«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Я не знаю куда идти. Срк не ставят, но транки прописали. Невроз?  (Прочитано 31462 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Здравствуйте, уважаемые участники. Принимайте в свои ряды. Отравилась почти пол года назад. Боль в верху живота, тошнота, понос, терпела, а потом потемнело в глазах, еде дошла до дивана, испугалась и скрутило пальцы рук, не могла разжать, они как бы онемели и бил озноб. Пока не вызвала рвоту, руки отпустило, озбон по-тихоньку прошел, на толчок бегала пол ночи. Скорая приехала, сказали токсикоинфекция, предложили ехать в инфекцию, яотказалась. Отходила пару дней от этого. А после началось: отсуствие аппетита, тошнота, стул жидкий по 3-4 раза в день, светлый желтый. Гастроскопия (рефлюкс), кровь - норма, копрограмма (их аж 3 было, в последней небольшое воспаление в тонком), правда тогда и понос был, сейчас стул то обычный, то жидкий, то пенный. Узи без нагрузки и с нагрузкой норма лвернее есть аденоматоз, но просто сказали наблюдать) , перегиб, но я кучу людей знаю с перегибом и он у меня всегда, не думаю, что от него симптомы. Биохимия - норма, колоноскопию делала до всех этих бед 1,5 года назад, только геморроидальные узлы, остальное в норме, но не дошли см15, боли дикие. Думала, что желчный рефлюкс, сделала суточную ph-метрию (физиологическая норма по количеству рефлюксов, и в основном кислые). Сегодня со мной творится какая то жесть. Пару дней назад начало болеть в правом подреберье, то болит, то нет, забила, думаю меньше внимания, меньше болит. Сегодня горечь во рту, но она какаяпто не явная, может мне кажется, что горько. Скажите когда горечь - это как? Болит справа в подреберье, облилась потом, потом озноб, боли ходят по животу, слабость, дурнота, тревожность, мысли в голове всякие страшные, пару раз в туалет, стул в общем и не очень жидкий, кусками, с запахом неприятным, холоднющие ноги и руки, трясучка внутри, не хватает дыхания, давление и температура в норме. На протяжении всего полу года периодически так бывает 1-2 раза в неделю, длится по пол дня. Я давно болею неврозом, наверное это он "собака" маскируется. Врачи прописали грандаксин, бускопан и ипп. От ипп мне реально хуже, наверное кислотность снижается, начинаются поносы. Сейчас вообще ничего не пью. Еще вопрос, в каком месте болит желчный, подреберье - это он? Мне это все так надоело сил нет и депресуха, вчера все норм былр, даже почти не тошнило. Похудела на 13кг, есть боюсь то, что раньше ела. Хотя в хорошие моменты могу и в макдаке поесть, запить кофе и все норм. Что это скажите? Голова моя больная, да? А да, чуть повышен кальпротектин 198, что указывает на слабое воспаление, но врач сказала, не крон, и вообще мало на него внимания обратила. Помогите, ребятки
Добавлено:
Два врача в нии гастроэнтерологии сказали, что невры, потому, что все анализы в норме, спросиди, как я сплю, не было ли стрессов. А у кого их нет, конечно были. Для меня сейчас всё вот это происходящее со мной стресс. Я боюсь бурления в животе, тошноты, поноса, болей. Все время сканирую свое состояние, если что-то не так, накручиваю себя. Плакать хочется :'(
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

Сегодня горечь во рту, но она какаяпто не явная, может мне кажется, что горько. Скажите когда горечь - это как?

Вы узи печени-желчного делали? Как там дела?

Расскажите более чётко именно о результатах обследования и анализов.

Какая именно у вас была инфекция пол года назад? Чем лечили?
Записан
Дорогу осилит идущий

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Ипп - гауно, лучше на диете, если фгдс и узи органов ЖКТ удовлетворительное, то у психотерапевта продолжайте лечиться, ноотропы пусть подключит раз конечности холодные типа кавинтон

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

Ир, какой нахрен психотерапевт если в правом подреберье болит ? Тут холициститом попахивает
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Кальпротектин 198 указывает на воспаление, взк противоспалительными обычно лечат
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

Ипп - гауно, лучше на диете, если фгдс и узи органов ЖКТ удовлетворительное, то у психотерапевта продолжайте лечиться, ноотропы пусть подключит раз конечности холодные типа кавинтон

А я вот что-то не рекомендую на это дело подсаживаться. Если только для начала месяцок попить, чтобы успокоиться и начать думать и действовать.

Мне кстаи очень круто помогал препарат Нормотим (Талалакин Анатолий назначал) - он бадом считается и не является сильнодействующим лекарственным средством, продаётся в аптеке. Но действует он очень классно. Я его 3 месяца пила. Дольше не стала, т.к. он хоть и бад, в его составе всё-таки литий. Так что тоже злоупотреблять не стоит.

Добавлено:
Ир, какой нахрен психотерапевт если в правом подреберье болит ? Тут холициститом попахивает

Согласна, надо именно это проверить.

Записан
Дорогу осилит идущий

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

А я вот что-то не рекомендую на это дело подсаживаться. Если только для начала месяцок попить, чтобы успокоиться и начать думать и действовать.
Добавлено:
Согласна, надо именно это проверить.


Врач решит сколько , это вам не срк. Врачи скорее всего гормоны ещё прописали по гинекологии, то же то ещё лечение, лучше хирург
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

Врач решит сколько , это вам не срк

Вы ещё доверяете врачам?

Мнения врачей и подходы к лечению, кстати, тоже очень разнятся. А пить это всё и последствия пожинать потом пациенту. Поэтому предлагаю думать своей головой.
Дорогу осилит идущий

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Вы ещё доверяете врачам?

Мнения врачей и подходы к лечению, кстати, тоже очень разнятся. А пить это всё и последствия пожинать потом пациенту. Поэтому предлагаю думать своей головой.
У нее кальпротектин в 4 раза выше нормы
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

Цитировать
У нее кальпротектин в 4 раза выше нормы

Так а зачем ноотропы и лечение у психиатра?

Инфекцию надо лечить, которая воспаление вызывает и повышает кальпротектин.

Это могут быть:
сальмонеллы, вызывающие сальмонеллёз;
кампилобактеры, вызывающие кампилобактериоз (вибриоз);
аденовирусы;
норовирусы;
ротавирусы и т.д.

С этим надо разбираться.

Поэтому и интересуюсь у ТС, какая была инфекция и чем лечили? Долечили ли? Возможно осталась недолеченная и даёт такую симптоматику.
Дорогу осилит идущий

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Два врача в нии гастроэнтерологии сказали, что невры, потому, что все анализы в норме, спросиди, как я сплю, не было ли стрессов.
Ооо, таких нервных сейчас каждый десятый, почему то у всех одно и то же. НИИ Гастроэнтерологии туфту пишет, ого!!
А вы говорите медицина в России.

В соседней ветке больной сказали, что это клостридии. Тоже ерунда. Там сам Головенко "обделался" по онлайн консультации.
Нет ни одного врача в этой стране, это я вам гарантирую.
Нету врачей - гастро, днем с огнём, ночью со свечкой ищи...
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

У меня тоже как-то раз анализ на кальпротектин 210 был. Через месяц был в норме. А у меня уж точно никаких воспалительных заболеваний не было и нет. Так что как-то я этому анализу вообще не очень доверяю. Если только воспаление было от горы таблеток, которые мне прописывали. Не уверена конечно, что из-за этого, так... размышления...

Транки от диареи вряд ли помогут, если это действительно невроз.
Записан

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Узи с нагрузкой делали, пиоа сливки, смотрели, как сокращается желчный, он абсолютно нормально сократился, делали в три этапа, с разницей в пол часа и 40 мин. Там увидел врач только аденомиоматоз, скащала, что надо его наблюдать. Какая была инфекция не известно, два врача предполодили, что может и не инфекция была, ращ температуры не былр, а желчный, но тогда еще не было результатов узи с нагрузкой. Вся биохимия в норме, железо в норме, билирубины, фосфотазы, алт, и прочее все норма, даже середина нормы. Копрограмму сдавала в нии габричевского, тогда был понос страшнючий, думаю, но вот точно что-то обнаружат. А там небольшое воспаление в тонком(гастроэнтеролог в нии скащала, не обращай внимание, ничего криминального). Не норма только кольпротектин, но при кроне или взк он существеннее выше. Не 198 точно. Я с пт работаю, Мелехинизовут его, он вроде на срк специализируется, после первой консультации стало лучше, хотя даже до нее, я решила спокойнее реагировать на симптомы и получалось. Потом поругалась с родственницей, подташнивать стало, побаливать в побреберье. А сегодня настала жопа. Отхожу после приступа. Слабость, ну, допустим, это па, разве она пол дня может колбасить? И еще вопрос, если есть органика, то плохо должно быть всегда, почему день на день не приходится. Про пт думаю, на вторлй консультации его по-моему не в ту степь понесло, у меня даже окр мой давний проснулся. Уснул потом опять) я в замешательстве, вот эти приступы выбивают из жизни, ни планировать ничего не могу, ни работать нормально.
Добавлено:
У меня тоже как-то раз анализ на кальпротектин 210 был. Через месяц был в норме. А у меня уж точно никаких воспалительных заболеваний не было и нет. Так что как-то я этому анализу вообще не очень доверяю. Если только воспаление было от горы таблеток, которые мне прописывали. Не уверена конечно, что из-за этого, так... размышления...

Транки от диареи вряд ли помогут, если это действительно невроз.
Диарея то есть, то нет. Я бы сказала, что в последнее время со стулом как-то лучше. Иногда прям вообще идеальный
Добавлено:
Пересдать что ли это протектин? Думаю, сейчас он в норме будет. Я уже и на сибр думала, но тогда бок не болел. Выпила 3 таблетки угля, то ли от него успокоилось бурление, то ли приступ прошел. Но бок чувствую.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Если связываете со своим эмоциональным состоянием и легче после пт, то попробуйте помимо обследования организма копнуть и в этом направлении. Но работать параллельно с обследованием организма, иначе если сконцентрируетесь только на своём психическом состоянии, то можете прососать именно физиологические причины вашего состояния. У меня было почти 1 в 1. Все анализы идеальны, только 1 раз кальпротектин скакнул. Если работать по психиатрии, то Вам должны поставить диагноз, а не от балды назначать транки. У меня после лечения 4 года ремиссия. Завтра три месяца как я без таблеток, придерживаюсь fodmap питания.
Записан

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Если связываете со своим эмоциональным состоянием и легче после пт, то попробуйте помимо обследования организма копнуть и в этом направлении. Но работать параллельно с обследованием организма, иначе если сконцентрируетесь только на своём психическом состоянии, то можете прососать именно физиологические причины вашего состояния. У меня было почти 1 в 1. Все анализы идеальны, только 1 раз кальпротектин скакнул. Если работать по психиатрии, то Вам должны поставить диагноз, а не от балды назначать транки. У меня после лечения 4 года ремиссия. Завтра три месяца как я без таблеток, придерживаюсь fodmap питания.
[/quote
А было у Вас что? Нервы или органика?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 54.