«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 619265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Там вот какая ситуевина была - я походу отравился колбасой. После ее приема начал постоянно в туалет бегать. Неделю так бегал - лег в больничке, где мне СРК и поставили. Уже 9 лет бегаю.

Добавлено: 09 Март 2016, 17:33:50
Я сам по себе - сенсетивная личность - слишком близко к сердцу все принимал всегда. А потом я уже и не понимал, что поддерживает мой расстройство - то ли кишки нервы мои посадили, то ли нервы кишки. Замкнутый круг.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Я сам по себе - сенсетивная личность - слишком близко к сердцу все принимал всегда.
да, именно у таких личностей чаще всего срк расцветает, а срк еще больше расшатывает нервы, а нервы - усиление срк, вот так и замыкается круг
а вы пробовали ад пить?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Да я много чего пил - и транки, и АДы и нейролептики. Толку было ноль. Но тема ведь не про это.
Ну, допустим, я близко все к сердцу принимаю, такой у меня характер. Я бы хотел избавиться от этой черты или ослабить ее. Но все психотерапевтические методы хороши, пока не встречаются с практикой. Умом то я понимаю, что дело пустяк - а беспокоиться по этому поводу не перестаю.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

мне ПТ говорила, что это личностная особенность и личность переделать невозможно, но можно скорректировать реакцию на стрессовые события
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Яна, понимаешь, есть много людей с такими же чертами характера. Но что-то у них ничего не возникает, либо возникает в слабовыраженной форме.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

генетическая предрасположенность,и/ или излишне чувствительная нервная система, я проводила аналогию с диабетиками, у здоровых людей поджелудочная железа не так чувствительна к сахару, а диабетикам его вообще нельзя, так же и сркашникам - нельзя стрессы, никакие
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Проэкции?)
странно, что я это слово узнала не от Орхи и Лава, а на кронпортале. А потом мне как нарочно попадались книги с этим словом, оказалось, что это тренд сейчас.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Хочу избавиться от постоянного страха. И хочу силу воли и уверенность в своих силах и решениях.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

А чего боишься то?)

Добавлено: 10 Март 2016, 10:58:25
Ну, допустим, я близко все к сердцу принимаю, такой у меня характер. Я бы хотел избавиться от этой черты или ослабить ее. Но все психотерапевтические методы хороши, пока не встречаются с практикой. Умом то я понимаю, что дело пустяк - а беспокоиться по этому поводу не перестаю.
Плюсую. Тоже воспринимаю все близко к сердцу( Так хочется избавиться от этого. И литературу читала, и тренинги смотрела, а как до практики доходит...
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Миледи, вчера поняла, что просто боюсь жить, общаться  с людьми и развиваться.  Из-за этого нервничаю постоянно и кишки жгутом.
Буду стараться решать свои проблемы)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Вандер, у меня такая же фигня, а вот почему это происходит непонятно?Наверно какой-то дефект психики
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Ян, у меня сложился о тебе образ сильной и уверенной в себе девушки. Активной и позитивной.
Никогда бы не подумалв такого про тебя.

Я вчера выписывала свои проблемы, что меня гложат. Это продолжается годами и это уже устойчивая и выработанная модель поведения. Нужно разрывать замкнутый круг, бороться со страхами, делать вопреки им. Но тут долгая работа. И боюсь без таблеток не обойдется. А то не выдержат ни психика, ни кишки.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Боязнь же не просто общения, а каких-то его последствий? Что может произойти нежелательного?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Слав, там настолько запущено, что стыдно другим говорить.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

а что за проблемы можешь здесь написать? или это личное?
Вандер я активная, но матерый интроверт, я обожаю(обожала)что-то новое, причем увлечений была куча - спортзал, восточные танцы, йога, верховая езда, бассейн. Но при этом люди меня утомляют, точнее в толпе я чувствую себя отлично, а вот общаться с одним и тем же человеком долгое время мне совершенно неинтересно, чувствую себя кошкой, которая приходит к людям, когда она захочет, а потом уходит по своим делам)не скажу, что боюсь общения, просто не хочу его, предпочитаю делать дела, а не болтать языком
мы тут все должны быть сильными с нашей болезнью, а как иначе?К ПТ планируешь?

Добавлено: 10 Март 2016, 15:38:30
Цитировать
Боязнь же не просто общения, а каких-то его последствий? Что может произойти нежелательного?
Лав прям как профессиональный психолог диалог ведет)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 50.