«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 419608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #765 : 25 Май 2012, 10:01:52 »

Пока не было доступа на форум,случился у меня юбилей. 2 года на форуме. Мне не то ,что полегчало,та проблема,из-за которой я сюда пришла,вообще исчезла. Все хронические болезни со мной,больная голова тоже,но нет страха и паники ,что где-то что-то прихватит. Это очень для меня важно. Опять начала вести терапевтические группы,раньше об этом нельзя было и мечтать. Всем форумчанам.даже тем,кого я не очень принимаю-большое человеческое спасибо. Всем выздоровления. 
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #766 : 27 Май 2012, 01:58:48 »

Всем привет, кто меня помнит :) Не была тут уже ого го сколько, наверное год или даже больше) Надеюсь многим тут стало лучше, а кто-то вылечился. Интересно, как дела у Бандитки. Наташка напиши мне в личку, как дела то? :))) Я сама хорошо! Вот уже полтора года пью таблы Золофт + этаперазин. Спасибо неврологической клинике на полянке. Срк больше не мешает жить полноценно. Ипохондрия прошла, копание в себе и своих болячках тоже. Я думаю я бы уже не была на таблах, если бы не некоторые стрессовые ситуации, которые возрващали меня на несколько шагов назад. Сейчас я заканчиваю 5 ый курс института. С января работаю в кометической компании визажистом. Делаю дизайн проекты. Появился новый молодой человек. Вообщем все хорошо) Срк конечно не пропало до конца, но жить не мешает :) чему я рада)
Записан

Евгеша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #767 : 20 Июнь 2012, 12:04:53 »

Ураа!!!!
Впервые за 8 лет мучений появился свет!
Я не верила, что такое возможно) За эти годы обошла столько докторов, сколько иные за всю жизнь не видят. Пробовала все возможные гастроэнтерологические препараты, антидепрессанты и т.д. Ничего не помогало, лишь с годами становилось хуже. Уже не могла спать из-за постоянного вздутия и болей. Самостоятельные позывы на дефекацию отсутствовали на протяжении последних 5 лет, даже после употребления слабительного не могла сходить сама без ручного пособия. По обследованиям была обнаружена долихосигма, гипомоторика, нарушения моторики в дистальных отделах.
И вот совершенно невероятным образом, благодаря другому заболеванию , случилось Чудо!!!
Начался у меня парапроктит. Врач сделал разрез, дренаж - все как полагается. и сказал: Никаких посиделок на унитазе и тем более нельзя касаться руками. Для меня шок: как же быть, я же не могу сходить в туалет, я же там провожу по несколько часов каждый день?!... Выписал таблетки ( которые я уже пила миллион раз: бактисубтил, тримедат, алохол, по необходимости слабительное)
И вот что-то произошло! Первые два дня я жутко промучилась от болей и вздутия, не спала всю ночь, а потом... Потом мой кишечник вдруг заработал!!!!!!!!!!!!!!!! Невозможно поверить, но видимо от запрета заходить в туалет, что-то сдвинулось в моей несчастной голове!!!
Люди! Раньше читала этот форум, и казалось, нет шансов. Никакого улучшения не будет, уже столько лет и все хуже и хуже.
А теперь решила написать, потому что на собственном примере увидела , что ВОЗМОЖНО ВСЕ!
Только не отчаиваться)))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #768 : 20 Июнь 2012, 12:12:09 »

Запоры от противозачаточных были?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #769 : 20 Июнь 2012, 12:36:29 »

Самостоятельные позывы на дефекацию отсутствовали на протяжении последних 5 лет, даже после употребления слабительного не могла сходить сама без ручного пособия.

прям моя ситуация

Добавлено: 20 Июнь 2012, 12:37:10
отпишитесь пожалуста здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=5306.0 - тема про парапроктит
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Лоли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #770 : 20 Июнь 2012, 13:46:48 »

Все стало гораздо лучше. Был метеоризм.
Однажды на улице меня застал метеоризм и шла компания подростков. Один парень дико засмеялся и крикнул мне "иди прокакайся". И ведь он был прав! тогда я его ненавидела, хотела обидеть, убить, кинуть грязь в лицо, но теперь я благодарна. Каждый день я ем что то послабляющее.
кабачковая икра, горошек, яблоки, жидковатый творог, активии итп., морковь, укропчик. Важно какать. Раньше мне было пофиг. Не покакала.. ну и ладно.
Лучше выгляжу. Вот сейчас я думаю что большую часть раз когда надо мной смеялись, это было веселье по поводу моей растрепанности. Теперь, если все таки пукаю, то люди или делают вид что не заметили, или правда не замечают.. я так  и не поняла.
Вежливость. Делаю людей друзьями.
Позитивный настрой. мыслю позитивно. пресекаю любую негативную мысль, меняю на хорошую.
Голос. Стала следить за ним. Раньше был грубый и как у ведьм из фильмов. Он ортражал мое настроение и мне казалось что людям будет смешно. Думала что скептически сказанная жалоба на жизнь повеселит их. Но нет. Больше позитива.
Осанка. Сплю на полу вот уже три месяца. Осанка заметно улучшилась, метеоризм значительно уменьшился. Вполне возможно что дело в этом. И никакая йога не сравнится со сном на полу. Йогой занимаются полтора часа, а спите вы по 6-11 часов каждый день. Это половина или треть вашей жизни.

Добавлено: 20 Июнь 2012, 13:48:53
Исцеление гордыни. Прочитала все статьи в интернете про гордыню. Очень помогло. И это не просто слова, это то, что может изменить Вашу жизнь.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #771 : 20 Июнь 2012, 13:50:44 »

"иди прокакайся"
Накормить бы его контрацептивами, посмотрела бы я, как он прокакается.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #772 : 21 Июнь 2012, 16:51:29 »

Начался у меня парапроктит. Врач сделал разрез, дренаж - все как полагается. и сказал: Никаких посиделок на унитазе и тем более нельзя касаться руками. Для меня шок: как же быть, я же не могу сходить в туалет, я же там провожу по несколько часов каждый день?!... Выписал таблетки ( которые я уже пила миллион раз: бактисубтил, тримедат, алохол, по необходимости слабительное)
О!!!..... Ни хочу пугать. но видимо, проблемки-то с кишечником у Вас не с проста.... Парапроктит - часто (хотя и НЕ всегда) признак другогого серьезного заболевания.......
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Евгеша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #773 : 22 Июнь 2012, 16:31:19 »

У меня замершую беременность в это же время обнаружили. может уже пару недель как замерла... Думаю парапроктит мог по этой причине начаться, плюс я пальцами слизистую за несколько дней до того повредила... Короче,все одновременно: чистка, парапроктит....

Добавлено: 22 Июнь 2012, 16:32:18
Так проблемкт то с кишечником у меня уже 8 лет))) А не спроста это у всех...
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #774 : 22 Июнь 2012, 18:37:16 »

Осанка.  Сплю на полу вот уже три месяца. Осанка заметно улучшилась, метеоризм значительно уменьшился. Вполне возможно что дело в этом.
Смотри почки не застуди))))) Лучше спи на жеской раскладушке, а не на полу)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #775 : 22 Июнь 2012, 18:42:22 »

У меня замершую беременность в это же время обнаружили. может уже пару недель как замерла... Думаю парапроктит мог по этой причине начаться, плюс я пальцами слизистую за несколько дней до того повредила... Короче,все одновременно: чистка, парапроктит....

Так проблемкт то с кишечником у меня уже 8 лет))) А не спроста это у всех...


Я думаю, что у тебя именно в парапроктите и дело всё было - источник воспаления там уже давно - именно поэтому и было сложно сходить в туалет, а прорвало его недавно - вот и всё. Подозреваю у себя тоже самое. Дренаж это временная мера, когда будут делать радикальную операцию по удалению свищевого хода?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #776 : 22 Июнь 2012, 20:25:41 »

Смотри почки не застуди))))) Лучше спи на жеской раскладушке, а не на полу)))
советы Лоли меня убивают: накушаться гороха, потом заняться сексом, и со спокойной совестью спать на полу))))))))))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #777 : 22 Июнь 2012, 20:41:44 »

советы Лоли меня убивают: накушаться гороха, потом заняться сексом, и со спокойной совестью спать на полу))))))))))
Меня тоже)))). Но просто это то, что подходит в ее случае, видимо.... Это явно советы НЕ ДЛЯ НАС))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #778 : 22 Июнь 2012, 20:44:36 »

Это советы для поднятия вашего настроения  :D
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #779 : 22 Июнь 2012, 20:45:55 »

Меня тоже)))). Но просто это то, что подходит в ее случае, видимо.... Это явно советы НЕ ДЛЯ НАС))
а может мы просто не пробовали?))))) я вот лично не пробовала есть горох с хлебом, потом заниматься сексом и спать на полу))))))))))

Яночка, а ты не хочешь попробовать?)))))))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 55.