«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Красивые волосы.Уход за ними.  (Прочитано 418632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #30 : 21 Март 2012, 19:43:38 »

blgru, опишите, как завариваете полынь в теме ТРАВЫ, плиз.

А я сегодня за неимением шампуня в доме вымыла голову Гелем для душа Ля пети марселье. Класс! Волосы приобрели блеск))))
Мож, им и мыть голову-то? А то мне ни один шампунь толком не подходит.
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #31 : 21 Март 2012, 19:59:39 »

лучше купить шампунь их же фирмы)) а то гели для душа  для волос вроде как не рассчитаны))
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #32 : 21 Март 2012, 20:04:56 »

хорош шампунь и кодиц. лореалевский(проф.серия),продаются в спец.магазинах для парикмахеров.ещё маска обалденная.берите,не пожалеете
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #33 : 24 Март 2012, 11:11:58 »

Купила шампунь Дав интенссивная терапия.Кончики секутся.Вроде ниче такой))
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #34 : 24 Март 2012, 12:03:10 »

А я так и не нашла те шампуни,что Оля посоветовала.Купили мне дети такой же как и у меня маска для волос.
Не знаю,хороший или нет.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Зефир

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #35 : 24 Март 2012, 16:35:34 »

А мне нравятся шампуни фирмы MATRIX , у меня тонкие и жидкие волосы, я там беру для объема, вообще супер, и мягкие и более объемные лучше укладываются,  и лечения там у них классные. особенно нравится гидротератия, волосы потом как напитанные водой, более плотные.
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #36 : 24 Март 2012, 22:23:47 »

Девочки купила себе новую шампунь Фитором от Phyto Paris,очень довольна!Хорошо промывает и благодаря ей могу мыть волоcы через день,еще после нее можно не наносить бальзам или маску!

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 00:12:10 от sweet dreams »
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Ольга мАвтор темы

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #37 : 24 Март 2012, 23:25:28 »

А я так и не нашла те шампуни,что Оля посоветовала.
Наташ,ну уж если такого доступного проф бренда нет в вашем городишке...тогда я не знаю)))

Купили мне дети такой же как и у меня маска для волос
Попробуй,отпишись потом.Про эту линию ничего конкретного не могу сказать.С ней не работаем).
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #38 : 27 Апрель 2012, 03:18:01 »

Оль, что ты скажешь на это???

Ламинирование волос дома желатином

Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем,
вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
Смываем.

совет:
1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Ольга мАвтор темы

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #39 : 27 Апрель 2012, 09:29:33 »

Слышала я про такую домашнюю процедуру)сама правда не делала...
Думаю,что вреда точно волосам не будет...
ЗЫ:хотя конечно же кустарщина все это)))
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #40 : 27 Апрель 2012, 13:54:08 »

:хотя конечно же кустарщина все это)
а про репейное масло с перцем что скажешь?
Записан

Ольга мАвтор темы

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #41 : 27 Апрель 2012, 14:19:10 »

Одно дело масочка для волос-питание,уход за волосами...Для этого многие природные компонеты подходят) yes
И совсем другое-ламинирование.Это поэтапный процесс,если конечно же грамотно к нету подходить.Перво-наперво нужно как следует подготовить волосы к этому процессу,а для этого существуют специальные очищающие шампуни,с помощью которых волосы готовятся к самому ламинированию.Да и состав ламинирующей жидкости специфичен-он проникает вглубь волос и выравнивает волос.
После такого подхода к ламинированию,соблюдения всех необходимых технологий эффект на волосах сохраняется достаточно долго-можно смело мыть голову,использовать различные бальзамы.А вот ламинирование желатином-это разовая акция-от мытья-до мытья,-все враз смоется.Сейчас многие стали мыть голову через день-каждый день.Ну и стОит ли овчинка выделки?)Вместе с мытьем смоется в один миг и вся созданная защитная пленка)) :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #42 : 27 Апрель 2012, 15:14:11 »

Крашеные волосы можно ламинировать?
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #43 : 27 Апрель 2012, 15:24:47 »

Ольга М,а что вообще дает ламинирование волос?Я слышала что вроде эффект есть для жидких так называемых волос,они вроде как гуще становяться за счет покрытия пленкой,это правда или нет?И можно сделать в домашних условиях?Так как природа не одарила меня густыми волосами. :(
Но я сейчас осуществила другую свою мечту длинные волосы,наращивание стоит очень дорого да и вредно.Я купила себе волосы,и мне на косичку прикрепили их на заколках в парихмахерской,дома я на ночь их снимаю,одеваю их когда иду куда нибудь,уже прирноровилась очень удобно.Только если покупать такие волосы то лучше натуральные,но у нас в городе их нет,поэтому ношу искуственные.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Ольга мАвтор темы

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #44 : 27 Апрель 2012, 15:40:00 »

Крашеные волосы можно ламинировать?
Ну конечно же можно. :)Это даже какбы отличное подспорье для волос после окраски.Защитная пленка удерживает краску на волосах достаточно долгое время.
Однако после ламинирования нежелательно краситься приблизительно с месяц,ибо из за этой же самой защитной пленки при окрашивании можем не получить желаемого эффекта)

,а что вообще дает ламинирование волос?
Чтобы понять, зачем волосам нужно ламинирование, нужно вспомнить структуру волоса. Он представляет собой ствол, усеянный чешуйками. У здорового нового волоса, который еще не успел испытать никаких повреждений, чешуйки плотно прилегают к волосяному столбу, но с течением времени и под воздействием разных факторов они отслаиваются - волос станосится шероховатым, кончик рассечен, а блеска нет, потому что отражающая поверхность нарушена. Ламинирование покрывает эту поврежденную поверхность, пленка запаивает кончики, «приклеивает» чешуйки обратно к стволу и образует новую поверхность - более упругую, блестящую и гладкую.Вот именно поэтому,Скорпиончик,волосы после ламинирования преобретают объем и выглядят ухоженными и шелковистыми :)

наращивание стоит очень дорого да и вредно
полностью с тобой согласна)вред ужасный yes.Идет огромная нагрузка на свой собственный волос.После снятия нарощенных прядей,-свои собственные волосы могут осыпаться пучками...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 51.