«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Самые вреднючие продукты  (Прочитано 404594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #165 : 07 Июль 2010, 21:54:35 »

да все вокруг твердят.есть все,но по чуть чуть..Я уж молчу про мать,которая насмотрелась псевдоврачей по ТВ.Хотя мне кажется я скоро ничего есть не буду,лишь бы не болело  :(

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #166 : 07 Июль 2010, 22:22:26 »

да все вокруг твердят.есть все,но по чуть чуть..Я уж молчу про мать,которая насмотрелась псевдоврачей по ТВ.Хотя мне кажется я скоро ничего есть не буду,лишь бы не болело  :(
есть можно все только в том случае, если от всего результат один и тот же, ну и болячек нет. При болячках типа гастритов, панкреатитов срк усиливается и в любом случае должна быть диета.
Записан

Rabbit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #167 : 08 Июль 2010, 01:06:40 »

Nicole… да я-то очень даже соблюдаю диету обычно.. а тут… в последнее время очень много проблем навалилось, ну и стресс, захожу в кафешку… а у нас одни kfc, макдаки и т. д. нормальной еды почти не продается… стараюсь всегда купить гречу или рис.. чтонибудь такое щадящее, но не всегда удается… а ты работаешь? Что кушаешь на работе? Сейчас жара, холодильника у нас в офисе нет.. да я и не сижу обычно в нем.. так бы и брала с собой еду…я всегда так делала..а сейчас всё портиться в момент…( готовлю я себе сама конечно, просто решила пожаловаться, как же мне надоели эти кастрюльки и плита…питаюсь я дома, но вот с работой проблема…
Banditka  спасибо за поддержку тоже)) вроде терпишь, все правильно ешь… готовишь себе… а потом срываешься… хотя иногда я думаю, что возможно в этом есть свой плюс и правда…так как если сидеть на диете все время, можно действительно чокнуться=))но  как только срываюсь, стараюсь взять себя в руки после этого, так как видимо вкусненькое мне иногда необходимо, чтобы чувствовать сладость на губах и улыбнуться)))))оргазм какой-то прям... мням-ням одним словом.=) обычные люди, которым всё можно, не ценят так, как мы, вкусную еду… ))))))
 я всё-таки дура была, что много всего ела в своё время... хотя... мои друзья едят пи***ц сколько всего и ничего... всё нормально... обидно всегда, когда задумываюсь о том, чем я заслужила срк... и вы? Ну вот чем???????????.............если бы я могла повернуть время вспять...
Записан
В каждой женщине должна быть своя безyминка...=)

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #168 : 08 Июль 2010, 01:20:28 »

я,например,очень хочу мясо.но я помру 100 процентов от него из-за панкреатита.я хочу пиццу,иногда позволяю,хотя мне нельзя свежий хлеб,красные овощи,грибы..т.е все ,что там есть,иногда кока кола 8)От панкреатита ,увы,умирают,посему стараюсь не злоупотреблять.при приступе и думаешь -только б не умереть,еще не все сделала

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #169 : 08 Июль 2010, 01:33:57 »

Rabbit, в данное время я не работаю. Раньше я работала в таком месте, где вобще нет никаких кафешек и холодильников тоже нет. Жара у нас летом - 40 в тени. Мы возили еду с собой. Там и разогревать то негде было, но русские люди очень сообразительны. :) Мы еду разогревали на обыкновенном обогревателе. А чтоб довести ее в такую жару и чтоб ниче не пропало - вечером обед накладываешь в банку и в морозилку. Утром обворачиваешь в фольгу, сверху пара газет, и полотенце. Вот так я четыре года питалась. Может и тебе помогут такие хитрости. :)
Но я тебе о другом сказать хотела, если ты и позволяешь себе какие-то вреднючие продукты - то соблюдай меру. :)
А кастрюльки да, надоедают :D, ну такой уж женский удел. Мне тоже иногда так готовить не хочется... но семью то кормить надо, у нас в семье кроме меня никто не умеет готовить.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #170 : 08 Июль 2010, 13:54:23 »

да все вокруг твердят.есть все,но по чуть чуть..Я уж молчу про мать,которая насмотрелась псевдоврачей по ТВ.Хотя мне кажется я скоро ничего есть не буду,лишь бы не болело  :(
Мне  тоже часто говорят,мол да что-ты боишся,ешь всё по чуть-чуть,а я то знаю,что и от чуть-чуть сейчас будет классно,а через час или на следующий день на работе буду злиться на себя,что позволила себе что-то,что спровоцировало симптомы,мешающие нормально пребывать на работе.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #171 : 08 Июль 2010, 19:54:04 »

люди,наши родственники особенно,не понимают. я сегодня снова чуть не загнулась от панкреатита,а мать-бутербродик с колбасой съешь..я даже не знаю,как еще объяснить человеку.смерти моей хочет чтоль :(Конечно,я хочу этот бутер,но я и без него фигово себя чувствую.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #172 : 08 Июль 2010, 21:36:56 »

Anksunamun, почему-то вспомнился сюжет из "городка": мужчина в больнице лежит со сломаными челюстями, к нему приходит жена и предлагает ему покушать яблочек, и орешков погрызть. Так и у тебя. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #173 : 09 Июль 2010, 03:09:11 »

У меня странная какая-то непереносимость продуктов. Почему - не пойму. Есть продукты, которые я не переношу даже в состоянии ремиссии. Причем это не касается жареного или острой пищи. Это касается наоборот легких блюд - супов, каш, всего тушеного, блюд из фарша, ягод, фруктов, овощей. Я нормально перенесу жареную отбивную из свинины, а вот от паровых котлет мне плохо будет. Где логика? Думаю о двух вариантах моей непереносимости - или быстро все проскакивает по жкт, или виной тому желчный.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #174 : 09 Июль 2010, 03:26:53 »

Да я во время обострения сама не могла понять, что надо есть. Вела дневник, т.к. от таких продуктов, которые мне приносили ранее облегчение (кисель, например), меня вздувало как шар :) А вот такое, чтобы не перенесоить постояноо... ну те, на которые аллергия...
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #175 : 09 Июль 2010, 11:05:33 »

кисель, суп, овощи -для меня это запрещенные продукты.
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #176 : 10 Июль 2010, 02:10:53 »

Николь, странно, у меня тоже многое вне логики. Тоже суп не переношу, даже не жирный. Овощи даже вареные идут не очень, картошка хорошо, а вот от моркови несет. Могу съесть запеченый кабачек или тыкву. Еще плохо от варенья, наверное сахар раздражает. Благо появилось готовое без сахара, покупаю его, все ок. Соки ни в какую. Плохо от чая с рамашкой, кофе. Зато рыбу, НЕЖИРНоЕ ТУШЕНОЕ МЯСО, курицу запеченую с чесноком кушаю без последствий, даже иногда  сливки себе позволяю.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #177 : 10 Июль 2010, 03:04:23 »

у меня последние 2 недели понос от всего, даже от тех продуктов которые ела без проблем. ем гречку вареную без масла и картошку. от всего остального дикий понос и боли, даже ночами крутит живот
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #178 : 11 Июль 2010, 00:42:23 »

А я начосов наелась:) года два себе такой бяки не позволяла:):):)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #179 : 25 Июль 2010, 17:09:34 »

Я неделю сорвалась с диеты - пила квас, пиво, ела чипсы и мороженое и вообще все и все нормально было, а потом монстры начались и ВСЕ!!! Так плохо мне давно не было - ем кашу с сухарями и кисель, пью энтерол, афобозол и все все,  вроде получше к концу недели, но все равно дискомфорт. А вообще самый злостный продукт -это огурцы и помидоры свежие, а я их обожаю!!!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.553 секунд. Запросов: 55.