 13 Октябрь 2020, 01:05:45 »

Хочу спросить про рецидив клостридий, как само понятие. Допустим была клострилиальная инфекция. Ее пролечили. И забыли....если это возможно забыть  :)
 Считается ли рецидивом появление токсинов клостридий после лечения антибиотиком через большой промежуток времени, например через 2 или 3 года.  Лечение будет как первоначальный эпизод или как при рецидиве?
И на сколько высока вероятность рецидива через большой промежуток времени, через несколько лет? Читала,что вероятность повтора высокая,так ли это...
Мне кажется, зависит от ситуации и врачей. Клостридиальная инфекция, как вы очень точно заметили, незабываема.  :( Симптомы весьма яркие, даже если это только клостр. инфекция, а не псевдомембранозный колит. Вот в зависимости от этого и будут выбирать. В большинстве случаев стартуют опять с классики - метронидазол.
А что касается вероятностей рецидива, то считают, что она происходит в стандартных ситуациях (прием антибиотиков, ингибиторов протонной помпы, н2 блокаторов и тд) и если эти факторы имеют место быть, то увязывают с клинической картиной и лечат как первичное обращение.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 02:47:41 от Shushastaya »
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #614 : 22 Октябрь 2020, 10:13:05 »

Привет всем. Пропала я на долгое время. Лежала месяц в больнице. Сделали мне всестороннее обседование. В прошлую пятницу сделали фекальную трансплантацию через верхнюю эндоскопию.
Мой диагноз, основанный на лабараторных и инструментальных исследованиях.
Рецидивирующий антибиотико -ассоциированный колит, средне-тяжелого течения, осложнения: терминальный илеит,как следствие тяжелого рецидивирующего клостридиального колита,  интермиттирующие артралгии коленных, локтевых и межфаланговых суставов. Триада Рейтера. И все это подтвержденно. Как-то так.
Самочувствие пока такое же. Ждем, когда приживется микробиота пересаженная.
Врач очень хорошая. Всем рекомендую.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 51.