«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1721354 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

rts

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2430 : 22 Май 2014, 21:47:17 »

Лучше выпить с запасом, чтоб переделывать не пришлось
Записан

Gerbi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2431 : 22 Май 2014, 23:45:19 »

Хватит самому себе панику наводить, я также чистился, бегая каждые 5 минут или вообще не слезая допивал эту гадость. Все через это прохоидили.
Видимо,вам очень повезло,не уверена,что все проходили,я первый раз,паники пока никакой не было в моих сообщениях,просто у всех разные мнения и разные организмы,кто-то за 4 литра не может сходить,а кому то достаточно каши овсяной сьесть,чтоб диарея была!я выпила три литра,причем без всякой тошниловки,выпила,потому что надо,и вот уже 23:00,а ничего не прекратилось,и я спрашивала,как надо пить,чтоб поспать нормально,тк вставать очень рано,если вам так не нравятся мои сообщения поставьте в игнор;я вот читала предыдущие мне помогало
Записан

rts

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2432 : 23 Май 2014, 00:21:57 »

как надо пить,чтоб поспать нормально,тк вставать очень рано,если вам так не нравятся мои сообщения поставьте в игнор;я вот читала
Не знаю как у вас будет, когда я ложился спать живот тянуло довольно сильно, но я решил что припрет встану ночью. Спал нормально, не просыпался, на утро встал "дочистился" и пошёл...
Оно и не прикротится так как раствор не всасывается диарея будет пока он не выйдет полностью.
Записан

Gerbi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2433 : 23 Май 2014, 00:30:50 »

А если делать клизму утром 200 мл кипяченой водой,как тут пишут,за какое время до выхода ее следует сделать?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2434 : 23 Май 2014, 06:48:18 »

Ни надо ни какой клизмы, само все успокоится.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Gerbi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2435 : 23 Май 2014, 18:08:04 »

Спасибочки, всем кто откликнулся, поняла,что с моей и так диарей эти чистки ужасны) До 1 ночи бегала по туалетам, с утра тоже 3 раза сбегала,какие то остатки, очень нервничала ехать,но доехала нормально,приехала в стационар к 8:20,и тут началось идите в палату там лежите,на вопрос:когда делать будут?ответа не было,врач все почитают,с вами поговорят...Хотя направление у меня было в больницу,из их же поликлиники, ну так и лежала в палате в красивой рубашке 56 размера в цветочек(писк сезона),в 11:10 меня пригласили,повели в эндоскопическое отделение,врач анестезиолог все поспрашивал,дали большие трусы,которые с меня спадали и отправили ложиться,там ввели катетер, "штучку" в рот для гастроскопии, манжет для давления и кислород в нос,через 3 сек меня уже не было,кайфанула,честно))разбудили,я была очень расстроена,что я в больнице,тк снился муж,мы там с ним что-то во сне прикольное делали,не помню что,живот был вздут,но боли не было, сказать честно живот у меня вздувало и посильнее в другие времена,отвезли в палату,там поставили капельницу,больше я не спала,тк выспалась,лежала кайфовала,выпускала газы,мою соседку еще не увезли,бедный человек был на нервах до 13:30 дня,спрашивается зачем?нельзя всем время назначать определенное?!в 14:00 меня покормили суп пюре, макаронами каким то омлетом из мяса и компотом, с голодухи,может,но мне прям было очень вкусно,после этого побежала в туалет выходили остатки фортранса и этой новой еды, 3 раза так бегала,потом все, еду всю не сьела,тк резко есть ну нереально. Продержали там до 16:00,и уже с мольбами,что муж меня ждет, выпустите, наконец-то отпустили с выпиской. В итоге кишечник в норме,все чисто, странно что не увидели геморрой внутренний на входе, врач:может это не геморрой,я:ну как меня гинеколог прощупывала,говорит,да узлы,он:может уже рассосался...я:не думаю,вчера после фортранса я этого не ощущала...Теперь, наверное,придется к проктологу идти,раз эти внутри ничего не увидели.
По гастроскопии все неочень сладко,надо лечиться
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2436 : 24 Май 2014, 13:54:45 »

  Народ, а как часто вы делаете колоноскопию? Я уже делала, за время своей болезни примерно 5 раз. Как-то больше нет желания, но потом посещают всякие мысли, а может еще сделать, посмотреть, что сейчас в кишках происходит. Кальпротектин сдавать, как альтернатива колонки, чтобы как-то контролировать процесс.  У меня последний раз был 7. Хочу еще раз сдать.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2437 : 24 Май 2014, 14:35:51 »

Я делала один раз под общим наркозом. Пьешь фортранс с 16-00 - и несет до 22-00. Утром тоже немного несет.

Принимали с 11-00. Легла на кушетку, разделась- как надо. Начали в вену вливать раствор, уснула сладко.
Снились сладкие сны. После наркоза не чувствовала себя плохо - он был качественный. После колонки тоже не было плохо. Разве что немного несло до обеда и все.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2438 : 24 Май 2014, 15:35:23 »

Народ, а как часто вы делаете колоноскопию? Я уже делала, за время своей болезни примерно 5 раз.
Вот какой смысл делать эту колоно столько раз??? Вот объясните, плиз!))))
Не понимаю - ну что там нового могут найти, и главное - как это может помочь нашему ЛЕЧЕНИЮ от хрени???????? huh
Делала 1 раз колоно, без наркоза, 2 раза РРС и 1 раз ирриго, и больше делать анальные процедуры НЕ собираюсь!
Самый лучший контроль за тем, что происходит в кишках - это наше САМОЧУВСТВИЕ, наши СИМПТОМЫ!
Только по ним можно определить - верно ли идет лечение....
Хотя думаю - для исключения онкологии/полипов стоит лет через 5-7 (не раньше!) пройти, думаю, виртуальную колоноскопию. Хотя, если я употребляю салофальки - смысл тоже теряется, ведь 5-АСК защищают от онкологии и полипов....
Почему именно виртуальную? Потому, что через колоноскоп, который как следует не дезинфицируют (а мне поступили сведения, что и продезинфецировать, как следует, его НЕВОЗМОЖНО по техническим причинам) - может поступить к-л. новая зараза в добавок нашей!)))))) Гепатитом С можно заразиться для полного счастья, например!)))))))

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2439 : 24 Май 2014, 15:51:46 »

Виртуальная колоноскомия - это томография?
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2440 : 24 Май 2014, 17:49:58 »

А я не делала колоно. Мне ррс хватило, впереди еще ирриго. На колоно уже не хочу.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Iva

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2441 : 24 Май 2014, 22:50:00 »

Доброго времени суток! Мне ставили когда-то срк по симптоматике, сейчас есть проблема - ретроцервикальный эндометриоз с про растением в прямую кишку. Гинеколог отправил на колоно и гастро скопию, так как есть вероятность, что будут делать полостную операцию. Сделала в среду под наркозом в СМ клинике, сегодня суббота - 4 день. Все это время болел живот, особенно при ходьбе и ПА,боли нетипичные для меня. Сегодня поднялась температура,до 37,8,состояние отвратительное... Может и не связано, но смутил такой момент - после обследования врач сказала, что смогли пройти только до печеночного угла, так как там острый угол, и не получилось(!) Я просила диск с записью, сказали, что с записью не получилось, что-то заглючило, дали только цветные фото прямой кишки, где эндометриоз... Вот лежу переживаю - не могли повредить что-то ??? Прошу мнения опытных пользователей)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2442 : 24 Май 2014, 22:57:39 »

Вряд ли навредили... Это может дать и эндометрия...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Iva

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2443 : 25 Май 2014, 00:19:24 »

А это нормально, что смогли пройти только до этого угла? Или доктор домой торопилась и решила посмотреть только то, где есть проблема? ( я была последняя и они явно уже собирались?
От эндом-за всегда в другом месте болит(... знаю уже наизусть)
Может быть кто-то поделится контактами грамотного вменяемого доктора, которому можно довериться?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2444 : 25 Май 2014, 08:34:30 »

А это нормально, что смогли пройти только до этого угла? И
Нормально, и то считаю что правильно сделали, вот тогда и могли бы навредить.


Добавлено: 25 Май 2014, 08:39:05
У меня эндомитриоз и не у одной на этом форуме, не по наслышке знаем.. Если взять мой случай, так у меня спайки пошли слева и справа из-за хронического воспаления.. Так вот когда воспалено, болит именно в тех местах где они есть. Вот делай выводы...  Ты в каком городе?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 51.