«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Сыроедение  (Прочитано 113936 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Сыроедение
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2012, 10:13:03 »

Два дня пыталась есть сырое-перетертое-упадок сил был мне обеспечен и плохое самочуствие.Даже от винограда хреново.Диету подобрать сложно.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Сыроедение
« Ответ #31 : 13 Октябрь 2012, 11:55:12 »

а почему даже? у меня виноград продукт №1 от которого хреново - сильно живот вздувает
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: Сыроедение
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2012, 12:47:15 »

Два дня пыталась есть сырое-перетертое-упадок сил был мне обеспечен и плохое самочуствие.Даже от винограда хреново.Диету подобрать сложно.
Нельзя же так прямо с головой окунаться сразу. Хочешь попробовать сыроедение, начинай постепенно: замени один нормальный прием пищи на сырой в течение недели, если всё нормально, замени два и тд. Ты всю жизнь ела обработанную пищу, а тут раз и резко её поменяла. Естественно, что организм воспротивился.

Добавлено: 13 Октябрь 2012, 12:48:07
P.s: сыроедом не являюсь и становиться не хочу :)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Сыроедение
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2012, 21:14:45 »

Лет 6 назад пробовала сыроедение в целях борьбы с запорами. Результат был впечатляющий с точностью до наоборот. В туалет не ходила 4 дня. Из сопутсвующих симптомов было жуткое вздутие, озноб (хотя дело было летом в жару), упадок сил. В туалет сходила. когда забила на эту методу и съела какой-то супчик. После чего сделала вывод, что всё, что пропагандируют как хорошо на самом деле плохо :)))), перед этим пару месяцев назад пробовала чистку печени оливковым маслом - всю ночь блевала им над унитазом, а печень так и не прочистилась, проба сыроедения окончательно меня разочаровала во всех рекомендациях ЗОЖа :)))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Сыроедение
« Ответ #34 : 13 Октябрь 2012, 23:05:38 »

и типа продукты не особо то влияют!
ага, спроси тогда у уролог, почему существует 3 вида камней в почках и как это с пищей связано. Влияет всё.
ну салаты и фрукты я и так ем.пока только кабачок стала сырой есть и морковь тёртую чаще ем.
если сыроедение-то всё сырое, а не разовый приём сырой пищи.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Сыроедение
« Ответ #35 : 14 Октябрь 2012, 02:20:27 »

если сыроедение-то всё сырое, а не разовый приём сырой пищи

ага, заставь дурного Богу молиться  yes

Добавлено: 14 Октябрь 2012, 02:27:26
спроси тогда у уролог, почему существует 3 вида камней в почках и как это с пищей связано

Неправильно. Причина их образования в нарушении обмена веществ, а не в том, какие продукты человек употребляет. Просто если у человека сдвиг обмена веществ в сторону образования определённых солей рекомендуется придерживаться диеты, максимально ограничивающей продукты, в которых содержатся вещества, из которых образуются эти соли. У большинства людей оксалаты, реже фосфаты, ещё реже ураты. Так вот как раз наиболее часто встречающиеся оксалаты образуются из щавлевой кислоты, а продуктами, которые её много содержат (щавель, шпинат) ну точно никто не объедается! Если фосфаты выпадают от молочной продукции, а ураты от мясной - ну этими продуктами можно допустить мысль, что кто-то объедается (тут на форуме точно есть кадры - последователи мясной и молочной диеты  yes), а вот про систематическое объедание шпинатно-щавельной диетой не слышала, тем не менее у большинства у кого обнаруживают соли находят именно оксалаты! Т.е. питание провоцирующими образование солей продуктами будет способствовать образованию солей, но не является причиной, причина в нарушении обмена веществ.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Сыроедение
« Ответ #36 : 14 Октябрь 2012, 11:56:29 »

Неправильно. Причина их образования в нарушении обмена веществ, а не в том, какие продукты человек употребляет.
Кстати, да!
Вот гоняют меня придурки врачи по УЗИ почек, так вот, в очередной раз УЗИ, проведенное на очень хорошем аппарете и хорошим специалистом - ничего плохого вообще не показало! В т.ч. и песка, камней.... А ведь могли бы уж образоваться, если столько лет страдаю нарушением диуреза! + преобладание белков сейчас + сало принимала вовнутрь пару месяцев.... И ниче! (т-т-т!)
Лет 6 назад пробовала сыроедение в целях борьбы с запорами. Результат был впечатляющий с точностью до наоборот.
+100! То же самое бывало!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Сыроедение
« Ответ #37 : 14 Октябрь 2012, 22:14:11 »

Спасибо девочки! Сыроедение отпадает!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Сыроедение
« Ответ #38 : 17 Октябрь 2012, 22:05:11 »

Причина их образования в нарушении обмена веществ, а не в том, какие продукты человек употребляет.
гы! Нарушения обмена из-за того, что бабка отшептала или от того, что ты внутрь принял и что потом из этого выделил?
заставь дурного Богу молиться
дурному нельзя заниматься лечением. Сначала себя вылечите, а потом советуйте.

А ведь могли бы уж образоваться, если столько лет страдаю нарушением диуреза! + преобладание белков сейчас + сало принимала вовнутрь пару месяцев.... И ниче! (т-т-т!)
дело в рН мочи. Если он в норме, то никаких камней. Либо вопрос времени.
оксалаты образуются из щавлевой кислоты, а продуктами, которые её много содержат (щавель, шпинат)
ну-ну! Видимо из-за той же нашептавшей бабки оксалаты кристаллизуются.
Бобовые ежедневно по-многу и много лет, особенно из консерв и в сочетании с жирным мясом, кислыми овощами-и привет оксалаты. Ураты из-за мясной диеты легко получатся, например.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Сыроедение
« Ответ #39 : 20 Июнь 2013, 16:59:46 »

комментарии смешные.)

я вегетарианю уже 2 мес, раньше во времена срк не могла ни разу в день съесть фрукт или овощ термически не обработанный. сейчас к счастью, всё могу, большую часть рациона составляет именно живая растительная пища.
никогда бы не перешла на этот метод, не изучив подробно вопрос.

чувствую себя прекрасно (поначалу конечн переход дался тяжело, ведь это что то координально новое для организма).  тем более что после замужества я стала жутким мясоедом. у меня пропал неприятный запах изо рта, прошла экзема. а что самое главное из человека для которого жить надо было чтобы есть, я превратилась в человека, который ест чтобы жить. я не обжираюсь, нет мыслей о еде.
всем здоровья!
вдохновила меня на это моя дочь, не хочу чтобы она выросла как и я в семье где нет культуры питания и получила заболевания, которые у меня в семье почти у всех, а почему????? да не наследственные они, как и большинство болезней. просто семейные традиции кочут из поколения в поколения, так же и распорядок питания и мы получаем те болезни, которые "нажираем".
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Сыроедение
« Ответ #40 : 20 Июнь 2013, 18:58:50 »

не одна яростная вегетарианка заболела няком, имхо нужна золотая середина. всем бобра!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Сыроедение
« Ответ #41 : 20 Июнь 2013, 19:26:35 »

Сыроедение... Это ж с животом вообще какая-то жуть будет твориться... Диарея да метеор обеспечены нехилые. Явно не для меня.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Сыроедение
« Ответ #42 : 21 Июнь 2013, 00:43:17 »

не одна яростная вегетарианка заболела няком
и кто же?

Добавлено: 21 Июнь 2013, 00:44:34
Это ж с животом вообще какая-то жуть будет твориться
пока организм не начится переваривать живую пищу и не уйдет брожение, да будет жуть. а если еще фрукты овощи мешать с чем то, то жуть обеспечена.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Сыроедение
« Ответ #43 : 21 Июнь 2013, 00:45:58 »

Как у вас с белком и жирами обстоят дела?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Сыроедение
« Ответ #44 : 21 Июнь 2013, 00:48:27 »

у меня?
вы про рацион?
всё отлично, жиры - масло, авокадо, молочные продукты
белки - тоже молочные продукты, орехи, петрушка, бобовые

Добавлено: 21 Июнь 2013, 00:48:59
нужна золотая середина
и что для тебя середина? нашла?

Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.565 секунд. Запросов: 54.