«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Самые вреднючие продукты  (Прочитано 404622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #675 : 19 Февраль 2013, 01:51:32 »

Всё понял короче исключаю эти творожки!
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #676 : 19 Февраль 2013, 11:21:35 »

Исключать Дольче и мандарины?
меня б пронесло однозначно
я уже даже не ем кондитерку с начинкой в виде творога, если ем - готова что пронесет
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #677 : 19 Февраль 2013, 15:44:48 »

если ем - готова что пронесет
clapping clapping clapping

Добавлено: 19 Февраль 2013, 15:45:40
у меня так, кстати, было со свеклой, я её ела когда специально хотела прочистится при запоре и не надо никуда идти, но потом меня перестало от неё проносить и теперь я её ем спокойно в любое время :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #678 : 14 Март 2013, 14:33:23 »

Есть очень смешанные данные, но ни одно из исследований не подтверждает прямой зависимости нитратов и нитритов и рака.
Ну как же? Тебя не переубедишь))) Козерогович, я тоже очень люблю колбасу, тем не менее, истина дороже.


Добавлено: [time]14 марта 2013, 13:41:08[/time]
Для взрослого человека смертельная доза нитратов составляет от 8 до 14 г, острые отравления наступают при приеме от 1 до 4 г нитратов. Если до 60-х годов главной опасностью неумеренного использования нитратных удобрений считалась метгемоглобинемия, то сейчас большинство исследователей считают главной опасностью рак, в первую очередь рак желудочно-кишечного тракта. В присутствии нитритов канцерогенные нитрозамиды и нитрозамины могут синтезироваться практически из любых продуктов как в желудке, так и в кишечнике. В Колумбии обнаружена прямая взаимосвязь между частотой заболевания раком желудка, атрофическим гастритом и высоким содержанием нитратов в воде колодцев и моче жителей. В различных областях Чили и Венгрии выявлена связь между количеством применяемых азотных удобрении и смертностью от рака желудка. В Англии, в г. Уорксопе, врачи считают причиной высокой заболеваемости раком большое количество нитратов в питьевой воде—90 мг в литре.

Контрольная группа (404 чел.) употребляла воду с содержанием нитратов до 5 мг/л. Вторая группа (390 чел.) — с содержанием 90 мг/л. Третья группа (326 чел.) — с содержанием от 288 до 480 мг/л. Было выявлено, что у детей, пьющих воду с высоким содержанием нитратов, наблюдается тенденция к увеличению роста и массы при уменьшении окружности грудной клетки, мышечной силы кистей рук и жизненной емкости легких. (То есть дети, как и растения, ускоренно набирали вес.

 Обнаруженные нарушения соотношений свидетельствуют о дисгармонии физического развития детей. Причиной этих нарушений следует считать длительную интоксикацию нитратами.

Оценка физического развития мальчиков 5 лет показала, что питьевая вода с повышенным содержанием нитратов вызывает незначительное увеличение роста и ухудшенное физическое развитие у них. В возрасте 6 лет количество детей с ухудшенным и плохим физическим развитием возрастает. У девочек эти процессы протекают менее заметно: лишь в возрасте 6 лет отмечена тенденция к росту веса с ухудшенным физическим развитием.

 С ростом химизации увеличивается заболеваемость туберкулезом, особенно в возрастной группе 7—14 лет. Это преимущественно легочные формы заболевания.

 Взрослые болеют меньше, чем дети, но всеми болезнями. Из заболевании органов дыхания преобладает хронический бронхит, органов кровообращения —артериальная гипертония, причем чем моложе обследуемые, тем выше процент заболеваемости.

Выводы
 При остром отравлении нитраты вызывают у человека метгемоглобинемию различной тяжести, вплоть до смертельного исхода; при хроническом отравлении — рак желудка, изменение функций центральной нервной системы и сердечной деятельности.
 К избытку нитратов в воде и пище наиболее чувствительны дети, особенно первого года жизни.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 14:43:58 от Весна »
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #679 : 14 Март 2013, 14:43:41 »

Я до болезни любила сосисочки, да и потом первое время баловалась колбаской, но щас уже не 1 год как в рот не беру...

ЗЫ нитраты-глютаматы ф топку, пресная диета рулит :D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #680 : 14 Март 2013, 14:56:43 »

Глутамат входит в состав витаминов, оживляет "тормозов", таких, как я. А легковозбудимым его нельзя. Ну и пищевая аллергия тоже имеет место.

Бегемот, людям с нормальной кислотностью можно нитраты, конечно, жрать, если их потом метронидазолом или витамином С закусывать))). Но что-то куда не посмотри, все пьют гастал или омез, значит, есть только недообследованные.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #681 : 14 Март 2013, 14:57:26 »

легковозбудимым его нельзя
вот  и я о том же)) почувствуйте разницу)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #682 : 14 Март 2013, 15:06:36 »

Но что-то куда не посмотри, все пьют гастал или омез, значит, есть только недообследованные.
это меня немного утешило))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #683 : 14 Март 2013, 18:34:04 »

я уже даже не ем кондитерку с начинкой в виде творога, если ем - готова что пронесет

вот я вчера съела такие пирожные - заварные с начинкой творожной и вареньем каким-то, очень вкусно было, а ночью меня пробрал понос

Добавлено: 14 Март 2013, 18:34:33
а творог и вообще молочку я переношу нормально
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #684 : 14 Март 2013, 18:37:32 »

Бегемот, людям с нормальной кислотностью можно нитраты, конечно, жрать, если их потом метронидазолом или витамином С закусывать))). Но что-то куда не посмотри, все пьют гастал или омез, значит, есть только недообследованные.
Это экстремизм. Есть абсолютно нормальные, здоровые люди, без патологий. Может, их и не так много, но они вполне себе существуют.


Добавлено: 14 Март 2013, 18:58:12
Что касается исследований.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Цитировать
We did not find a higher risk of gastric cancer among people with a higher nitrate intake from food [rate ratio (RR) highest/lowest quintile = 0.80, 95% CI 0.47-1.37, trend-P = 0.18], a higher nitrate intake from drinking water (RR highest/lowest quintile = 0.88, 95% CI 0.59-1.32, trend-P = 0.39) or a higher intake of nitrite (RR highest/lowest quintile = 1.44, 95% CI 0.95-2.18, trend-P = 0.24). Rate ratios for gastric cancer were also computed for each tertile of nitrate intake from foods within tertiles of vitamin C intake and intake of beta-carotene, but no consistent pattern was found. Therefore, our study does not support a positive association between the intake of nitrate or nitrite and gastric cancer risk.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку (свежее)

Цитировать
Newly published prospective epidemiological cohort studies indicate that there is no association between estimated intake of nitrite and nitrate in the diet and stomach cancer. This new and growing body of evidence calls for a reconsideration of nitrite and nitrate safety.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Цитировать
Our data suggest that long-term exposure to nitrate in drinking water at levels in this study (90th percentile 5.5 mg/liter nitrate-nitrogen) is not associated with risk of bladder cancer.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Цитировать
The authors found no associations between adult or adolescent nitrate or nitrite intake from processed meats and pancreatic cancer among women. These results provide modest evidence that processed meat sources of dietary nitrate and nitrite may be associated with pancreatic cancer among men and provide no support for the hypothesis in women.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Цитировать
Our results indicate a probable association between nutritional habits related to animal sources of nitrate and nitrite intake and the risk of lung cancer that requires to be confirmed by other studies.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Цитировать
Our results support a role of nitrate in thyroid cancer risk and suggest that further studies to investigate these exposures are warranted.

Иными словами, может быть, может быть и нет. Так же стоит обратить внимание на конкретные цифры в исследованиях, где они применены, и как эти цифры относятся к реальной жизни.
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 18:58:12 от tinyhippo »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #685 : 15 Март 2013, 05:39:58 »

С пониженной кислотностью точно в перспективе вызовут рак.

пысы: Я не преклоняюсь перед английскими буквами.

Добавлено: 15 Март 2013, 05:43:53
Свом ощущениям доверяю. Отрыжка от хот-дога была просто термоядерная, сама булочка покрасилась в цвет колбасы.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #686 : 15 Март 2013, 10:08:09 »

У них просто архив более полный, чем у нас, а переводить я не люблю :).

У меня от всего отрыжка, от жизни в том числе)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #687 : 15 Март 2013, 10:09:59 »

от жизни в том числе)
конечно, жить-то ВРЕДНО!
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #688 : 15 Март 2013, 10:14:10 »

Сто процентная смертность от нее, все дела. Сосисонька на фоне не особенно помешает)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #689 : 15 Март 2013, 10:15:05 »

Сосисонька на фоне не особенно помешает)
да уж, главное не подавиться, заглатывая)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 55.