«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1721289 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #180 : 24 Ноябрь 2009, 22:54:08 »

Rene,знаете,я работала в медучреждении и насколько мне известно-все исследования проводятся по предварительной записи.
Это значит-20 человек на день записано-20 зондов и приготовят.Обработанных и стерильных. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #181 : 24 Ноябрь 2009, 23:03:02 »

Лаур, я тебя разочарую.... так оно и есть!  :(  У меня подруга как раз в таком кабинете санитаркой работает. Стерилизуют уже после всех пациентов.

Добавлено: 24 Ноябрь 2009, 22:04:17
Где стока зондов взять????  :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #182 : 24 Ноябрь 2009, 23:08:13 »

Лаур, я тебя разочарую.... так оно и есть!  :(  У меня подруга как раз в таком кабинете санитаркой работает. Стерилизуют уже после всех пациентов.
Николька,какая-то у меня больница идеальная была :D

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #183 : 24 Ноябрь 2009, 23:14:26 »

вот только что специально позвонила ей и спросила. Она сказала - по правилам - сначала там замачивается в каком-то там растворе на полчаса, потом проточная вода, потом еще че-то и в конце в 90% спирте. Так должно быть. На это уходит около часа. А на самом деле просто спиртом протирают и ВСЕ!! Вот так! :( Она там уже не один год работает. А эндоскоп стоит до фига и больше, у нас на весь наш городок небольшой их помоему около трех штук... а ты говоришь 20!! это же Россия блин.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #184 : 24 Ноябрь 2009, 23:40:18 »

Николя,спор получается глупый.Еще раз повторюсь-в том учреждении,где я работала,количество обработанных зондов было эквивалентно количеству пациентов.И должно быть только так и никак иначе!
Блин,даже разобранные одноразовые шприцы после внутримышечных инъекций погружаются в дезраствор целиком!Хотя не все части контактируют с телом пациента.
А ты меня хочешь убедить,что зонд из одной задницы вытащили,спиртиком протерли и в другую задницу затолкали.Это грубейшее нарушение правил :(
ЗЫ:Я не отрицаю,что нарушения правил могут иметь место быть.По разным причинам...
Но это именно нарушения,в порядке исключения :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #185 : 24 Ноябрь 2009, 23:55:17 »

Лаур, да с чего ты взяла, что я спорю с тобой? :o Я тебе сказала, что такие нарушения имеют место и они есть у нас. Я ж не говорю про все больницы. Радует одно, что гастроскопию и колоноскопию делают в разных кабинетах. :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #186 : 24 Ноябрь 2009, 23:56:34 »

Мир-Дружба-Жвачка! friends :D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Rene

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #187 : 25 Ноябрь 2009, 00:07:29 »

Мда. Легче не стало :))

А пятница, меж тем, близится.. Страшно.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #188 : 25 Ноябрь 2009, 02:33:53 »

Я вот что точно знаю - временами лапароскопы просто спиртом протирают и тут же человеку в живот пихают. Некогда стерилизовать.

НО я не понимаю, зачем себя накручивать, зачем все это вычитывать?
Я просто пришла на колоно, зная, что это больно. Поговорила об этом с приятельницей, которой это делали. Но мазохистски вычитывать как все это будет да что там стерилизуют или нет - я не стала.
В конце концов никто нас не заставляет делать колоно. Если же человек решился на любое вмешательство в своей организм, то именно тогда, когда знает, что польза будет больше вреда. А вред может быть любой - инфекция, повреждение и т.д. Но это касается не только колоно, а любого другого метода обследования "с проникновением" :)
А если уж совсем нереально страшно, тут есть два метода с этим справиться - 1-е - попросить кого-то отвести вас туда за ручку. 2-е - принять таблетку.

Я раньше жутко боялась кровь из вены сдавать. Но после операций мне все по барабану, чего и другим желаю - не мандражировать лишний раз, напрягая этим и без того нервный живот.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #189 : 25 Ноябрь 2009, 03:09:30 »

Все что нужно знать о дезинфекции колоноскопов зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #190 : 25 Ноябрь 2009, 03:52:05 »

Я вчера говорила с мамой о колоноскопии. Мне вообще врач ее не назначал, так как я не страдаю диареей и запорами. Она мне рассказала как колоно недавно делали ее подруге. Оказывается в Москве есть только 3 нормальных места где делают именно под наркозом. И значит ее подруга сказала, что она вообще 10 минут поспала и проснулась и пошла домой и все ок. Самое противное это пить какой-то раствор два или три дня до процедуры и почти ничего не есть. А у большинства людей метеор после процедуры лишь потому что врачи не до конца выпускают воздух из брюшной полости. Вообщем все равно конечно все это жутко и страшно, что что-то повредят. Мне сказали, что если я буду ее делать и решусь. То пойду именно к тому проверенному чудо врачу. Но опять же не знаю нужна мне она или нет. Потому что психотерапевт утверждает мой что это психосоматика. а зря как-то делать не хочется + трата денег. Но мой мозг уже столько надумал, что мне кажется, что внутри меня что-то ужасное.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #191 : 25 Ноябрь 2009, 04:13:04 »

 Я делала колоно под импортным наркозом (т.е без последствий, проснулась и пошла домой), вообще ничего не чувствовала, воздух из кишки выпустили полностью, метеора никакого не было, после процедуры они провожают в туалет и рекомендуют погладить животик по часовой стрелке. Подготовка к процедуре стандартная, либо клизма либо, фортранс, пить его надо за сутки до процедуры,желательно последний стакан должен быть выпит за 12 часов до обследования, т.к с утра может еще немного поносить, это не страшно.
 Назначать эту процедуру должен специалист, который по результатам предварительных анализов, определяет воспаление в кишечнике, просто за интересом эту процедуру делать не стоит, только лишний риск травмирования слизистой кишечника, да и вообще не очень приятна сама подготовка.
 Но если врач посчитал нужным сделать обследование кишечника, лучше не пренебрегать его советам.
Записан

Sonne

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #192 : 25 Ноябрь 2009, 09:30:31 »

Оказывается в Москве есть только 3 нормальных места где делают именно под наркозом.

Значит мне крупно повезло))) Я после процедуры, только метеоризм чувствовала чуть чуть. Ну и плюс небольшие последствия фортанса, а так в принципе все нормально было. А еще, там где я делала, в кабинете у них и гастроскопия и колоноскопия делается. Вот только не надо пугать, что у них только один шланг)) Клиника очень крутая была, поэтому вряд ли у них не хватает шлангов... И наркоз у меня тоже нормальный был. Как только меня в палатку прикатили, я встала и пошла курить и нормально себя чувствовала))) Правда боюсь мне опять скоро надо будет все повторить, ибо делали мне колоноскопию год назад и сказали, что нужно будет еще раз через годик повторить...
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #193 : 25 Ноябрь 2009, 13:46:48 »

Rene, лучше не задумываться обо всём этом, поверьте... no, хотя подтверждаю, такие случаи имеют место быть (быстрой обработки колоноскопа). Так много людей через это проходит и не по одному кругу(вы же уже это проходили), все живы Слава Богу! Rene, ничего не бойтесь и не думайте ни о чём. Надо так надо! Думайте о том, что после этого вам станет намного легче,что вам там всё посмотрят и проверят. Я делала в НИИ проктологии,без наркозов и обезболивающих. Всё будет хорошо!!! ok
 Даша, а зачем вы о колоноскопии думаете? Это серьёзное вмешательство и если нет сильных постоянных болей,поносов/запоров,слизи,крови и т.д. не стоит,как мне кажется. А воздух не весь сразу выходит после этого. download
 
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 13:58:18 от Фея »
Записан
Я властелин Колец!

Rene

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #194 : 25 Ноябрь 2009, 14:45:48 »

Rene, лучше не задумываться обо всём этом, поверьте... no, хотя подтверждаю, такие случаи имеют место быть (быстрой обработки колоноскопа). Так много людей через это проходит и не по одному кругу(вы же уже это проходили), все живы Слава Богу! Rene, ничего не бойтесь и не думайте ни о чём. Надо так надо! Думайте о том, что после этого вам станет намного легче,что вам там всё посмотрят и проверят. Я делала в НИИ проктологии,без наркозов и обезболивающих. Всё будет хорошо!!! ok

Фея, я тоже буду делать в НИИ Колонопроктологии и без наркоза и всего.
А кто Вам там делал? и как прошло - по времени и по ощущениям?

ВСЕМ,
никто не знает, можно ли сделать себе инъекцию но-шпы до процедуры и наглотаться успокоительных?
или раз без наркоза, то нет?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 51.