Здоровье и СРК > Диарея

Гиперактивность рецептора 5-HT2C как основная причина СРК-Д

(1/39) > >>

kt315:
Здравствуйте! Я зарегистрирован на форуме 24 Май 2017, писал в темах АД и СРК-Д, искал причину синдрома и проводил опыты на себе под наблюдением участкового психотерапевта. У меня подтвержденный диагноз СРК-Д стаж 25 (!) лет.

Накопленный мною материал и анализ действия препаратов лег в основу моего доклада под названием «Гиперчувствительность рецептора серотонина 5-HT2C как основная причина синдрома раздраженного кишечника и синдрома активации тучных клеток». На момент публикации первого сообщения в теме - 13 февраля 2024 г. - вы не найдете такой работы в Сети, она еще в бумаге.

Пожалуйста, разрешите мне вести эту тему для рассказа о пути этого доклада, для доказательства гипотезы, ответов на вопросы и т.п. Ни копейки ни с одного пользователя не потребуется, рекламы не будет. Это действительно может решить вопрос с СРК навсегда, требуется Ваша помощь.

Добавлено:
Работа началась с того, что все известные АД были сведены в общую таблицу по профилю связывания. Слева рецепторы, сверху название препарата, число в ячейке - это коэффициент связывания Ki, чем он меньше, тем легче препарат связывается с данным рецептором. См. приложенный рисунок.


Добавлено:
Критерии оценки эффективности препаратов.
Я не мог себе позволить эмоциональные оценки в стиле: «кажется, мне получше», «кажется, мне похуже». Дни, когда приходилось внепланово с болью посещать туалет, отмечались на календаре как «плохие», затем подсчитывалось количество их за месяц в процентном соотношении. Например, 10 дней с диареей из 30 календарных - это 10/30 = 33,3% без лечения. Если курс лечения давал снижение до 20% и ниже - это считалось успехом. Такой критерий оценки трудно подделать.

stop_srk:
Учитывая как ставят психические диагнозы всяк пришедшему пациенту, давайте начнем с подробной истории болезни. С чего все началось, какие этапы болезни были пройдены, и какие симптомы обозначались на каждом этапе болезни. В целом нужны все прочие - не кишечные симптомы. подробный осмотр тела, состояния кожи волос, зубов. Думаете это не важно? А нет, важно всё. Даже то как вы стареете)

kt315:
Диагноз гастроэнтерологов: СРК-Д , диагноз психотерапевта: F45.32 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы нижней части желудочно-кишечного тракта.

Жалобы по мед.карте: Боли без определенной локализации, размягчение и ускоренное передвижением содержимого толстого кишечника с позывами к дефекации, после которой все симптомы исчезают. Ночные эпизоды редки, обострения весной и осенью ярко выражены. Спровоцировать эпизод отдельными продуктами можно, а заметно улучшить статистику соблюдением диеты, нельзя. Динамика заболевания за 24 года отсутствует, у родителей СРК нет, питание как у всех, провоцирующие продукты исключил. Без вредных привычек.

Ххх:
Лучше сразу к делу как быстро вылечить.

kt315:

--- Цитата: Ххх от 13 Февраль 2024, 23:15:19 ---Лучше сразу к делу как быстро вылечить.

--- Конец цитаты ---
Если надо быстро, то пожалуйста - СРК-Д-шникам нужно уменьшить сигнализацию через белок 5-HT2C, СРК-З-шникам увеличить ее до физиологической нормы. Если не знаете, как это сделать, то придется разбираться в проблеме и читать эту тему.

Да, большинство эффектов, которые люди описали в данном подфоруме про АД и иные психотропные препараты оказали свое действие через связывание именно с 5-HT2C. Если препарат не действует на этот рецептор, то скорее всего эффекты будут нулевые или только психологические, а само СРК не отреагирует.

Добавлено:
Как проверить свой препарат на связывание с 5-HT2C? Берете название, например, Амитриптилин, ищете статью в Википедии, затем на странице переключаетесь на английскую версию ссылкой "English", листаете до таблицы с рецепторами, ищите в ней 5-HT2C. Если его нет или число больше 1000, то препарат не связывается или плохо связывается с рецептором. Если в таблице много рецепторов - это плохо - препарат грубо вмешивается в нервную систему. Узко нацеленных таблеток только на 5-HT2C очень мало (но это и не нужно) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии