«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1721660 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #240 : 02 Январь 2010, 02:29:26 »

Mona, вы случайно ни в ВЦЭРМ им А. М. Никифорова МЧС России делали? Если нет , то напишите где, я думаю многим петербуржцам  будет интересно.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #241 : 06 Январь 2010, 16:32:02 »

А мне вот два раза пытались сделать колоноскопию,и все два раза не смогли,я не вытерпела,первый раз вообще сознание потеряла,сказали болевой шок,нет,я не боюсь этой процедуры,просто боль распирающая,два раза посмотрели только сигмовидную кишку,а верхнюю петлю не смогли пройти,я орала...вот такая же боль меня мучает при позывах на стул,при изменении консистенции стула,при метеоризме((((( сделали ирригоскопию-все в норме,без отклонений
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #242 : 08 Январь 2010, 15:45:34 »

Ничего себе?!:( сочувствую...
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #243 : 14 Январь 2010, 16:44:38 »

Вопрос к тем кто прошел колоноскопию и был на приеме у проктолога. Сказали что перед приемом к проктологу нужно сделать две очистительные клизмы с утра. Хотелось бы узнать есть ли какие нибудь препараты, которые заменяют клизмы? Например препарат микролакс, кто-нибудь пробовал? Расскажите пожалуйста.
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #244 : 14 Январь 2010, 18:05:22 »

Тут много написано о препарате Фортранс, я к колоноскопии готовилась с его помощью. Есть еще способ с касторовым маслом. А перед проктологом, который, насколько я знаю, сделать может только ирригоскопию ректороманоскопию, достаточно двух небольших клизм.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 12:01:32 от dafna »
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #245 : 15 Январь 2010, 08:39:08 »

Проктолог скорее всего сделает не ирриго-,а ректоскопию.Ирригоскопию делают в рентген.кабинете.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #246 : 15 Январь 2010, 09:53:11 »

Вопрос к тем кто прошел колоноскопию и был на приеме у проктолога.
:D
Ответ:
Проктолог колоноскопию не делает!
Ее проводит ЭНДОСКОПИСТ.
А направление на колоноскопию дает либо терапевт, либо гастроэнтеролог.
Проктолог может и так посмотреть все, что касается его профиля.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #247 : 15 Январь 2010, 12:00:23 »

Проктолог скорее всего сделает не ирриго-,а ректоскопию.Ирригоскопию делают в рентген.кабинете.

Тьфу ты, да, я ректороманоскопию имела ввиду конечно))))
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Татка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #248 : 16 Январь 2010, 17:40:12 »

Люди, у кого-нить была температура после колоно? Мне сегодня ее сделали, в животе такое ощущение что сильно-сильно там поковырялись, и температура 37,2. То ли от стресса, то-ли от самой процедуры...   
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #249 : 16 Январь 2010, 22:06:27 »

Татка,это у тебя от переживаний,все наладится!Кстати,что показала колоноскопия? ::)
Записан

Mona

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #250 : 18 Январь 2010, 10:28:02 »

Mona, вы случайно ни в ВЦЭРМ им А. М. Никифорова МЧС России делали? Если нет , то напишите где, я думаю многим петербуржцам  будет интересно.
Да, именно там и делала, врач - Кобиашвили М.Г., очень к себе располагает )))
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #251 : 19 Январь 2010, 19:41:22 »

Вопрос к тем кто был в Нии проктологии на консультации у врача-проктолога, нужна ли предварительная запись? Звонил недавно туда в регистратуру, ответили невнятно мол без записи с утра с 8 до 12 в любой рабочий день, натощак, предварительно подготовившись (клизьма и т.д.).
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #252 : 20 Январь 2010, 18:14:53 »

Девочки, подскажите мне пожалуйста. Я вот думаю надо ли мне делать колоноскопию? У меня срк уже год. Но только метеоризм, диареи и запоров нет. Кал почти всегда без слизи. Но за год было раза 4, вытекала какая-то слизь желтая или прозрачная из попы, но без крови. Помню, врач говорила, что мне не надо делать колоно. Но я то все равно переживаю, вдруг у меня там что-то есть плохое. И еще вопрос, можно ли делать колоноскопию и гастроскопию одновременно под наркозом? Потому что без наркоза я не согласна делать. Боюсь.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #253 : 20 Январь 2010, 23:20:51 »

Даша у Тебя ведь Не болит ничего,я так поняла? Наверное и ни к чему.У нас например сначала назначают Ирригоскопию,а если она в норме то колоно Уже Не делают.У меня Была в норме,но я настояла и обнаружили Сигмоидит.Слизь я ее тоже побаиваюсь-на момент обследований ее Не было,а сейчас вот была целую неделю только прозрачная.Я сама собралась переделывать,но читаю Что при СРК слизь тоже бывает.А как Ты пишешь желтая Была 1 раз только летом.Если крови нет и она Не постоянно может и Не стоит беспокоится и мучать кишки очередными клизмами и т.д?
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #254 : 20 Январь 2010, 23:25:13 »

У меня иногда болит слева, где-то под ребром и ниже, иногда покалывает. А так живот не болит, он начинает болеть только от скопления газов. У меня метеор где-то внизу живота последнее время... Вот и не знаю делать колоно или нет. Мне кажется если не сделаю, так и буду дергаться, что что-то внутри не так. А есть может какие-то анализы, которые указывают на то, что надо делать колоно?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 52.