«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 419952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #795 : 20 Август 2012, 21:55:07 »

Молодец, Кеша. Хорошо, что отписалась. Удачи тебе!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #796 : 20 Август 2012, 22:53:41 »

Кешуля,какая молодчинка!очень рада за тебя...А я смотрю ты пропала с форума.А там вона чего!)) good rose
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #797 : 23 Август 2012, 15:07:00 »

Решилась и я написать в этой рубрике. Во-первых, прочитав весь форум я поняла, что почти никто полностью не излечился, по-моему, вроде человека 2-3 наверное (точно не утверждаю), а в плане улучшений состояний конечно хорошо, но.... ремиссии бывают в основном в большинстве заболеваний.
Поделюсь своим опытом. Полностью от проявлений СРК я не избавилась сразу напишу, особенно трудно даются мыыыысли, впрочем, как и у многих.
Об опыте лечения. Болею около 7 лет. Началось резко, и страшно вспоминать, пару-тройку лет от позывов в туалет с утра до 15.00 примерно вообще не вставала (!), то есть тупо сидела пока не унимались позывы, а когда вставала сразу ужасно тянуло вниз. В общем страшно вспоминать, про другое вообще молчу. Все врачи ставили быстренько диагноз СРК и не парились. Просто тупо подглядывали в карточке что написал предыдущий врач и переписывали диагноз СРК. А вот на первом приеме каждый врач говорил, ой, ничего страшного, после недельки лечения все пройдет, а как состояние не улучшалось, а иногда и ухудшалось, сразу отказывались, едьте туда-то, сходите туда-то.
Но главное!!!! Не стоит заморачиваться с диагнозом СРК в том плане, что обязательно исключите все диагнозы. Мой путь: 1. нашла камень в желчном пузыре 2.2 см. сделала операцию, думала все - вот оно выздоровление. 2. Нашла кучу там всяких аскарид, остриц, лямблий - протравилась - вот оно излечение, но нет. 3. Наконец - самое главное - выявили целиакию (!), и не мне вам говорить что это опасный диагноз в том плане если не придерживаться диеты. Итог пройденного пути - улучшение примерно на 50-60%. Но полностью не излечилась все равно. Особенно осталась психологическая проблема. Сама я по профессии психолог - и скажу вам - это не просто избавиться от навязчивых мыслей о туалете, особенно после того, как страдаешь этим многие годы.
Вывод: Ищите другие диагнозы, даже если считаете, что у вас СРК, я например считаю этот диагноз создан для того, чтобы прикрываться незнанием или тупостью врачей. НООО! Я не говорю что нет такого заболевания!!! Просто есть причины в ЖКТ, которые ВЫЗЫВАЮТ ТАКИЕ СИМПТОМЫ. На пустом месте ничего не будет. Это как лечить дисбактериоз, ведь только у нас его лечат, а надо лечить причину!!! Не судите строго, это мое мнение, но думаю вы частично со мною согласитесь. fight
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #798 : 23 Август 2012, 15:42:52 »

Тут у половины форума не СРк,а другая половина прекрасно существует с этим диагнозом. Ну не половина,чуть поменьше)
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #799 : 23 Август 2012, 16:28:38 »

Я тоже хочу написать вот что.
Для меня лично, если бы я не работал, проблем бы ВООБЩЕ не существовало. Я не знаю почему так, но у меня в данный момент все хорошо. Я в отпуске. Ем все подряд. Кефиры, ряженки..... Ну бывает прослабит. Но это предсказуемо и один раз в день. Катались с семьей на шашлык. Шашлык+ кетчуп+ майонез+ овощи всякие+ травки(петрушка, кинза). Даже аджику домашнюю острую жрал-и ничего. С сыном ездили документы на новые загранпаспорта подавать. В очереди 4 часа просидели-даже намека на проблемы живота не было. Вчера в деревню ездил. Там нужно было с налоговой и с мосэнерго разбираться. Большие счета выставляли не понятно за что. Съездил, разобрался. 150км туда. Там по кабинетам более пол дня и обратно 150 км.  Все замечательно. Вечером вернулся навернул огромную тарелку жирного борща. Сегодня все отлично.
Я не понимаю почему у меня так. Как работаю-полный атас. Чуть от макорон и вареной говядины отступил, сразу кирдык. Имодиум и голодание. А как дома, то жру все подряд и ничего не происходит.
Может все это из-за режима работы.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #800 : 23 Август 2012, 16:37:16 »

Может все это из-за режима работы.
режим, стресс
на меня нервы действуют только так
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #801 : 23 Август 2012, 17:32:50 »

режим, стресс
на меня нервы действуют только так
скорее всего даже больше режим.
тк. Санчик пишет, что разбирался с налоговой и все ОК с ЖКТ, а это ж тоже стресс неслабый. Хотя может на работе стресс сильнее, это уж Санчику виднее
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #802 : 23 Август 2012, 23:22:12 »

Как работаю-полный атас. Чуть от макорон и вареной говядины отступил, сразу кирдык. Имодиум и голодание. А как дома, то жру все подряд и ничего не происходит.Может все это из-за режима работы.
может и режим. А м.б. дело в питании. Дома -то домашнюю пищу ешь, аджика и та собственного приготовления. А на работе что?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #803 : 23 Август 2012, 23:57:07 »

и на работе он домашнюю пищу ест..с собой таскает
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #804 : 24 Август 2012, 00:31:22 »

А мне вот на отдыхе не особо легче, особенно там,где шведский стол :D
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #805 : 24 Август 2012, 00:34:44 »

Flower!
Да, только что тебя вспоминали))))
Скажи, ты вообще пила Салофальк? Или в клизмах заливала?
Были ли от этого улучшения?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #806 : 24 Август 2012, 00:37:48 »

О, млин, в какой теме вспоминали?
Только не баньте меня. Салофальк свечи ставила. Если честно, эффекта не помню.Может и был.Мне врач выписывала гастро. Говорила,что они не только при Кронах, но при колитах всяких тоже.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #807 : 24 Август 2012, 00:42:54 »

2. Нашла кучу там всяких аскарид, остриц, лямблий - протравилась - вот оно излечение, но нет.
3. Наконец - самое главное - выявили целиакию (!), и не мне вам говорить что это опасный диагноз в том плане если не придерживаться диеты. Итог пройденного пути - улучшение примерно на 50-60%.
Вполне объяснение проблем по паразитам. Как ставился диагноз, по каким анализам ?
Вот что и советую, отказаться от глютена при Д проблемах. Улучшение будет. Пусть не выздоровление.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #808 : 24 Август 2012, 00:43:37 »

О, млин, в какой теме вспоминали?
В Дневничке Мимозы)))
Мне вот в микроклизмах Месакол помог))) Щас продолжаю делать раз в 2-3 дня))

Мне врач выписывала гастро. Говорила,что они не только при Кронах, но при колитах всяких тоже.
Мне врач гастро тоже это говорила, а также то, что НЯК, КРОН иногда можно поставить лет через 5 после начала симптомов... так что лучше не доводить до этого....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #809 : 24 Август 2012, 00:58:41 »

В Дневничке Мимозы)))
Ага, это я вспомнила)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 53.