«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1721703 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

omgf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3270 : 10 Апрель 2016, 20:41:25 »

я вот думаю если готовиться фортрансом , можно купить в магазине спортивного питания порошок BCAA без красителей , но с хорошим вкусом , смешать его с фортрансом и силы будут от bCAA и вкус)


лимон не канает, пробовал
Записан

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3271 : 11 Апрель 2016, 01:11:59 »

я готовлюсь Лаваколом.Куда дешевле и не такая мерзость,как Фортранс.От него у меня мигрень,тахикардия и пр.фигня...Лавакол легче переношу.
Записан

omgf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3272 : 11 Апрель 2016, 10:23:58 »

Лавакол не возможно пить
он действует спустя часа 3 наверно после первого стакана , у тебя уже живот надутый адски , уже не лезет , а он ещё не действует...

Фортранс быстрее намного схватывает
Записан

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3273 : 11 Апрель 2016, 13:25:26 »

Видимо у кого как...Как по мне,то лучше чуть дольше ждать очищения,нежели подыхать от невыносимой мигрени и жуткой тахикардии после Фортранса.Кому то и сенаде в кайф...только в путь!Параллельно с Лаваколом пью некрепкий сладкий чай,т.к от поноса,голода и нервяка падает сахар и руки трясутся.От тошноты спасает(меня)накапанный на кусочек сахара корвалол(и соси,как соску).Успокоительных принимаю немерено...И прошусь,чтобы в первых рядах запись была.Раньше сядешь-раньше выйдешь.Пока под кабинетом сидишь и без Лавакола обделаца можно...Вот уже 10 лет езжу на колоно и каждый раз одно и то же...Видимо нельзя к этому привыкнуть.Мало того,что сплошные петли в кишке(пока их все развернут.вспомнишь молитвы.которых и не знала никогда)да еще и результаты колоно "радуют"до психоза.Но.увы и ах,другого выхода нет.Вот и говоришь себе-надо!Можно конечно плюнуть,но кому хуже то сделаю?!Чтобы потом сказали...деушка,вас ужо с факелами в морге ищут.а вы тут только нарисовались(черный юмор).И ведь фамилия профессора в тему-Веселов :-)
Дай Бог ему сил и здоровья.Даже и не знаешь,кому еще,кроме него.свои богатства доверить?!Он со мной,как с ребенком-уговаривает,утешает.старается минимизировать болевые ощущения,т.к кроме петлей еще и спайки от других операций на брюшной полости.Эх,тяжела и неказиста жизнь народного артиста...На этой неделе то ж буду звонить на предмет поставки оборудования.Если все привезут,то скажет,когда опять к нему.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3274 : 11 Апрель 2016, 13:39:08 »

Видимо у кого как...Как по мне,то лучше чуть дольше ждать очищения,нежели подыхать от невыносимой мигрени и жуткой тахикардии после Фортранса.Кому то и сенаде в кайф...только в путь!Параллельно с Лаваколом пью некрепкий сладкий чай,т.к от поноса,голода и нервяка падает сахар и руки трясутся.От тошноты спасает(меня)накапанный на кусочек сахара корвалол(и соси,как соску).Успокоительных принимаю немерено...И прошусь,чтобы в первых рядах запись была.Раньше сядешь-раньше выйдешь.Пока под кабинетом сидишь и без Лавакола обделаца можно...Вот уже 10 лет езжу на колоно и каждый раз одно и то же...Видимо нельзя к этому привыкнуть.Мало того,что сплошные петли в кишке(пока их все развернут.вспомнишь молитвы.которых и не знала никогда)да еще и результаты колоно "радуют"до психоза.Но.увы и ах,другого выхода нет.Вот и говоришь себе-надо!Можно конечно плюнуть,но кому хуже то сделаю?!Чтобы потом сказали...деушка,вас ужо с факелами в морге ищут.а вы тут только нарисовались(черный юмор).И ведь фамилия профессора в тему-Веселов :-)
Дай Бог ему сил и здоровья.Даже и не знаешь,кому еще,кроме него.свои богатства доверить?!Он со мной,как с ребенком-уговаривает,утешает.старается минимизировать болевые ощущения,т.к кроме петлей еще и спайки от других операций на брюшной полости.Эх,тяжела и неказиста жизнь народного артиста...На этой неделе то ж буду звонить на предмет поставки оборудования.Если все привезут,то скажет,когда опять к нему.

soul  я не в курсе истории, почему приходится делать колоно часто?и что там находят?
Записан

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3275 : 11 Апрель 2016, 13:46:28 »

Историю свою(то бишь последнее ноябрьское заключение)выложила кажется на 216-217 стр в этой теме.
Если в двух словах,то..Первый раз 10 лет назад пошла на колоно,дабы уже подтвердить диагноз СРК.При обследовании были обнаружены гиперпластические полипы в кол-ве 5 шт.размером 0,2 см.После этого врач рекомендовал каждые 1,5-2 года приезжать на колоно,чтобы наблюдать в динамике.Вот и ездила послушно,как назначал все эти годы и все было по одному сценарию(диагноз под копирку)В этот раз(5 мес.назад)нашел еще 2 полипа в п-ободочной и в сигмовидной размером 0,4см + диффузная гиперплазия.Сказал,что хочет посмотреть на более высокоточном оборудовании эти новые полипы,чтобы идентифицировать зубчатые они али как?(разновидность гиперпластических)и принять решение,удалять или пока оставить все как есть.Про диффузную гиперплазию вообще ничего не сказал.Вот позвонила ему на прошлой неделе,сказал,что часть оборудования пришла и остальное довезти должны на этой неделе.Договорились,что позвоню ему в четверг.Сижу жим жим.
Нашла дочка какой то форум,где врачи отвечают.Спросила про диффузную гиперплазию толстой кишки...Ответили 4 врача...практически одно и то же только разными предложениями.
Лучше бы и не спрашивала...совсем расстроилась и раскисла...А у меня третий деть-инвалид и мне без пяти минут 52 года,помимо кишки и др.проблем со здоровьем хватает и где на все сил и нервов набраться?!
Старших детей грузить то особо то же не хочется...Родителей давно нет...Вот и вспомнила про этот форум...А то от бесконечной жвачки в голове чекануца можно!Типа...у меня есть мысль и я ее думаюююююююююю...
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 13:56:53 от Soul »
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3276 : 11 Апрель 2016, 14:28:54 »

Историю свою(то бишь последнее ноябрьское заключение)выложила кажется на 216-217 стр в этой теме.
Если в двух словах,то..Первый раз 10 лет назад пошла на колоно,дабы уже подтвердить диагноз СРК.При обследовании были обнаружены гиперпластические полипы в кол-ве 5 шт.размером 0,2 см.После этого врач рекомендовал каждые 1,5-2 года приезжать на колоно,чтобы наблюдать в динамике.Вот и ездила послушно,как назначал все эти годы и все было по одному сценарию(диагноз под копирку)В этот раз(5 мес.назад)нашел еще 2 полипа в п-ободочной и в сигмовидной размером 0,4см + диффузная гиперплазия.Сказал,что хочет посмотреть на более высокоточном оборудовании эти новые полипы,чтобы идентифицировать зубчатые они али как?(разновидность гиперпластических)и принять решение,удалять или пока оставить все как есть.Про диффузную гиперплазию вообще ничего не сказал.Вот позвонила ему на прошлой неделе,сказал,что часть оборудования пришла и остальное довезти должны на этой неделе.Договорились,что позвоню ему в четверг.Сижу жим жим.
Нашла дочка какой то форум,где врачи отвечают.Спросила про диффузную гиперплазию толстой кишки...Ответили 4 врача...практически одно и то же только разными предложениями.
Лучше бы и не спрашивала...совсем расстроилась и раскисла...А у меня третий деть-инвалид и мне без пяти минут 52 года,помимо кишки и др.проблем со здоровьем хватает и где на все сил и нервов набраться?!
Старших детей грузить то особо то же не хочется...Родителей давно нет...Вот и вспомнила про этот форум...А то от бесконечной жвачки в голове чекануца можно!Типа...у меня есть мысль и я ее думаюююююююююю...

ясно, странно что их сразу не удалили. постарайтесь подумать о том, что у вас всё известно и самое страшное вы в ближайшее время предотвратите.
Записан

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3277 : 11 Апрель 2016, 15:29:51 »

самое страшное для меня это диффузная гиперплазия,а ее не лечат и не удаляют(на ск.я поняла)Максимум.что могут.взять биопсию.А так...ходить теперь чаще на колоно(не раз в 1,5-2 года,а как венере каждые 6мес-1год)чтобы не пропустить онко...Зашибздись веселенькая перспективка!Как попаду к нему,буду уже без слез и соплей разговаривать с ним более обстоятельно...Про риски.перспективы и т.п...Спасибо за поддержку!
Записан

Venera

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3278 : 11 Апрель 2016, 19:45:55 »

Сделала сегодня колоно. Прошло 5 месяцев после удаления полиров(2 из них-адномы).
Все ол райт. Ничего нет, ни полипов,ни воспалений. Сейчас очень обдут живот,колики жуткие,газ не отходит.

Почему ж у меня каждый день болит живот не ясно. СРК с метеоризмом и абдоминальной болью. Вот ответ.
Лечения как такового нет,тк мне ничего не помогает.
Буду сдавать на целиакию анализ, на дисбак кал и на инфекции кишечные.

Записан

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3279 : 11 Апрель 2016, 20:10:57 »

Поздравляю,дорогая!Гиперплазии то же нет?Теперь когда идти в след.раз?У меня усиленная перестальтика и ощущение,что белье в тазу полоскают...Потом могу как птичка водой ходить...Я белую глину ела(запивая)Иногда Лапчатку.
Из таблеток и свечей перепробовала наверное все.Единственное,что хоть как то помогало Тримедат.Сейчас вообще на все лекарства забила...Жду,когда само пройдет.Может дня три болеть,а может и на месяц-два затянуться...Все спят,а я брожу,как контервильское приведение...ни лечь ни встать...За неделю могу сразу 3 кг в минус!
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3280 : 11 Апрель 2016, 20:44:49 »

Все ол райт. Ничего нет, ни полипов,ни воспалений. Сейчас очень обдут живот,колики жуткие,газ не отходит.
Потому что салофальк может убрать видимое воспаление, смазать картину. Но симптомы при этом могут оставаться.
Записан

Venera

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3281 : 11 Апрель 2016, 22:19:27 »

У меня в прошлый раз (до сало) тож воспаления не было ни видимо,ни на гистологии.
В след.раз через год ,видимо. К гастрику только 6 мая.
Живот болит и спазмы до сих пор. А звуки! Попросила парнч смотреть бук в наушниках.  Понос просто вода.
В пр.раз не было такого.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3282 : 11 Апрель 2016, 22:26:17 »

.Все спят,а я брожу,как контервильское приведение...ни лечь ни встать...За неделю могу сразу 3 кг в минус!
Ты так себя уроешь. Это ж тебе не шутки, можно и церроз заполучить, как нефига делать. Уголь то пей, хотя б на ночь. Просто не покупай лекарство в одной аптеке и носи всегда с собой..всегда. 5 шт. уберет это все. А лекарства тебе портят, обычная практика.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3283 : 11 Апрель 2016, 23:42:03 »

Спасибо,но я как то не поняла,а уголь то мне зачем?!?У меня нет симптомов от которых он помогает!Гипермоторная дискинезия сигмовидной кишки.Кишка спазмируется  и из-за этого сильная боль.Чтобы притормозить перестальтику и снять спазм вполне устраивает Тримедат,белая глина,Лапчатка..Не всегда,правда,но...уж лучше так,чем никак!
И при чем тут ЦИРОЗ???
В любом случае СРК в первую очередь лечат психотерапевты(психиатры) и совсем чуток гастроэнтерологи.
пы.сы: было бы все так просто,люди не мучились бы от СРК,а спасались бы панацеей-активированным углем!Но,увы...

Добавлено: 11 Апрель 2016, 23:43:29
У меня в прошлый раз (до сало) тож воспаления не было ни видимо,ни на гистологии.
В след.раз через год ,видимо. К гастрику только 6 мая.
Живот болит и спазмы до сих пор. А звуки! Попросила парнч смотреть бук в наушниках.  Понос просто вода.
В пр.раз не было такого.
Просто ты писАла про гиперплазию.Вот я и спросила!
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3284 : 12 Апрель 2016, 01:52:09 »

а люди лечатся? Че то не очень как я погляжу.. И да все просто. Впрочем вам виднее.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 51.