«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6566493 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1365 : 20 Июнь 2011, 11:33:08 »

мне сейчас не до уролога. больше живот беспокоит
Записан

Мартовская

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1366 : 20 Июнь 2011, 11:49:08 »

Подскажите пожалуйтса в заключении колоноскопии написали: Гипертрофический илеит. Поверхностный левосторонний колит 1 ст. что это значит?
Записан

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1367 : 20 Июнь 2011, 13:30:29 »

у меня была отрыжка кислая. Гастрит проявлял себя постоянным жжением. И как следствие я считаю это неприятный запха изо рта. После тримедата я не наблюдаю таких симптомов.
alex-79
Тримедат никак не может повлиять на кислотность желудочного сока, а не стало у вас изжоги, отрыжки и т.д. из-за нормализации моторики желудка. Т.е., видимо, в желудке у Вас не стало спазмов, нормализовались движения ЖКТ - вот и результат. Я это уже проходила)))), только Тримедата 10 лет назад не было, а из всех средств подобное же действие на меня оказывал только Атропин.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1368 : 20 Июнь 2011, 14:54:23 »

Тримедат никак не может повлиять на кислотность желудочного сока, а не стало у вас изжоги, отрыжки и т.д. из-за нормализации моторики желудка. Т.е., видимо, в желудке у Вас не стало спазмов, нормализовались движения ЖКТ - вот и результат. Я это уже проходила)))), только Тримедата 10 лет назад не было, а из всех средств подобное же действие на меня оказывал только Атропин.

scratch Вопрос интересный. Это получается всю жизнь на таблетках сидеть?   :o
Записан

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1369 : 20 Июнь 2011, 15:10:10 »

alex-79,
Ну зачем же так настраиваться на "всю жизнь". Вот у меня был гастрит (поверхностный) со спазмами, изжогой, дисфункцией всего ЖКТ, наверное, год. Потом прошел как-то сам, вылечился, ХЗ - симптомов таких давно не наблюдается.(т-т-т!)
Вот еще у меня такое наблюдение - если преобладают именно двигательные дисфункции, со спазмами, обычно, то пить ферменты как-то вообще бесполезно. От них не тепло, ни холодно. А вот если наладить нормальную моторику желудка и/или кишечника, то они, кажеться - вообще не нужны. И без них все начинает прекрасно работать. Мне же почему-то их всегда назначали пачками, но толку от них - 0. Еще говорят, если принимать ферменты постоянно, можно "отучить" организм их вырабатывать....
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1370 : 20 Июнь 2011, 15:19:09 »

Идиотка. Сам по себе гастрит пройти не может. Как то  всё равно лечились. Поделитесь опытом
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1371 : 20 Июнь 2011, 15:27:21 »

Гипертрофический илеит. Поверхностный левосторонний колит 1 ст. что это значит?
Полное описание, что видели?

Добавлено: 20 Июнь 2011, 15:28:38
Это получается всю жизнь на таблетках сидеть?   
Не расстраивайся. Она не очень длинная!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1372 : 20 Июнь 2011, 15:28:55 »

Орхи, это же логично-появились "те", кто может молочку переварить.
Я вот как-то тоже так подумала, но решила на всякий случай переспросить.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1373 : 20 Июнь 2011, 15:41:55 »

Идиотка. Сам по себе гастрит пройти не может. Как то  всё равно лечились. Поделитесь опытом
Да вообще никак. Просто потому, что ни ферменты, ни антациды, ни обволакивающие и др. средства НЕ помогали. :( Потому просто забила на это дело, посчитав лечение бесполезной тратой денег. Просто когда чувствовала, что долго уже продолжается застой, капала в воду несколько капелек Атропина, и все после этого проходило.... Только не вздумай также делать, это очень сильнодействующее вещесво, да и продается только по рецептам, но у меня он оставался после закапывания глаз. Не знаю, почему прошел, а может  есть он у меня и сейчас, только функционирует желудок нормально (изжоги, спазмов желудка давно нет.) А может, и в самом деле психика как-то замешана, если какая-то блезнь/симптомы проходят, ХЗ.
Записан

Мартовская

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1374 : 20 Июнь 2011, 16:53:27 »

написать весь текст заключения?

Добавлено: 20 Июнь 2011, 17:33:08
колоноскоп введен в купол слепой кишки, здесь в просвете жидкое кишечное содержимое. Баугиневая заслонка губовидной формы, не смыкается полностью, поверхность ровная. Колоноскоп введен в терминальный отдел подвздошной кишки на 15 см. подвздошная кишка широкая, слизистая подвижная бледно-розовая, имеются небольшие утолщенные извитые складки различной длины, воздухои не расправляются, взят один кусочек на гистологию, подвижность сохранена. В осмотренных отделах толстой кишки, в правых отделах и ободочной кишке складки обычной высоты, сосудистый рисунок не изменен, слизистая подвижная бледно-розовая. В левых отделах складки несколько сглажены слизистая с небольшим отеком и неяркой гиперемией. Внутренние геморроидальные узлы увеличены умеренно, поверхность красного цвета, разрыхлена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гипертрофический илеит. Поверхностный левосторонний колит 1 ст. 
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 17:33:08 от Мартовская »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1375 : 20 Июнь 2011, 20:21:18 »

Алекс-79,мои призывы не увлекаться оверквотингом прошли мимо Вашего внимания?
Напоминаю еще раз-оверквотинг есть нарушение Правил Форума.
Наказывается штрафными карточками.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1376 : 21 Июнь 2011, 00:31:56 »

alex-79. Если отвечаешь на предыдущий пост не цитируй. Все поймут. Сокращай тексты на которые хочешь ответить.

Добавлено: 21 Июнь 2011, 00:33:25
Мартовская. Биопсию у Вас взяли, а  описание? Что врач говорит на свое(коллег колоноскопистов) заключение?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1377 : 21 Июнь 2011, 03:47:54 »

Подскажите пожалуйтса в заключении колоноскопии написали: Гипертрофический илеит. Поверхностный левосторонний колит 1 ст. что это значит?
это значит, что у Вас не СРК 100% А по гистологии что? есть уже результат?

Добавлено: [time]21 июня 2011, 01:49:22[/time]
Орхи, это же логично-появились "те", кто может молочку переварить.
что значит появились? я все молочное отлично ем. А что, я куда-то должна была деться? :)))

Добавлено: 21 Июнь 2011, 03:49:46
Сегодня позавтракал, но уже времени много, а в горле как комок какой то. Как будто пищей забито всё.
рефлюкс есть?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1378 : 21 Июнь 2011, 06:42:30 »

:DБандитка, я же про бактерии говорю. Ком в горле точно от эзофагита, у Алекса-79 есть рефлюкс-эзофагит .
Записан

Мартовская

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1379 : 21 Июнь 2011, 09:08:00 »

Мартовская. Биопсию у Вас взяли, а  описание? Что врач говорит на свое(коллег колоноскопистов) заключение?
[/quote]
он ничего не сказал.отдал заключение и все.в четверг к терапевту схожу не знаю что скажет.

это значит, что у Вас не СРК 100% А по гистологии что? есть уже результат?


врач ничего не сказал может на участок придут результаты?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 52.