«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Самые вреднючие продукты  (Прочитано 404407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #345 : 14 Сентябрь 2011, 02:12:57 »

ела вчера масляную рыбу в гостях, вроде вкусно было, я давно не ела, блиииин что со мной было, думала разнесу унитаз, живот болел так что на стенку лезла
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #346 : 14 Сентябрь 2011, 05:15:05 »

Хоспадиии!!! Флауэр же предупреждала про масляную.

Добавлено: 14 Сентябрь 2011, 05:17:40
Народ, никогда не покупайте Масляную рыбу!
Я толком-то и не знала, что это за рыба, раньше ела, понравилась тем, что сладкая и без костей. Я ее запекла в духовке в фольге с овощами, но овощи не ела. Ела только я и сын. На след. день приходит сын с прогулки, а у него на белых брюках на попе жирное желтое пятно. Я говорю: Ты что, укакался? А он мне, нет, я пукнул.
Желудочно-кишечные симптомы вызывают маслянистый оранжевый понос, непроизвольное опорожнение, метеоризм или утечку из прямой кишки, которые могут нести запах нефтепродуктов и происходят без предупреждения через 30 минут до 36 часов после потребления рыбы. Симптомы могут иметь место в течение одного или нескольких дней. Другие симптомы могут включать желудочные спазмы, размытость движений кишечника, понос, головные боли, тошнота и рвота.
Потребление масляной рыбы запрещено в таких странах как Япония, Канада, Швеция, Дания, Италия и др.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #347 : 14 Сентябрь 2011, 12:46:31 »

В смысле масляную?
Это название такое?
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #348 : 14 Сентябрь 2011, 22:56:32 »

Да, так и называется,butterfish,масляная рыба.Уже третьи сутки кишки разрывает,с унитаза не слезаю,дико болит живот.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 00:17:37 от Laura »
Записан

dreamer21

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #349 : 15 Сентябрь 2011, 14:33:14 »

а я ничего не понимаю...иногда диета помогает,но иногда и при диете диарея и позывы постоянно в туалет, а щас уже неделю не правильно питаюсь, то есть начала кушать пироги все мучное, пиццу и все хорошо, один раз схожу и так на целый день .....
Записан
пока ты в силах облегчить чью нибудь боль , ты живешь не зря...

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #350 : 15 Сентябрь 2011, 14:51:44 »

Ого, Анчик, сочувствую.
Интересно, тем у кого З, м.б. стоит есть эту рыбу. Я спросила сегодня у знакомой, у неё З бывают, оказывается она ела эту рыбу и ничего.
dreamer21, не всё сразу, и у меня бывает так, 2 недели-малый срок для диеты. Возможно, вы что-то азпрещённое съедаете.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #351 : 15 Сентябрь 2011, 15:15:13 »

Киса, боже вас упаси есть эту рыбу. Там не просто Д, жир этой рыбы вообще не всасывается человеческим организмом. Он выходит непроизвольно через попу и не обязательно с калом. Вот так сам по себе.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #352 : 15 Сентябрь 2011, 15:23:08 »


Он выходит непроизвольно через попу и не обязательно с калом. Вот так сам по себе.
так мне и надо это, чтобы жира много было в толстом кишечнике, тогда слабительный эффект и будет. Я же и так сараюсь по-жирнее есть, кишкам лучше от этого.
Вопрос в другом: вызовет ли этот чудо-жир раздражение стенок кишки, а то, что вытечет-х с ним, на выходных поем.
Я же и вижу, что жалуются те, у кого Д. Но природа и Д, иЗ одинакова, вот это меня и пугает. А так я уже выяснила, где её продают, эту рыбу.

У меня же идиотский организм, что  кокос меня слабит, а курица из духовки крепит.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 19:10:00 от Laura »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #353 : 15 Сентябрь 2011, 20:22:55 »

Яночка, а ты пельмени самодельные ешь или магазинные?
магазинные, конеш. Самодельные уже никто не делает -лень.

Добавлено: [time]15 сентября 2011, 18:25:18[/time]
Яночка, а как ты фарш делаешь на беляши?
и фарш тоже покупаю.... но это не имеет значения, т.к. в других блюдах (не в беляшах) этот фарш никаких проблем не вызывает.

Добавлено: [time]15 сентября 2011, 18:26:29[/time]
А любую красную рыбу подкармливают краской, это не новость. Это продажный ход. Даже иногда бросается в глаза неестественно красный цвет рыбы в магазине.
Ничесебе!  bad

Добавлено: 15 Сентябрь 2011, 20:29:52
Ого, Анчик, сочувствую.
Интересно, тем у кого З, м.б. стоит есть эту рыбу. Я спросила сегодня у знакомой, у неё З бывают, оказывается она ела эту рыбу и ничего.

Ага! А может, проще нефти или бензина выпить?)))) crazy
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #354 : 15 Сентябрь 2011, 21:53:01 »

Цитировать
магазинные, конеш. Самодельные уже никто не делает -лень.
Ооо, единомышленница! friends По-моему мы тут 2 из всего форума едим магазинные пельмени и магазинный фарш :) Я бы не сказала, что мне хуже от магазинных котлет. Говорят, у нас в Беларуси с п/ф дело обстоит лучше, чем в России.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #355 : 15 Сентябрь 2011, 22:10:56 »

Яночка, фарш же разный бывает, поэтому я и спросила, как ты его делаешь, я просто не правильно выразилась :D, дураку понятно, что через мясорубку пропускают. Я имела ввиду состав.
Я вот тоже на днях купила фарш, состав - говядина, свинина (блин, забыла какая часть свинины) и вот он жирным оказался, я фаршировала перец. Так же пробовала покупные пельмени, выбор сейчас большой, не то что там, где я раньше жила. И я скажу - неплохие пельмени! yes Я правда состав у всех пельменей в магазине перечитала, и посмотрела когда их сделали. Никаких последствий у меня после них не было. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #356 : 15 Сентябрь 2011, 22:17:07 »

Nicole,  мне вот интересно наша белорусская продукция поступает к вам магазины или нет? (могу вкусные пельмени посоветовать good)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #357 : 15 Сентябрь 2011, 22:21:46 »

Nicole!
Я покупаю фарш куриный местной компании (вроде они не бадяжат - хорошую продукцию выпускают) + фарш свинино-говяжий + добавляю тертый лук - для сочности. А если перцы фарширую, или катофель - там лук тертый не надо - рис добавляю.

Добавлено: 15 Сентябрь 2011, 22:23:32
Nicole,  мне вот интересно наша белорусская продукция поступает к вам магазины или нет? (могу вкусные пельмени посоветовать good)
Мне посоветуй! Правда, нам такая продукция врят ли поступает....
Но родственники, когда приезжают из Белоруссии, грят - хорошая у них продукция, натуральная. :)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #358 : 15 Сентябрь 2011, 23:24:53 »

Киса, спасибо за сочувствие. На самом деле, не рекомендую ее есть. У меня до масляной рыбы сильный запор был пару недель, после нее начался не просто понос, а дикие спазмы и боли, облегчения даже после дефекации не наступало, кишки штормило и позывы все время, кишки выворачивает в трубочку а кроме жира ничего не выходит, только сегодня полегче стало, я поставила клизму с ромашкой
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #359 : 15 Сентябрь 2011, 23:29:34 »

Цитировать
Мне посоветуй! Правда, нам такая продукция врят ли поступает....
Но родственники, когда приезжают из Белоруссии, грят - хорошая у них продукция, натуральная.
Пельмени Волковысские "Королевские" и "Белорусские". Ещё раньше очень нравились Борисовские "Домашние", но потом они стали почему-то другими и перестала их покупать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 51.