«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 117598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #615 : 22 Октябрь 2020, 16:24:19 »

Никаких медикаментов? Только фекалии?
Ерунда это всё, чесно вам сразу скажу. Это даже не медицина, не смотря на множество диагнозов.
Кстате, откуда они все взялись эти диагнозы? Вдруг в молодом возрасте. Не верю в то что то разные болезни, а не одна и та же!!!
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #616 : 22 Октябрь 2020, 16:41:27 »

Никаких медикаментов? Только фекалии?
Ерунда это всё, чесно вам сразу скажу. Это даже не медицина, не смотря на множество диагнозов.
Кстате, откуда они все взялись эти диагнозы? Вдруг в молодом возрасте. Не верю в то что то разные болезни, а не одна и та же!!!
скорее всего только ФТ и поддержание жизнеспособности, на АБ уже резистентность развилась, состояние moderate (она же пишет). вообще, дай Бог выздоровления, тут даже слов нет, одни "врачи" колечат, а другие Врачи должны лечить. Жесть какая-то.
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #617 : 22 Октябрь 2020, 18:07:13 »

Ночка,наконец-то вы объявились rose.
Какое вам по итогу назначено лечение? только ФТ или что-то еще? Какие обследования вам там делали, которых раньше вы не проходили?
 Что вообще говорят врачи, какие перспективы?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #618 : 22 Октябрь 2020, 18:25:48 »

Никаких медикаментов? Только фекалии?
Ерунда это всё, чесно вам сразу скажу. Это даже не медицина, не смотря на множество диагнозов.
Кстате, откуда они все взялись эти диагнозы? Вдруг в молодом возрасте. Не верю в то что то разные болезни, а не одна и та же!!!
Ваше мнение меня не интересует,честно вам сразу скажу. И не первый раз.
Добавлено:
Ночка,наконец-то вы объявились rose.
Какое вам по итогу назначено лечение? только ФТ или что-то еще? Какие обследования вам там делали, которых раньше вы не проходили?
 Что вообще говорят врачи, какие перспективы?
Только Тф. Я вошла в программу какую-то. Мои анализы отправили в какую-то лабораторию, там куча исследований проводилась. Помимо этого естественно колоноскопия, пассаж бария, и куча всяких анализов.
Добавлено:
скорее всего только ФТ и поддержание жизнеспособности, на АБ уже резистентность развилась, состояние moderate (она же пишет). вообще, дай Бог выздоровления, тут даже слов нет, одни "врачи" колечат, а другие Врачи должны лечить. Жесть какая-то.
Спасибо за поддержку. В этой больнице 13 человек с клостридиальной инфекцией за время моего пребывания лечилось. Эпидемия настоящая, как говорят воачи.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #619 : 22 Октябрь 2020, 20:24:43 »

Кружка мочи, бутерброт с фекалиями: наша медицина штурмует новые грубежи 😁😅😅
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2020, 11:33:27 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #620 : 27 Октябрь 2020, 00:43:11 »

Ночка, как сейчас ваше самочувствие, какие изменения?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #621 : 27 Октябрь 2020, 15:12:49 »

Ночка, как сейчас ваше самочувствие, какие изменения?
Добрый день. Пока никаких. Должно пройти время, чтобы понять, прижилась ли микробиота. Два дня после прям идеально себя чувствовала.
Вы как себя чувствуете? Что сейчас беспокоит?
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #622 : 28 Октябрь 2020, 00:45:02 »

Я вроде как получше. Принимаю аммитриптилин и дюспаталин. Первый тормозит моторику, второй вроде как снимает спазмы. Бурлеж пропал почти сразу, еда стала перевариваться,стул оформился,метеор уменьшился, но не пропал. Бывают конечно дни,когда кишки расслабляются немного, то ли от еды,то ли если понервничать. Одна гастро предложила попробовать диету фудмап. Пока соблюдаю частично  но надо попробовать прлностью. За счёт того что еда медленнее почти полностью переваривается, уменьшается и дисбактериоз. Так что изначально,наверное,у меня был понос на фоне нервов, его лечили ципрофлоксацином, что вызвало клостридию. Клостридию вылечили ванкомицином,а нервы стали совсем  ни к черту, что опять вызывает ускоренную моторику и дисбак . Это предположение и моё и гастро.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #623 : 28 Октябрь 2020, 00:51:01 »

Это предположение и моё и гастро.
Мда, вы очень далеки вместе с вашим гастро, я почти уверен. Гастро не читал справочника, думаю. Меняйте этого дурачка на нормального.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #624 : 29 Октябрь 2020, 15:57:01 »

Я вроде как получше. Принимаю аммитриптилин и дюспаталин. Первый тормозит моторику, второй вроде как снимает спазмы. Бурлеж пропал почти сразу, еда стала перевариваться,стул оформился,метеор уменьшился, но не пропал. Бывают конечно дни,когда кишки расслабляются немного, то ли от еды,то ли если понервничать. Одна гастро предложила попробовать диету фудмап. Пока соблюдаю частично  но надо попробовать прлностью. За счёт того что еда медленнее почти полностью переваривается, уменьшается и дисбактериоз. Так что изначально,наверное,у меня был понос на фоне нервов, его лечили ципрофлоксацином, что вызвало клостридию. Клостридию вылечили ванкомицином,а нервы стали совсем  ни к черту, что опять вызывает ускоренную моторику и дисбак . Это предположение и моё и гастро.

Дай Бог вам выздоровления!!! Можете мне в личку написать. У меня есть к вам несколько вопросов по антидепресанту.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #625 : 29 Октябрь 2020, 16:35:20 »

аммитриптилин
Ночка, помните, что аммитриптилин токсичен (не зависит от дозировки) и может вызвать неприятное состояние. любой другой современный препарат будет лучше, обсудите это с врачем.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #626 : 29 Октябрь 2020, 17:47:46 »

Да, меняйте срочно амитриптилин. Кто выписал - идиот. Он с диким списком побочек, у меня их было три на нём. Старый ад и применяется вообще для намного более тяжёлых психических расстройств. Эт для шизофреников короче.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #627 : 29 Октябрь 2020, 18:02:01 »

Да, меняйте срочно амитриптилин. Кто выписал - идиот. Он с диким списком побочек, у меня их было три на нём. Старый ад и применяется вообще для намного более тяжёлых психических расстройств. Эт для шизофреников короче.
А какой лучше. Гастро все именно его прописывают
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #628 : 30 Октябрь 2020, 01:32:20 »

А какой лучше. Гастро все именно его прописывают

Да любой антидепрессант убирает нервную диарею, серьёзно, я их много пробовала, работают все. Просто амик реально очень старый и применяется для тяжёлых психических расстройств и у него побочных эффектов в разы больше чем у остальных. На счёт какой лучше - Это всё индивидуально очень, вот в чём беда. Это лотерея, к сожалению и расплата за проигрыш - побочки, если препарат подойдёт и их не будет, то вы выиграли. Их нужно подбирать, как ключик к вашему организму с психиатром, а не с гастро. Мне лучший гастро москвы тоже амик назначил))) Им главное симптом снять, а что с вами дальше будет эт уже не их спецальность и поэтому им по барабану) Мне пока из всего подошёл без побочек только Триттико. Но его перестали завозить в аптеки))) Вот такая злая ирония судьбы. Потому что он считается самым антипобочным антидепрессантом. Второй в этом списке бринтелликс, который я сейчас начала. Есть ещё Веллбутрин (тоже считается современным без побочным препаратом), но это только контрабанда. В нашей стране не заинтересованы в качественных лекарствах. И это к сожалению не только в сфере гастро и психиатрии, целый сегмент даркнета где заказывают лекарства контрабандой составлен из родителей, которые достают своим тяжелобольным детям зарубежные препараты, которые в России запрещены, а аналогов нет. Это к сожалении наши жуткие реалии.
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #629 : 30 Октябрь 2020, 09:45:55 »

Я аммитриптилин не планирую пить постоянно. Не знаю ,какие побочки должны быть,у меня была вначале небольшая сухость во рту, но это жить не мешает. Сны более яркие и запоминающийся, иногда страшилки. На первой неделе потоотделение повышенное во сне. Все. Больше ничего. Сейчас вообще никаких побочек. Пью пока по 2т. в день. Езжу за рулём.
В ближайшее время схожу к психотерапевту.
Гастро мне из антидепрессантов предложила перейти на миртазапин. Пока не пробовала.

Ночка,я вам написала в личку. Надеюсь сообщение дойдёт, тк делаю это первый раз. :)
.

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.599 секунд. Запросов: 50.