«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1721262 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #315 : 12 Февраль 2010, 03:23:07 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:27:46 от sveta »
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #316 : 12 Февраль 2010, 07:47:48 »

А я когда гастроскопию делала, меня так к кушетке прижали и руки, ноги держали....что я пошевелиться не могла, даже не знаю, как можно раскидать их....головой то не повернуть....быстро засунули, посмотрели и высунули...при этом подбадривали и говорили как правильно дышать....в общем прошло все быстро, потом только слезы подтерла и живот правда болел ...потом постепенно прошло все....
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #317 : 12 Февраль 2010, 07:56:44 »

Я гастроскопию сегодня не прошла...Я отчаянно брыкалась,когда в желудок вошли...Расскидала троих и выдрала эндоскоп....
Очень знакомо, меня из 3 больниц за это выгоняли, тоже выдирала эндоскоп, пиналась, это происходит бессознательно как-то. Потом все же сделала, с большим количеством лидокаина, набрызганного в горло. В прошлом году повторила. Там самое страшное, когда в горле самом зонд щекотится, а когда дальше уже, то можно как-то стерпеть. Элоиза, может сделать под полным наркозом?
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #318 : 12 Февраль 2010, 17:19:02 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:27:38 от sveta »
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #319 : 12 Февраль 2010, 18:18:47 »

но некоторые из них и правда садисты (а ещё некоторые - озабоченные извращенцы :-X, не знаю почему мне так кажется...), в общем, у самой не раз возникало желание дать в лоб зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хахаха, да, эндоскописты только и мечтают, чтобы засунуть в горло трубку и посмотреть, как у человека при этом рвотные позывы возникают. Вот им кайф-то... Ппц конечно...
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #320 : 12 Февраль 2010, 18:27:11 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:27:30 от sveta »
Записан

Элоиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #321 : 14 Февраль 2010, 01:38:24 »

Цитировать
меня так к кушетке прижали и руки, ноги держали....что я пошевелиться не могла, даже не знаю, как можно раскидать их....головой то не повернуть....быстро засунули, посмотрели и высунули...

Это наверно были уже "наученные" работать с клиентами врачи :D

А мне гастроскопию делали раза 2-3, всегда нормально переносила, да и врачи ласковые попадались :D.
Мне ещё и бронхоскопию делали, это когда не в пищевод трубку суют, а в бронхи, и не понятно чем дышать, очучения ещё те, круче в общем...
Я выдираю.потому что паника сильная начинается....Стах такой что в глазах темнеет и хочется только удрать...А пошла туда,потому что уже год как маюсь сильными болями в животе и рвотой,а лечение врач не назначает без заключения ФГДС. Я бывшая спортсменка(биатлон),и раскидать трех хрупких девушек мне по силам(хоть они и наволились сваерху на меня).  Хотя,по правде,с трудом я вырвалась...Будь там еще какой-нибудь дядя,крепкого телосложения, думаю ФГДС я бы прошла уже...

Добавлено: 14 Февраль 2010, 00:46:14
Я
.А наркоза в нашем "славном"городе не делают ни в больнице, ни в частном мед.центре. Это же лицензия+аппаратура+анестезиолог+наркотики(наркоз),никто  заморачиваться этим не хочет.Хотя есть один эндоскопист в Мурм.обл.,так он уже три года уговаривает начальство на то чтобы ввести наркоз при фгдс платно.Но все никак не уговорит...Он только добился ремонта хорошего в кабинете и нового эндоскопа для транснозальн.фгдс(я через нос пробовала,не получилось)...Кровь из носа пошла...

Добавлено: 14 Февраль 2010, 02:33:09
Кстати,я фгдс с седацией реланиумом не "прокатывает" все равно паника идет...
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 03:33:09 от Элоиза »
Записан
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #322 : 14 Февраль 2010, 12:25:32 »

Про наркоз при ФГДС ни разу не слышал... Да и брызгают ледокаином тож не везде. За месяц мне сделали 3 раза ФГС. И только в 1 случае с ледокаином. Хотя разницы не заметил))) Главное правильно дышать. А вот колоноскопия без наркоза дается не каждому....
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #323 : 14 Февраль 2010, 15:45:50 »

Зачем так часто фгдс? Я делала осенью,так сейчас отказываюсь от предложения повторить
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #324 : 14 Февраль 2010, 15:55:24 »

Мне тоже за 2 месяца 3 раза делали! :o
Я за это время лежала в трех больницах на обследованиях,и каждый раз заставляли по-новому делать! yes
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #325 : 14 Февраль 2010, 16:03:15 »

Мне тоже за 2 месяца 3 раза делали! :o
Я за это время лежала в трех больницах на обследованиях,и каждый раз заставляли по-новому делать! yes

Так это и понятно. Деньги и по ОМС и по ДМС содрать лишний раз никто не постесняется.
Хотя, конечно, и доктора некоторые только "своим" эндоскопистам доверяют.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #326 : 14 Февраль 2010, 21:04:20 »

1 раз в одной больнице и 2 раза в другой ( один раз смотрели фиброгастроскопом с камерой впереди, 2ой раз - с боковой камерой, на которой лучше виден большой сосок 12типерстной)
Записан

Элоиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #327 : 15 Февраль 2010, 04:07:06 »

Глотать эндоскоп с боковой камерой наверное ещё труднее чем с обычной?Жесть...А наркоз при фгдс дейс твительно есть,только в нашей стране ''чудес'' его не везде делают.То лько в крупных городах и там не во всех больницах.Зачастую в провинц.городках делают так как девушка написала выше(прижали к кушетке и сделали).
Записан
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #328 : 15 Февраль 2010, 07:59:30 »

Правда, когда зашла на ФГДС, там тетенька одна была, очень широкая....я-то маленькая,худенькая, против неё не попру, а кроме неё еще 2 потоньше были, в общем не пошевелиться было....
А вот когда делала дуоденальное зондирование, мне одна тетенька помогала его делать....получалось с трудом проглотить, трубка мягкая....тетенька одна...Она мне потом самой предложила запихать...но я не смогла, а когда она мне засовывала ее, у меня трубка во рту собиралась...а она думала, что все,проглотила кончик, трубка пошла....не там-то было, под щеки трубку собрала, как хомяк))) но в пищевод не запускала.....Ну потом все-таки она мне каким-то образом засунула, кстати даже не заметила....думала опять собрала трубку во рту, а нет оказалось прошло)))) потом где-то 1,5 или 2 часа лежела, желчь собирала....но для меня самое тяжелое было проглотить...потом выбрала себе положение поудобнее и лежала....когда закончилась процедура, меня подняли и посадили....тут у меня начался рвотный рефлекс...трубка сама вылетела.....слезки подтерла....живот 3 дня болел (от рвотных рефлексов мышцы)...
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 14:26:24 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #329 : 15 Февраль 2010, 14:28:04 »

Девушки,давайте по САБЖУ.Тема посвящена все же КОЛОНОСКОПИИ  :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 51.