«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Бактериофаги  (Прочитано 46274 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Бактериофаги
« : 17 Июнь 2008, 23:45:34 »

Все снова привет...

Совершенству нет предела..))) (в нашем случае - на пути избавления)

Пока у нас есть еще лет 30-ть, продолжаю эксперименты))

В целом - я не верю в гипотетический СРК, и предполагаю что наша медицина с нашими животами где то на уровне эпохи когда давление кровопусканием лечили..

Разложение - оно есть разложение.. отсюда и газы.. Побросайте еду в 36 градусный закрытый мешок и оставьте там (можно добавить сладкого для лучшего брожения) - вот у нас в животах мне кажется тоже самое...

Привел меня мой путь к БАКТЕРИОФАГАМ..
Второй раз настало значительное улучшение (первый был после отказа от сладкого).

Мешаю его с Хиллак-Форте, Бифоформом, панзинормом.. Третий день.. (отдельно от вышеперечисленных препаратов особо толку не было)

Курс на пять дней обошелся в 8 т.р., куда вошел Бактериофаг против 1-стрептококков/2-стафил./3-Интен.

Если кто уже имел опыт - будет здорово если расскажите как у Вас было..
я также поделюсь дней через пять впечатлениями (если доживу))).





Послано: 17 Июня 2008, 22:29:39
Кстати, бесконтрольное применение противогрибковых средств ведет к росту таких бактерий как клостридии и протей

Виктория, в целом должен поблагодарить чистосердечно за Ваши развернутые ответы.
За информацию про противогрибковые  - благодарю отдельно..(причем ни одна сволочь в инструкции в побочных эффектах про протеи не упомянула)

Должен заметить что могу связать что у меня все где-то и началось когда во время установки косметичекого импланта за кучу денег мне добрый доктор стоматолог прописал линкомицин с дефлюканом насухую в профилактических целях...

Попробую найти в продаже протейный бактериофаг...(видел только кало-протейный, но он и кишечную палочку сьедает)
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 03:43:24 от anti »
Записан

admin

  • Гость
Re: Бактериофаги
« Ответ #1 : 18 Июнь 2008, 04:57:23 »

Бактериофаги - вирусные частицы, избирательно действующие на конкретные виды и типы бактерий и не влияющие на клетки человеческого организма. В случаях достаточной чувствительности тех или иных представителей микрофлоры кишечника к соответствующим бактериофагам их использование по эффективности не уступает терапии антибиотиками, но при этом отсутствуют побочные токсические и аллергические реакции.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Бактериофаги
« Ответ #2 : 18 Июнь 2008, 10:52:57 »

Не раз говорила, что дружу с бактериофагами. :P Из всего чем травила всякую "нечесть" они мне помогли лучше всего. :D Пробовала стафилококковый и клебсеел. Правда я ни с чем их не мешала. Пила так, как есть по семь дней каждый, по два флакона в день, за 40 минут до еды. Только не рекомендуют пить одновременно два вида, лучше по одному, а то аллергия может начаться. Те кто не пробовал очень советую!!! Вещь очень хорошая. ::) Еще для усиления эффекта пила Ликопид, хилак по чуть-чуть ну и Мезим, Креон, как всегда...
Book, про 8 тыс. ты по-моему загнул. Я покупала кажется по три упаковки каждого, примерно по 350-400 руб. за коробку. Не сложно посчитать... :)
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Бактериофаги
« Ответ #3 : 18 Июнь 2008, 11:02:49 »

Детализирую по цене..
7900 получилось из
600мл Стрепкококового - 6 больших баночек по 100 мл на 5 дней
500мл Стаффилококового - баночки по 20мл.
500мл Интенси - баночки - баночки по 20мл.
Брал в аптеке А5.

Точно цены не помню, но получалось что на один день (т.е. 250мл в сумме) получалось на около 1300.


Послано: 18 Июня 2008, 10:01:32
как я понял реккомендуют курсы вообще по 15 дней.. поэтому поставил вопрос про цену - это мне одному дороговато кажется или это нормально?
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Бактериофаги
« Ответ #4 : 19 Июнь 2008, 02:07:58 »

Я не знаю, как там рекомендуют, мне рекомендовали первый раз - 10 дней, второй раз - 7 дней каждый вид. Что касается цены, лично я думаю, что оно того стоит. А из-за цены их редко прописывают врачи, и что обидно даже не говорят об их существовании, и не дают пациентам выбора...
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Бактериофаги
« Ответ #5 : 30 Июль 2008, 00:43:26 »

Всем привет.
Первый курс пропил. Стало получше..весьма.. но по утрам все-равно тяжело как и раньше..

прошел один месяц после завершения курса.. теперь попробую повторить со всеми видами бактериофагов..

результат обещаю записать..
(кстать какое-то у меня подозрение на бескаменный холицестит началось - никто его не диагностирует нормально, но проблема может быть и от туда).

хотя странно.
Сегодня бегал к доктору - так он мне выдал что у меня все нормально, только дисбактериоз и НЕДОСТАТОК ферментов поджелудочной... маразм с этими докторами..
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Бактериофаги
« Ответ #6 : 24 Август 2008, 20:29:42 »

Сегодня бегал к доктору - так он мне выдал что у меня все нормально, только дисбактериоз и НЕДОСТАТОК ферментов поджелудочной... маразм с этими докторами..
Про недостаток ферментов. Мне вообще врачиха всегда в карте пишет - хронический панкреатит с секреторной недостаточностью, хотя при обследовании ни разу не подтвердилось. Моразм точно...
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Бактериофаги
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2008, 12:42:48 »

констатирую результат...
- пропил поливалентный бактериофаг по 20мл 3 раза в день две недели в сочетании с антигрибковыми(Пимафуцин)...
- после этого 4 недели пил по 3 раза в день по 5 доз бификола заедая 3 раза в день 3 таблетки линекса...

улучшение было где-то на 80 %, пока не наелся позавчера меда и не пропустил один сон - сейчас как-будто ничего не делал.. откатился на 2 месяца назад((((


(решил дописать...)

Должен признать, что не совсем последовал инструкции врача три месяца назад заменив Антибиотик под названием Альфа Нормикс, на поливалентный бактериофаг....... думаю будет правильным, если улучшение не наступит, все-таки убить всех этих бактерий этим альфа-номиксом, а потом все начинать сначала..... сильно хуже надеюсь не будет (хотя конечно всякое может быть...)



Видимо, Проблема даже поливалентного бактериофага в том, что он все-таки действует далеко не на все виды бактерий, и такие как Rodobacter speriodes - главный продюсер биоводорода остается нетронутыми 
.... мне кажется это слабое место фагов(но в то же время их и главный плюс конечно)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 15:28:48 от book »
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Бактериофаги
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2008, 14:57:26 »

еще спустя пару месяцев, могу сказать что только стрептококковый и стаффилококовый бактериофаги оказывают существенное действие в течении следующего дня (т.е. полное внутреннее спокойствие, даже утренний приход сводит практически к нулю) при употреблении обоих по 20мл. на ночь... все субьективно конечно и требует консультаций специалистов в каждом конкретном случае .. всем не болеть!)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 15:15:11 от book »
Записан

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Бактериофаги
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2008, 16:22:41 »

А мне как то врач советовал  стаффилококовый бактериофаг не только пить, но и микроклизму с ними делать, говорил, что от этого толку больше,но я так и не пробовала так сделать, хотя наверное нужно!
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Бактериофаги
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2008, 16:37:48 »

Вот видите бактериофаги и Альфа-Нормикс то-же помогаю,значит не только нервы тут кроются,возможно ,что у кого-то это нервы,у кого-то это бактерии,а у кого-то и то и другое,а может ещё и третье.Надо барахтаться всеми силами,искать.Тут на форуме про какую то Лену было сказано,что она вылечилась,потом правда у нее цистит был,но это не важно.Вот видите,человек вылечился и ушёл,и нахрен ей этот форум -сидеть тут.Давайте лечится,искать.А Анти большой респект и уважение за терпячку к нам!
Цитировать
как я понял реккомендуют курсы вообще по 15 дней.. поэтому поставил вопрос про цену - это мне одному дороговато кажется или это нормально?
Знать бы ,что поможет,то не жалко никаких денег.Я уже писала,что отдала бы зарплату тому врачу,который меня вылечит(сама буду работать на двух работах).
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Бактериофаги
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2008, 17:20:19 »

БАКТЕРИОФАГ СТАФИЛОКОККОВЫЙ ЖИДКИЙ (выдержки из описания)
При кишечных формах заболевания, вызванных стафилококком, и дисбактериозе жидкий бактериофаг применяют per os и per rectum при помощи клизмы или путем введения ректальных свечей. Per os бактериофаг дают 2 раза в сутки натощак за 1,5-2 часа до приема пищи и per rectum-один раз в сутки.
При дисбактериозе лечение проводят в течение 7-10 дней под бактериологическом контролем.

20 мл - 350р.(цена в инете), если курс пропить реально тысяч в 7 влетит :o
Записан

fenazepam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
Re: Бактериофаги
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2008, 18:54:49 »

я принимала стафилакоковый бактериофаг и комбинированный пиобактериофаг- мне помогло лишь на время приема, а потом все возвратилось на круги своя..причем действительно,это мне влетело в копеечку. но что самое обидное, к моему метеоризму прибавились еще и нарушения стула, которых ранее не было(((
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Бактериофаги
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2008, 19:37:38 »

fenazepam,ну возможно нарушение стула не из-за бактериофага появились.А так совпало.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

fenazepam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
Re: Бактериофаги
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2008, 19:50:32 »

возможно..но скорее всего на опять таки как и все мои проблемы изза на нервной почве. я как раз тогда только начала выкапывать в инете инфу о срк, раньше понятия не имела что это такое.думала, у меня метеоризм из-за нарушенной флоры и вроде бы недостаточности каких -то ферментов для переваривания пищи. а потом начиталась ужастиков про то, как у людей начинается понос из-за волнения и тп. и у на меня человека впечатлительного это не могло не повлиять wacko..хотя читала также ,что девушка, пытаясь излечить молочницу при помощи фагов и дифлюкана(я его тоже пила) тоже заработала похожие нарушеня в работе жкт unsure
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.912 секунд. Запросов: 50.