«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Психология или соматика?  (Прочитано 433107 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Психология или соматика?
« Ответ #765 : 28 Сентябрь 2012, 00:01:27 »

многие псих. болезни происходят из-за физических процессов,-  разрушаются клетки мозга
то есть сломал ногу, а пострадали клетки мозга? )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Психология или соматика?
« Ответ #766 : 28 Сентябрь 2012, 00:01:40 »

Как говорил один наш преподаватель "Все болезни от нервов, кроме тех, которые от любви" :))))))))

Добавлено: 28 Сентябрь 2012, 00:02:27
то есть сломал ногу, а пострадали клетки мозга? )))

тут связь больше другая явно - из-за дефицита клеток мозга полез куда нинада и сломал ногу :))))))))))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Психология или соматика?
« Ответ #767 : 28 Сентябрь 2012, 00:04:15 »

то есть сломал ногу, а пострадали клетки мозга? )))
А что, возможно.)) из-за перелома и гипса началась депрессия.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Психология или соматика?
« Ответ #768 : 28 Сентябрь 2012, 00:07:50 »

А если наоброт  - человек обрадовался, что на работу не надо ходить или в школу ;)?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Психология или соматика?
« Ответ #769 : 28 Сентябрь 2012, 00:10:32 »

у меня так и есть - малая радуется, когда болеет, что не надо идти в школу
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Психология или соматика?
« Ответ #770 : 28 Сентябрь 2012, 00:11:58 »

у меня муж заболевает каждый раз, когда мама моя в гости приезжает, потому что я ему мало внимания уделяю и "не люблю" ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Психология или соматика?
« Ответ #771 : 28 Сентябрь 2012, 00:13:09 »

Orhi, ну если обрадовался- это на языке психиатров называется мания или состояние экстаза.))))

Наверное, лёгкие травмы к болезням всё-таки не относятся.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Психология или соматика?
« Ответ #772 : 28 Сентябрь 2012, 00:15:33 »

Будь особенно внимателен, когда твоя болезнь кажется тебе исключительно физической . Вот несколько примеров:

* болезнь вызвана недостатком витаминов и исчезает, как только человек начинает принимать эти витамины;
* человек падает и ломает руку;
* человек съедает много шоколада, и у него начинается несварение желудка;
* человек напрягается физически и следующие несколько дней страдает от боли в мышцах.

В подобных случаях очень соблазнительно поверить в то, что причина болезни имеет исключительно физический характер. Но так как физическое, эмоциональное и ментальное тела человека неотделимы друг от друга, я советую тебе не поддаваться на уловки эго, которое хочет, чтобы ты переложил всю вину на какой нибудь внешний фактор. Повторяю: твое эго отказывается брать на себя ответственность за болезнь, так как считает совершенно правильным и полезным то верование (то есть некоторую часть эго), которое является истинной причиной несчастного случая, несварения желудка и т.д.

Утверждать, что болезни имеют только физическую причину, даже если речь идет о травме в результате несчастного случая, несварении желудка, зубной боли и т.п., – значит забывать о ментальном и эмоциональном телах.

Материальная оболочка человека состоит из трех тел, которые при жизни никогда не отделяются друг от друга. Когда человек глубоко задумывается, его физическое тело действует автоматически. Когда человек испытывает страх или какую то другую сильную эмоцию, его сердце начинает биться чаще, и это вызвано не только физическими причинами.

Наиболее частыми причинами болезней являются отрицательные мысли и эмоции, чувство вины, потребность во внимании и стремление избежать неприятной ситуации.

Есть также легковнушаемые люди, которые часто становятся жертвами популярных верований – например, что «сквозняк вызывает насморк».  Такие люди легко подхватывают  любое инфекционное заболевание.

Устранить симптом без выяснения глубинной (то есть метафизической) причины болезни – то же самое, что вынуть какую нибудь маленькую красную лампочку из сигнального табло в кабине самолета. Да, тревожный сигнал исчезнет, но это обязательно обернется гораздо более серьезными последствиями.

Лиз Бурбо "Твое тело говорит «Люби себя!»"

Добавить нечего мне )
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Психология или соматика?
« Ответ #773 : 28 Сентябрь 2012, 00:20:09 »

Устранить симптом без выяснения глубинной (то есть метафизической) причины болезни – то же самое, что вынуть какую нибудь маленькую красную лампочку из сигнального табло в кабине самолета.

Это отличная мысль.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Психология или соматика?
« Ответ #774 : 28 Сентябрь 2012, 00:38:39 »

Устранить симптом без выяснения глубинной (то есть метафизической) причины болезни – то же самое, что вынуть какую нибудь маленькую красную лампочку из сигнального табло в кабине самолета.
)) Демагогия!
Когда это можно было избавиться от симптомов полностью не поняв причины хоть чуть??
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Психология или соматика?
« Ответ #775 : 28 Сентябрь 2012, 00:39:02 »

однозначно, про переломы и отравления  - хорошо у Лиз Бурбо написано на первых страницах (если мне память не изменяет), вы точно книг по психосоматике не читали ))) в материале не разбираетесь )))

Давайте, я руку Вам завтра сломаю- спишем на Ваш неправильный энергообмен)))))))))
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Психология или соматика?
« Ответ #776 : 28 Сентябрь 2012, 00:39:51 »

заглатываешь галоперидол, и причина уже не важна.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Психология или соматика?
« Ответ #777 : 28 Сентябрь 2012, 00:45:10 »

например, что «сквозняк вызывает насморк».
о да, это про меня!  ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Психология или соматика?
« Ответ #778 : 28 Сентябрь 2012, 00:47:24 »

Когда это можно было избавиться от симптомов полностью не поняв причины хоть чуть??
я название книги написала, можете целиком ее скачать, я ж тоже из контекста слегка повырывала ;)

Давайте, я руку Вам завтра сломаю- спишем на Ваш неправильный энергообмен
вряд ли, у меня 5-й кю ;)
вы не будете ломать кому попало руку в жизни, не так ли? а если это так, то скоро и вам чего нить сломают за это )))) вот и энергообмен неправильный пошел )))
если же мне вы все таки сломаете руку, значит я была не права, вступая с вами в спор и у меня не хватило клеток мозга это понять ))))

Когда это можно было избавиться от симптомов полностью не поняв причины хоть чуть??

Можно ли вылечиться, не осознавая истинной причины своей болезни?  

Конечно! В этом нет ничего необычного. Возможно, человек выздоравливает именно потому, что уже проделал всю необходимую внутреннюю работу, сам того не осознавая. Так как человек действует сознательно в среднем только 10% процентов времени, нет ничего удивительного в том, что обычно мы переживаем все блокировки, эмоции, обиды и даже ненависть, не осознавая этого. Поэтому мы вполне можем бессознательно кого то простить или избавиться от обиды, и тогда болезнь обязательно отступит. Выздоровление также может носить ментальный характер, то есть человек может выздороветь, если очень сильно поверит в мастерство врача, лекарства, терапию, позитивные идеи, молитвы и т.п. Такое выздоровление является временным, и болезнь вернется, когда какое то событие разбередит неизлеченную, то есть непрощенную, внутреннюю рану.

Какое метафизическое значение имеет наследственная или генетическая болезнь?  


На первый взгляд, наследственная болезнь говорит о том, что человек унаследовал образ мыслей и жизни того из родителей, кто является переносчиком болезни. В действительности же он ничего не наследовал; он просто выбрал этого родителя, так как им обоим в этой жизни необходимо усвоить один и тот же урок. Отказ признать это обычно проявляется в том, что родитель винит себя в болезни ребенка, а ребенок винит в своей болезни родителя. Очень часто ребенок не только винит родителя, но и делает все возможное для того, чтобы не стать на него похожим. Это создает еще большую сумятицу в душах обоих.
Таким образом, человек, страдающий от наследственной болезни, должен принять этот выбор, потому что мир дал ему чудесную возможность сделать огромный скачок в своем духовном развитии. Он должен принять свою болезнь с любовью, иначе она так и будет передаваться из поколения в поколение.

(цитата)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Психология или соматика?
« Ответ #779 : 28 Сентябрь 2012, 01:26:10 »

Охренеть!))
Демагогическая демагогия.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 51.