«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 956158 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2610 : 23 Декабрь 2018, 18:58:38 »

Я только понять как за эти 20 лет ни разу не подхватил вирус, вроде ж не в вакууме жил
Вообще у многих вирус герпеса с рождения практически и нигде не вылазит. А вылазит, когда падает иммунитет, так что скорее герпес - следствие, а не причина. Почему упал иммунитет - остается вопросом.
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2611 : 23 Декабрь 2018, 19:01:12 »

это тоже плохо)
Ну эта проблему мы поместим на 100500 место, питаться бы нормально начать с моими кишками... А после хлеба можно и зрелищ :)

Был один хороший пример, правда, не у нас) История Кьюреда)) на Кронпортале и еще в нек-рых местах он свою хистори писал))
Вот там все подтверждено, что причиной его "НЯКа-шмяка" был вирус) человек вылечился, поделился своей историей, все счастливы, жизнь удалась ))))))
Спасибо) Пойду искать. Всё таки интересно, как удар по иммунке сказался именно на кишках, в инете пишут что должно в другие органы отдавать.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2612 : 23 Декабрь 2018, 19:06:20 »

А вот если герпес все время вылазит - значит, с иммунитетом не порядок.
не соглашусь, от людей у которых на губах герпес, шансов поиметь такое  же практически 99% при контакте, если язвочка какая, ослаблен иммунитет ( у всех сркшников практически так и есть)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2613 : 23 Декабрь 2018, 19:06:59 »

Я только понять как за эти 20 лет ни разу не подхватил вирус, вроде ж не в вакууме жил
Изучала этот вопрос))
В Западных странах дофига, оказывается, людей, кто заражается только к 20-30 годам)
*Герпес-вирус вообще не такой заразный, как грипп) Для заражения должна попасть со слюной энная доза вируса.
Так что чаще всего заражаются в детских учреждениях через игрушки, которые тащат в рот.
А вот я в детсады вообще никогда НЕ ходила!
Через старших братьев-сестер тем же путем.
Через поцелуй мамы - но если только она сама больна активной инфекцией!!!
А в более старшем возрасте - заразиться вероятно через поцелуи, у стоматологов, возможно, в общественных столовых, если плохо помыта посуда....
Короче, кто в младенччестве не заразился - заражаются в более старшем возрасте полюбому!
И последствия для иммунки уже более тяжелые!!!

Я это к чему, всё таки пытаюсь понять, мог ли вирус из этой группы быть причиной запуска всех кишечных проблем в 2016? Или слишком фантастически это выглядит?
А не ты писал, что до болезни у тебя были необъяснимые подъемы температуры, как при гриппе?
Вот у многих такая шняга была, так что эта теория - не фантастика, увы....(

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2614 : 23 Декабрь 2018, 19:08:42 »

не соглашусь, от людей у которых на губах герпес, шансов поиметь такое  же практически 99% при контакте, если язвочка какая, ослаблен иммунитет ( у всех сркшников практически так и есть)
В этом году у мужа первый раз в жизни вылез герпес. Говорит, что ощущения непередаваемые (болит, жжется и т.п.). Я не подхватила, хотя на осторожность забила, т.к. считаю, что это фигня. Иммунитет у меня при этом, как я считаю, говно. Так что действительно хз... может я и не права, по логике должен был и у меня вылезти.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2615 : 23 Декабрь 2018, 19:10:16 »

не соглашусь, от людей у которых на губах герпес, шансов поиметь такое  же практически 99% при контакте
А вот из своего опыта тоже НЕ соглашусь)))
У нас в школе, институте у многих периодами вылазили эти пузырьки на губах))
И я от них не заражалась)
А когда у меня вылазили в децтве - от меня никто не заражался) ни в школе, ни дома)))
Так что иммунитет тут имеет 1-степенное значение)


Добавлено: [time]23 декабря 2018, 19:11:07[/time]
Я не подхватила, хотя на осторожность забила, т.к. считаю, что это фигня.
Все верно думаешь!)
Для больных СПИДом или людей с пересаженными органами под иммуносупрессией такое заражение имело бы значение, конеш)
Но в остальных случаях - нет.....
От слабости клеточного иммунитета герпес вылазит обычно....

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2616 : 23 Декабрь 2018, 19:12:00 »

У меня до сих пор ни разу на губах герпес не вылазил

Добавлено: 23 Декабрь 2018, 19:12:44
Хотя когда сдавал на ВЭБ титры высокие были
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2617 : 23 Декабрь 2018, 19:14:11 »

У меня до сих пор ни разу на губах герпес не вылазил
во-во. Я даже представить себе не могу.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2618 : 23 Декабрь 2018, 19:14:35 »

Писал как то давно,что при ВЭБ может поражаться слизистая в тонком кишечнике, ну а  с няком связывают ,как одну из причин, можно сказать Кьюред это доказал
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2619 : 23 Декабрь 2018, 19:15:08 »

У меня до сих пор ни разу на губах герпес не вылазил
А к нему титры были?

Хотя когда сдавал на ВЭБ титры высокие были
И у меня тоже!
Герпес 1-2 типа, который проявляется пузырьками, и ВЭБ как бы не связаны между собой.....

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2620 : 23 Декабрь 2018, 19:15:59 »

Писал как то давно,что при ВЭБ может поражаться слизистая в тонком кишечнике, ну а  с няком связывают ,как одну из причин, можно сказать Кьюред это доказал
а я на него даже не сдавала никогда. Думаю, что есть, как и большинства людей. Или это не тот герпес? я в них не шарю.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2621 : 23 Декабрь 2018, 19:17:34 »

Врач только на ВЭБ отправлял сдавать,на остальные не проверял

Добавлено: 23 Декабрь 2018, 19:19:32
а я на него даже не сдавала никогда. Думаю, что есть, как и большинства людей. Или это не тот герпес? я в них не шарю
Там их 5 или 6 типов, ВЭБ 4 ый помоему
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2622 : 23 Декабрь 2018, 19:19:56 »

Писал как то давно,что при ВЭБ может поражаться слизистая в тонком кишечнике, ну а  с няком связывают ,как одну из причин, можно сказать Кьюред это доказал
НО далеко не у всех больных ВЗК есть активная вирусная инфекция....
так что у меня другая теория:
*Сначала снижается иммунитет при подхватывании ВЭБа или ЦМВ в 20-30 лет
*Потом из-за этого уже в слизистые начинают проникать вражеские бактерии, типа Клебсиелы, Синегнойной и тп, образовывать патологическую биопленку.
*Потому, что при хорошем интерфероновом статусе все патологические биопленки будут РАЗРУШАТЬСЯ!
*А потом уже от этих биопленок идет образование язв.....
На истину не претендую, если что)))

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2623 : 23 Декабрь 2018, 19:21:38 »

А не ты писал, что до болезни у тебя были необъяснимые подъемы температуры, как при гриппе?
Вот у многих такая шняга была, так что эта теория - не фантастика, увы....(
Я тоже писал. Вообще сейчас сложно вспомнить, могу многое напутать, но было примерно так.
В январе 2016 вышел с праздников на учёбу в универе, через некоторое время парочка одногруппников чем-то респираторным заболели с сильной темпой, но при этом пары продолжали посещать и я вместе с ними. естественно тоже почувствовал недомогание, но у меня ж тогда иммунитет ещё норм был, пошёл к знакомому фитотерапевту(он же гомеопат), купил траву, ну главное чтоб мочегонное действие было, чтобы пить больше и облегчать интоксикацию, я так все орви переносил, главное пить и дома в тепле переседеть пока температура не спадёт, а организм сам справится. Но! ерунда какая-то температура спала, но до субфебрильных значений 37.0-37.4, и так держалась недели 3-4...
Примерно с этого момента начинаются проблемы с кишками, ячмени на глазах, стоматиты. Я ещё тогда на траву грешил, а может и не зря, она могла и усугубить, к чёрту эту фитотерапию)

Примерно за несколько месяцев до всего этого меня жутко пронесло несколько раз, тогда я тоже обращался к этому фитотерапевту/гомеопату он говорил, что это глисты и дал какую-то пилюлю, но потом реально всё прекратилось (подозреваю, что просто чем-то отравится мог и организм сам справился, а не вся эта ересь) и я жил нормально.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2624 : 23 Декабрь 2018, 19:22:04 »

Именно следы вируса находили, как с тонкого ПЦР сдать)?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 51.