«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1721197 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1050 : 17 Июнь 2011, 18:54:25 »


ИМХО - если уж делать - то в хорошей клинике, у тех специалистов, о которых хорошие отзывы.
Идиотка, согласна.

А женщина кричала наверно потому, что у нее кишечник воспален. Если просто СРК, вряд ли будет так больно, вон все кому тут делали, никто не орал, некоторые даже и боли не почувствовали.  :)
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Веснушка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1051 : 17 Июнь 2011, 19:28:40 »

Да уж таких страстей начитаешся и вообще ничего не хочется проходить, а потом подумаешь вроде как и надо.... чтобы уже обследоваться и не забивать свою голову разными глупостями.... А то так хочется жизни радоваться, а никак не получается по нормальному жить, дома то все уже ненормальной считают, а я то с собой ничего поделать не могу.... Просто думаю какую процедуру выбрать, а то все три как то вообще СТРАШНО......  На ректо и ирриго записана на 22 июня, две процедуры сразу, ух в дрожь бросает..... А так пройду, схожу к гастроэнтерологу своему, а она мне потом и колоно назначит, и куда бежать то???))))Завтра свадьба у подруги а радоваться как то не получается((((((
Записан

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1052 : 17 Июнь 2011, 23:12:08 »


ИМХО - если уж делать - то в хорошей клинике, у тех специалистов, о которых хорошие отзывы.
Идиотка, согласна.

А женщина кричала наверно потому, что у нее кишечник воспален. Если просто СРК, вряд ли будет так больно, вон все кому тут делали, никто не орал, некоторые даже и боли не почувствовали.  :)
Хочу разочаровать тех, кто так думает. Вот что я нашла в статье про СРК

При колоноскопии (обязательной для лиц старше 50 лет, в случаях рака толстого кишечника в семье) нередко выявляют спастическую гиперкинезию кишки, особенно в местах физиологических сфинктеров.
Стойкий спазм препятствует введению эндоскопа, является причиной резкой болезненности процедуры. Слизистая оболочка кишки выглядит несколько отечной, гиперемированной, часто с наложениями слизи на стенках кишки. Складки грубые.
Характерно, что описанные изменения кишки носят преходящий характер и часто не обнаруживаются во время извлечения аппарата из кишки. Гистологическое исследование слизистой оболочки не выявляет патологических изменений [2].
Ирригоскопия обычно болезненна, хотя существенных отклонений от нормы выявить не удается. В ряде случаев выявляют симптомы раздраженной кишки: диффузное или сегментарное сужение просвета за счет неравномерного тонуса, увеличение количества гаустраций, признаки наличия слизи. Пассаж сульфата бария по кишке неравномерный. Он может быть замедлен (при запорах) или ускорен, чаще в проксимальных отделах, чем дистальных (при поносах). Виртуальная колоноскопия также не позволяет выявить существенных отклонений от нормы. Поэтому отсутствие эндоскопических или рентгенологических признаков «раздраженной кишки» не исключает, а, наоборот, подтверждает диагноз СРК.
Рентгенологическое исследование тонкого кишечника или эхография кишечника должны быть проведены при подозрении на хроническое воспалительное заболевание кишечника.
СРК дифференцируют прежде всего от хронических воспалительных заболеваний кишечника, его инфекционных и паразитарных поражений, синдрома избыточного бактериального роста, неопластического поражения, дивертикулеза и дивертикулита, ишемического колита, панкреатита, скрытого злоупотребления слабительными средствами, от эндокринных заболеваний, карциноида, иммунодефицита и т.д. Вместе с тем необходимо помнить, что СРК может сосуществовать с органической патологией.
Так, замечено, что у пациентов с НЯК в период ремиссии на первый план выходят симптомы СРК. Точно также у пациента с установленным диагнозом СРК, врач должен помнить о возможности развития параллельно органического заболевания и критически оценивать изменения или появление новых симптомов. (с.)


Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1053 : 17 Июнь 2011, 23:37:52 »

Веснушка, ректо - ничего страшного, а ирриго так вообще пустяки :D.. нет, это правда, лежишь себе, а тебе понемножку вливают раствор и делают рентген, не больно. Ну неприятно немного. Я больше натерпелась психологически, чем физически. И никто мне трусики специальные при ректо не выдал >:D  Пришлось стоять раком в чем мать родила.
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1054 : 18 Июнь 2011, 01:05:01 »

Идиотка,оверквотинг.
Еще одно замечание и получите предупредительную карточку.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1055 : 18 Июнь 2011, 08:48:15 »

По теме. Я колоноскопию делала три раза,один под наркозом. Ничего страшного. Есть огромное облегчение после процедуры,даже не оттого,что ничего не нашли,а от того,что все-таки решилась и перенесла эту процедуру. В прошлом году ,в больнице хотела сделать с наркозом,но моя лечащая сказала,что на колоноскопии есть чудо-врач,не надо наркоза. И дейститвительно,врач был очень опытный,остроумный и процедура прошла великолепно. Меня в корридоре подруга ждала,я выхожу ,а она говорит"ты чего такая довольная-то? Наливают там что ли?".Все зависит от врача,я так думаю. А процедура нужная.
Записан

Lenok

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1056 : 18 Июнь 2011, 10:00:21 »

Мне делали один раз два года назад. Без наркоза я не решилась. Ну наркоз - это имеется в виду так называемый лекарственный сон, внутривенно вводят препарат, и засыпаешь, абсолютно ничего не чувствуя. Потом, правда, немного болел живот, это связано с тем, что закачивают воздух при процедуре, а в целом все нормально абсолютно прошло. Самым неприятным для меня была подготовка фортрансом. Слышала, что во многих зарубежных странах все эти процедуры практически всем делают под таким наркозом, поэтому там никто и не боится этого. У них это считается нормой, например, в израильских клиниках.
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1057 : 18 Июнь 2011, 11:06:17 »

всем приветик. на счет израильских клиник, это чистая правда.у меня в израиле живет свекровь, она иногда приезжает к нам в гости . я ей расказала что мне надо делать колоно, и что я очень боюсь боли.она мне говорит , что нечего не почувствуешь ты будеш под наркозои. но когда я ей сказала что делают без наркоза .она так удивилась. у них вообще дают 4 дня максимум на всю диагностику. т.е. (узи, гастро, колоно, кт, мрт. и т.д.) поэму у них в больнице не лежат как у нас по 3 недели . хотелось бы что бы и унас так было
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1058 : 18 Июнь 2011, 11:44:50 »

А вот у меня с колоноскопией ни чего не вышло. :(Знаю ,что нужно делать yes,решилась.мучилась с промыванием кишечника.Врач предупредила за 2 часа до процедуры сделать последнюю очистительную клизму.Я так и сделала.Когда была уже  в кабинете у врача,она стала проверять.Сказала что почиститься до чистых вод не получилось,и исследование не получится.Бежала водичка капельками еле  окрашенная.Врач просто проверила руками,нашла внутренний геморой ,сделала запись и отпустила с Богом.Когда она ,,там,,лазила пальцами было очень больно(наверное из за гемороя) .А вот со стулом после этих клизм у меня по сей день не порядок. :'(А до этого стул был 1 или 2 раза в день.(это при соблюдении диеты). yes
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lenok

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1059 : 18 Июнь 2011, 12:08:58 »

Семицветик, а фортрансом Вам не советовали почиститься? Спросите у врача, обычно его разрешают вместо клизм. У меня-то склонность к диарее, поэтому проблем с этим не было, но фортранс он, по-моему, у всех хорошо прочищает.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1060 : 18 Июнь 2011, 14:56:46 »

а фортрансом Вам не советовали почиститься?

-----------------------------------------------------------                Нет ,не предлагали. no После этих клизм сильная склонность к диарее. :'(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1061 : 18 Июнь 2011, 14:57:40 »

Семицветик,цитируйте правильно,пожалуйста.
Вот Вам темка в помощь:

http://forum.srk.su/index.php?topic=2236.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1062 : 18 Июнь 2011, 15:24:27 »

Laura спасибо,я еще очень плохо ориентируюсь на форуме.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1063 : 18 Июнь 2011, 18:08:36 »

Laura спасибо,я еще очень плохо ориентируюсь на форуме.
Это не страшно,освоитесь постепенно. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Мартовская

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1064 : 19 Июнь 2011, 11:59:56 »

завтра колоно, сейчас пью фортранс допиваю 1ый литр, ну и гадость же бррр((( хотя могло бы быть и хуже)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.456 секунд. Запросов: 51.