«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1721564 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #300 : 07 Февраль 2010, 22:27:36 »

нет  уж  увольте  лучше  1000 раз  гастро ,чем  колоноскопию !!!
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #301 : 07 Февраль 2010, 22:50:54 »

Неа,по мне уж лучше колоно-это кому-как!Ну а вообще-то и одно и другое не АЙС! no
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #302 : 08 Февраль 2010, 08:04:42 »

Сейчас можно сдавать анализ крови на няк, болезнь Крона, и онкомакеры....достоверны ли они, или % точности через колоно выше ? Ведь при колоно плохо можно прочистить кишечник, будет не точный анализ....В идеале наверное нужно сдеть и то и другое.....
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #303 : 08 Февраль 2010, 20:26:34 »

Ты знаешь tatkka83,конечно лучше сделать все,но если ты собралась делать что то одно из двух,то лучше колоноскопию,а что бы хорошо почистить кишки,пей перед исследованием за сутки только ФОРТранс(вроде так называется),и не надо ни каких клизм и слабительных(я это вообще не переношу,что от одного,то и от второго кишки сводит)а фортранс выводит все мягко и безболезненно
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #304 : 09 Февраль 2010, 06:29:05 »

Я когда колоноскопию делала, готовилась касторкой 30 мл и 3 литра соленой воды......думаю прочистилась плохо, да и в заключении - на стенках кал...сделали мне только до сигмы, дальше не дала....стало страшно.... и больно... надо бы повторить....но как-то хотелось бы этой процедуры избежать, вот, думаю, может ли анализ крови на все нехорошие болячки заменить колоно...?
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #305 : 09 Февраль 2010, 06:46:22 »

Я когда колоноскопию делала, готовилась касторкой 30 мл и 3 литра соленой воды......думаю прочистилась плохо, да и в заключении - на стенках кал...сделали мне только до сигмы, дальше не дала....стало страшно.... и больно... надо бы повторить....но как-то хотелось бы этой процедуры избежать, вот, думаю, может ли анализ крови на все нехорошие болячки заменить колоно...?
Татка, конечно же не может. Колоноскопия показывает, в каком состоянии находится слизистая кишечника, какой сосудистый рисунок, смотрит доп. образования (полипы, например). Анализ крови в этом плане бесполезен. Если для тебя колоноскопия так болезненна, то можно сделать ирриго, но и ирриго тоже может быть не так информативна, так что в любом случае, советую тебе тщательно подготовиться физически и морально, и сделать качественную колоноскопию хоть один раз. Мне тоже было больно, пила очень много ношпы и кетанова. А во время колоноскопии хирург мне и говорит: А что это у тебя там за таблетки плавают? :o Я аж офигела, вот до чего техника дошла)
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #306 : 09 Февраль 2010, 07:47:59 »

Ничего себе, смотрел кишечник, а видел таблетки...плавать они могут в желудке, в кишечнике я думаю они должны быть уже в растворенном состоянии... я так думаю (может не права конечно)... а по тому участку кишки моей, по которому прошли, сказали что сигма удлинена, полипов нет , но есть какашки.....по ирриго - установили множественные полиповидные тени в сигмо...как я понимаю - какашки...
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #307 : 09 Февраль 2010, 08:32:27 »

Сама удивилась. Для того чтобы не гадать, что это за "множественные полиповидные тени в сигмо" и делается нормальная подготовка. Если не помогает касторка, есть фортранс, клизма. Соленая вода - вообще в первый раз слышу. Мне подготовку делали так (сказали - что один из лучших вариантов): вечером 30 мл. касторки, две клизмы (вроде 1,5 л.) на ночь, две - утром. Потом сразу к-скопия. Никаких какашек. А в первый раз когда я сама себе делала клизму, эндоскопист сказал, что каловые массы, плохо готовилась и домой отправил, после 20 см. смотреть даже не стал. Так что, если уж делать, то нормально, незачем мучать себя зря wink
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #308 : 09 Февраль 2010, 08:39:39 »

Интересно,если таблетку увидели,а почему никому не сказали,что у вас в кишечнике паразиты?Неужели их не видно?или видно,но врачи не говорят,потому что паразиты у всех.Или чтоб человека не смущать?В инете написано,что патолоанатомы всегда при вскрытии находят паразитов
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #309 : 09 Февраль 2010, 09:00:36 »

Эстель, ну тут фиг его знает, паразиты же разные бывают, аскариды вроде как в тонком кишечнике живут, а на колоно смотрят толстый. Может, уворачиваются bad.
Я лазила по интернету - вроде как говорят некоторым, находят. Даже видео нашла bad. Так что если их у нас не увидели, вполне возможно, что их у нас и нет, это было бы очень хорошо ::)
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #310 : 09 Февраль 2010, 09:44:56 »

Спасибо,что посмотрела в интернете.Видео,думаю,не стоило смотреть.То-то зеленые смайлики)))Паразиты-это всегда неприятно.Кстати,прикольная у тебя подпись)))мне нравится
Записан

Элоиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #311 : 10 Февраль 2010, 18:13:15 »

Я завтра иду на гастроскопию в детскую больницу...Попробую детским эндоскопом....Попытка номер 5!
Записан
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #312 : 11 Февраль 2010, 08:34:53 »

А детским эндоскопом можно? он меньше....?думала,всем одним смотрят...зачем нам тогда взрослым большую трубку засовывают, если есть меньше....я вот например худенькая и маленькая....за ребенка сзади принимают....и кишки у меня наверное тоже маленткие....зачем же нас мучают большим эндоскопом........или я что-то не так поняла....
Записан

Элоиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #313 : 11 Февраль 2010, 18:31:50 »

Детским эндоскопом тоже можно,но он малость короче взрослого и не достанет до конца отдела 12пк,то есть не все посмотрят. А то что вы маленькая и худенькая вовсе не значит,что у вас желудок или кишка меньше.,сказки все это. Мне один парень расказывал с Питерского форума , что есть в районе ст.м.Озерки гастроцентр,где делают гастроскопию и детям и взрослым аппаратом для грудных детей(им с самого рождения можно делать). Никакой тебе рвоты и страха....Я гастроскопию сегодня не прошла...Я отчаянно брыкалась,когда в желудок вошли...Расскидала троих и выдрала эндоскоп....
Записан
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #314 : 12 Февраль 2010, 03:06:53 »

Я гастроскопию сегодня не прошла...Я отчаянно брыкалась,когда в желудок вошли...Расскидала троих и выдрала эндоскоп....
Вы меня извините,конечно,но это детский сад какой-то,право. no
С какой целью Вы туда пришли-обследовать желудок или продемонстрировать чудеса силы и ловкости?
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 51.